ниАчем

Проблема с героями

У современной Украины ко всем ее проблемам с экономикой, с местом и положением на шарике, коррупцией и круговоротом свиней у корыта, есть еще одна, которая ну вроде как на фоне остальных не кажется критической. Однако это только на первый, так сказать, поверхностный взгляд.

У современной Украины конкретная проблема с героями.

Отчасти эта проблема из-за того, что хвост пытается вилять собакой.

Львов — это Украина, Одесса — это Украина, Харьков — это Украина. И Днепр, Запорожье, Донецк, ну и далее по списку населенных пунктов по состоянию на момент обретения независимости — это все Украина.

Но так сложилось, что истории попадания скажем Львова и Харькова в состав современной Украины они кагбе немнога разные.

Да че там немнога? Многа!

Запасная столица, патаму шо нынешняя понаехала в Киев, и город изначально принадлежавший другому государству, который тупо отжали по праву сильного, а государство ваще попилили, это кагбе две большие разницы.

Ну не совместимые же вещи. Но нет. Нада с упорством контуженных тротилом на рыбалке пытаться натянуть историю западной Украины, которая кагбе ее малая часть, на всю ее большую территорию. Вместе с героями.

У меня ваще иногда складывается устойчивое ощущение, что единственная победа последнего десятилетия в (на) Украине — это борьба со здравым смыслом.

Потому что экономика в пике, ИЧР ну кагбе между Азербайджаном и Доминиканской Республикой. У Эквадора, Перу и Тайланда выше, если чо.

С образованием печаль, со здравоохранением беда.

Когда-то клепали спутники, теперь основную массу промтоваров завозят из-за границы, потому что самим производить негде и некому.

И куда не ткнись — там кто-то виноват, и кто-то мешает.

Русские, евреи, венгры, румыны, поляки, олигархи, инопланетяне, хорошему правительству попался поганенький народ, ну короче если вот не все они, то было бы норм, ну а щас — сами должны понимать, дорогие товарищи.

Но вот в чем преуспели, так это в войне со здравым смыслом. Тут 100%, концентрированная перемога. На сейчас, правда он еще местами жив, но его ногами добивают, так шта вряд ли он поднимется.

Ща проиллюстрирую.

Приняли концепцию, что коммунисты — это плохо. Ну и шоб мало не казалось, пристегнули их к нацистам. И те, и другие — абсолютное зло.

Ну допустим, принимается.

Написали закон «Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов».

Пока все логично.

Ну и давай памятники валять, улицы переименовывать.

Вот тут я начал подглючивать.

Ну кагбе таким же точно занимались коммунисты, когда были при власти. И памятники и церкви взрывали, улицы переименовывали именами каких-то своих мифических героев. И друзей друзей героев.

Ну если коммунисты это зло, так а че вы их передовой опыт перенимаете?

Ну не нравится вам улица имени Щорса. Ну ок. Так я хочу вам заметить, что до проклятых коммунистов она называлась Печерская. Как по мне, логично и в соответствии со здравым смыслом, было бы вернуть улице историческое название, которое коммунисты испохабили своим придуманным героем.

Так нет же!

Пиная здравый смысл ногами под дых, эти деятели переименовывают улицу Щорса в улицу Коновальца.

Шах и мат тебе логика!

Возможно, для некоторых на западной Украине этот самый Коновалец и является героем.

Но есть мнение, что как герой выглядит этот Коновалец так себе.

Ва-первых потому шо деятельность его нелегальной будки УВО кагбе сильно напоминает терроризм, чего они собственно и не скрывали.

Ну а ва-втарых от эти от встречи с одним австрийским художником-неудачником, они кагбе ну такое. Даже если все это подается как борьба за независимость.

Но окончательно я подвис, когда проспект Ватутина, переименовали в проспект Шухевича. Вот тут прям уже чердак гвоздями не приколочен.

У кого-то из нас. Или у меня или у них.

Пусть Ватутин, как представитель коммунистов негодный герой, который ну кагбе не достоин.

Так это.

Шухевич у нацистов работал. И имел воинское звание, если чо. И именно не служил за идею, а работал по контракту. И получал зарплату, а семья получала пайку. И это не я сказал, а его жена на 21 странице протокола допроса, который вывалила СБУ к 110-летию с даты рождения этого героя.

Ну может там окопались агенты кремля? Да и жена его тоже была агентом кремля? Бывает, чо.

И тут очередное дно пробито навылет.

Украинский министр МВД валит на саломоте, нанятом за собственный кошт в Италию, чтобы притаранить оттуда очередного типа героя.

Ну як пороблено, право слово!

Я чуть не подавился чаем, когда увидел почетный караул, который этих клоунов встречал.

Не, думаю, ну не может быть. Да так не бывает. Оказалось, бывает.

Конечно, может он для кого-то и герой, но я щас кратенько обрисую, как этому герою впаяли срок и ошибочно предположу за шо.

Летом 2017 года в аэропорту итальянского города Болонья задерживают типа гражданина Италии Виталия Маркива. Ему выдвигают обвинение в убийстве итальянского журналиста Андреа Рокелли.

Получается так, шо итальянская фемида добралась своими длинными руками до одного гражданина Италии, который подозревался в убийстве другого гражданина Италии на территории Украины во время проведения АТО.

Это я так ошибочно предположил, потому шо сам Маркив уроженец Тернопольщины, но вроде как получил итальянский паспорт по маменьке, которая жила и работала в Италии кучу лет до этого и тоже кагбе гражданка Италии.

Как и за шо, пусть там Италия сама выясняет, кто кому Рабинович. Для Украины это не сильно важно.

Важно, конечно чисто по-человечески.

Но гораздо важнее для Украины, как государства, разобраться со смертями своего мирного населения в то же время на той же территории. Это нужно хотя бы для того, чтобы хоть на чем-то можно было строить каркас примирения и объединения общества.

Примирения с теми, кто попал под замес просто потому, что им отбежать было некуда, и теперь им как-то малость обидно и жить негде. Да и не жизнь это, если честно, а существование. И объединения с теми, кого считают третьим сортом украинцев просто потому что им плевать на великие идеи.

У любого преступления есть конкретные исполнители. И не может быть целый регион или область преступниками по умолчанию.

Не верить сказкам, а смотреть в собственный кошелек и холодильник — это нормально. Ненормально, когда вся страна состоит из патриотов. А кто не с ними, тот против них. Это тоталитарное государство по определению.

Если исторически сложилось, что украинцы разные, то Закон и Справедливость — это чуть ли не единственные вещи, которые могут их удержать вместе. Ну я так себе думаю.

Но, как я уже говорил, Украина мастер строить альтернативные реальности, а потом в них верить. Оно так не работает, но они усиленно верят и ждут.

Но вернемся к Маркиву.

Через 2 года в 2019 этому клоуну судья по вердикту присяжных впаивает 24 года, хотя прокурор требовал 17.

Знаете почему? Я тоже не знаю точно, потому как среди присяжных замечен не был, но могу ошибочно предположить.

Если кто не в курсе, то суд присяжных это группа людей из разных слоев общества, которые коллегиально решают, виновен подсудимый или нет.

Так вот по моему ошибочному и, конечно же, субъективному мнению, эта группа присяжных немнога не оценила предоставленных улик.

При задержании у этого героя забрали шота там телефончик, планшетик и фотоаппаратик, на которых оказались фоточки.

Я эту мерзость пиарить не буду. Кому интересно, тот найдет в этих самых Интернетах.

Но среди откровенной чернухи с трупами, я уж не знаю зачем подобное хранить, там были фоточки, которые напрямую должны были бы заинтересовать Украину, как государство.

Первая фоточка, где лицо, похожее на этого героичного клоуна в компании таких же человекоподобных зигуют возле флага со свастикой.

Тот пресловутый закон, о котором я писал выше, прямо запрещает подобные действия. Но после Шухевича я подозреваю, что закон этот работает как-то не так, как в принципе и все в Украине.

Но это полбеды.

Там же обвинением демонстрировались фоточки и видосики, на которых новоявленный герой ездяет на машине в компании таких же героев, с человеком у которого на голову одет пакет или мешок. Потом человека с похожим пакетом и в похожей одежде сначала достают из багажника, а затем вообще закапывают в какой-то канаве с мусором.

Сам же этот клоун, давая показания итальянскому следствию утверждал, что флаг они отняли у сепаратистов, зиговали в шутку.

Ну юмор такой.

Че за мужик с пакетом на голове он не в курсе, но это типа сепар. В ответ на вопрос, а че с ним стало и почему его закапывают, он ваще начал блеять шота нечленораздельное. Ну или как-то так.

И это очень так живенько обсуждали по зомбоящику не только в Италии, если чо. А у нас тут в этих Европах если че с нацистами хоть чуток даже намек на сочувствие, сразу тюрьма.

Так шо я так себе предполагаю 24 года вместо 17 это как раз оттуда ноги растут.

Но итальянцы там у себя переиграли и затем это существо нарядили в украинскую военную форму, и доставили прямо к чОткому и успешному Владимиру Александровичу.

Который ваще отжег напалмом.

Он походу реально не сильно острый. Вся эта информация она ж не закопана в анналах Интернетов, а ваще-та лежит на поверхности.

И дальше получается какая-то фантасмагория.

Один мутный клоун сидит и рассказывает, что справедливость есть, а второй алчный клоун сидит, ржет, и ему поддакивает.

Какая справедливость, Владимир Александрович?

Вы Президент всей Украины или где? Или кто? Президент — это гарант Конституции. В Конституции записано, правосудие в Украине осуществляют исключительно суды.

На тех фоточках и видосиках действия кагбе очень похожие на самосуд и восхваление нацизма. И хорошо бы было гаранту Конституции сначала разобраться, шо передним за бритый хмырь сидит, а только потом рассказывать кто там герой, а кто нет. И кто кому примеры подает.

Это прям очередная перемога над здравым смыслом в квадрате.

Человек, который обязан содействовать в расследовании преступлений, привозит к человеку, который обязан блюсти законность и верховенство права, существо действия которого сильно напоминают пытки мирного населения на территории Украины.

И все сидят и радостно улыбаются. А очередные придурки из Рады собирают подписи на предоставление ему звания героя Украины. А МВД еще и квартирку его жене в Киеве дали. А простите, на какие налоги живет МВД?

Зазеркалье какое-то. Шизиловка натуральная.

Возможно, это не он. Возможно, его подставили агенты кремля, фотошоп и мосфильм. Но ваще-та кагбе если уж итальянская сторона нашла эти фоточки в личных вещах и сочла их вещдоками по деяниям отэтого вот героя, то ваша прямая обязанность не игнорировать эти факты, а расследовать их.

Адекватный человек не будет зиговать под флагом со свастикой даже в шутку, если чо. А то эти зигующие с такими же флагами такого навертели, до сих пор расхлебывают.

Я объясню ситуацию на пальцах для тех, кто не понимает, что в этом такого и на кого действует наведенный морок про «Война, война Раися атакуэ».

В тот период Украина столкнулась с двумя большими проблемами.

Внешней и внутренней.

Аннексия Крыма русскими, и сепаратизм определенных областей, активно подогреваемый опять же русскими.

Так вот, что хотелось бы заметить. В соответствии со здравым смыслом вина зеленых человечеков не требует доказательств. Они пришли на чужую землю с оружием в руках. Это проблема внешняя и есть фактом агрессии со стороны другого государства.

Сепаратизм же — это тяжелейшее преступление, которое ставит на грань саму государственность. Но сепаратизм проблема внутренняя. Это уголовное преступление. А раз это преступление, то оно должно быть расследовано, преступник осужден, и приговор должен быть приведен в исполнение.

Но это все функции государства, а не бритых жлобов.

Если бы это существо взяло в руки оружие и побежало отвоевывать Крым, оно бы перестало быть существом, а стало патриотом и человеком. Потому что в таком случае интересы Украины ставились выше его безопасности, что само по себе поступок, умереть защищая родину.

Ну или рискуя жизнью восстановить статус кво.

Если бы этот бритый хмырь приехал в донецкую область, ловил бы предполагаемых сепаратистов и доставлял бы их на территорию Украины для справедливого суда, то вероятно это был бы человек.

Функции милиции переложить на небезразличных граждан идея так себе, конечно, но и сепаратизм угроза не из рядовых.

Но человек с мешком на голове на тех видосиках и фоточках, который возможно погиб, он кагбе в спортивках и майке, и без оружия если чо. А отэти жлобы, которых скорее всего знает этот герой, они в камуфляже и с пистолетом, хотя и в тапках.

Все это очень плохо пахнет.

И тащить подобную мразь в герои даже как пиар ход выглядит прямо скажем не фонтан. Даже если это не он и его подставили. Вы же сами, своими же руками поганите звание героя, поганите почетный караул, поганите свои же должностные обязанности.

Так вот возвращаясь к неочевидности проблемы героев.

Вот эти обнимашки с нацизмом у новопредставленных героев, это ваще за гранью.

Нацисты понаделывали такого, что не налазит на голову. И нет и быть не может никакого оправдания ни им, ни тем кто с ними сотрудничал, исходя из любых интересов.

Просто потому что они нелюди.

Эти нынешние игры со свастикой опасны прежде всего тем, что умственно недоразвитый человек вдруг внезапно сможет подумать, что он чего-то стоит просто по факту рождения или принадлежности к какой-то национальности.

А других последователей у нацизма нет по определению. Макаки могут считать, что они годные и достойные, просто потому что родились на отэтих от кустах.

У людей все сильно сложнее. Там и сострадание, и созидание, и достижения.

А у ментального инвалида все предельно просто. Он как рассововерный достоин, а остальные нет. Ну и там дальше по степени умственной отсталости:

Зачем нам суд, если есть революционная необходимость?

Ща мы всю контру расстреляем и заживем!

А давайте книжки спалим, а то в них всякая ересь понаписывана.

Шариков у Булгакова — это попытка предположить, что будет, если неспособное мыслить человеческими категориями существо допустить к хоть какому-то принятию хоть каких-то решений в обществе.

Неужели так сложно просчитать ситуацию на пару шагов вперед?

Хотя о чем это я?

Просчитывать, это для тех у кого здравый смысл. А тут, мы наш, мы новый мир построим. Только нада старый до основания развалить. А уж на обломках! Ого! В консерваториях Петька у нас консервы будут храниться.

Проходили ж уже, но походу не в коня корм.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close