Обо всем

Пятничный чарт XII

Господа! Вы таки не поверите! Она таки наступила. И опять внезапно, подло, можно сказать из-за угла. Вот так вот раз, вчера был вторник, а сегодня опять оно. Вернее, она.

Так шо за бортом пятница, ну а раз такое дело, то наша лаборатория по исследованию приступов шизиловки, вызванных эпидемией подлой китайской заразы, опять орет в пустоту своим ежепятничным выпуском.

По скучным и сухим цифрам все выглядит как-то так:

В этих наших интернетах подло клевещут, шо по состоянию на сегодня 19 февраля 2021 года, за год с небольшим от шипов коварного невидимого врага пострадало аж:

110 840 990

человеков.

Если взять и соотнести это количество к той цифре из человеков, которые топчутся по шарику, то получится, шота около:

1.41%

Что, фигурально выражаясь, означает, шо ростэ, ростэ процент жиров у маслi. Даже как-то страшно дальше жить.

Ну а шо делать, если нада?

А тех, кому уже не нада насобиралось аж:

2 452 623

фрагов, что, конечно же, печально.

Ну и шоб жеж было с чем сравнивать, превращаем инфомусор в шота удобоваримое.

Утро тока началось, а уже на Земле родилось 105 636 человеков. Ну пока они еще, кагбэ это выразиться, мини-человеки. А шо будет до вечера, даже страшно представить.

Поэтому мы продолжаем продолжать рассказывать о достижения некоторых особей, в некоторых местах, по некоторым дисциплинам.

Высшая лига, Господа!

Первое место делят Оксфорд, Бриташка и Израиль. Оксфордский универ проведет испытание своего бесценного препарата на детях. Тремстам добровольцам от 6 до 17 лет будет введена кому чудный укольчик, а кому прививочка от менингита. Первых будет шота там 240, вторых соответственно 60.

Просто интересно хотя бы одним глазком глянуть на добровольца 6 — 8 лет.

В Израиле начали прививать беременных, хотя с самого начала вроде как не собирались. Мало того, активненько обсуждают прививки детям.

Опять же с самого начала многое там делать не собирались. На той неделе начальник Штаба национальной безопасности Меир Бен-Шабат задвинул рацуху о передаче списков неширнувшихся граждан по месту жительства местным властям, чтобы те помогли их уговорить.

Юристы ему кагбэ намекнули, шо такое не лезет ни в какие ворота, но тут Нетаньяху пообещал по-шурику закончик ногами подрихтовать, шоб никто не бухтел.

Шо тут можно сказать?

Очень иронично, шо такое происходит именно в Израиле. История учит только тому, что она ничему не учит. Тема с «Талидомидом», видимо, уже не актуальна. Ну-ну.

Второе место у Индонезии, Суоми и внезапно Ватикана.

Вернее пока еще не всей Индонезии, а только у ее столицы Джакарты.

Там уговаривают задвинуться спасительным препаратиком весьма доходчивым способом. Или блокируют социалку, или штрафуют на 357 долларов. И некоторых это больно ударит по карманчику. Я бы даже ошибочно предположил, что для большинства, потому как Индонезия не сильно богатая страна.

В Финляндии выявили свой штамм коронавируса.

Рiдненький и нэпырсканый. Прям как «Нокия» когда-то была.

Обозвали его «Fin-796H» и кагбэ намекают, шо это злобнейший мутант из британского и южноафриканского штаммов. Ну или очень на них похожий.

Вай, как неожиданно! А как же так? А что ж такое? Ну никто же не предполагал, что так и будет!

И поэтому поводу вроде как с марта если приложение «Koronavilkku» начнет шота там пиликать и возмущаться, то горячих финских парней обяжут сделать тест и сидеть в карантинчике вне зависимости от результатов теста.

В Ватикане есть такой Джузеппе Бертелло, который издал указ о том, что если отказываешься от чудо-препарата без уважительных причин, то можешь и без работы остаться. И все это аргументируется «риском причинить вред другим людям».

Я поверить не могу, как быстро человечество скатилось до этой лютой дичи.

Это не чума, это ОРВИ. Из 110 840 990 человеков, которые были диагностированы как заболевшие за все это время, 85 789 526 внезапно выздоровели. Так и остальные тоже не все подавились мацой. Некоторые еще в раздумьях.

У нас, в этих наших Европах есть такая конвенция «О защите прав и достоинств человека в связи с применением достижений биологии и медицины» статья вторая, которой гласит: «Интересы и благо отдельного человека превалируют над интересами общества или науки.»

Но всем как всегда.

И шота мине здается, конечно же ошибочно и однобоко, шо скоро и эту бумажку помнут, шоб была помягче, и используют по назначению.

Третье место у Техасского универа, ЕС, ЮАР и Австрии. Прям удивительный коктейль.

Техасский универ, ваще ни разу не палясь запилил искусственную химеру, то бишь вручную созданный вирус, содержащий такие же мутации, шо и подлый убийца из ЮАР.

И шо вы думаете?

Там кагбэ намекают, что чудо-препарат от «Пфайзера» может быть не такой чудный, как за него думают. Примерно на две третьих, но это не точно.

Какаянеожиданность! От жеж падлюка, я плюю на него слюной! На вирус, а не на препарат. Хотя и на препарат тоже.

Еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакиде намедни тут задвинула, шо:

«Мы рассмотрели процесс совместно с Европейским агентством по лекарственным средствам. И мы решили, что вакцина, которую производитель усовершенствовал на основе предыдущей вакцины для борьбы с новыми мутациями, больше не должна проходить весь процесс утверждения. Поэтому скоро можно будет иметь в
наличии соответствующие вакцины, которые тоже будут безопасными»

А ничо, шо прошлые чудо препаратики ну такое, если брать их по тому как их пропихивали ногами? Видимо ничо.

В ЮАР наконец-то посчитали эффективность оксфордского варева супротив их мутации. Оказалось шота там около 10%. Цэ пэрэмога современной медицины и британских ученых, как ее авангарда.

А в Австрии медики ваще бунт устроили. 800 штук в Граце и скока та там в Вене начали строчить открытые письма. Не хотим грят, прививаться астрозенекой. Хотим пфайзером.

Ну-ну. Наверное, еще не читали исследования из Техаса.

Ладно, катимся, как паровоз с горки в Премьерку. И шо мы там имеем?

Вне конкурса Украина. Так рассказывали, так рассказывали, шо едет вакцина в Украину, и шо все стартанет прям с 15 числа. И все как всегда. Лютый фэйл. «Пфайзер» уже не едет, приедет «АстарЗенека», а шо, когда — тайна покрытая мраком.

Но кагбэ я вангую, шо партия приедет 20-21 февраля из Индии, и ее будут встречать с помпой. Запомните этот твит.

Украина — такая Украина!

И как-то на фоне этого новости из Зимбабве о том, шо там стартовала массовая вакцинация, немнога намекают, кто на самом деле Зимбабве. Сильно загорелым паряням подвальчик Дядюшки Ляо подогнал 200 000 доз забесплатно, а они еще 800 000 закупили за сходный кошт.

Насколько я себе понял, стоит вопрос о том, насколько панацея от «Sinovac» эффективна против убийцы из ЮАР, который преимущественно лютуэ в Зимбабве.

Ну и конечно жеж жест доброй воли.

Первое место у Борюсика с Туманного Альбиона и у Израиля дважды.

Борька в своем репертуаре. Требует подписать шо-нибудь глобальное, шоб жеж было больше прозрачности. Я три раза перечитывал, но так и не врубился о чем это он.

Но его тут же поддержали в Совете Европы. Они там умные, походу. Шота знают, шо моему скудному умишку недоступно.

Израиль вводит «зеленые паспорта». По сути это QR-код, с которым тебя будут запускать в спортивные клубы, гостиницы и бассейны. И еще на какие-то «культурные мероприятия», чтобы это не означало.

Мало того, вылететь из страны, когда откроется аэропорт, можно будет строго по такой бумажке, если рейс не имеет жизненно важного значения. Туризм, говоря другими словами.

Бумажку дают переболевшим или привитым два раза, после пары недель от второй прививки.

С другой же стороны кабаки пока решили не открывать. На Пурим куча ограничений, включая празднуем дома в кругу семьи, и все такое прочее.

Причем эту сопливую бумажку уже начали предлагать всякие подонки в телеге! Скоты! Ничего святого!

А дважды Израиль на призовом месте потому, шо мэстный минздрав вдруг внезапно решил, шо делиться первичной информацией о здоровье вакцинированных граждан он будет только с сотрудниками «Пфайзер». А независимым исследователям кагбэ не фартануло.

С чего бы это? Ведь вакцинация успешна! Правительство не может врать!

На втором месте новая Зеландия и Швеция. В НЗ закрыли по пыльным квартиркам самый большой город Окленд. Там тусит шота около 1 534 700 человеков или 32% от населения страны.

А почему?

А потому шо выявили три новых случая заражения. Причем в семье у тетки, которая работала на постирушке для авиалиний.

Вот жэ! Ученые в растерянности.

В Швеции власти хотят запретить въезд всем непривитым. Прям вот с 1 июня.

Обоснование как всегда:

«Я считаю, что вакцинация — это акт солидарности. Потому что, делая прививку, вы защищаете пожилых людей, вы защищаете наиболее восприимчивых людей от инфекции», — выдавил главный по чему-то там Андерс Игеман.

Швеция кагбэ член ЕС, а этот чиновник по видимому неасилил конвенцию, за которую я рассказывал выше.

Но хотеть, не значит жениться, так шо будем посмотреть. Поэтому второе место премьерки, а не вышка.

Третье место у Гарварда, США. Самое честное в мире СМИ ссылаясь на исследования этого самого Гарварда кагбэ намекнуло, шо если заплатить репарации сильнозагорелым парням за рабство, то это уменьшит риск тяжелого течения болезни от коронавируса и смерти.

Вот это поворот!

Дальше как всегда без мест ибо вас многа, а места не резиновые.

В Греции и Ирландии продолжают умирать старички, которых прививают. В Греции умер через восемь минут после укольчика, но это традиционно совпадение. Внятно ответить зачем вы их прививаете, до сих пор никто не в состоянии.

Какие-то исследователи в Гамбурге шота погорячились и установили, шо только 1% от тех, кто подавился мацой по каким-то причинам, а записали шо от коронавируса, не имел сопутствующих заболеваний.

Лицемерные лжецы! Ищите лучше.

В США, Франции, Норвегии и еще черти де понаходили новые и несомненно опасные штаммы, которые требуют дальнейших исследований.

В ЕС заявили, шо с безвизом пока шо можно перекурить до конца вакцинации. А если учесть, шо два чудо-укольчика получили тока шота там 7 млн человеков из 502, которые тут трутся, то заверения посла Германии про «пару месяцев», выглядят якось невдобно.

Ну может ща как поднажмут и скоро все наладится и это точный факт?

В Японии выбросили спасение человеков на помойку. Все дело в том, шо 6 доз из одной баночки можно натрясти тока с помощью специально обученного шприца, который как внезапно оказалось добыть в нужных количествах, не сильно то и просто. А обычным удается нацедить тока 5 доз.

Зашибись же! А это точно забота о популяции человеков? Ничо не попутали?

В Польше заболели норки. Видимо тоже хотят денег. Патаму шо норки ваще чем то таким заболели, шо прям капец. Вирус-убийца скачет от человеков к зверькам и обратно, тыкая факи и тем и другим.

В Польше открыли горнолыжные курорты и кинчики.

Хорватия в надежде на будущий туризм закупить российскую мешанину положив на ЕС.

Словения начала впускать туристов из Шенгена невзирая на то, шо они в красной зоне у некоторых, и это назвали экспериментом.

Греция, Кипр, Грузия, Румыния и Сейшельские острова спят и видят как к ним поналетят из Израиля с зелеными паспортами.

Что хотелось бы сказать в конце?

Я как человек, который ни в чем не разбирается, крайне ошибочно и однобоко полагаю, что судя по циферкам в европейской части шарика сезонная вспышка ОРВИ подходит к концу.

К началу второй недели марта лавочку можно будет сворачивать и, конечно же, все это приурочат к победам вакцинации.

Интересно будет пасатреть, шо они запоют к сентябрю, хотя я тут вангую, шо отэти все «мы нашли новый штамм! Он на (подставить нужное) процентов (подставить нужное), чем все предыдущие» — это закладка на будущее.

Скажут, шо за лето все шо шевелится мутировало из-за всяких, которые посмели куда-то рыпаться, вместо того, шобы сидеть и ждать укольчик.

И все завертится по-новой, тока с повышенным градусом неадеквата, патаму-шо, ва-первых, следующая волна будет больше и шире, а ва-втарых нада будет шота тулить по результатам суперуспешной вакцинации.

Ну будем пасатреть, ессно те кто дотянет. За сим чмоки, кормите котика кому не жалко.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close