ниАчем

В глубоком борще

Я уже рассказывал, что Украина это страна, которая существует в параллельной реальности.

Есть мир, наш шарик, есть реальность, в которой существует весь мир.

А есть Украина, и как только пересекаешь ее границу, одновременно с этим ты пересекаешь мост Эйнштейна — Розена и попадаешь в другую реальность. Там вроде бы как все то же самое, но есть отличия. Они на первый взгляд неочевидны. И на второй беглый взгляд тоже. Но если внимательно присмотреться, то начинаешь догадываться, что ценности другие.

Сейчас проиллюстрирую.

5 декабря 2020 года Андрей Бочаров, известный широкому кругу узких лиц как Бочарик, он же сынуля Звездунов, от чего и страдает, он же беглец марафонов ногами, он же ездун по льду коньками, тискает во всех своих многочисленных соцсетях пост о том, что после катка ему заходит русский борщ.

Я не знаком с ним лично, но иногда поглядываю за его творчеством, и меня посещают мысли, что он сильно глубже и умнее, чем хочет казаться. Ну это я предполагаю целенаправленный пиар ход, который как известно хорош в любом виде, кроме некролога.

В остальных соцсетях, окромя фейсбучека, этот пост встретили с прохладой. То бишь всем как всегда на посты с едой.

Но не в ФБ.

На страницу супостата тут же подтянулись укропатриоты в купе с рашнагрессорами и все завертелось.

В принципе, ничего экстраординарного не случилось. Такая себе обычная дисциплина Специальной Олимпиады по выяснению, чей же борщ.

Для тех, кто не в курсе, Специальная Олимпиада это соревнование для умственно отсталых. Даже если ты выиграл, то ты все равно — альтернативно одаренный.

Камменты пухнут, подтягиваются силы со всех сторон.

И вот 20 декабря Министерство культуры и информационной политики Украины анонсирует проведение «борщ баттла», в котором должны принять участие целых 4 министра и какая-то очередная неведомая тетка, которая трется там каким-то вице-премьером.

Супостат не пройдет! Борщ будет наш!

Пять, пять! человек, входящих в состав руководства Украины.

Прямой эфир захлебнулся, так и не успев начаться, так шо действо показывали в записи. Модерировал сие шоу некто Евгений Клопотенко, к сожалению, не имею чести знать хтоэта.

Я загуглил пару интервью с ним, и как внезапно оказалось в параллельной вселенной, где располагается Украина, советский союз присвоил себе блюда других наций, а он Евгэн, ярый борцун за то, ну шобэ всякий раз, как кто-то сёрбает борщ, он просто таки обязан понимать, шо приобщается к национальной гордости.

Квинтэссенцией всего этого движа заявлялось внесение борща в нематериальные ценности ЮНЕСКО от Украины.

В конце тетка вице-премьер затулила шо: «Это свидетельствует о том, что каждый из нас сделает все, что нужно для защиты национальных интересов Украины», — и это была цитата, если чо.

Ну а теперь про те же национальные интересы, только с моей стороны моста Эйнштейна — Розена.

Того же 22 декабря 2020 года на сайте Госслужбы геологии и недр появляется новость о том, что впервые в Украине на электронные торги выставлен золоторудный участок. Ну и приписочка, что прием документов до 18:00 сегодня.

Налетай, торопись!

А уже 23 декабря на электронном аукционе в ходе жесточайшей борьбы между двумя участниками, право на разработку сроком на пять лет на участке площадью 1 150 гектаров выигрывает компания, которая предложила максимальную ставку

5 735 000 гривен

Да, да гривен, а не долларов или еще там чего.

И я не могу сказать, что участочек какой-то там левый. Запасы золота на нем разведаны и составляют, если верить все той же госслужбе. От 1.2 до 2.7 грамма на тонну добытой руды. Да и размеры участочка кагбэ намекают.

У меня вопросов к покупателям нет. Доказать сговор это очень сложный процесс, если он ваще был.

Но у меня вопрос к тем, кто выставлял стартовую цену и шаг аукциона на этот лот. На сегодня цена золота шота там около 60 долларов за грамм.

Недра принадлежат народу? А где можно получить свою долю.

Начальная цена за право добывать золото в течение пяти лет составила шота там 160 000 долларов, если я правильно посчитал.

Допустим в вашей вселенной борщ ну вот такая ценность и вся эта срань, шо вы развели — это защита национальных интересов.

Дык это? Может быть стоило золотишко добывать? А потом дать взятулечку и за нее бы уже этот борщ куда хочешь бы внесли.

А без взятулечки не получится.

Вот смотрите. Есть провинция «Шампань». В этой провинции изготавливают игристые вина, и авторы очень хотят, чтобы конкретно их вина называли Шампанским, а все остальное игристым. Логики не сильно много, ну хоть куда-то.

А у вас, простите, от чего отталкиваться?

У литовцев есть борщ, называется barščiai. У белорусов есть борщ, называется боршч. У поляков есть борщ, называется barszcz. И это все борщи, включая и русский борщ туда же.

Доказать авторство если и получится, то с приставочкой. Потому как кто-то у кого-то что-то подсмотрел, добавил свое и на выходе получился все тот же борщ. На основании чего вы его хотите нотариально скриншотить?

Но вы не расстраивайтесь. Участочек с золотом уплыл, но не все потеряно.

Вот та же служба недр и всего, что еще к полу не прибито, собирается толкнуть права на разработку участков с литием. Я не сильно знаю, сколько там лития, потому как в 2017 году эту инфу вроде как засекретили, равно как и всю муть поросячью, по которой участки уехали на 20 лет в рабство, но в статье виден свет в конце тоннеля.

А можно всех посмотреть?

С 2030 года на территории ЕС и Бриташки планируют полностью отказаться от автомобилей с ДВС. Так что у лития есть все шансы повторить судьбу палладия по стоимости за грамм. Ну потому как литий это основное составляющее батарей, если кто не в курсе.

Так шо если с литием не продешевить, то можно и борщ за собой застолбить. Но это как и все у меня не точно.

P.S. Любое днище можно пробить. Сам же это и говорю из раза в раз. И всякий раз, когда стучат снизу не перестаю удивляться.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close