Обо всем

Сектанты

Этот пост родился благодаря появлению в камментах представителей секты боящихся умереть раньше времени от злобного коронавируса.

И это явление срочно нужно заскринить ибо это очень интересно и показательно.

Я уже не раз говорил, что я ковиддиссидент.

Что это значит? Начнем с определения.

Диссидент — это человек, чьи взгляды и убеждения идут вразрез с господствующей доктриной.

Проще говоря, инакомыслящий.

Причин на это несколько. Первая и главная — я не боюсь умереть. Точно не знаю почему, я уже писал об этом в самом начале этого инфотеррора.

Как-то так исторически сложилось, что горбатая с косой пару раз вставала у меня за плечами. Не могу сказать, что я видел свет в конце тоннеля, но могу предположить, что мне повезло, ну или есть какие-то силы, которые решили, что мое время еще не пришло.

Вторая, это то, что я во все незнакомое тыкаю палкой. Ну вот не нравится мне принимать что-то на веру. И хотя у нас благородный дон благородному дону верит на слово, я предпочитаю все-таки малость разобрать и посмотреть.

Это у меня с детства. Маменька рассказывали, что мне перестали дарить большие и дорогие игрушки после того, как заметили, что максимум через 20 минут дорогая вещуга оказывалась разобранной на детали.

Ну сами понимаете. Трудное детство, игрушки, прибитые к полу, скользкий подоконник. И вот результат.

Но я не революционер. Я не готов проповедовать, доказывать, увлекать толпу хомяков. Я даже не готов с пеной у рта отстаивать свои убеждения, поскольку они могут быть ошибочны. Мыслить пока еще у нас не запрещают, а в остальном я стараюсь соблюдать закон. Я даже улицу не перехожу на красный свет, даже если не видно автомобилей.

Почему? Ну я знаю, что могу это сделать. Но зачем? Какой смысл нарушать правила без острой необходимости? Эта минута ничего не решит и с меня корона не упадет подождать зеленого сигнала светофора. Да и теория разбитых стекол кагбе намекает, что достаточно одного незначительного события, чтобы вызвать цепную реакцию.

Я уже рассказывал, что вся эта ковидная шизиловка имеет все признаки классического террора. Террор — это способ достижения поставленных задач через страх. Сначала навязывается ужас, а затем выдвигается требование в ультимативной форме. Ну или предлагается спасение, тут уж как пойдет.

У любых действий должна быть цель. Нет, конечно же, существуют особи которые злые от природы. Злые, потому что злые.

Это маньяки.

А все остальные имеют вполне себе рациональные цели. Собственно мне мерещится, что за всем этим наведенным мороком стоят вполне себе конкретные задачи, которые решаются под шумовой завесой типа «пандемии» и типа «эпидемии».

Весь этот психоз очень влияет на сознание и ментальное здоровье. Как результат он породил еще одну интересную группу людей.

Это сектанты, уверовавшие в (подставить нужное).

В данном случае понятие «сектанты» это не обидный ярлык, типа я умный, а они дурачки ха-ха-ха. Есть не нулевая вероятность, что я ошибаюсь.

Но они имеют все признаки сектантов, поскольку оперируют эмоциями игнорируя факты, осознанно или нет, но подменяют понятия, и частенько подгоняют ответ под задачу.

Так вот, в камментах появился персонаж, который попытался выяснить мое отношение к маскам, заодно и влепил мне ярлык, что ковиддиссидент, это что-то среднее между человеком разумным и ковидидиотом.

Человек даже не поленился прикрепить ссылку на исследование, где научно доказано, что маски это прям зашибись как помогает в борьбе с коронавирусом.

Вот предлагаю сегодня обкашлять маски, раз уж пошла такая пьянка.

Скажу сразу, меня сильно смущает вся эта шизофазия с обязательным ношением масок.

Коронавирус не чума, не холера и не тиф. Это ОРВИ. Как бы его не пытались представить по-другому.

Эта вирусная инфекция имеет сезонность, как и все ОРВИ, что собственно сейчас мы и наблюдаем.

Есть процент смертей вызванных хроническими заболеваниями переболевших, воспалением легких вирусного происхождения, тромбозом, возможно еще от чего-то.

Точную цифру смертности установить не представляется возможным в силу того, что, по моему заведомо ошибочному мнению, прилагаются титанические усилия для того, чтобы притормозить установление истины.

Если верить этим нашим интернетам, то процентное соотношение от тех, кто получил диагноз и тех кто умер по состоянию на сегодня составляет 3.35%

К этой цифре много вопросов, поскольку есть многочисленные свидетельства того, что это вирусное заболевание может протекать в легкой форме с так называемыми «смазанными» симптомами. Ну кагбе тех, кто возможно переболел может быть в разы больше, чем тех кому поставили диагноз.

К тестам которые могут установить наличие антител, то бишь определить болел человек или нет, и к тестам, которые могут подтвердить или опровергнуть текущий диагноз, вопросов еще больше, чем к процентам смертности. Они все работают как мигалка 50/50, ну или как-то так.

Это были ну типа кагбе факты. А теперь эмоции, которыми оперируют сектанты.

Маски нужно носить, потому что маски резко уменьшают опасность заболеть. И важно, чтобы маски носили все, потому что если их будут носить только заболевшие, что в принципе логично, то шанс заболеть остаются высокими.

А если носят все, то коронавирус не пройдет, а кто не носит, то: «пожалейте стариков, а если у вас кто-то заболеет, вот сам заболеешь, тогда посмотрим». И приводятся какие-то там исследования.

Я не могу сказать, что я перечитал все исследования на эту тему, но все то, с чем я ознакомился, выглядит как замеры полетов жидкостей организма на определенные расстояния в определенных условиях.

Я не встречал ни одного исследования, где бы ставилась задача узнать какое количество человек определенных возрастных групп и за какой период времени заболеет при ношении маски и при ее отсутствии.

Полеты слюны, чихи и сопли — это кагбе хорошо. Но мне предлагают додумать самому, как это влияет на заражение.

Приведу простой пример, возможно, неочевидный для тех, кто не такой очкарик как я.

Маска — не противогаз. У меня иногда в маске потеют очки.

Что это значит?

Это значит, что аэрозоль, состоящий из продуктов моего дыхания, попадает в атмосферу. Человек идущий за мной в маске, может вдохнуть этот же аэрозоль ровно тем же путем, которым я его выдохнул.

Да как так то?

Ну если объяснить просто, на пальцах так сказать, то когда в одной комнате кто-то пользуется туалетной водой, а вы через короткий промежуток слышите этот запах в другой комнате, то вот это примерно похожий процесс.

Так же один из каналов проникновения вируса в организм — слизистые оболочки. А значит, есть не хилая вероятность подхватить вирус через глаза.

Но кагбе теория — это конечно зашибись. Но у нас же есть практика.

Есть две страны, в которых на маски не сильно нажимали на официальном уровне. Это Швеция и Беларусь. И есть Испания, где с этими масками забодали вкрай всех, под страхом драконовских штрафов.

Год прошел, вторая волна началась, уже есть с чем работать.

Испания.

Все в масках сидели строго по домам.

Беларусь.

Парады, шашлыки, все без масок.

Швеция.

Правительство рекомендует, но не заставляет.

Ну кагбе если смотреть на динамику, шота мине сдается, шо вы хоть в три слоя масками обмотайтесь, а третья волна будет такой, шо мало не покажется. И будет это весной 2021, в тот же период, что и первая в 2020.

А так же, судя по пикам шота мине сдается, шо не сильно Испании маски помогли. Но я могу и ошибаться.

Сектанты уверены, что если все будут ходить в масках, то есть шанс не заболеть и проскочить. Так шо пусть все носят маски, хуже не будет.

Я, опять таки, не уверен в такой точке зрения.

У моего ребенка на физкультуре случилось кратковременное помутнение сознания. С высокой долей вероятности из-за кислородного голодания, потому как занятия у них проходят в масках. Но синяк от падения это не такая большая проблема, как у соседского мальчика-асматика. Он с маской вообще задыхается.

Так что налицо нарушение одного из основополагающих принципов врачевания «primum non nocere«, сиречь «прежде всего — не навреди».

Но шота мне неиллюзорно намекает, что исследований которые прямо отвечают на вопрос «Сколько человек заразилось нося маску?» не будет. Я подозреваю, что их не будет по той простой причине, что маски — это не про болезнь.

Так, а для чего же нужны маски?

Вариантов ответов как всегда несколько и все они не точные, как и все у меня.

  • Маски нужны, чтобы сдерживать, именно сдерживать, а не остановить распространение болезни и избежать залповую нагрузку на медицину, которую дооптимизировали до такой степени, что она неспособна справиться с сезонным ОРВИ.

Причем во всем мире. Человечество из-за алчности и тупости спустило в унитаз все достижения ХХ века по обузданию болезней. Решили, что врачи — эпидемиологи это какие-то левые челы, которые тупо жрут деньги, эпидемий больше не будет, поэтому и больнички в таких количествах не нужны.

Будем заколачивать бабло, вставляя сиськи и делая 100500 никому не нужных анализов, которые позволяют установить и так очевидные диагнозы. А больные пускай лечатся на дому или под забором.

Нету денежек? Нету медицины.

Еще четверть века назад мы бы прошли очередную эпидемию очередного вируса и большинство не заметило бы. А сейчас нет. Нет ни докторишек, ни кроваток, ни мозгов понять, что все это уже было и не единожды.

  • Маски сами себя не продают, а тут такой случай. Грех не воспользоваться.

Год прошел, а копеечная маска как стоила, так и стоит космических денег. Правда стоит признать, что у нас цены подупали. Теперь всего лишь в три раза мы за нее вынуждены переплачивать, а не в двадцать, как было ранее.

  • Маска — это веревочка для слона.

Я уже рассказывал, что если слоника со слонячества привязывать веревочкой к дереву, то он вырастая продолжает покорно стоять, даже не пытаясь веревочку порвать. Хотя для взрослого слона это не составит ни труда, ни усилий.

Нас, вернее детей, готовят к светлому будущему. А поэтому впереди еще 100500 пандемий, ибо эта уже выдыхается и градус неадеквата поддерживать все сложнее. А дел впереди еще много.

Яркий пример подобного будущего показан у Махульского в «Новых амазонках». Тогда фильмы заставляли думать, а не жрать попкорн. И тогда это была фантастика.

  • Маска это инструмент террора.

Сколько раз до этой феерии идиотии обычный юнит сталкивался с эпидемией гриппа и ОРВИ? Да кагбе два раза за сезон и то не каждый.

Первый раз, когда читал новость о том, что бушует эпидемия. А второй, когда подхватывал вирус.

А между этими событиями большинству было не до этого. Они жили нормальной жизнью, а не шугались друг друга при малейшем чихе или кашле.

У меня есть 99% уверенность, что если снять маски, то на коронавирус всем будет плевать. Это не значит, что он исчезнет, или перестанут болеть люди. Это значит, что для наведения ужаса потребуются на несколько порядков большие усилия.

Проиллюстрирую на примере. Украина. Киев. Большинство моих знакомы уверены, что в Киеве жуткая эпидемия. Да просто мор какой-то.

Новость воскресенья.

Как страшно жить!

Третий день антирекорд. Но я уже говорил, что просто цифра — это инфомусор, в котором топят все неудобные вопросы. А как же было раньше, собственно в том же Киеве?

Там уже никого не осталось. Все вымерли еще в 2016.

Якось невдобно получилось. Наверное год неудачный. Возьмем другой.

Еще неудобнее. Оказывается 10 000 с хвостиком за неделю это еще два раза не эпидемия.

Но и тут у сектантов есть заготовленное откровение. Раньше от гриппа не было столько осложнений. Все покашляли и выздоравливали. А теперь до 20% пациентов переносят заразу сложно и им нужна реанимация.

Давайте сравним.

Оказывается от гриппа тоже в реанимацию попадали!

Кто бы мог подумать?

Но это не значит, что коронавирус это обычный грипп.

Нет.

Грипп это грипп. Коронавирус это коронавирус. И то, и другое ОРВИ. А ОРВИ не смертельная болезнь. Абсолютное большинство выздоравливает и продолжает жить.

Смогли бы ли в течение года самые честные СМИ нагонять жуть и страх, если бы люди выходили из дома, а там все без масок ходють?

И можно вдохнуть спокойно, полной грудью, чувствуя запах дождя, листвы, цветов, или утреннего мороза?

Уверен, что нет.

Тогда бы пришлось по ночам трупы раскидывать, или еще какую-то доказуху лепить.

А так удобненько.

Все в масочках, которые служат якорем в сознании. Вот он злобный подлец летает, и кто масочку снял — сразу поедет на кладбище. А если не умер в кровавой пене и конвульсиях прям на глазах, то это просто еще не прошел инкубационный период. Период не прошел, а он уже заразен. Ходит и всех заражает.

Повторюсь сектанты это не обидное прозвище или ярлык. Это попытка систематизировать явление, оперируя знакомыми терминами.

А вообще это нормально. Нормально бояться за свою жизнь или здоровье. За жизнь родственников. Они нормальные люди с нормальными реакциями на запугивание.

Это со мной, видимо, что-то не так.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close