Обо всем

Будет только дорожать.

Косвенно началом этой истории послужили события 18 сентября 1980 года. В принципе все как всегда.

Два техника из страны, откуда постоянно прилетает крылатая демократия в страны, где наблюдается переизбыток углеводородов, забыли взять с собой гаечный ключ. Ну по запаре или еще как. А поскольку они уже поднялись по длинной лестнице, то им было тупо впадлу слазить взад. Ну они не долго думая нашли подходящий по размеру, но немнога неоригинальный. На его неоригинальность неиллюзорно намекал тот факт, что им подпирали тяжеленные двери, которые закрывали вход в шахту.

И вот с помощью этого отличного ключика, они решили открутить какую-то гайку. Но головка у ключика сорвалась и упала вниз. Прям в шахту. А обслуживали эти два альтернативно одаренных межконтинентальную стратегическую ракету Титан-II с 9 мегатонной ядерной боеголовкой на борту, которая уютно расположилась в штате Арканзас и несла там боевое дежурство.

Головка пролетела приличную высоту и со всей дури ударила по жидкотопливному баку первой ступени ракеты, пробив его. Началась утечка топлива, пары которого и привели к взрыву ракеты вместе с шахтой рано утром 19 сентября. Взрыв был такой силы, что шахту, которая прикрывалась бетонной крышкой толщиной 1.2 метра, немного разворотило, а 9 мегатонну боеголовку выкинуло в пустыню. Что тоже кагбе неиллюзорно намекает, поскольку шахты эти рассчитаны на то, чтобы старт двигателей первой ступени был непосредственно под землей. В общем бомбануло непадецки.

Посмотрев на все это, тогдашний президент США Рональд Рейган распорядился свернуть все эти вундервафли от греха подальше. Ну чтобы самим не подавится мацой от такой демократии. Тут все и завертелось. Ядрены бомбы на склад, ракеты в утиль.

А вот одну из пусковых шахт в пустыне штата Аризона продали гражданским за каких-то там 20 000 бакинских.

В лохматом 2002 Рик Эллис выкупил себе пусковую шахту за 200 000 баксов. Еще 20 000 он потратил на то, чтобы оформить бумажки и 80 000 на то, чтобы привести все это в порядок.

В первый раз он пытался ее толкнуть в 2009 году, но кризис крепко подосрал ему продажу кирпичей. И вот пришло время попытки номер два.

На сейчас он выставил шахту на продажу вместе с участком в чота около 5 гектар вокруг нее за 395 000. Правда прежде, чем договориться на просмотр, нужно доказать что у вас есть деньги и подписать бумагу о том, что вы отказываетесь от любых претензии по возможным увечьям полученным при просмотре.

Пруф с сайта Zillow

В качестве бонуса указана защищенность от взрывной волны от ядреной бомбы и электромагнитных импульсов.

Надо брать, ящетаю. Будет тока дорожать.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close