Обо всем

Сиротки атакуют.

Любая война — 100% концентрированное зло. Чтобы там не рассказывали предводители всех мастей, которые в 99,9% случаев сами не горят желанием воевать, зато красочно рассказывают, чем наши справедливые воины отличаются от их подлых завоевателей.

Любая война порождает толпы беженцев, которым просто тупо хочется жить, а не выживать. Единственное в чем они виноваты, это в том, что им не повезло родиться в точке пересечения интересов больших дядь.

Но события войнушек в этих ихних Сириях и прочих Ливиях, куда дотянулась крылатая демократия, внезапно проявил еще одну разновидность беженцев.

Это экономические сиротки широкого профиля. Из-за разницы в уровне экономического развития то, что в сытых странах ЕС считается типа как не то, чтобы подачкой, а вынужденной помощью в безвыходном положении, в тех странах, откуда они понаехали — это прям пять клубничек. Как в лотерею выиграл. Не всем так везет.

Чтобы снизить нагрузку на страны популярные среди мигрантов, ЕС ввел квоты. Всех просителей распределяют по всем странам ЕС согласно каким-то там показателям. Правда ЕС, вроде как щедрою рукою оплачивает горячий прием этих деятелей, так что они вроде кагбе типа не в обузу бюджету.

Но есть страны, которые не пользуются популярностью у мигрантов. Например, Литва. В отличие от соседней Польши, которая встала в позу, «мол мы укромигрантов напринимали больше 1 000 000″, Литва безропотно согласна принимать всех, кого ей выпишут по разнарядке. По разнарядке выписали чуть более чем 1100 человек. По состоянию на осень 2018 туда заслали 486 человек, из которых там осталось 142 человека. Причем из этих 142 отловили 30 по всяким сраным Гермашкам и вернули обратно в Литву.

А вот есть страны в которые понаехать считается за счастье. И не как у Стругацких «счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный». А счастье, которое можно купить за деньги. Тут журнализды с рассовобританского радио провели расследование под прикрытием и выяснили, шо некто Фаррух, который немножко торгует людьми, и за какие-то жалкие 7 000, готов доставить мигранта в сраную Бриташку. Ваще любое количество мигрантов, но 7 000 с носа. Детям и семьям скидки за опт.

Схема такая. Вносится предоплата Фарруху от 500 до 1000, можно кэшем, можно на банковский счет на выбор в Бриташке, Франциняшке, или Пакисташке. Далее собирают всех в условленном месте, где их встречают курды, строят, пересчитывают, взымают остальную оплату. Затем мигрантов сажают в лодочку со стороны Франции, аккурат где показывали туристам неизведанные берега, и они сами идут без остановки прямо до бритиш берега, где их спасут бритиш пинкертоны. Затем их подержат немнога в участке, а потом поселят в отель, откуда уже можно невозбранно свинтить на все четыре стороны.

Причем шо интересно, наибольшую степень дефекации кирпичами у этих ихних бритов вызывает тот факт, что франкополис кагбе не только никого не арестовывает, а наоборот предупреждает если вдруг со стороны Бриташки рейд или еще какая засада.

И этот бизнес по доставке мигрантов по ЕС в разные страны па-багаче, он кагбе процветает не только в акватории Ла-Манша. Там правда и цифры поскромнее. От 400 до 2000. С носа естественно, но тоже деньги.

Завидев такое неподобство в Гермашке задвинули рацуху. Чтобы эти всякие Фаррухи остались без работы, они хотят подмутить новую схему приема заявок по беженству. Теперь прикидываться школьником можно будет только с территории безопасных африканских стран. Всяких этих Марокко и шо там еще рядом. Но это не точно.

Что-то подобное сейчас действует в Австралии. Там тоже всех собирают на островах, не доезжая до континента, которого нет, а только потом долго и нудно рассматривают прошения.

Хотя лично для меня понятие «безопасная африканская страна» — это что-то сродни «чукотские теннисисты». Ну чисто гипотетически быть может, а вот на деле….

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close