Обо всем

Пятничный чарт II

И снова пятница, которая неотвратима, как восход солнца. И снова хроники коронавирусного маразма. Эта неделя прошла под лозунгом: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны».

На утро пятницы 11 декабря 2020 года население на шарике составило 7 831 323 232 человеков. Из них с начала страшной пандемии заболело китайской заразой 70 734 328 человеков, что составляет:

0.9%

от населения Земли.

К большой скорби и превеликому сожалению за все время эпидемии от нее и (или) от сопутствующих заболеваний подавилось мацой 1 588 729 юнитов, что равно:

0.02%

от населения Земли.

А как я уже не единожды рассказывал, что цифры хороши исключительно в сравнении. Значитсо, время сравнить, собственно.

Больше всего адепты секты «Как страшно жить, но еще страшнее умереть от коронавируса» боятся, как ни странно, умереть от коронавируса. А посему сравним цифири по фрагам между обстоятельствами, которые мешают человекам заполонить планету.

Я специально ждал конца года, патаму шо самому было интересно.

И что же мы имеем на текущий момент, заключительный месяц года, который уйдет через пару-тройку недель?

Че конкретноСкока фрагов
Аборты40 272 936
Все формы рака7 768 848
Табак4 728 734
Бухло2 365 859
ВИЧ/СПИД1 590 167
Китайская зараза1 588 729
Аварии на дорогах1 276 907
Самовыпил1 014 366
Снимаешь масочку, чтобы перекурить? Ну,ну…

Это не я придумал, это пишут в этих самых интеренетах. Вот скрин:

Ну вы понели…

Они эти данные таскают у всяких профильных контор.

Грипп не учитываем, патаму шо человечество его вроде как победило, ибо встречается он крайне редко в наше тяжелое время, если верить статистике. А малярию не учитываем, патаму шо не доросла исчо до взрослых дядей.

Но мы же все знаем, что в интернетах все врут, а верить можно только правительству и самым честным СМИ.

Что же касательно сравнительного анализа, то у нас не только эпидемия подлого коронавируса, а еще и ВИЧ/СПИД и пандемия абортов. Кто не знал, то пандемия — это высшая форма эпидемии.

Предлагаю!

Всех заставить носить презервативы. И женщин в том числе, чтобы соблюсти паритет. И не на подбородке, не в кармане, и не в сумочке. А там, где положено. Хотя я уже раз такое предлагал.

Вот обидно, когда власти нет! Никто не слушает, все крутят пальцем у виска. А идея зачОтная, ящетаю…

Замеры повторим в самом конце года, а то мало ли шо. Может у них хватит ума пофиксить цифры, и сказать шо то была ошибка, почему-то там.

А теперь непосредственно к чарту.

На первом месте высшей лиги практически всю неделю главенствовала Украина. Но внезапно ее подвинула Албания.

В (на) Украине, в Киеве, в торгом центре был избит палками человек за то, что у него не было маски, но он кутался в шарф лицом. В процессе нейтрализации этого потенциального переносчика заразы была поломана какая-то мебель и рекламные конструкции. Переносчик заразы доставлен в полицию для возмещения ущерба, нанесенного торговому центру.

Албания. Город Тирана. Столица, если че. В шота там ста метрах от дома застрелен человек, который позволил себе не добежать до дверей в комендантский час. Ну вы ж знаете, коронавирус бушует строго по расписанию. В Албании это с 22:00 до 6:00. И если вышел на улицу в неустановленное время, то вероятно, лучше пристрелить, все равно не вылечим, если заболеет. Ну или как-то так.

Очень хочется верить, что это просто эксцесс исполнителя, а не повышение градуса террора.

Напомню две вещи. Коронавирус это ОРВИ, от которого из 100 заболевших абсолютное большинство с очень высокой долей вероятности выживет. А террор это навязывание своей воли через запугивание.

Погнали дальше.

Второе место делят Россия и Британия. И там и там началась вакцинация, но невдачi спiткали этих пионеров-победителей злобной заразы.

В Бриташке внезапно оказалось, что вакцину не испытывали на аллергиках. Ну и опять же внезапно, она вызвала анафилактический шок у нескольких медиков, или кого там прививали в первую очередь. Если кто не знает, то в этой самой Бриташке всяких там аллергиков многовато, так шо поголовная вакцинация кагбе под угрозой фэйла.

У русских ситуация примерно такая же, но причины с другой стороны.

Главный санврач залепил на всю страну, шо при вакцинировании нельзя бухать 42 дня.

Население начало задумываться, а зачем ваще так жить? И шо это за вирус такой, шо его бухлишком можно победить и организм тупанет с иммунитетом?

Но выступил академик, под руководством которого разрабатывалась вакцина, и уточнил, шо не бухать нада всего 6 дней, ну или как-то так. Говоря другими словами, ложечки нашлись, но осадочек остался. Да и шесть дней тоже, знаете ли, срок, когда вокруг такое.

Третье место в высшей лиге занимает Австралия и Беларусь. Гражданам Австралии запрещено выезжать за границу до, как минимум, 17 марта 2021 года. И это продление прошлого запрета, который действовал до 17 декабря.

А вот Бацька ваще отжег напалмом. С 20 декабря 2020 года запрещен выезд за границу не только гражданам Беларуси, а и гражданам других стран, у которых есть ВНЖ. Но между тем, въезд с обязательной самоизоляцией разрешен. Исключения есть для дипкорпуса и каких-то там «особых случаев». Грыгорыч в своем репертуаре.

Плавненько скатываемся в премьер-лигу.

На первом месте уютненько расположилась Индонезия.

Если кто не в курсах, то Индонезия эта не сильно багатая страна с сильно большим населением. Человеков больше чем у русских, если чо. Такот 58% этих человеков трутся на маленьком пятачке — острове Ява.

Индонезийская госконтора закупила у китайских товарищей их «Sinovac» за сходный кошт в количестве 60 млн доз, и провела испытания на своих подопытных человеках.

Испытания длились месяц, в них участвовало 1600 юнитов, что составляет 0.0006% от населения Индонезии.

По утверждениям представителей этих фармацевтов широкого профиля через месяц испытаний эффективность составила 97%. Точное количество заболевших в ходе испытаний осталось тайной, покрытой мраком.

Напомню, что вакцины двух укольчатые с разницей между уколами около месяца, полный и окончательный иммунитет вырабатывается через скока-та там недель после крайнего укола, если кто не знал.

Теперь у госбудки чешутся руки применять вакцину в «чрезвычайных» ситуациях прям с января будущего года, то бишь через пару недель.

Заслуженное первое место!

На втором месте ВОЗ. Причем дважды. С разнонаправленными векторами у них тоже все хорошо.

Первый, это за то, что в этом ВОЗ предложили рацуху, суть которой в том, чтобы принудительно и массово заражать добровольцев коронавирусом, ну шоб жеж вакцину быстрее откатать. А то так приходится ждать, пока они сами не заболеют, а это долго. Я ошибочно полагал, что пандемия, это когда заражаются много и часто, а оно видишь как оказалось…

И вторая новость оттуда же. По данным ВОЗ иммунитет от коронавируса до спины. Глава этой самой честной в мире будки затулил, что, невзирая на некоторую ограниченность имеющихся у него данных, промежуточные результаты кагбе намекают на то, что большая часть населения мира останется восприимчивой к подлой уханьской заразе.

На третьем месте Литва. Эта чудная страна, где часто принимают взаимоисключающие решения. По моему ошибочному и, конечно же, предвзятому мнению, это связано с малым количеством солнечных дней, которые вызывают дефицит витамина Д, который может вызывать в башне ваще че угодно, но это не точно.

В одном и том же документе, который ужесточает карантинные меры, предписывается сократить количество мест на парковке у супермаркетов до 20% от ныне имеющихся. И одновременно с этим предписывается выгнать на работу как можно больше кассиров, чтобы не толпился норот.

Если предположить, что продукты с неба не падают, а машину паркануть негде, то придется пилить за жратвой на общественном транспорте. Где, конечно же, среди килек в банке, шанс подхватить заразу существенно меньше, чем в собственном авто.

Ну и, вне всяких сомнений, толпа кассиров тусующихся между собой и покупателями прям вот сократит все риски перезаражать друг дружку. И ваще откуда норот, если парковки на замке?

Как я уже и говорил, нужна дополнительная лига, но шота пока на нее мало букав остается. И так уже больше тысячи слов осилил тот, кто до сюда дочитал.

Так шо я кратенько.

В Барселоне решили сделать анализ на коронавирус львам в зоопарке. Кто и зачем? Для меня загадка, как ваще такая мысль могла в башню приехать? Сижу, смотрю, котик гуляет, дай-ка я ему анализ сделаю. Так шоле?

Это кагбе целый процесс. Стрельнуть в него шприцом из ружья, подождать пока оно отрубится, набрать анализов и быстро слинять. И это все для того, чтобы узнать, а не переболели ли гигантские котики коронавирусом. Переболели. Когда-то давно. И даже чхали, говорят. И терли кожаный носик лапой.

В уханьском вирусоисследовательском институте заявили, шо ва-первых это не они, в смысле не Китай, патаму шо коронавирус не напрямую прыгнул к человеку, а через животину, которая в Китае не водится. Летучая мышь покусала гигантскую ящерку панголина, которого уже контрабасом завезли в Китай, и вот только тут все завертелось.

А ва-втарых, что вот теперь уже есть летучие мыши, у которых есть новый коронавирус. Так вот он уже могёт напрямую без всяких там ящерок, и мало того шо он новый, их ваще многа, так шо будьте готовы, как говорится.

Ну и замыкает Швеция, которая запретила продавать бухло, патаму шо коронавирус лютуэ. А заодно и позакрывала школы и кинотеатры.

Последний форпост пал, следует понимать. Эта музыка будет вечной походу…

Пы.Сы. По возможности! Кому не жалко! От кого не убудет!

Не забываем кормить котика.

А то все думают, что его уже кормил кто-то другой и никто не кормит. А котик голодный в результате. Если честно за хостинг нада платить, конец года жеж.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close