Обо всем

Ivide et impera

Вопчем нарисовалась иллюстрация интереснейшей тенденции, которую нада очень по срочненькому заскринить.

Для тех, кто не в курсе^ что означает заголовок статьи.

Разделяй и властвуй — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними.
Определение из Педивикии

Есть у меня знакомая. Ну как есть? Была. После того, как я свалил из украинского рая, можно смело говорить за бывших знакомых в прошедшем времени. Мы и там не сильно часто общались, а теперь уж и подавно.

Человек с интеллектом выше среднего, как мне казалось. Закончила, вроде как даже сама поступивши, киевский Политех, да не просто там чо, а ФИВТ. То бишь информатику и вычислительную технику, шо кагбэ намекает на наличие некоторых аналитических задатков и алгоритмического мышления.

Зарплата выше средней по стране. Знает два языка. Доход позволяет снимать квартиру в Киеве, иметь машину, которой она пользуется каждый день для передвижения. Я бы назвал ее по украинским меркам «средний класс», но дело в том, что это нихрена, не средний класс по определению.

Определение среднего класса гласит, шо это социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, которые позволяют им удовлетворять широкий спектр своих потребностей материальных, социальных и духовных.

А как вы наверное знаете, запрос на социальные, а тем более духовные потребности, возникает строго на сытый желудок (причем то, шо хочешь, а не то шо есть, и это важно) и уверенный взгляд в будущее. Хотя бы в ближайшее.

А таких товарищей в (на) Украине менее 1%, для тех кто не знал. Если верить ЮНИСЕФ, то 51% из тех, кто не свалил с этой чудесной страны, живут за чертой бедности. При этом подавляющее большинство из этих 51% — работающие бедняки. То бишь они ходят на работу, но уровень жизни в стране такой, шо смысла в этом особого нет.

Ну так вот, она скорее относится к зажравшимся киевлянам, чем к среднему классу.

Зачем я это все рассказываю?

Чтобы подсветить, что человек получил хорошее образование, имеет какой-то доход, который позволяет ему не коротать вечера у зомбоящика, скорее всего обладает зачатками мышления, что способствует сопротивлению пропаганде и внушению.

И вот в понедельничек ввели в Киеве локдаун имени Педалика.

С моей точки зрения абсолютно тупейшее мероприятие ничего общего с медициной не имеющее.

Вся их внезапная забота о людях основывается на жгучем желании сэкономить газ для отопления и наглухо уваленной системе здравоохранения. Для адекватно думающего человека это очевидный факт.

Если бы они заботились о людях, то купили бы газ весной и там где дешевле, прикупили бы кислородику, а свал докторов в Польшу и Германию попытались бы остановить космическими зряплатами оным. Не говоря уже о строительстве новых больничек, и восстановлении системы Семашко.

Но этого всего не происходило и не будет происходить никогда. Эти касманафты на работе, а не на служе и думают они строго за свой кармашек.

Поэтому судьба индейцев шерифа сами понимаете…

Придет время и они свалят в лондонский, берлинский, подставить свое туман, оставив папуасов ждать очередных покращень, которые скоро обязательно наступят.

Ну не суть в общем-то.

И вот в понедельник вечером эта красапета вываливает пост о том, как она ненавидит антипрививочников, и чуть ли не готова самолично их расстреливать, тока дайте маузер и кожанку шобы не заляпаться.

Потому как из-за требования справок в общественном транспорте, вместо того, чтобы пойти и уколоться, они на своих корчах мешают ей передвигаться по пробкам.

Нечто подобное можно было бы ожидать от хабалки, которая живет с телевизором или фэйсбуков в голове. Она не развивается, книжек не читает, ничего анализировать не хочет, да и не в состоянии, что к носу подогнали, то и схавала. Неважно через СМИ или ленту, которая нарочным образом формируется.

Такое можно ожидать от тугой кисы, у которой тугая киса, если вы понимаете о чем я. Не насвистела, а подарили. Себя считает выше по статусу чем какие-то смерды, ну и соответствующее отношение.

Конечно можно предположить что в силу возрастных изменений начались какие-то неприятные процессы с интеллектуальными способностями, но мне кажется дело в другом.

Дьявол кроется раз вон в той технологии, о которой я говорил в начале.

Разделяй и властвуй.

Людей поделили на две группы по абсолютно понятному признаку.

Те, кто за чудо-укольчики и те, кто против.

Причем обратите внимание на то, что те кто против в подавляющем большинстве говорят за себя и максимум за своих близких. Те, кто за готовы переколоть все, шо шевелится, без оглядки и понимания. Детей? Да похрену. Скажут нада прививаться внутриутробно, будут поддерживать двумя руками.

Это достигается обесчеловечиванием противников спасительного ширева.

«Сколько еще должно умереть, чтобы ты привился?»

Знакомо?

А теперь смотрите. Мне почему-то кажется, что ни один непривитый ни коим образом не влияет на смертность. Вообще никак. Абсолютный ноль.

Почему?

Потому что есть 100500 исследований, которые утверждают, что привитые являются переносчиками подлой заразы. Именно поэтому им не позволяют снимать маски. Вот свеженькое подвезли касательно штамма дельта.

Потому что нет гарантий того, что прививка хоть как-то вменяемо спасает от заболевания. Это уже настолько очевидно, шо даже уже не смешно. Есть масса оправданий, а почему так, но результата нет. Прививки эти выглядят примерно как и прививки от гриппа. Писят на писят.

Нет никаких рациональных данных, на основании которых можно обвинять непривитых.

Это просто мнение группы людей, достаточно большой кстати, правоту или ошибочность которого покажет время.

Такие бы обвинения теоретически были бы возможны, если бы к примеру, зараженный входил в вагон метро, а после его выхода там оставались одни жмуры. Страшилка из зомби-апокалипсиса.

Максимум чем рискуют противники спасения всего человечества — это своим здоровьем, да и то. С таааакой натяжечкой, шо шо вам сказать.

По литовской статистике этих выходных более 30% уехавшим вперед ногами были с чудо-укольчиками. И это без учета тех, кто получил хотя-бы одну дозу.

По израильской статистике все тоже очень весело и местные журналисты обвиняют власть в сокрытии цифры привитых, которые загремели в больничку или подавились мацой.

Не быть подопытным кроликом не по своей воле — это неотчуждаемое базовое право человека. Это только у скотины необузданной не спрашивают, хочет она колоться или нет.

А человек имеет право на это. Мы, нынешние человеки, обязаны за это тем, кого нацисты и их пособники замордовали ради светлых идей.

Лучшая реклама этой дряни — ее работоспособность. А с этим огроменные проблемы. Начинали с «уколитесь и не заболеете», а сейчас смерти пытаются натянуть на «купил справку, вот почему».

Антиваксов сравнивают с холерными бунтами. Отличное сравнение, ящетаю. Тока это.

Это не холера. Это ОРЗ.

Из 100 человек абсолютное большинство переболеет и пойдет дальше по своим делам. Смертность в 2% от количества заболевших за всю историю наблюдений кагбэ намекает, что поголовная иммунизация — очень спорное решение. И к этим 2% столько вопросов, шо аж нэвдобно.

Из последнего.

В прошлую среду из Стамбула в Гамбург летел саломот. Все люди встали и вышли, а один остался. В него потыкали палкой и внезапно оказалось, шо ему больше никогда не есть люля-кебаб. Его везут в морг и….

И-ииииии (барабанная дробь).

И делают ему посмертный тест на подлую заразу. И чик-чирик жертва коронавируса.

Я дико извиняюсь, а шо это вообще, как не злонамеренное действие?

От чего мог двинуть кони человек 51 годика от роду в саломоте?

Ну так на вскидку от сердца, от инсульта, от чего угодно. Подлая зараза как причина смерти это даже не интересно. Маловероятно, что за время от посадки на борт, до времени смерти могла развиться легочная недостаточность.

Но тем не менее.

Отброшены все бывшие протоколы. Идет кипишь на всю Германию, а как он пробрался на борт и надо ли закрывать по чуланам всех, кто с ним летел этим бортом.

Это не черная оспа, не холера, не тиф. Это острая респираторно-вирусная инфекция, пандемия которой прекратится на следующий день, если убрать специально разгоняемый СМИ поток говна вкидываемого на вентилятор.

Перестанут ли болеть люди? Нет. Перестанут умирать? Тоже нет. Но улицы не завалены трупами. Всем станет резко плевать на горе других, у которых умерли родственники. Так бывало в любую эпидемию гриппа типа «А», который отличается особой свирепостью и косит слабых почем зря.

Имеют ли противники вколоть себе какую-то дрянь причины для недоверия? Мне кажется что да. Раз триста да.

Случаи, когда в семье болеет только один, а с остальными все норм ваще ни разу не редкость. 3.14% от населения всего шарика, за пару лет и 100500 волн — это курам на смех.

Сезонные вспышки инфекционного заболевания? Да. Пандемия, которая является высшей формой эпидемии? За пару лет 3%? Ну такое.

Зато нельзя подать в суд на производителя, который прибыль планирует миллиардами, еще ничего не продав и рассказывает, что побочных эффектов нет.

Когда оказывается, что для м-рнк побочка — это воспаление сердечной мышцы, а для векторных — тромбоз, это все яростно отрицается. Но под давлением роста количества случаев вдруг оказывается «очень редки» и «возможная польза превышает потенциальный риск».

Это о чем вообще? Миллиардные прибыли от спасения.

Когда пионэров мужского пола в больничку с осложнениями от спасительных укольчиков попадает больше, чем с проблемами от подлой заразы, кагбэ намекает за то, что с чудо ширевом конкретные «не альо».

И страшно в этом все то, что побочки не совпадают с механизмом действия этой дури. Где доставка фрагмента вируса под нос иммунной системе, а где сердечная мышца? Где иммунный ответ, а где тромбоз? Ну это примерно как «если по голове битой стукнуть, шнурки развяжутся?»

И сюрпрайз, сюрпрайз. Вроде как ни одна из спасителей человечества не прошла до сих пор третью стадию испытаний. Скока там уже перекололи? Начинали с двух раз, теперь нада три. И так до бесконечности.

И этот лядский цирк будет вечным. Спрей в нос — это вакцина. Таблетки от ОРВИ. Уже есть тесты, которые определяют, а делал ли ты укольчик. Ну шоб жэ выяснить, а не купил ли ты справку.

Они на серьезных щах собираются делать тест тем, кто попал в реанимацию, на предмет делал ли он укольчик. Давайте догадаюсь. Все, кто загремел в реанимацию будут иметь 2 полоски.

Так вот. Повторяю вопрос. Если у сомневающихся моральное право сомневаться? Как по мне, еще какое! 101%. При таких то раскладах.

И может показаться, что так само по себе получилось.

Ага. Щас жэ!

Включаешь телик в Литве. А там сидит Ландсбергис, который при совке возглавлял кафедру научного коммунизма, затем удачно переобулся и стал президентом. Ну то бишь какой-никакой авторитет и влияние имеет.

Так он с экрана тулит, шо те, кто отказываются от вакцинации «должны заплатить за свой гроб. Если они выживут, то им вернут деньги.» Какой гроб? Кому заплатить? Вам шоле? А шо, налоги уже кончились? Большинство выздоровеет. И если не будет делать тесты второй раз с такими жэ симптомами скорее всего не заболеет.

Думаете все? Ну типа дед в маразме, мало ли.

Вот зацените цитатку:

Ты не боишься, что тебя не спасут никакие врачи из переполненных больниц, возможно, тебе придется лежать в коридоре, выхаркивая куски своих легких. Ты боишься, что может быть когда-то потом тебе навредит прививка. Ты делаешь выбор для себя, тогда иди куда-нибудь в пустыню и жди, когда пройдет чума.

И ни один в студии, а там жэ толпа народу, ни один не спросил «Ты что несешь?» Какая чума? Это ОРВИ. Это совершенно разные болезни.

И никто не спросит: «Слышь дядя? А почему литовские врачи разбегаются как тараканы? А кто закрыл больнички под вопли о том, что стока их не надо?»

Вот так оно все и работает. Вопросы задают не тем и не те.

Причем речь не только за Литву и Украину. Так происходит повсеместно.

Нет вопросов к коммерческим структурам, которые начинали с «немножко денег, только чтобы покрыть разработку», а сейчас уже «в следующем году мы заработаем надцать лярдов».

Вы охренели шоле в край? Совсем берега попутали?

У младшего в классе субсидии нет только у двух детей. Мой — один из них. А я ж прям такой жэ обеспеченный перец. Карантин разорил людей. Никто не задает вопрос о том, если он действенный, то почему сейчас его нет? Случаев больше в разы. Если это было ошибкой, почему никто не ответил?

Я уже замахался строить честный бизнес. Я только шота начну, только шота как-то начнет шевелиться, и тут на. Получи и распишись. Ну ладна, может я касманафт криворукий со своими идиотскими принципами. А сколько разорилось и теперь им не на что жить?

Нет вопросов. Ни у кого.

Если у нас такая пандемия, то где трупы правителей и их прихлебателей? Где отэтоот сопли, слюни, ой, болячка не щадит никого. Национальная утрата. И неделю вся страна горюет в трауре за великую и невосполнимую потерю.

Не, это конечно очень хорошо, шо их нет.

Но посмотрите фотки с любого движа типа G20. Все без масок, обнимаются улыбаются, нет трупов — хоть тресни.

На последнем ваще отожгли безмерно. Сфоткались с докторами.

А не они ли, доктора эти на себе заразу переносят? Или их протерли спиртягой перед съемками? А вы их с больнички дернули для фоточки патаму-шо у них нет ни минуточки свободного времени?

Тока они без масок, а мы в магазин ходим в них, родимых. За свой счет, кагбэ.

И опять ни у кого никаких вопросов.

Сколько погибло по косвенным причинам, не выплюнули легкие, а от других причин, но спровоцированных бла-бла-бла? И совпадение ли то, что большинству из них полагалась пенсия, а теперь можно нехило так сэкономить на выплатах?

Не, ну что вы? Какие вопросы?

Зато убеждения целой группы людей демонизированы, на их права плевать. Обоснованные убеждения.

Не согласен, шо белая стена черная? Все! Ты враг по умолчанию. Вышел на протест, шо тебе не нужна бумажка для свободного передвижения? Значит получи палкой.

А зачем их палкой бить? Если верить вам, то им все равно край. Перезаразят друг дружку и кони двинут. Вымрут за месяц. Четыре выходных протестов и тю-тю. Нет больше несогласных.

Вот совсем свеженькое. Против чудо-ширева? Это насмешка над медиками!

Ну, да, ну да. А то ж так классно было, когда все дома болели, а в больничках бабло заколачивали на нахрен не нужных, но очень дорогих анализах. А тут оппа, такая засада. Работать приходиться. И не в развалочку «запишу вас на обследование на следующий год» в надежде на то, шо або попустит, або спарализуэ.

Вот в реанимации узнаете, как протестовать. В реанимации всегда так. Там всегда пахнет смертью. На то она и реанимация.

А платная медицина это не насмешка над пациентами? А над гражданами, которые платят налоги, сама постановка вопроса «кто не ширнулся, в больничку может не приходить» не насмешка?

Этих вопросов дохрена и трошкы. Но они никогда не будут заданы. Зато честные СМИ, говорящие головы, и прочие товарищи будут вбрасывать страх и образ врага.

Страх перед невидимым и враги те, кто не верит в это. Враги и дурачье.

Вот так оно все и работает. Страви одних с другими и сиди спокойно на троне дальше. Все заняты, все при деле.

Tags

Related Articles

Close
Close