Обо всем

Понеслась!

Несмотря на то, что сегодня воскресенье, случилась целая цепь событий, которые могут оказать сильное влияние на дальнейшую жизнь человеков, и соответственно их нада срочненько заскринить.

Я как человек ни в чем не разбирающийся и ничего не достигший сразу предупреждаю, шо это мое личное и заведомо ошибочное, однобокое и ла-ла-ла, бла-бла-бла «сперва добейся» мнение. А посему его ценность весьма сомнительна.

И так.

Первое событие — это вспышка чумы в ДР Конго.

Не то, шо бы событие рутинное, но писать за него в воскресенье было бы влом. Однако его почему-то активно форсят из каждого утюга вместе с Эболой, которая случилась там же, но сильно папизже.

Все это на шота неиллюзорно намекает.

Ва-первых, потому как чумные события, если верить отчету самой честной будки ВОЗ имели место быть еще летом прошлого года, а ва-втарых, для этого региона — это кагбэ так выразиться, праздник который всегда с тобой.

Но!

Повторюсь, самые честные СМИ подхватили это и на сейчас активно раскручивают, что ваще странно, если смотреть на календарь. Самые адовы новости протухают дня за три. Ну максимум за неделю. А тут полгода прошло.

Но если брать по факту, то чума это вам не задрипанный коронавирус. Там все по-взрослому, без трусов, как говорится.

Подобные вспышки были и в Монголии еще в конце 2019 вроде, там где-та хто-та нажрался каких-то бобров, патаму шо у них там какие-то запчасти целебные.

И вот в случаях с чумой дядьки в античумных костюмах уже не как клоуны везут гроб, а родственнички стоят и плачут, даже без условной защиты. Там уже все по протоколу BSL-4.

Хотя я вот загуглил, у кого-то ума хватило и коронавирус отнести в тот же протокол.

Ну не суть.

Чем потенциально опасна тема в Конго?

Обычно разносчики инфекции — это блохи. Они сначала кусают всяких там грызунов, а потом людей. И собственно далее все как в старые добрые времена. Набухает ближайший к месту укуса лимфоузел, температура, и привет.

Примерно 9 из 10 подавятся мацой и их тушки спалят напалмом, если лечение не было начато вовремя. И этот временной промежуток весьма ограничен.

А вот уже в этом «не начато вовремя» таится опасность перехода бубонной чумы в стадию септической или легочной.

И оттуа уже все серьезно, поскольку от септической формы легко заражаются при контакте с телом, даже если оно немнога не живое и уже долго.

А от легочной ваще веселуха. Покашлял — и у всех в деревне дискотека.

Короче, это вам не 8 из 10 выздоровели и пошли гулять, как с ОРВИ.

Конкретно с Конго ситуация усложнена тем, шо там ва-первых и так не фонтан с больничками, а ва-втарых там ко всему прочему еще бегают сильно загорелые дядьки с голой жопой и калашом на перевес. И шота как-то нести свет современной науки в эти темные джунгли очередь из докторишек не стоит.

Так шо есть варианты.

Второе же событие случилось вчера. Именно оно и сподвигло написать этот пост прям вот сёдни.

Вчера у русских затулили по зомбоящику о том, что вирус птичьего гриппа таки перебежал от птичек к человекам. Это подхватили все кому не лень и давай постить где ни попадя.

Если быть точным, то грипп типа «А», а именно H5N8 умудрился назаражать каких-то там семь птицефабрикантов на какой-то там птицефабрике.

А дальше события приняли совсем уж странный оборот.

Тетя, которая у них там главная по чему-то там заявила: «Вирус способен передаваться от птиц к человеку, преодолел межвидовой барьер. Но на сегодня от человека к человеку этот вариант вируса гриппа не передается.» И это кагбэ была цитата.

Вот тут уже я буксонул, ну патаму ша не разбираюсь как так, вирус гриппа от человека до человека не скачет. Должен, но не скачет.

Такот, в этой ситуации ваще все сильно интересней.

Если верить всяким там параноикам в этих наших интернетах, так на сегодня ситуация и без этого не айс ваще ниразу. Бигфарма переиграла сама себя и натурально опростоволосилась со скоростью изготовления этих самых чудо-укольчиков.

Жути и ужасу нагнали, а конвеер не успевает.

К тому же, коронавирус не спит, а мутирует, подонок, я плюю на него слюной, со скоростью, которая наводит на размышления.

И вот только, только появился лучик света в конце туннеля на тему того, что весна идет все такое, что даст передышечку, как тут такое вот вам здрасьте через забор.

Лучик света оказался прожектором электрички и она гудит. И шо характерно едет, но не от вас, а как раз таки на.

А поскольку русские уже все это вывалили в GISAID, то проигнорить это не получится.

И вот тут возникает очень двусмысленная ситуация, которая кагбэ намекает на то, шо или нада признавать, шо с 1997 года весь мир ошибался, потому как был напуган, моча без разбору несчастных птичек.

Ну или нада ноги в руки в гоу вперед.

Все как любите. Маски, карантин, птиц в печку, цены на курятину в потолок, паника среди хомяков, и далее по списку.

Особенно вдохновляет отэтоот: «поскольку вирус обнаружен на ранней стадии, это дает время подготовиться к его возможным мутациям, когда этот грипп, возможно, сможет передаваться от человека к человеку и подготовить тест-системы и вакцинные платформы.»

С моей ошибочной и, конечно же, субъективной точки зрения, кое-кто видимо решил, что в эту игру можно играть вдвоем.

Ну или стало понятно, шо скоро протухнут прихватки с подлой заразой, которая так и не смогла перезаражать более 2% человеков и нада срочно шота новенькое.

В общем будем пасатреть, шо из этого получитсо.

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close