Обо всем

Маски сброшены

Немнога выбились из привычного графика выхода по пятницам. Просто тут так совпало, что президент-блогер как с цепи сорвался со своими видосиками, и прошел саммит G20. Так что хоть и с паузой, как всегда еженедельный хит-парад коронавирусного маразма.

Коронабесие достигло таких масштабов, что уже присутствует необходимость в двух лигах.

Начнем с вышки.

На первое место высшей лиги въезжает Китай с его бессменным товарищем Си Цзиньпином.

В прошлый раз я ошибочно предположил, что Китай поставленные задачи под прикрытием инфотеррора кагбе решил, поэтому у них ОРВИ протекает как ОРВИ, а не как чума, где мы все умрем, плевать на все, но вирус остановим. Ну, собственно, так и случилось.

Из доклада большого китайского вождя выяснилось следующее:

В Китае построили жесткую систему отслеживания перемещения граждан и мониторинга их состояния здоровья. Все это они привязали к QR коду и назвали 健康码国际互认机制.

Если там какой-то юнит где-то там побывал в ненужном месте, то автоматика просто закрывает ему доступ куда-то там. И все. Можете подтереться своими свободами. Коронавирус лютуэ.

Глубокоуважаемый товарищ Цзиньпин предлагал странам G20 настроить и устаканить систему взаимного признания таких вот кодов здоровья по образу и подобию, чтобы так сказать облегчить трансграничные перемещения. Ну или как-то так.

На втором месте Бриташка с Борисом Джонсоном.

Несмотря на то, что Боренька в прошлом сезоне пострадал от коронавируса, но затем, откинув костыли, все-таки вышел из больнички, он решил на всякий случай опять покарантинить.

А то ж кто-то там на него накашлял или начхал. Ну или как-то так.

Ну вы ж знаете, какой этот коронавирус подлый! Все кричат про 95% эффективность вакцин, а он подлец мутирует.

Но это кагбе полбеды. А самый цимус в том, что Британия собирается ввести «ковидные паспорта здоровья».

Оруэлл в могиле крутится с такой скоростью, что начал малость электричество вырабатывать.

Предполагается, что граждане будут тестироваться два раза в неделю. И на тех, кто заимеет себе такую паспортину, не будут распространяться ограничения и комендантский час.

Седни Борюсик затулит эту рацуху в парламенте.

Причем, шо интересно. Это для внутреннего потребления. Этим будут регулироваться перемещения по Туманному Альбиону.

На третьем месте ВОЗ и Билли «наше все» Гейтс. Они кагбе поделили этот пьедестал.

ВОЗ кагбе намекает, что ваще-та вакцина никому не поможет.

Вернее как.

Она то, конечно, поможет, но только в купе с карантинами, масочками и прочими несомненно действенными вещами. И это заявил не какой-то там юнит с непонятной фамилией, а цельный гендиректор этой будки.

А Билли залепил, шо как ему кажется, до следующей пандемии какого-нибудь вируса всего ничего. Рукой подать. Года три. Ну максимум двадцаточка. Но человечество уже ж готово, и знает, как переждать смутные времена до изобретения новых вакцин.

Так шо, дорогие товарищи, по моему скромному, и конечно, же ошибочному мнению можете смело забывать про возврат в докоронавирусные времена.

Большие игроки включились в ударную стройку цифрового концлагеря. Конкретно отэтоот — это процесс натягивания колючей проволоки.

Показательно, шо Трамп играл во время саммита в гольф, а Байден грозится ввести всеобщий масочный режим еще до инаугурации. Или кто-то шота знает, или будет совсем интересно.

Плавненько переходим в Премьер-лигу.

На первое место прошедшей недели опять врывается Словакия с ее премьер-министром. Он на заседании какого-то там штаба на всю страну провозгласил, что:

«С коронавирусной инфекцией необходимо бороться, как когда-то с коммунистами. Это тоже были пришельцы, которые нам портили жизнь и не разрешали свободно дышать. Сейчас в нашей стране новый пришелец — коронавирус«

Заслуженное первое место, я щетаю.

На втором месте расположилась Австрия. С 17 ноября по 6 декабря в стране вводится полный локдаун. Ограничения на выход из дома без уважительной причины будут действовать круглосуточно. Ну и, конечно же, ничо не работает кроме жратвы и аптек.

После чего под крики: «перенимаем успешный опыт Словакии» будет проведено поголовное тестирование всех и каждого.

Причем, опять-таки шо интересно.

Никто не задаст простой вопрос. Ну допустим, вы потратили денег, всех протестировали.

И чо?

Ну знаете что болеют пятый, сто двадцатый и тысяча пятьдесят первый юнит.

Че вам это даст?

Они ж пока домой доедут уже кого-то по дороге позаражают.

Дальше че? Опять всех тестировать?

Как я себе ошибочно и предполагал, видимо начинают под соусом «успешной борьбы Словакии» собирать базу ДНК юнитов, но это, как и все у меня, не точно.

На третьем месте Украина. Премьер-министр с трибуны Верховной рады, пламенно задвинул, шо они предлагают в кабаки пускать по QR коду. Обязать всех поставить себе в смартфон какое-то кривое, кем-то там наструганное приложение, шоб жеж оно следило и штрафовало в автоматическом режиме, если из дома не по свистку вышел.

Ну типа приложений для обмана GPS трэкера еще со времен Покемонов не существует, а смартфон к ноге примотан скотчем и его дома оставить нельзя.

Украина на третьем месте только потому, что все это старательно сперла у Бриташки.

Еще одно событие, которое напрямую не связано с коронавирусом, однако относится к третьей фазе ударной стройки светлого будущего.

Это отмена денег.

Евроцентробанк запили опросик, шота по типу «Не против ли вы цифрового евро?» Ну и варианты ответов тоже под стать: «Да, не против» и «Нет, не против», ну или как-то так.

И вроде как все жители в едином порыве сказали, шо они не против, поэтому приступают к доводке новых денег напильником.

Срок сдачи — через 4 года. Аккурат к разгару очередной пандемии, если верить Гейтсу.

И как-то никого не смущает вопрос: «А зачем все это?» Чем новый цифровой евро будет принципиально отличаться от безналичного евро? Я, например, подозреваю, что цифровой мона будет привязать к конкретному юниту и выключать, если вдруг чо.

Что хотелось бы сказать в конце?

Прямо на наших глазах происходит глобальная трансформация в масштабах целого шарика.

Вдумайтесь.

Из-за ОРВИ, которой за год так и не смогли переболеть даже 1% населения Земли, уже сейчас можно помахать ручкой праву на свободное перемещение.

Все дружненько проигнорировали данные, которые получились на корабле «Diamond Princess». Когда закрытая группа человеков болталась на корабле в океане и болела подлой китайской заразой.

Но активно спекулируют там, где внезапно исчез грипп, зато лютуэ коронавирус.

И даже при этом натягивании совы на глобус, смертность среди вот этих болевших за все время равна 2.3%. Со всеми приписками и манипуляциями.

Чтобы было с чем сравнивать. По состоянию на сейчас, абортов сделано в 27 раз больше, чем умерло от коронавируса.

Походу на Земле эпидемия преждевременного прерывания беременности, но это не точно.

И вот на фоне всего этого мы теряем свободу медленно, но уверенно. И с этим ничего не поделаешь.

На это брошены такие ресурсы, что остается только сидеть и наблюдать, как наступает будущее.

Если кому интересно, как проходит трансформация в реальности и сознании, могу рассказать про один интересный опыт внутри отдельно взятой страны.

Все, кто хоть шота краем уха слышал за Вашингтонский обком, плотно уверены в том, шо США это страна автомобилей и шоссе.

Американ дрим сесть в собственный автомобиль и покатить по какой-нибудь автостраде навстречу приключениям. Машина есть у каждого, бензус стоит копейки, общественный транспорт развит слабо.

А ведь это стартануло всего лишь с 1956 года, когда начали строить автострады. Большая стройка закончилась только к 1971 году, и все это получило название «Великий рельсовый погром».

Если кратенько, то до 20-х годов ХХ века основным транспортом в США была железная дорога. Там вращалось такое баблище, шо все казалось глыбой.

Вокзалы напоминали дворцы по роскоши, экспрессы из нержавейки носились по всей стране. Внутри поездатых поездов все было оформлено «па-багатому». Дорогая посуда, белые скатерти, все как надо. Оно просто не могло умереть, таким великим оно казалось.

Дорого, нарядно, па-багатому. Поезд из нержавейки.

Затем началось слабое автомобилестроение, которое прижала Вторая мировая из-за дефицита топлива. И опять железная дорога расцвета буйным цветом. А только потом, с 50-х ее намеренно утопили.

И за двадцать лет от этого даже в памяти не осталось следа.

Вот этот вокзал снесли.

Был сарай, а теперь нет.

Еще куча станций и вокзалов тупо заброшено.

Никому не вперлось. Стоит себе разваливается.

Большинство теперь уверено, шо Америка была автомобильной чуть ли не всегда.

И тогда жизнь текла сильно размереннее, чем сейчас. На ту трансформацию понадобилось шота лет двадцать, на эту хватит и пяти. И шота мне подсказывает, шо это я еще сильно хорошо за них думаю.

Уж совсем рьяно взялись. Видимо понимают, шо не успевают по времени, поэтому конфетно-букетный период закончился, маски сброшены.

Но это только с них.

А с нами масочки останутся надолго. Я бы сказал навсегда, но «навсегда» ничего не бывает. Так шо надолго.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close