Обо всем

Пятничный чарт I

Ну че? Как всегда пятница таки наступила, несмотря на все приложенные усилия, ну а значит подошло время для заскринивания коронавирусного маразма.

По состоянию на сегодня пятницу 4 декабря 2020 года на планете Земля в ходе жуткой эпидемии, которая бушует уже больше года, которая объявлена пандемией самой честной будкой ВОЗ, этой страшной заразой переболело:

0.84%

Места в высшей лиге в эту пятницу распределились следующим образом:

Первое поделили Россия и Британия. В этих двух странах на следующей неделе стартует чуть ли не поголовная вакцинация.

Ну так предполагается. Но начнут прививать партиями. Не всех сразу.

В Бриташке начнут со стариков, русские решили начать с учителей ну и еще с кого-то там, кого не сильно жалко. Или жалко. Но это не точно.

Русские будут прививаться своим Спутник 5. Производитель хвалит ее, заявляет, что она действеннее конкурентов. Но есть пару «но».

Иммунитет вырабатывается только на 28 день. Если вирус мутирует, вакцину нужно переделывать. Антитела держаться до полугода, а дальше — как пойдет. Конкуренты намекают, что эта вакцина не вакцина, потому что не прошла 3 фазу испытаний. Русские говорят, шо и так понятно, шо все будет работать, так шо некогда испытывать, коронавирус кругом.

Британцы будут задвигаться совместным американо-немецким Pfizer-BioNTech BNT162b.

Отэтоот набор цифр и букав похожих на название китайского автомобиля — это имя чудо-препарата.

Тот самый, новая надежда человечества, который хранится при -70С.

Эта чудодейственная вакцина путь от момента задумки до момента широкого использования прошла всего за 10 месяцев, включая третью фазу. Раньше на такоеот хождение нужно было 10 лет. Это несомненно прорыв.

Производитель нахваливает ее, но скока длится от нее иммунитет не совсем понятно. Вроде как месяц точно, а дальше будет видно. Все остальные вопросы тоже тайна, покрытая мраком. Главное шо нужно знать человекам, что все наладится и это точный факт, но это не точно.

Свой рiдненький нэпырсканый AstraZeneca бриты таки забраковали. А так дышал, так дышал! Он был первой надеждой человечества.

Что обычному юниту нужно знать за вакцины? Их там шота около 170 вроде и каждый день подвозят новые, но лидеры выглядят оттакот:

Американская будка Moderna заявила, шо ее вакцина mRNA-1273 показала эффективность в 94 %, а при тяжелых случаях — 100 %.

Как так?

Вот цитата: «Vaccine efficacy against COVID-19 was 94.1%; vaccine efficacy against severe COVID-19 was 100%

Перечитывал пять раз, я так ничего и не понял, но очень интересно. Так же интересно, что их вакцина действует всего 3 месяца. Один укольчик встанет шот там от 25 до 37 баксов, а их нужно два, а то не сработает.

Подводя жирную черту черным маркером по вакцинам, что хотелось бы ошибочно и субъективно отметить?

Что у всех лидеров гонки нужно два укольчика с разницей чуть ли не в месяц.

Что у любого из этих чудесных спасительных препаратов есть бэкдорчик-отмазочка типа: «Ну, что ж вы, батенька? Мы же говорили, что можно заболеть, если (вот тут подставить нужное, например время между укольчиками, или условия хранения, или еще 100500 объяснений, почему чуда не подвезли)».

И скорее всего сроки действия иммунитета будут ну кагбе так сказать, совпадать с сезонной вспышкой. Сиречь прививаться нада будет задолго до весенней вспышки, а не во время ее. А вот уже на следующую, осеннюю защита не гарантируется.

Но это, как и все у меня, не точно, поскольку все производители хором утверждают, шо скоро все станет понятно, главное поскорее начать вакцинацию, а там узнаем. Ну или как-то так.

На втором месте высшей лиги опять же два призера. Это самая честная будка ВОЗ и заместитель главного врача Англии Джонатан Ван Там.

Они, в принципе говорят примерно одно и тоже.

ВОЗ негодуэ от внезапно стартовавшей вакцинации и утверждает, шо она не сильно поможет искоренить вирус, а ну типа вроде как сдержит его распространение, но и это не факт.

«Технологии и фармацевтические разработки открывают перед нами новые горизонты. Хотя вакцины полностью не остановят СОVID-19 и не станут ответом на все наши вопросы, они дают большую надежду в войне против этого вируса«, — сказанул директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Джонатан Ван Там ваще залепил, шо коронавирус это надолго, так шта маски и санитайзеры скорее всего останутся так же надолго, как здоровые привычки, ну или как-то так.

«Я не думаю, что коронавирус будет когда-либо искоренен. Я думаю, что он может сохраниться как сезонная проблема… Те привычки, которые мы усвоили сейчас (использование масок и санитайзера) могут сохраниться» — так или как-то так сказал Ван Там.

Ну и третье место высшей лиги, заключительное, но не позорное опять занимает самая честная будка ВОЗ. На этот раз с электронными паспортами о вакцинации для пересечения границ.

Ну вы поняли?

Нету укольчиков? Пошел отсюда мальчик, не мешай бороться с заразой. Сейчас ведутся консультации с законодательствами стран. Подозреваю, шо рихтуют напильником свободу перемещения.

И правильно, я щетаю!

Ведь в мире от этой страшной эпидемии уже умерло 0.02% человеков! Данные на сегодняшнее утро, если чо. Если так дальше пойдет, трупы некуда будет закапывать.

Ладна, надеюсь до этого не дойдет, ну а мы продолжаем продолжать и плавно скатываемся в первую лигу.

Почетное призовое место опять у Дании. Там они дружно норок выпиливали из-за того, что норки хорошо переносят коронавирус и это может свести к нулю чудодейственность вакцин. А может ине свести. Но на всякий случай их нада изничтожить.

Так в процессе пару сотен норок срулили в дикую природу, поскольку сдохнуть кагбе для них оказался ваще не вариант.

Теперь вся прогрессивная общественность негодуэ и очкуэ, шо норки могут позаражать других зверей. Одна надежда на вакцину для норок, если защитники животных не впишутся со своими протестами. США уже наобещали такую вакцину, так шо норки могут вздохнуть спокойно. Те, что в живых остались.

На втором месте Турция и Япония.

В (на) Японии количество самовыпилов юнитов за месяц сильно прищуренных парней превысило количество подавившихся мацой от подлой китайской заразы за год. Сдают нервишки, походу у народа от этой наведенной шизы.

У турецких ученых, оказывается и такие бывают, очередной прорыв. В опубликованном исследовании кагбе намекается, что люди, у которых нет температуры, кашля, соплей, ну ваще ничо нет, но есть коронавирус, заразнее в 100500 раз.

Ну и кагбе еще намекается, что нужны дальнейшие исследования.

Сумма в менее одного процента заразившихся за год человеков отлично коррелирует с этим и подобными научными открытиями.

На почетном третьем месте дерутся Швейцария и Бриташка.

В Швейцарии нашли коронавирус у какого-то котика. Причем заметьте, котег был домашний, а не мусорный. Шо кагбе намекает на опасность котиков для человеков. Но кагбе это пока намеки, поскольку нет конкретных данных, шо именно котеги позаражали человеков. Ну пока нет. Не все ж в одну кучу, как говорится. Еще ж собакены есть.

Ну а в Бриташке Боря ответственно решил, шо если вы пришли в бар или паб строго побухать, так шли бы вы домой. Ибо из-за того, шо коронавирус лютуэ, бухать без закуси низзя ваще ниразу. На столе должен стоять закусон весь процесс бухания. И не шота там орешки-чипсики, а нормальное блюдо со жратвой. И два раза жрать тоже низзя. Покушал? Все, давай до свиданья. И допивать бухло низзя.

Как это с коронавирусом связано? Ну Боре виднее.

Шо хотелось бы сказать в конце?

Ва-первых, пришлось разделить серии. Продолжение моих ошибочных предположений, куда мы все движемся будет оттута.

Это связано с тем, что, наверное, таки придется вводить третью лигу для еженедельного маразма. Оно прет со всех дыр, как-будто кто-то дрожжи в уличный сортир закинул, если вы понимаете о чем я.

Это кагбе намекает на то, что у тех, кто это все заварил, шота пошло не туда и они пытаются со всех сил топить любой здравый смысл в тоннах инфомусора, лишь бы потянуть время.

Ва-втарых. Чтобы было с чем сравнивать.

Основной удар испанского гриппа пришелся на 1918 и 1919 годы.

Примерно 30% населения Земли им переболели. Точнее установить не представляется возможным.

Умерли примерно 1 — 5% человеков на шарике.

Если брать по странам, то переболело от 20% до 80% населения в зависимости от страны. В Испании за первый год шота там около 40% человеков умудрились перехворать.

За условных первые 25 недель умерло 25 млн человеков. Почему условных? Нет точной даты начала пандемии, то бишь числа или месяца откуда танцевать.

Основное осложнение от испанки — пневмония. Основная причина высокой смертности — цитокиновый шторм, то бишь реакция иммунной системы.

Все протекало следующим образом.

Первая волна — весна 1918. К августу этого же года вроде устаканилось. Все расслабились. Смертей было сравнительно не много.

Вторая волна — осень 1918 охарактеризовалась высокой смертностью.

Третья волна — весна 1919 года была как минимум не меньше второй по фрагам. А то и больше, там уже не считали особо.

К 1920 все окончательно устаканилось, пандемия прекратилась.

Точные причины как всегда установить не удалось.

Есть мнение, что особая лють и жестяк получились в результате двух наложившихся друг на друга факторов. Ослабленный иммунитет у большинства человеков из-за прелестей первой мировой войны.

И, если можно так выразитЬся, способ боления. Легкие больные лечились дома, а тяжелые собирались в больничках. Ну а там уже вирус мутировал как хотел из-за толпы, плохого проветривания и большого количества больных на квадратный метр.

Коронавирус это не грипп. Но шо то, шо это — ОРВИ, так шо по моему ошибочному мнению все танцует в том же направлении с теми же признаками.

Так что, скорее всего, если кое-кто не приложит еще больших усилий, чтобы через страх, инфотеррор, наведенный морок, масочки, закрытия людей по домам, и прочие без сомнения действенные меры для борьбы с пандемией, ослаблять иммунитет, то пройдем мы это ОРВИ к 2023 — 2025 году.

После чего станет оно таким же сезонным заболеванием как и грипп H1N1. Та самая испанка, если чо.

Поглядим, чем все кончитсо, и какая из меня Ванга.

Tags

Related Articles

Close
Close