Тенерифе

Опять коронавирусное.

Снова про коронавирус, а то поднакопилось тут фактиков, которые нада заскринить.

Самые честные СМИ технично нагнетают с фотками могил о том, что смертность от коронавируса уже перешагнула планку смертности от малярии.

Я тоже могу открыть страшную тайну. Даже три.

Есть мнение, что смертность от малярии превышает 3 000 000 фрагов в год. Но поскольку 90% этих бедолаг давятся мацой на территории, которую принято называть «Черная Африка», то СМИ как-то не сильно бьют в набат.

Смертность от коронавируса на сейчас примерно равна смертности от автомобильных аварий в этом году.

И почти в два раза меньше, чем фраги от бухла. Только всем как всегда.

Пошла третья неделя учебы в «новой реальности».

Со школами — это конечно тихий ужас. У нас появились цельных четыре новых сотрудника в красивой форме, которые парами у двух ворот выполняют одну единственную функцию.

Следят за социальной дистанцией.

И шота мне подсказывает, шо они не бесплатные волонтеры.

На входе меряют температуру, и дальше ребенок в маске грызет гранит науки. Даже на физкультуре. Если кому тяжеловато дышать, то можно подышать без маски в гордом одиночестве где-то в уголке.

С туалетами у школоты происходит форменное скотство. Попасть в гальюн можно строго по расписанию, чтобы не было толпы. Ну и понятно, что в младших классах уже есть недотерпевшие. Ну а дети есть дети, сами понимаете, с пониманием у них не очень.

У старшего тех, кто ездит в школу на автобусе, почему-то выводят за пятнадцать минут до окончания последнего урока, и соблюдая дистанцию, напыжевывают в автобус прям на территории школы. Раньше такого не наблюдалось.

Но я так понял, что учителя не сильно верят, что в таком режиме это все просуществует долго, ибо младшему сказали, что книги пока можно не покупать.

Полицейские стали штрафовать за маску, висящую в авто на зеркале заднего вида. Так, по крайней мере, мне сообщили два разных человека. С какого перепуга?

Власти ведут переговоры о безопасных коридорах с Бриташкой и Гермашкой. Идея в том, чтобы по прилету делать бесплатный тест в аэропорту. Все это называется «спасение зимнего турсезона».

У меня все это вызывает некислые сомнения, ибо с логикой и логистикой как-то не фонтан. Не понятно где прилетевшие будут отсвечивать, пока придут результаты теста и че потом делать с положительными? А что будет, если положительных внезапно окажется больше чем отрицательных?

Все лето тут тусили преимущественно испанцы, было чуток французов с немцами, и совсем капелюшечку поляков. Сезон провален, с некоторых отелей в Пуэрто скрутили солнечные нагреватели и вывезли мебель. Вероятно, вышли из бизнеса.

С чего они решили, что все здоровые сюда ломанутся зимой, когда в прошлые годы соплями умывался весь борт и кашлял в унисон, патаму-ша путевки жеж куплены, билеты оплачены, а сопли и кашель то такэ…

Местные пенсионеры зашуганы. Пионеры собрались на стадионе поиграть в футбол. Ну ессно более 10 человеков и без масок. Какой-то особо боящийся коронавируса пенс вызвал полицию и из-за угла грозил всем палкой.

Приехали полицейские, пионеров на мороз, стадион на замок. Теперь пионеры мигрируют короткими перебежками от стадиона к стадиону по ближайшим селам. Благо тут в каждом поселке годный стадион.

На улицах все в масках и лучше ее не снимать, потому как люди от тебя отпрыгивают.

Я два месяца не ходил на пляж, вот соскучился и пришлось. Не то, чтобы я считаю себя квиточкой, а всех остальных Д’Артаньянами, но вот эти заходы на пляж в маске и когда тебе указывают место, где ты можешь расположиться, это как-то не мое.

В этом сезоне сильно много калим было. Прям одна за одной. Как канализацию прорвало. Океан нетипично теплый, ну и на пляже, не смотря на закончившееся лето, по этому поводу достаточно людно.

В маске сидел только спасатель.

Остальных контролеров куда-то сдуло. Удивительно, что спасатель еще на работе. Обычно в это время они пропадают.

Старый заброшенный пляж, который уютно расположился прям у нас под окнами, вдруг приобрел вторую жизнь. Там 50 лет назад была тихая бухта с песочком, но потом чота случилось, и океан стал накидывать здоровенные каменюки на берег. Чуток папизже, видимо из-за постоянных ударов, обвалилась порода и последние 10 метров спуска представляют собой упражнение с канатом. Соответственно подъем такой же.

Из-за того, что туда не дотянулись контролеры масок и социальных дистанций, там можно позагорать как люди, а не как животные в намордниках и вольерах.

Подозреваю, что такой плотности купальщиков-загоральщиков этот пляжик не переживал даже в лучшие свои времена. Потому как тяпереча под домом парковки не хватает.

В МакДачной просто трэшак, который не налазит ни на одну здоровую голову. У меня такое ощущение внутри, что эти все протоколы сочиняли умственно отсталые или наглухо контуженные тротилом на рыбалке люди.

Ты сидишь за столиком, держа в руках американскую булку, и питаешься ею в стиле хомяка. В метре от тебя шастают туда-сюда люди. Но если, не дай Боже, ты встал из-за столика, чтобы пойти за второй булкой, и при этом не напялил маску, то все.

Тикай з сэла.

К тебе подметается создание в маске, перчатках и защитном экране-наморднике, и дико вращая глазами, начинает вещать: «Нельзя без маски!»

Это специальный сотрудник такой у них.

И кто мне объяснит избирательную прыгучесть коронавируса? Со столиков на людей он не кидается, а с людей на столики уже могёт? Или шо?

Но это я так, вопрошаю в пустоту. Все сделано для того, чтобы норот не скучал. Как в армии. Я не хочу, чтобы было сделано. Я хочу, чтобы вы устали.

Так и живем.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close