Обо всем

История одного фото

Седни внеплановый пост. Обычно в субботу мне всегда есть чем заняться, окромя бложика, и это не Шаббат, если чо. Но тут до меня дошли слухи, и не заскринить такое ну это просто преступление.

Скажу сразу, поскольку я уже выпал из украинского инфорпространства, то слухи до меня доходят как до жирафа. В (на) Украине уже отзвучало прощальное хи-хи с галерки, а мне только пересказывают.

Но тут просто особый случай, как говорится, такая канфэта, шо просто пэрсык!

Помните на той неделе Владимир Александрович рванул в Грузию?

Там он шота лепетал про три сестры, которые очень хотят в ЕС, потому шо очково как-то на границах.

Значитсо, шо он придумал. Ну или не он. Но озвучивал с трибуны он.

Есть такой Маастрихтский договор, подписанный в этом чудном голландском городе 7 февраля 1992 года. Фактически это учреждающий документ Европейского союза. Сейчас действует немнога отрихтованная редакция 2009 года, но сути это не меняет.

В этом договоре есть статья 49, которая кагбэ гласит:

Любое европейское государство, которое уважает ценности, указанные в статье 2, и обязуется проводить их в жизнь, может обратиться с заявкой с целью стать членом Союза.

Так вот, в своем выступлении Владимир Александрович на серьезных щах затулил, шо поскольку Украину, Молдову и Грузию в ЕС не зовут, то они подадут заявку без приглашения, пользуясь вот этой вот статьей.

Я когда это услышал, у меня задергался глаз и нога.

Мало того, ко мне закралось подозрение, что это вообще какая-то колхозная самодеятельность, не согласованная с устроителями этого мероприятия.

Дело в том, что на нем от ЕС присутствовал только Шарль Мишель. Я не хочу ничего сказать этакого, но у него скажем так, очень урезанный набор полномочий.

Если эти выпады относились к нему, так с тем же успехом можно у банкомата требовать денег, не имея счета в банке.

Смотрите, какая ситуевина. Статья 2, на которую ссылается Статья 49, которой в свою очередь грозился Владимир Александрович, она кагбэ гласит:

Союз основан на ценностях уважения человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, правового государства и соблюдения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для государств-членов в рамках общества, характеризующегося плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством женщин и мужчин.

Где здесь хоть слово про Украину? Ну хоть одно? Демократия? Равенство? Соблюдение прав человека? Плюрализм? Отсутствие дискриминации? Справедливость?

Ну не знаю….

Я конечно уехал, так заткнись, но шота отсюда ничего из выше перечисленного не наблюдается.

Ну и потом. Даже если вы принесете эту свою заявку, да, возможно, ее примут к рассмотрению.

Но!

Кагбэ это так намекнуть, шоб было понятно.

Одобрям-с должен быть получен от каждой из стран ЕС. Каждой, а не только от Литвы.

С Польшей и Бандерой нада рассказывать? С Венгрией и Закарпатьем? С Королевством Нидерланды? С Румынами?

Ну короче, очередная иллюстрация моей теории за то, шо в (на) Украине шота себе придумают, чего нет в реальности. Создают альтернативную ветку, а потом рихтуют ногами под нее других искренне удивляясь, а че так не выходит? Все ж так классно придумали.

Все это должно было выйти заметками на полях роликов, конечно шизиловка и кошмар, но не ужас, ужас. В стиле Украины. Ожидаемо.

Но тут до меня доползли слухи.

И отэто уже канфэта.

Я так себе ошибочно и неправильно понял, шо Украина на этот движ просто приперлась в нахалку. По принципу «А меня не надо звать. Я сам знаю когда и у кого в нашем колхозе день рождения.»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась от встречи с Владимиром Александровичем. Якобы сослалась на то, шо виделись недавно. Че там обсуждать?

А теперь пэрсык.

Посмотрите на фотку:

Эта фотка из официального фэйсбучека Майи Санду, Президента Молдовы.

Злые языки рассказывают, что эта встреча длилась ровно 3 минуты! Три минуты, Карл!

Майя Григорьевна вошла в этот зал для официальных приёмов, если это место со сдвинутыми партами можно так назвать, оставив свою челядь в дверях. И по лживым слухам, не снимая маски задала один вопрос: «Где Чаус?»

Владимир Александрович в привычной для него манере буксонул и выпал на мороз, а кое-кто, который считает себя охренеть каким визирем и серым кардиналом в одном флаконе, только было открыл рот, как тут же получилось как в баянистом анекдоте про девушку и собачку.

«Куда ты ведешь эту сучку? Это не сучка, это кобелек, — игриво отвечает девушка. А ты вообще заткнись, я не с тобой разговариваю!»

А там уже и Димочке Кулебе, любителю бычков Черчилля и папиному сыне тоже отсыпали на орехи в той же форме.

А затем Майя Григорьевна поднялась и удалилась, держа осанку.

Так вот, злые языки клевещут, что госпожа Санду осерчала из-за истории с судьей Чаусом.

Кратенько в чем суть.

Был такой себе самый честный судья в (на) Украине Николай Чаус. На его светлую биографию бросила тень трехлитровая банка долларов, которые то ли его, то ли не его, версии следствия и подозреваемого кагбэ рознятся.

А еще этот же Чаус известен тем, что якобы по звонку Петра Алексеевича судил не по букве закона, а как там кому в башню стукнет.

И вот, внезапно, вспомнив, кто там чей приговор со стадиона, вроде как предложили Владимиру Александровичу добыть этого судью, и выжать из него всю правду-матку.

Правда эта позволила бы в теории отправить в тюрячку вояжера по окопам с фруктами и заодно светануть борьбу с олигархами для вашингтонского обкома. Ну или хрен его знает шо. Туз, он и в Африке туз.

Ну и тут, хором, эти альтернативно одаренные решили поиграть в Моссад. Ну вы знаете, это такая израильская спецура, которая где хочет, там и выясняет кто кому Рабинович.

По версии молдовских журналистов, Чауса с территории суверенного государства Молдова похитили один контуженный тротилом на рыбалке из ГУР Украины, который туда приперся по документам на свое имя и арендовал прокатную машину, в которой встроен GPS треккер. На этой машине этот альтернативно одаренный шота там всю неделю следил за Чаусом, если чо.

И помогал ему действующий сотрудник дипмиссии на автомобиле с дипномерами, который засветился чуть ли не на всех камерах Молдовы.

Мало того, молдаване изловили там еще какого-то полупричастного и он ваще сдал весь расклад.

После этого молдавские следственные органы слали депеши в (на) Украину, ну а результат сами понимаете. Если бы писали в «Спортлото», то толку было бы больше.

Но видимо до украинских гениев от дипломатии не дошла, как любит говорить Владимир Александрович «адженда», чтобы это не значило, потому как вчерась Генеральный прокурор Республики Молдова Александр Стояногло заявил о том, что расследование завершено и к похищению экс-судьи Днепровского суда Киева Николая Чауса имеют отношение спецслужбы Украины.

Так же он срал кирпичами за то, что Украина игнорирует их запросы уже третий месяц к ряду.

Что в сухом остатке?

В результате Майе Санду корячится импичмент.

А Владимир Александрович, если докажут факт его знания и не приведи Господь благословления на эту чудесную операцию идиотов, может легко записаться в террористы. Похищение человека на сопредельной территории это очень серьезно. Тут пропетлять тяжеловато будет.

Ну и что делает чОткий и успешный Вова? Сносит верхушку разведки и СБУ, кагбэ намекая, шо извините, обосрались.

Можно было бы написать про испанский стыд и все такое, но я говорил и говорю. Любое днище можно пробить. И это будет пробито очень скоро.

Дело не в Зеленском, он просто дурак и с этим кагбэ ничего не поделать.

Украина скатилась в яму деградации. Можно смело на въезде отбивать кирпичом табличку с надписью «Украина», чтобы на ее месте приколотить новую с надписью «Территория дна».

Все. Все прогнило и это никак не лечится. Кто бы не пришел за Зеленским, все будет только хуже ибо эти метастазы на всех уровнях.

Вообще на всех. Они растут не сверху вниз, они уже проросли во все стороны.

Единственный вопрос, а где то дно, от которого можно оттолкнуться?

Очень внезапно может оказаться, что его вообще нет.

Пы. Сы. Картинку с козами на фоне МИД честно спер у Василия Горбаля. Лучшей иллюстрации аграрной супердержавы нельзя и придумать.

Tags

Related Articles

Close
Close