Обо всем

Пятничный чарт XVII

Знаете, что такое параскаведекатриафобия? Да харэ сразу гуглить, ща расскажу.

Это боязнь пятницы!

Но не просто пятницы, а пятницы тринадцатого. О, как!

А поскольку сегодня не тринадцатое, то расходимся.

Хотя нет.

Пятница же, а значит пришло время для еженедельной порции маразма и шизиловки, которую насаживают на все здоровые головы с очень большим успехом, благодаря злобной эпидемии, от которой уже почти все умерли, но кое-кто еще шевелится.

Ща я вам кой-чего расскажу интересное.

Там значитсо в начале года делегация очкариков с микроскопами ездила в подвальчик дядюшки Ляо, шоб жеж установить, откуда взялась подлючая зараза.

Ну и пока вы там у себя, а я тут у себя ерундой болтали, люди трудились. Работали, не покладая рук и кафеля. И вот родили ответ.

Некто Джоэл Вертхайм залепил примерно следующее: «Рынок, возможно, стал ключом к тому, чтобы вирус проник в организм человека», если я правильно перевел.

А он ведь имеет степень Калифорнийского университета в Сан-Диего, на секундочку!

Доклад пока не опубликовали. Но мне очень интересно одним глазком взглянуть на цепочку выводов, которая привела к такому заключению. Рынок у него ключом стал.

Следует признать, шо мы как человечество все просрали. Да и поделом нам, естественный процесс деградации.

Ну ладно, переходим к сухим цифрам, за которыми прячутся поломанные судьбы.

С тех самых пор, пока мы ничего не подозревали, а рынок морепродуктов внезапно стал ключом заражения человеков, прошло уже больше года. И за это время заразилось аж:

126 068 887

человеков. Это несомненно пугающая цифра, особенно если учесть, что она составляет ничоси:

1.61%

от всех, кто временно трется на нашем шарике.

Наконец-то, после долгого топтания на месте в виде 0.03% — 0.04% каждую неделю, в этот раз прирост жертв проклятой заразы рыночного происхождения составил 0.05%.

Ну что тут скажешь?

Права, права была наша Урсулочка, которая на этой неделе созвала прессуху, где было отмечено, что ЕС находится в начале третьей волны.

В начале.

Я так себе ошибочно полагаю, летом такой халявы, как в прошлом году, не будет. Третья волна у них плавно в четвертую перебежит, к гадалке не ходи.

Ну будем пасатреть.

А пока следует отметить, что подлая зараза хоть и является ОРВИ, но злобной донельзя. И по этому поводу она уже набила:

2 767 376

фрагов из несчастных человеков, которые попали ей под руку или шо там у нее. Под шипы, вернее сказать. И это вам не абы шо, потому как это цельных:

0.04%

от заполоненной планеты за год и скока-та там месяцев.

Если сравнить с фрагами от всякой другой заразы, то все еще хуже, ибо с самого начала этого года, то бишь с 1 января 2021 года всякие эти бактерии и вирусы, и прочие заразные заболевания (Communicable disease) уже насшибали:

2 996 459

фрагов из тех же ни в чем не повинных человеков. Этак скора ваще никого не останется на планете. Ветер будет перекатывать маски по вымершей пустыне.

Ладно, живы будем — не помрем, а посему высшая лига, дорогие товарищи.

Первое место у нас безоговорочно принадлежит Борюсику с Туманного Альбиона.

Боренька такой затейник! Ого.

Ночами не спит, о подданных Ее Величества думает.

И таки придумал.

Ва-первых их скорее всего прям вот уже с 29 марта начнут штрафовать на 5 000 ихних фунтиков за самовольную отлучку из страны без уважительной причины. Пока шо до 30 июня, а там еще можно на три месяца продлить такое счастье. Причем это проводится закончиком, шо кагбэ намекает на бесплодность попыток пропетлять.

А ва-втарых, ну вы ж помните за отэтиот паспорта вакцинации и все такое? Там QR-кодег и имя, фамилия, и прочий шлак, конечно жеж ни в коей мере не дискриминирующий, а токмо из-за подлой заразы.

Так от. Новая рацуха.

В приложении QR-кодик должен быть на фоне фоточки того, кто показывает приложение на экране мобильника!

Так-то! Ну теперь уж точно враг не пройдет.

А зачем это все? Так в паб сходить. Или в кабак. Просто так не пускают. Пандемия лютуэ! Понимать надо.

На втором месте баба Анжела из Гермашки. Сначала она ввела жОсткий локдаун аккурат перед Пасхой. Настока жесткий, шо ей пришлось его ослабить и извиняться перед нацией.

Правда не совсем ясно, повлияло ли на это решение действия какого-то Фрица или Ганса, направленные на поджигание какой-то мэрии. У них тама чел просто психанул, пришел ночью к сильраде и закидал ее коктейлями Молотова.

Сгорела не вся хата, но все равно обидно.

Хотя это может быть и не связанные события. Просто стыдно стало за жОсткость. Так бывает.

Третье место у товарища Макарона из Франции. Его там походу тоже подклинивает неиллюзорно, ибо у него тяпереча война бушует в Европе.

В ихней газете «Фигаро» вышло с ним интервью, где он затулил: «Мы столкнулись с мировой войной нового типа, имея дело с действиями России и Китая, пытающихся через поставки вакцин получить влияние».

Даж не знаю, шо сказать. Страсть у него к войнушкам какая-то нездоровая. То танки в Париж вводит, теперь вон с Китаем вакцинами воюет, при том шо Китай на войну так и не явился походу. Ибо ничего китайского пока шо на еврорынок не подвозили централизовано.

С русским тоже не все ясно. Они не могут наладить массовое производство у себя, поэтому предлагают технологию для производства в другой стране. Коню ясно, козе понятно, шо когда сдают весь расклад и показывают, как шо работает, то это война такая себе.

Ну разве шо с тараканами в голове.

С моей точки зрения, конечно же ошибочной, это секрет Полишинеля, который принесет только репутационные ништяки. А вирус сам пройдет к 2023 году. Поэтому они так щедры в попытках поделиться.

А скажут, то скажут, шо всех спасли.

Но шо я там в этом понимаю? Вон целый Макарон негодуэ!

Но ваще весело все выходит.

Есть тут у нас такой комиссар Тьерри Бретон. Он хоть и без маузера и не в кожанке, но тоже парень задорный.

Он заявил, шо русские чудо-укольчики ЕС не нужны. Ща, грит, к нам как навезут с марта по июнь 300 — 350 млн доз!

Ого! Мы как всех привьем к июлю, и сразу у нас иммунитет начнется.

Хотя главный по Австрии, некто Курц, и кое-кто в Гермаше решительно и немедленно требовали от будки ЕМА, которая тут заведует допуском вакцин на рынок, поднажать с этим ихним спутником, а то очень нада.

Никому верить нельзя, как говаривал один партайгеноссе.

Ну а мы плавненько прошибаем днище вышки и оказываемся в премьерке.

А шо тут у нас?

У нас тут на первом месте Украина. Сразу по нескольким номинациям.

Ну, ва-первых, как я ошибочно предполагал пару недель назад, вдруг внезапно подсуетились и начали вводить локдауны.

В Буковель на лыжах можно было, а вот сейчас на Пасху в церковь так надо, чтобы расстояние между прихожанами было минимум 5 метров. В их понимании, на одного желающего поговорить с Богом нужно 10 квадратных метров площади. При этом в общественном транспорте ездить можно спокойно. Особенно в киевском метро коронавирус не работает. Он, походу, тупо за поездатыми поездами не поспевает, поэтому моно ездить битком.

И это странным образом совпало с европейской истерией и с платежками за февраль, которые по слухам завистников еще ярче январских.

Украина — страна контрастов, которая все больше напоминает КНДР.

Все любят Великого Чучхе и его идеи.

Министр-грузчик Степанов упорно называет Ковисщит АстроЗенекой и рассказывает, что нет у него побочек в виде тромбоза. Нет и не было никогда. Это все фэйки.

Кто бы этому альтернативно одаренному рассказал, что, например, в Канаде прям на этикетке написано, что тромбоз возможен? Вот только недавно обновили информацию.

Какую-то тетку из Коломыи будут судить за пост в ФБ. Я оттута это оставлю на всякий случай.

Тетке предъявляют, шо ее заявление о том, шо вакцина не прошла все этапы тестирования, могло посеять панику среди населения.

Могло. Эвоно как!

С тем же успехом какая-то часть населения могли изнасиловать другую часть населения. Потому шо писюндрович есть и всякие скабрёзности говорят и на жопы смотрють!

Я надеюсь, ловцы паникеров и клеветников на их светлую действительность, вот этого субъекта уже изловили. А то вон в Ютьюбчике этот тип позволил себе замахнуться на самое святое!

Оставлю его тоже тут.

Ну а ваще муть поросячья какая-то пошла со смертями. Тетка из армии внезапно умерла. Просто шла по улице, упала и умерла. Сначала рассказывали, шо все это фэйки. Потом признали, шо таки да, умерла. Но от 100500 заболеваний мало совместимых с жизнью.

У меня осталось два вопроса.

Нахера ее кололи с таким анамнезом?

И как она с таким списком должна была проходить службу в ОСС, куда должна была отправиться буквально на следующий день?

Владимир Александрович вместо того, чтобы ветировать закон о снятии ответственности с регистраторов и производителей вакцин, подмахнул его.

Чисто в теории, теперь мало шо помешает испытывать любую инновационную надежду человечества на укрохомяках и никому за это ничего не будет.

Ну все, как всегда. Украина — такая Украина.

На втором месте будка АстраЗенека. Мне иногда ошибочно кажется, что в будущем в большом Оксфордском словаре напротив выражения «epic fail» будет логотип этой конторы.

В Юсеашечке провели испытания их чудо-укольчиков и выкатили вполне себе предъяву за то, шо они немножечко подтасовали данные.

Ну так, совсем чуток. Можно сказать, шо случайно так получилось.

Отважным спасителям человеков пришлось признать и переписать, шо ее эффективность 76%. Но грят, все равно безопасная и эффективная. Нада брать по-любому!

Но и с этим затык.

Мало того, шо у оригиналов АстраЗенеки война с ЕС из-за срыва поставок, и все грозятся друг дружке показать почем в Бразилии Пэдро и Гомесы.

Так и с лицензионной пердимонокль приключился. Индусы ее то дарили кому попало, то в (на) Украину продавали за покрытую мраком цену, шоб никто не догадался, а тут все стопорнули.

Наглухо. Грят, шо своим не хватает, идите лесом.

Пляшем дальше.

Эта же будка рассказывает про изобретение новой разновидности вакцины. Помните, я ошибочно предполагал, что вакцины будут в супермаркетах продавать?

Как же я ошибался!

Их новое изобретение это вакцина в виде капелек в носик. Вернее назальный спрей, если быть точным.

А мы ж всей планетой десятилетиями как дурачки кололись! От шо значит прогресс.

В XXI веке живем!

На складе в Италии внезапно обнаружили 29 млн доз АстроЗенеки. Так обрадовались, как будто 100 евро в зимней куртке нашли. Часть конфисковали, а часть отправили в Бельгию.

Но ваще-та это вроде как Борькина партия была. Так злые языки клевещут. Но поскольку в ЕС поставили только 30% от обещанного, весь экспорт тормознули наглухо, включая экспорт в Бриташку, потому шо Брексит, вот почему.

Борька негодуэ.

На третьем месте Пфайзер и Израиль. Но раздельно. Просто общая тема.

В самом Пфайзере решили поиспытывать свои чудо укольчики на детях. Я уже раньше за это писал.

Но там были детки, а теперь прямо с 6-ти месячных младенцев начали. Очень хочется верить, что ад существует и там вам будет уютно вместе с Йозей Менгеле и всем отрядом 371 в полном составе.

Как, как, сука, шестимесячный малыш может дать добровольное согласие? Его единственная вина в том, что он родился, а те, кто за него подмахивают согласительную бумагу, у них чердак не приколочен.

Моральные уроды.

Кстати, Пфайзер решили АстраЗенеку переплюнуть с их капельками в носик. Теперь у них вакцина в таблетках будет. Испытывают.

В Израиле прошли выборы, и внезапно при увеличившемся количестве тестов поперло количество зараженных. Надо же какая неожиданность!

Ну кто бы мог подумать?

Это при том, шо уже 50% взрослого населения задвинулись по два раза.

Но поперло не сильно, так шо Песах отгуляют с песнями и плясками, но с масками, как на улице, так и в помещении. А там будет видно.

Кабаки работают, все открылось как-то там в четвертой стадии. Стадионы и бассейны открыли, и даже прилетать можно больше, чем 3 000 человеков в сутки.

Нетаньяху выборы просрал, не сумев взять большинства, кстати.

Опять завели свою шарманку про детей. У них там пионэров до 16-ти лет это шота чуть более чем 30% от населения.

И понеслась!

То у них детсадовцы и школота дают 36% заболеваемости, то еще шота.

Но вот последний штрих, прям канфэта!

Привезли в больничку 11-ти летнего пацана. Поступил со следующими симптомами:

  • высокая температура
  • сыпь
  • конъюктевит
  • рези в животе
  • пониженное АД

А дальше слезно рассказывается, шо врачи прям тупанули, а шо ж это за такое? Ну вот прям ниясна, шо делать, хоть головой в стену стучи.

И шо вы думаете? Как с этой загадкой боролись? Прально! Тест этому парню!

Конечно же, оказалось, шо он бессимптомно переболел, и тут же нашлось лечение. Как осенило, прям. Грят теперь паренек пошел на поправку. Я прям вот одной рукой вытираю слезы счастья, а второй дописываю эти строки.

Универ Бен Гурион выкатил результаты тестов Пфайзера, натравленного на британский и южноамериканский штаммы.

Как внезапно оказалось супротив ЮАРовской версии подлой заразы спасительные укольчики как-то совсем криво работают. Эффективность упала в семь раз. Это уже не первый такой тест, до этого хтота утверждал, шо панацея в десять раз менее действенная оказалась. Но всем как всегда.

Ну а мы скатываемся в первую лигу. Тут натоптано и наплевано.

Поляки без печали требуют компенсации тестов для тех, кто живет в Польше, а работает в Гермаше и вынуждены шастать тудой-сюдой почти каждый день. Причем требуют от Гермаши, шо характерно.

В Австралии решили производить АстоЗенеку. От шо значит удаленный континент.

ЕС прямым текстом сказал, шо бедным странам вакцина от них не перепадет, а то самим мало. Мы ща, грит до лета вакцинируем 70% населения, от шота там 447 млн, а потом будем делиться. На сейчас вакцинировали 18 шоле. Я прям в захвати от таких планов. Хотя может лета разные у нас. Я думаю шо этого, а они шо будущего.

В Нигерии создали сразу две вакцины от коронавируса. Свои, нэпырскани. Но шо от чего — тайна тайная и большой секрет.

ЕС таки утвердил паспорта вакцинации, но внутри союза. Как и в прошлый раз начались песни, шо это ни разу не дискриминация и наши юристы щас разработают. Будем ждать.

Министерство туризма Кипра прямым текстом открыло границы для украинцев, хотя официально границы ЕС по прежнему на замке. Пока из Брюсселя грозно сопят. Там умеют убеждать, как показала практика прошлого года. Но вдруг повезет?

У новой русской панацеи ЭпикВакКороны проблемы с эффективностью. Производитель говорит шота одно, а подопытные хомяки шота другое. Звучат цифры в 100% и в 70%. Ничо нового, все как всегда.

В Австрии тетка открыла бар из-за невозможности содержать ребенка, и тут же получила штраф в 5 000. Несомненно, это поможет ей продержаться до лучших времен.

Сейшелы открылись для всех туриков без карантина, включая украинцев. Нарисовал, вернее распечатал справочку и гоу навстречу пальмам и морю.

А на (в) Тайланде этот самый карантин сократили с 10 дней, до 7, что по их задумке должно привлечь туристов. Прям вот так и потянуло на (в) Тайланд от такой новости.

Ну а на сегодня все, не болейте, кормите котика, и до следующего раза.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close