Тенерифе

Карантин XIV.

Четырнадцатая неделя цирка с конями подходит к концу. В принципе карантин отменили сравнительно давно, а сейчас вот-вот должна закончиться ЧС, которая была введена вместе с карантином и которая продлевалась бесчисленное количество раз.

Говоря «должна», я вообще ни в чем не уверен, ибо на прошлой неделе государственные мужи рвали рубашку на груди о том, что Испания откроется для иностранцев не раньше июля, а потом пособирав отскочившие пуговицы, ровно через два дня заявили, что откроемся 21 июня. Но не для всех. Португалия подождет таки до 1 июля.

Умственная недостаточность с масками так и остается в силе и это все называется «новой нормальностью», хотя нормального в этом примерно столько, сколько в морской свинке от свиньи.

Чтобы было понятно.

Согласно инструкции от новой нормальности для спасателей человеков на пляже, все те, кто пытается утонуть считаются зараженным подлым и страшным коронавирусом по умолчанию.

Посему спасателям доставать их из воды нужно напялив маску, подплывая строго на безопасное расстояние. После этого цирка предписывается осторожненько в перчатках, откатив куда-нибудь в тенечек то, что достали, тупо сидеть и ждать скорую.

И никаких этих ваших искусственных дыханий и прочих непрямых массажей сердца. А то ж коронавирус кругом. Вон, он летит, а вы не верите!

Я так понимаю, что это хоть и последняя серия в первом сезоне этой шизиловки, но еще не конец, ибо второй сезон уже анонсирован.

Минимум три страны заявили о начавшихся испытаниях вакцины, а она ж себя сама не продаст. Поэтому нужен инфотеррор и поярче предыдущего, потому как градус неадеквата падает. Норот не верит.

Наша ученая тетенька ответственная за тыкание палкой в коронавирус сообщила, что вторая волна грядет, уже пошла в Пекине и Иране, так шо носите маски и скоро все завертится. Причем «носите маски» повторила раз семь за короткое интервью. Вероятно, маски сами себя тоже не продают, и надо стимулировать.

Тут у нас на Тенерифе карантинили страдальцы, которые ждали с нетерпением, когда ж можно будет улететь на родину, и прям с трапа начать целовать родную землю.

Дождались. Улетели. Невдача.

Теперь по факту одна вынуждена торчать трое суток в аэропорту Будапешта, потому что в город не выпускают без специального разрешения из полиции, которое нужно было заказывать заранее. Будет мыться в умывальнике, и питаться печеньками из автомата, прям как Том Хэнкс в «Терминале».

А еще двое долетели до Польши, но стыковочный рейс до рiдной нэньки отменили. Теперь попытаются на перекладных доехать, если опять чего-нибудь новенького не случится.

И надо же как удобненько!

Авиакомпании ни о чем не предупреждают, и ни полслова не говорят перед посадкой. Читайте мелкий шрифт и заказывайте, заказывайте билетики. Я тупо уже в спам поставил все эти рассылки с придурковато-радостным текстом о том, как все наладилось и как все дешево.

Но это, конечно же, череда совпадений, а не обмен живых денег на ваучеры. Понимать надо, сложности и нестыковки это ж обычное дело.

Соседи немцы так и не улетели. Опять отмена рейса. Они еще негодуют, но как то вяленько. Без искры.

Вроде, пошли брони через AirBnB на август, знакомые забыли закрыть аккаунт, ну и набронил там кто-то за копеечную цену, которую тоже забыли пофиксить.

Как оно будет я без малейшего понятия. У нас даже появился заказ на апрель 2021 года.

Какая-то тетя из США прям уверена, что приплывет сюда на корабле и требует ей все подтвердить. Ей как-то неспокойно, а вдруг мы откажемся.

Лично наш бизнес с отельчиком разрушен почти до основания.

Хозяева отозвали ключи почти от всех квартир, и готовы работать только по предоплате за месяц вперед. Я так понимаю это связано с опасениями, вызванными мораторием на выселение. Ничего не мешает заехать и заплатить за недельку, а жить с друзьями до конца лета, тыкая факи через дверь. Мораторий на выселение действует как минимум до осени.

Мы уже не знаем, куда деваться то ли от местных из Санта Круза, то ли от испанцев с материка. Это просто Адъ и Израиль. Они заезжают каждую пятницу и тупо гудят всю ночь. Сначала бухают, потом дуют, потом орут под гитару или караоке песни.

А потом, как повезет.

Или их срубает к 5 утра, или они начинают сориться и выяснять отношения. Они и так не охуеть какие тихие, а на накале страстей там в ход идет посуда и стеклотара. Причем это повсеместное явление по всему нашему многострадальному зданию. Субботу они отсыпаются и к вечеру пропадают, оставляя в подарок, например, выбитую дверь, потому шо кто-то кого-то не впускал.

Поскольку запрет на сдачу в посуточку еще действует, то хозяева даже не могут полицию вызвать.

Ваще лично я не понимаю, откуда такой энтузиазм с туристами. Местные, да и не только местные, с непоколебимой уверенностью присущей умственно отсталым, сидят и ждут туристов, которые вот-вот щас как попрут! Ого! Успевай только деньги резинками перетягивать.

Возможно, это защитная реакция и нежелание признавать действительность? Ну или я слишком пессимистично смотрю на вещи, а реальность она другая. Лучше, чтобы последнее было правдой.

Это конечно очень хорошо, что наш Пэдро наобещал 4 лярда с хвостиком вливаний в туриндустрию. Тока есть пару но. Эти бабки наверняка будут из тех, что пообещал выделить ЕС. А они будут, если будут, то не раньше декабря. Да и сами эти вливания — честно говоря ниачем, по сравнению с той же Францией и ее 18 миллиардами на те же цели.

Испания заявляет, что с 21 июня так же открыты двери для граждан из Бриташки. И тут же тетя министр в интервью для BBC заявляет, что рассматривают вариант не отменять обязательный карантин для пребывающих из Соединенного Королевства.

А это значит, что бриты, которые составляли основой турпоток, вряд ли полетят посидеть в обязательной изоляции на 14 дней. Наша министр апеллирует к тому, что у бритов зеркальные ограничения, и типа если они отменят, то и мы отменим, но что, когда, туманно.

Это кагбе неиллюзорно намекает на то, что этот турсезон не состоится, и возможно только с марта 2021 что-то начнет подниматься с пуза. Но это для тех, кто доживет до этих светлых дней.

А пока что начали плодиться объявы в групах о распродаже вещей. Есть те, кто валит куда-нибудь дальше по миру, а есть те, кто отмалчивается о причинах таких щедрых предложений, возможно, просто закончились деньги.

Состояние эпидемии выглядит оттакот:

По состоянию на утро 20 июня 2020 года

А визуально отакое:

По состоянию на 20 июня 2020 года

Ну шо можно сказать?

По моему заведомо ошибочному и субъективному мнению ни парад Батьки всея Беларуси, ни массовые сборища тех, кто никогда не был рабами, для того, чтобы поставить на колени и заставить извиняться за рабство тех, кто никогда рабов не имел, никак не повлияли на течение типа эпидемии злобного коронавируса.

Шо был карантин, шо его не было, все идет в своем темпе и без рывков и пиков.

Так что поздравляю всех, кто сейчас у разбитого корыта, так же как и мы, с этим ошибочным и неверным предположением.

И да.

Вчера вот ВОЗ озаботился более чем 150 000 заболевших за одни сутки по все миру! И почти половина случаев приходиться на обе Америки! Это же кошмар и пандемия!

Пандемия епта!

А вот эпидемии гриппа по Украине сезонов 2015-2016 и 2016-2017 годов. Тогда за 51 и 4 недели соответсвенно, только на территории одной Украины фиксировали больше, чем 90 000 заболевших в день. Но всё как всегда. Кто там эти графики изучает?

Не пандемия, епта!

Якось не вдобно получается.

Ну фсе! Хеппи энд.

До следующего сезона.

Прошлые серии: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая, восьмая, девятая, десятая, одинадцатая, двенадцатая, тринадцатая.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close