Тенерифе

Призрак карантина.

Ну че? Соскучились по карантину?

Парни! Кончайте эти сопли! Нас, походу, ждет вторая серия!

Вчера правительство Канарских островов в лице председателя Анхеля Виктора Торреса выказало озабоченность ростом заболевания злобным коронавирусом на материковой части. Ну если хто не в курсе, сейчас Испания опять бьет рекорды по приросту заболевания всем на свете, а особенно ковидом-19, но на этом не принято заострять внимание.

А это ж нада шота ж решать, когда с такой скоростью растет процент жиров в масле!

Ну и нарешали.

Принят целый ряд мер, который, несомненно, поможет задушить коварный коронавирус просто таки на корню.

С сегодняшнего дня, пятницы 14 августа 2020 годы, соблюдения безопасного расстояния уже не достаточно.

Теперь маску носить нужно везде. Носить маску и соблюдать безопасное расстояние. Да, да и на пляже тоже. Если ты не купаешься в океане. Если купаешься, то маску можно потерять, но плавать так же нужно исключительно на расстоянии.

Запретили курить на улице. Этот коронавирус, он же с дымом оказывается передавался. А вы тут стулья и столы спиртягой терли!

Запретили собираться группами более 10 человек. И не важно, что это там у вас. Свадьба, похороны, или вы шли пинать ногами мячик.

С летних террас кафе и ресторанов последний посетитель должен быть изгнан не позднее, чем в 1:00 ночи, а сама терраса не может работать опосля 1:30. Видимо в 1:31 коронавирус выходит на свою смертельную охоту, а до этого времени дрыхнет.

Теперь все посетители общепита и официанты должны быть в масках, причем официанты постоянно, а посетители должны ожидать еду в масках. Спасибо, хоть кушать можно без маски.

Но!

Поел? И будь добр масочку на лицо. Захочешь пить — можно отодвинуть.

Ночные клубы могут открываться только на открытом воздухе и с запыжовываемостью не более чем на 75%. Дискотеки идут на мороз, ибо нечего там свои пошлые антраша выписывать.

Коронавирус кругом, понимать надо!

Естественно все это подкреплено штрафом в 100 евро. Потому что одной озабоченностью коронавирус не лечится.

Поскольку у нас тут кагбе достаточно узкий междусобойчик, то ползут упрямые слухи, что с 19 сентября опять введут жесткий карантин. Закрытые пляжи, саломоты не летают, метро закрыто, в такси не содють. Ну и отэтоот усьо, шо было раньше. А то, понимаешь, расслабились! Бояться перестали, а коронавирус он же не дремлет.

Правительство привычно морозится, но именно 20 сентября у нас официально заканчивается лето, так что все может быть.

Школа подозрительно молчит. Старший рассказывает какую-то фантастику на тему, как они будут учиться через одного или через день, но это еще не точно, поскольку еще нет окончательного решения.

Короче говоря, доживем — увидим. Чую, что будет не скучно.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close