Обо всем

Можно выдыхать 2

Все что написано ниже не следует рассматривать, как руководство к действию и (или) как информацию, имеющую хоть какое-то значение или не приведи Господь ценность.

Автор ни в чем не разбирается, ничего не достиг, его представление об окружающем мире выглядит дополнительной иллюстрацией того, насколько может быть многогранной контузия тротилом на рыбалке.

В прошлый раз я ошибочно предположил, что преподносимая самыми честными СМИ высшая форма эпидемии, то бишь пандемия уханьского коронавируса, как нечто новое и страшное, на самом деле обыденная вещь с которой человечество уже сталкивалось на своем пути и не раз.

Ярким ошибочным примером может служить эпидемия «русского гриппа» образца 1889-1890 годов.

Есть мнение, что эта эпидемия так же вызвана одним из коронавирсов человека HCoV-OC43, а не вирусом гриппа типа «А», как считалось с 1950-х и до 2005, когда этот коронавирус изловили.

Только тогда, в 19 веке, докторишки не носили скафандры, не запирались от больных по больничкам и лечили всех в ряд.

Мало того, некоторые указывали на странную заразность. Типа гриппом как-то все вместе болеют, а воттемвот чота и не все.

Дикари, короче!

Да еще как лечили. Одной из схем лечения было употребление виски или бренди в слонячих дозах. Сейчас же предлагают дождаться вакцины.

Лично мне больше нравится виски и бренди, чем вакцина, но то такое. Личное дело каждого. Хотя по последним тенденциям, кагбэ наблюдается, что без паспорта вакцинации ты не достоин общаться с благородными донами. А те, в 19-м веке хоть и дикари были, про права человека слыхом не слыхивали, но до такого прогрессивного метода сегрегации не додумались.

Так же я ошибочно предположил, что все кто боится раньше времени склеить ласты от подлого китайского коронавируса, могут выдыхать с облегчением.

Для того чтобы объяснить с какого перепугу я сделал такие выводы, надобно сначала объяснить на какой мы сейчас стадии. Это я за вирусологию как науку.

Я ошибочно и в корне неверно предполагаю, что мы сейчас (под «мы» я имею в виду очкариков с микроскопами и вирусы) находимся на этапе «дурак с атомной бомбой».

Я бы сказал «обезьяна с гранатой», но это не в полной мере отражает всю степень адового трэшака в вирусологии.

У современной вирусологии два локомотива. Военка и онкология. С военкой все в принципе ясно.

Ее кагбэ нет, но она кагбэ есть. Такая себе дичь Шрёдингера.

Низзя изобретать ничего вирусного и бактериалогического, но очень заманчиво иметь страшную заразу, вакцина от которой есть тока у наших светлых воинов, а не у их подлых оккупантов.

С онкологией все малеха посложнее. Есть технология о доставке прямо в клетку кому чего-то там нада с помощью рекомбинированного вируса или пузырьков жира. Ну а все остальное, по большому счету, это производные от этих двух направлений.

Соответственно, мало того, что разработки, которые ведутся странами параллельно, строго засекречены, так еще и, ну скажем так, финансирование весьма выборочное.

Ну кто будет финансировать исследования вирусов вызывающих простуду, если за это не заплатят? Кто будет платить бешеные деньги за лекарство от болезни, которая если ее лечить проходит за 7 дней, а если забить и терпеливо ждать, то за неделю?

Принцип примерно понятен.

Ну так вот, в результате всего этого человечество научилось составлять из некоторых вирусов химеры, собирая определенную последовательность белков.

И кагбэ на этом все.

А все остальное, начиная от теории происхождения вирусов и заканчивая теориями эволюции — это всего лишь теории, которые имеют как подтверждения, так и опровержения практикой.

Говоря другими словами, никто сейчас не в состоянии точно сказать, откуда взялся и точно предсказать как мутирует тот или иной вирус. Потому как ну тупо мало данных, а те обрывки что есть, вызывают вопросов больше, чем дают ответов.

Вот поэтому все заявления на тему «передовая наука победит коронавирус вакцинами» они кагбэ ну немножечко бравада и бахвальство, шоле. Хотя это не точно и все может быть.

Корректнее бы звучало «передовая наука в ходе эксперимента попробует победить коронавирус вакцинами», но и это так же не точно.

Возвращаясь к нашим баранам. Британская мутация, наделавшая такой шухер, имеет в своем коде два пропущенных фрагмента, которые получились вроде как случайно.

Еще год назад, в самом начале этой вакханалии я ошибочно предположил, что если коронавирус начнет заваливаться из злобного в заразный, это будет косвенным подтверждением того, что он — рукотворная химера.

Ну потому что кагбэ все эксперименты с вот этими составлениями так и заканчивались. Человечество пока не в состоянии построить новый тип вируса с нуля. А все, что понадергивали с других и слепили в одну кучу, стабильно не работает, качаясь в одну или другую сторону.

Вся эта мутота с коронавирусами началась, если мне не изменяет память, в 2003 году после вспышки атипичной пневмонии, оно же SARS. Однояйцевый брат-почти близнец нашего страшного коронавируса, кстати сказать.

А до этого на них было всем плевать с высокой горки.

И вот только с того недалекого момента понеслась исследовательская работа, и насколько я понимаю в сторону военки, хотя это строжайше запрещено всем, чем только возможно.

Кое-кто, не будем показывать пальцем, ставил опыты на шимпанзе, справедливо полагая, что если намеренно заразить обезьяньим вирусом, то конечно человек заболеет, а вот с переходом от примата к человекам есть некоторый предохранитель в распространении.

Кое-кто баловался с летучими мышами и верблюдами.

Кто-то продолжал свои наработки с риновирусами, потому как они попроще и по ним много инфы.

Ну короче, так или иначе только с 2004 вдруг внезапно обнаружилось, что оказывается коронавирус OC43 занимает нишу до 15% в простудных заболеваниях.

Опять же, для тех, кто пропустил, на сейчас известно, что 20 — 30% вирусов вызывающих простуду просто не поддаются определению, еще 30 — 50% это риновирусы, ну и до 30% это коронавирусы. Такая разбежность в процентовке обусловлена тем, кто из них выигрывает битву за человеков в той или иной конкретной сезонной вспышке.

Так вот в теории эволюции вирусов есть такое дарвиновское течение, которое утверждает, что самые адаптивные вирусы-мутанты вытесняют своих прародителей. Под эту теорию укладывается собственно концепция того, что в 1890-х ОС43 имел смертность в 3 — 4%, а в наши дни это грубо говоря простуда с кашлем в 15% от всех простуд.

Но опять же, это теория. И подтверждение или опровержение ее мы узнаем к весне 2023 году по моей версии, а по версии самой честной будки ВОЗ к 2024 году, когда все вакцинируются.

А вот тут как раз и есть тонкий момент.

Изменения, то бишь мутации, как у британского штамма, так и у нигерийской его разновидности, да и их другана из ЮАР, произошли в Spike белке. Сиречь в шипе, на основе которого и действуют все ведущие молекулярные вакцины.

Гарантированно бы помогла живая инактивированная вакцина, но ее производство займет годы, а коронавирус мутирует от человека к человеку как заведенный.

А вот этих молекулярных поделок можно состряпать быстро и много, но есть нюанс.

В том исследовании, что осилил я, указано место где пробой, а вот разработчики вакцин как-то стыдливо умолчали, какой именно фрагмент белковой цепи они использовали. Поэтому человекам придется поверить им на слово, насколько их бурда будет действенна против этих и дальнейших мутаций.

Изначально предполагалось, что именно шип мутировать не будет, поскольку это то, чем вирус кагбэ заражает. Но не фартануло.

Подводя жирную черту, что хотелось бы сказать?

Если исследователи не ошиблись в скорости распространения, то есть мнение что коронавирус будет мутировать до тех пор, пока не намутируется быстро распространяемый, но не сильно злобный вариант, которые перезаражает многа человеков сразу, люто бешенно и быстро.

Со скоростью заражения, должна по идее падать тяжесть заболевания.

И соответственно эпидемия захлебнется. Потому как, все кто выдужает, будут иметь к нему иммунитет, а он собой вытеснит других своих собратьев.

И этот иммунитет будет стойким к конкретному типу, а не ко всем вирусам имеющим похожий фрагмент в последовательности, как предполагается в иммунитете от чудодейственных вакцин.

Короче будем посмотреть.

А от теперь к плохим новостям.

Ну перво-наперво, если он все-таки рукотворный, то те, кто это сделал, учтут свои ошибки в скорости распространения, поменяют вирус-доставщик и все завертится по-новой.

И в следующий раз, возможно, медийная поддержка будет соответствовать степени угрозы, а не отэтоот шо мы имеем сейчас.

1.2 % процента человеков за год заразились. И выздоровели 1.18 % из этих же человеков за то же время.

И потом, мне почему-то кажется, что вакцинаторы-надомники не успокоятся.

Одно дело ставить опыты где-то там в Африке на сильно загорелых парнях с Эболой или ВИЧ. А другое дело по всему шарику и фактически безнаказанно. Сваливая все побочные эффекты на шо угодно, и технично затыкая рот любому, кто хоть шота пикнет в ответ.

Вы просто не представляете, какой это головняк с этими генно-инженерными вакцинами и загорелыми страдальцами!

Как я уже говорил, вакцину по этому методу можно сляпать достаточно быстро, а вот с испытаниями затык.

Ва-первых, нада этих больных изловить. А то они там, знаете ли, по больницам не сильно шастают. Предпочитают лежать под пальмой, иногда скорчившись. Или бегать к шаману, если уж сильно припрет.

Ва-втарых, заставить их уколоться. После того, как самая честная будка ВОЗ отожгла в Судане, там в этой загорелой Африке, которая ниже экватора, очередь прививаться не стоит. Не говоря уже о происках вашингтонского обкома с вакцинами в Пакистане и еще де-та там же в Африке.

Ну а в-третьих, как я уже рассказывал РНК-вирусы очень резво мутируют, а держать в Африке штат и лабораторию это дорого и стремно. Помним же про военку и утекающие секреты.

А тут такой шанс!

Толпа зашуганных юнитов, разных возрастов, пола, расы и все такое. Короче на кону слишком многое, чтобы такой шанс упустить.

Но как всегда, все на благо человеков. И совсем же не из-за денюжков.

Поэтому я себе ошибочно полагаю, что отэтаот война вакцин — это только начало. Скоро их в супермаркетах продавать начнут, как набор «уколи себя сам». Или питьевой вариант, есть уже и такая разработка.

Ну и самое неприятное.

Все отэти фокусы типа «мы всем человечеством год руки спиртом моем» ни к чему хорошему не приведут. Про супербактерии, которых не берут старые антибиотики, талдычат уже лет десять. Природа такого не прощает.

Плюс ударные дозы действительно годных препаратов типа «Азитромицин» и его производных, которыми поначалу лечили цитокиновый шторм, принимая его за пневмонию.

Только сейчас начало до некоторых доходить, что ну кагбэ это не сильно-то и пневмония. И от эти «только на КТ видно сколько легких поражено» могут быть и при бронхите, например.

Ну и сами юниты добавили, которых самые честные СМИ зашугали, и они по этому поводу при любых соплях с кашлем глушили все антибиотики, до которых только смогли дотянуться.

И как раз на этой неделе объявили о создании нового антибиотика супер-пупер действенного и еще и подстегивающего иммунитет.

Ой как вовремя и ой как удобно!

Так что все еще будет. Мы еще увидим небо в алмазах. И лучше бы, чтобы это было не точно.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close