Обо всем

Пятничный чарт VIII

Ваще невзирая на то, что на дворе 21 век, между прочим, сейчас 21 год, если чо. Вчера было 21 число, кто еще не в курсе. Но сегодня таки случилась пятница.

Вот жеж скотина необузданная, все ей нипачем!

Ну, а поскольку пятница, я начинаю продолжать свой уютненький пятничный чартик вакханалии из логики, разума и, несомненно, действенных решений, которые брошены на противодействие пандемии злобного китайского вируса, от которого Китай открещивается всеми руками и ногами.

Погнали с циферок.

На седни пятницу 23 января 2021 года мы имеем вот шо.

Число жертв подлейшего вируса современности, который подобно чуме прокатился по городам и весям всего шарика, составило 98 160 577 юнитов, если считать за год с небольшим от начала пандемии, которая является высшей формой эпидемии.

И заметьте, про пандемию это не я сказал, а самая честная и незаангажированная будка ВОЗ.

Если мерять по количеству человеков, которые на этом шарике танцуют качучу, то это будет где-та:

1.25%

Что несомненно вселяет ужас.

Но поскольку мы человеки и умеем выздоравливать, то жертва не равна фрагу. А вот фрагов по состоянию на сегодняшнее утро набилось 2 102 276, что приблизительно равно:

0.03%

от тех же заполонителей планеты своими тушками.

Такая цифра, вне всякого сомнения, заставляет нас заглянуть в пропасть забвения.

Но надеюсь, случится чудо и очкарики в белых халатах победят подлую китайскую или некитайскую заразу, при этом не родив еще одну какую-нибудь.

Девизом сегодняшней недели станет фраза «Упали хорошо, но мало. Надо больше трэшака. Еще больше!»

В четверг национальные лидеры нашего ЕС собрались обкашлять один животрепещущий вопрос.

Баба Анжела залепила, шо если не принять строгие меры, то погранконтроль на внутренних границах будет восстановлен.

А если кто меня читает, так я еще на той неделе кагбэ намекал, шо в таком случае ЕС ну типа все. Какой в нем смысл?

Так от, шоб жеж такого не случилось, главный по бельгийцам задвинул рацуху, шо надо было бы запретить туризм.

А то че это они тут в отпуска летают?

ОРВИ, понимаешь, бушует, а они заразу разносят паскудники этакие. Ну или как-то так.

Решение пока не принято, но я, прям таки, уверен, шо они его продавят.

Там же, имеется в виду на этой же встрече, приняли решение о взаимном признании результатов тестов на основе общей цифровой платформы.

Не, не, вы тока не подумайте ничего такого. Это не цифровой концлагерь под прикрытием ОРЗ, это патаму шо тесты не сильно точные, а нада всем вместе знать какие из тестов использовать. Ну так или как-то так необходимость этого объясняется.

Кому интересно как принимают такие решения, вот картиночка:

Кто в лес, кто по дрова. А кто-то вышел покурить.

Ну так или иначе — понеслась!

Высшая лига, первое место. Гермашка по сразу двум поводам.

Первый — это масочки уже не в тренде. Всем одеть респираторы не ниже ffp2 и радоваться до особого распоряжения.

Ну а второй, это ну типа тюрячка в Дрездене для злобных нарушителей карантина, которую сейчас усиленно ремонтируют.

Второе место. Литва и Израиль. Какая интересная смесь.

В главной больничке Литвуашечки, в вильнюсских Сантаришках, после первой прививочки заболели злобным вирусом куча докторишек.

Напомню, они там все хором прививались мРНК вакциной, от которой заболеть нельзя, ибо она не содержит вируса как такового, а только его кусочек да и то синтетический.

Тут же последовало разъяснение, что «ну понимаете, после первого укольчика, всего-то на 20% снижается риск заболеть» или как-то так.

Количество заболевших эскулапов — 79 штук.

Ну и шота примерно в ту же степь в Израиле. 12 400 человеков, привитых первым уколом заболели. Правительство негодуэ, ибо денег на эту вакцинацию ухнули стока, шо еще и детям придется за это рассчитываться.

Третье место США и сразу дважды.

Как клевещут злопыхатели, власти еще в прошлом году предоставили иммунитет «Pfizer» и «Moderna» от ответственности в случае проявления серьезных побочных эффектов у добровольцев, испытавших разработанные ими вакцины.

А в Калифорнии стопорнули вакцинацию Модерной из-за толпы побочных реакций, но каких, немнога забыли объяснить.

Все течет, все меняется, вот и вышка сменилась премьер-лигой.

Первое место у Бриташки, опять же дважды.

Ва-первых, отличился мэр Лондона. Он так негодуэ из-за того шо 30% лондонцев заболели, шо аж решил на камеру вакцинироваться.

Но тут якось невдобно так получилось.

Потому как понавставляют в смартфоны камер с большим разрешением, а на нем видно шо колпачок со шпица не снят.

Вот картиночка:

Бриты негодують!

А ва-втарых, всех, кто понаедет любым путем в Бриташку без теста, решили штрафовать на 500 ихних фунтиков. Мало того, даже если ты весь обвешан тестами, то на 10 дней гоу в карантин палюбасу.

Предлагается, чтобы карантин проходил в отеле за счет понаехавшего. Переговоры с отелями привели к бурным и продолжительным аплодисментам.

Второе место Ирландия, Германия и Индонезия.

У первых двух пошли заявления о том, шо когда закончится карантин, то в кабаки и пабы будут пускать со справкой о прививках.

Причем, отдельно отмечается, что это не сегрегация, а соблюдение прав привившихся. О правах непривившихся и нежелающих прививаться речь, походу, не идет.

В Индонезии, где юнитов поболе чем у Рашки, шота там около 37% только думают прививаться. А остальные кагбэ на это положили с прибором. Решили привлечь модных блогеров, но они тоже в очередь не становятся.

Третье место у России, Китая и Бриташки.

Война вакцин в разгаре.

Главные по вакцинам в обеих странах вывалили гневную критику в сторону мРНК чудо-укольчиков из США. И о том, что до этого их никто не испытывал. А если и испытывал, то где пруфы? И о том, что могут быть побочки со стороны иммунной системы.

Ну, и, конечно же, о том, что их препараты: российский на основе фрагмента встроенного в аденовирус и китайский на основе инактивированного, вируса скорее всего, будут действенны против мутировавших штаммов, а вот американское зелье так и не факт.

Короче говоря: «Наше няшка — их какашка!»

Причем китайский чудо препарат по результатам применения в трех странах показал 50.4 % эффективность, что не дотягивает даже до препаратов против гриппа. Однако Китай не унывает, рассказывая шо в общем все очень действенно и помогает. У русских та же петрушка, но это не точно.

А в Оксфорде заявили, шо они шота такое замутят, что при появлении нового штамма подлой заразы можно будет за 48 часов переобуться и новую вакцину набодяжить. Хотя до этого рассказывали, шо все хорошо кагбэ и старая годная. Не сильно эффективная, но годная.

Ну и в первой лиге, впрочем как и всегда, натоптано так, шо без мест, бегло, взагали по загалям.

Пошла волна идиотских ограничений несильно дружащих, шо с логикой, шо с головой.

В Валенсии магазины, торгующие всем кроме жратвы и лекарств, должны закрываться в 18:00. До шести вечера коронавирусу плевать, а вот после он как выпрыгнет и как давай заражать.

В Нидерландах ввели впервые после WWII комендантский час. Собакена гулять по одному, но можно кататься курьерам и разносчикам еды. Цены на униформу взлетели до небес.

В Ливане круглосуточный комендантский час. Хочешь выйти? Спроси разрешения.

На Кипре тоже с головой не дружат, но это не точно. Ты властям СМС — они тебе разрешение.

Япония. Если имеешь вид на жительство, прилетел и нарушил карантин, его отбирают и выкидывают Васю на мороз. А если ты японец, то мы твое имя напечатаем в газетах, и пусть тебя порицают.

Таллинн. Эстония. В зоопарке усыпили льва. Ну чота он там с почками маялся. Ну и посмертно сделали ему тест на коронавирус. Угадайте шо? Ну, правильно угадали.

Литва. Нада закупить побольше тестов, чтобы продавать их предприятиям, чтобы те в свою очередь тестировали сотрудников раз в неделю. Ну и конечно жеж с самой маленькой наценкой. Все для фронта, все для победы.

Все уважающие себя страны, наперебой начали сообщать о новых штаммах коронавирусов, которые ваще ни разу неизведанные, но заразнее на (подставить нужное значение) процентов.

В Индии запилили свои препараты и тотальную вакцинацию, но получили жменю побочек.

Все смерти стариков в Гермашке и Норвегии наконец-то дорасследовали, и внезапно оказалось, что это ничего общего с вакцинами не имеет. Так-то!

В самой честной будке ВОЗ сообщили, шо коронавирус станет обычными соплями, но со временем. А пока расслабляться рано ла-ла-ла, бла-бла-бла.

Куча стран позакрывалась частично от других стран, на фоне выявления новых разновидностей заразы, в основном не пущанием саломотов на какое-то время.

В Швеции обязали носить маски в часы пик в общественном транспорте и даже запилили соответствующий штрафик.

Что хотелось бы сказать в конце?

Ни в какое докоронавирусное состояние уже никто никогда не вернется. Это ошибочно и крайне однобоко очевидно и ясно как божий день.

Дай Бог, чтобы участники ЕС не начала наперегонки закрывать границы внутри. После смены Трампа на Байдена глобалистам лучшего подарка просто трудно и представить.

Туризму, скорее всего, вилы. Такой халявы как прошлым летом не будет с высокой долей вероятности. Страдальцам типа нас, сиречь рiдной Испаши, Греции и тому подобных, подкинут пенёнзов и все будут счастливы.

В ЕС решили вакцинировать всех взрослых до конца лета, так шо сами понимаете…

Кабаки и бары методично и технично разоряют, где-то к июню-августу начнут выкупать, рассказывая шо спасают.

Следующая волна, которая стартанет в сентябре, покажет всем почем в Бразилии бензин. Это обусловлено тем, что вторую растянули этими карантинами и размазали во времени.

Те, кто думают, шо прям это забота о людях, ну наверное вы правы.

Мне же ошибочно кажется, что это результат «оптимизации» здравоохранения за крайние 20 лет.

Сейчас доктора как раньше пожарные в анекдоте. Как пожар — хоть увольняйся. Я пришел в медицину бабки заколачивать, а мне предлагают с эпидемией бороться.

Это нормально, когда в эпидемию везут всех вряд по больничкам. Это нормально, когда в эпидемию, сортируют больных и оказывают помощь тем, кого спасти можно с большей долей вероятности.

Ненормально, это шугать юнитов картинками и рассказами про лежащих в коридорах и драками за кислород.

Я лично наблюдал все то же самое в 90-х во время эпидемии гриппа, которую я провел в больничке. Да, изнутри кажется, что это филиал ада и ты прямо в нем. Только вот снаружи жизнь текла своим чередом, без истерик об очереди из гробов, и клоунах в античумных костюмах, и прочем, шо наворачивают через самые честные СМИ.

Ненормально баррикадироваться от больных, которые типа могут подождать. Не могут. Все эти язвенники, сердечники и почечники загнутся без больничек и весьма в скором темпе. А 8 из 10 переносят коронавирус вполне сносно.

Ненормально вакцинировать доходяг. Им и так прогулы на кладбище ставят, зачем им ваши чудо лекарства? Особенно те, о реальном принципе работы которых, вы сами имеете весьма туманное представление.

Это ОРВИ, а не чума.

Даже при всех посмертных анализах львам в зоопарках, смертность болтается в районе 2.14%. Да, это много для ОРВИ. Но мало для чумы, которой всё это тщательно представляют.

У чумы она шота там около 95% при бубонной форме и 100% при легочной. Почувствуйте разницу, как говорится.

И еще не известно, сколько болеет китайской заразой дома, не делая тесты, и не вызывая докторишек. Так что может быть и эта цифра завышена.

Но это все мое субъективное и конечно же ошибочное мнение, так шо его можно не читать.

За сим чмоки, кормите котика, естественно по возможности, если от вас не убудет.

До следующего раза, если доживем. Не болейте.

Пы.Сы. Не могу сказать, шо эта шиза скоро закончится. Но могу сообщить, шо подобные фазовые переходы требуют сжигания огромных ресурсов. А они не резиновые. Так шо совсем скоро могут применять уже и не совсем интеллигентные меры ко всем, кто еще буксует…

Для тех, кто пропустил ежепятничное шоу. Прошлые части: Седьмая, шестая, пятая, четвертая, третья, вторая, первая.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close