Обо всем

3 недели. Отсчет пошел

Помимо моего вчерашнего бана на ФБ тут такого наслучалось, шо только успевай заскринивать.

Ва-первых, Вашингтонский обком выкатил письменный ответ русским. Ожидаемо ответчики его не опубликовали, но судя по заявлениям шо Блинкена, шо Лаврова там взагали по загалям.

Предлагают продолжить переговоры только после того, как русские отведут войска.

И кагбэ никого не смущает, шо по территории своей страны они могут тусовать свои танчики, как им в башню стрельнет.

Ва-втарых, НАТА выкатила свой ответ, в котором, опять жэ как болтают злые языки, обрисованы требования вывести контингент из Грузии, Молдовы, Украины (это они про Крым, если чо).

Ну понятно, в общем.

Вашингтонский обком вещает о том, шо давайте дальше договариваться, Лавров сказал, шо это все какая-то шняга и вам нада, вы и договаривайтесь.

Друг с другом.

Блинкен, когда прессуху давал по этому поводу, кагбэ призвал американцев валить. Вот так прямо и открыто.

Вопчем чисто формально руки у русских развязаны, чего они и добивались собственно.

А вот с остальным куда интереснее.

Параллельно состоялась встреча советников «Нормандской четверки». Туда от Киева поперся Ермак, который по идее должен заведовать закупкой бумаги и скрепок, но почему-то решает такие вопросы.

Аккурат перед началом встречи Лавров такое затулил, шо прямо дажэ якось нэвдобно получилость.

Он не просто намеками, а так в лоб сказал, шо Джо Байденович на встрече в Женеве клятвенно пообещал подлому Путену, шо выкрутит Владимиру Александровичу руки и он будет зайчиком в подписании «Минских соглашений».

Ну и тогда типа все. Расходимся.

И тут внезапно Киев отзывает закончик о переходном периоде мятежного региона.

Завхоз рвет рубаху на груди, шо это не пляски под дудку Москвы, но звучало как-то неубедительно, невзирая на «с мясом» вырванные пуговицы.

Дело в том, что как условие согласия на эту встречу русские выдвигали хоть какой-то намек на выполнение этого самого «Минска». Закон о переходном периоде тупо ставил крест даже на гипотетической возможности, как таковой.

Прессуха после встречи была феерической.

Украинская сторона отчаянно морозилась и тупила, а вот русские широко улыбались и опять получилось якось невдобно.

Их представитель затулил, шо якобы Киев попросил 2 недели для «обсуждения вопроса прямых переговоров», шо кагбэ зашквар для Украины чуть более чем полностью.

Мало того, было заявлено, что «украинские идеи противоречат Минским соглашениям», так что через две недели в Берлине Украину ждут с письменным ответом на рацуху мятежников, которую они выдвигали ещехрен знает когда.

Тогда непризнанцы накропали свое видение украинской Конституции.

Ну вот в общем-то и все.

С моей точки зрения, к подсрачам со стороны заграничных друзяк, добавились толчки в спину со стороны агрессивного агрессора.

Тяпереча у Владимира Александровича не осталось вообще никаких решений. Куда не кинься — всюду клин.

Сам Владимир Александрович выглядит плохо. Он выпустил один за другим два видоса примерно одинакового содержания. Но прежде чем за это рассказать, шочу заскринить от это:

Видите, обведенное кружочком? Это очень похоже на синяк или шишку. На статике в глаза не бросается, но в видосе очень и очень.

Для его маскировки пришлось даже цветокоррекцию заваливать в теплую гамму.

Хотя я конечно жэ могу и ошибаться.

Короче, содержание посланий от мудрого правителя к нороту — лютый отчаянный бред и галиматья.

Вы мол слушайте только меня, а то шо там дипломаты разбегаются как тараканы, так это хитрый план. Просто хитрый план. И ваще, давайте напугаем Интернеты голой жопой.

И как совершенно точно отметили в Вашингтонском обкоме, выглядит так, шо пан Зеленский сам собрался отчалить.

Вот зацените. Ну, как по мне — смешно жэ.

Затем вышел еще один бессмысленный и беспощадный видос, который лично мне кагбэ намекал на то, шо они записаны за пару дней и одним кадром.

Шмотки те жэ, интерьер тот же. Ну синяк сошел, почти не виден. А так все, одинаковое. Как я должен знать, что Владимир Александрович именно там трудится 24/7 как он сам ляпнул, вероятно не подумав, а просто считав с суфлера.

А тут внезапно Верховна зРада в полном составе решила свалить. Сказали, шо на карантин до 14 февраля и ваще работы в комитетах немеряно. Но отмазка какая-то жиденькая.

Коронавирус, то конечно, лютуэ, но почему-то кажется, что карантинить они будут не дома.

Но это ставит жирный крест на поправки для через двухнедельного Берлина. Сами понимаете, там вряд ли проканает отмазка «Ой! А у нас зРада заболела.»

Из дипломатов начали отчаливать товарищи из Вашингтонского, Лондонского, Канберрийского, Берлинского обкомов.

Но выглядит странно, ибо ну если вы валите, то как ваши дипмиссии продолжают работать без вынимачки?

Кулеба начал технично рассказывать, шо нинада сеять панику, валить никуда тоже не нада, и тут жэ засобирались в Амстердамском обкоме.

И шо характерно засобирались с такой формулировкой:

Это огромная дилемма, когда не хочется уходить слишком рано… Но также не хочется уходить и слишком поздно, чтобы не подвергать опасности свой собственный народ

Звучит так обнадеживающе, шо прям от сердца отлегло.

А тем временем школа, где большинство отпрысков дипломатов учились в Киеве, внезапно перешла на удаленку. Почему? Так никто не пришел. Ни ученики, ни учителя. Многие свалили в туман.

Курс растет, по слухам НБУ уже просрал из-за этого больше лярда, так шо Денискины радостные завывания за то, шо год еще не начался, а им уже наотдалживали, кагбе не сильно спасают. Если слухи верны, то они уже просрали большую часть из того, шо наколядовали.

Монобанк вчера якобы по ошибке продал кому-то 4.5 ляма бакинских на гривну дешевле рынка.

Ой девочка ошиблась!

А сегодня знаете на шо давят? Ты не патриот, если будешь покупать баксы по 29 грн.

Так шо походу 36.6 имени Владимира Александровича не за горами.

А вперде маячит закупка недостающих пару лярдов кубов газа, которые вынь да положь. Цена опять за косарь. Шота там 1100$ шоле.

Патриотично настроенные граждане бьются в экстазе от того, что курс рубля падает из-за этого движняка вокруг России, США, Бриташки.

Но почему-то до них не доходит тот факт, что рубль валится из-за того, что враги плетут интриги, а гривна из-за того, что друзья помогают.

А это кагбэ две большие разницы для объяснения собственному народу, а че им на их жизнь плохую опять стало не хватать.

Ну и я бы лично не стал так радоваться падению рубля, поскольку нефть и газ добывают за рубли, а продают за доллары. А вот бенз и солярку покупают за доллары, а продают за гривны.

А это значит, что кое-кому пора уже вводить электронные ценники, которые будут перерисовываться сами собой без участия жирного чОрного маркера.

Шо мы имеем в сухом остатке? Время до часа «Х» пошло. Ну мне так показалось.

Олимпиада 2008 года стартовала 08 августа, а закончилась 24 августа. И как-то странно в это ж время уже наш толстый Карлосончик решил вписаться в войнушку 08.08.08.

Зимняя олимпиада в Сочи стартовала 7 февраля, а закончилась 23 февраля. Что кагбэ совпало с бойней на Майдане.

Ну вот сейчас опять олимпиада. Опять Пекин. Начнется 4 февраля, закончится 20 февраля.

Так что как мне сдается, сроки примерно ясны, цели определены и все заинтересованный товарищи уже готовы взяться за дело.

Русские заявили, шо хорошо бы было накачать повстанцев оружием ровно в тех ж объемах, шо свозили и до сих пор свозят на (в) Украину.

И якобы на это им надо меньше суток.

Хотя шо им мешает сначала завезти, а потом с покер-фэйсом рассказывать? Ничо не мешает, значит металлолом уже там с высокой долей вероятности.

Особо мой интерес вызвал такой комплекс, как «Леер-3», развернутый с той стороны.

Я когда-то имел дело с его пра-пра-внуком. Отличная штука.

Имитирует работу БС-ки в стандарте GSM900/1800. Может не только перехватывать СМС, голос и дату, а еще и вещать в этом диапазоне типа как подменяя собой сеть оператора.

Приходит тебе СМС от Васи, а Вася рядом бухой спит и телефон его выключен. Ну или как-то так.

Зачем это надо в условиях войнушки?

Для того, чтобы потом вывалить записи разговоров предполагаемых сотрудников ЧВК западных товарищей.

И совершенно не важно они это, или не они кашу заварили. Достаточно зохватить людми в камуфляже пару-тройку колхозов на линии соприкосновения и понеслась!

Кто там уже будет разбираться? Вот доказуха и она железобетонная. Оправдывайтесь если сможете.

Я повторюсь, я возможно тупой и не понимаю всех тонкостей струи писающего комара, но этот конфликт выгоден абсолютно всем, кроме естественно мирняка, спрашивать который никто не будет.

У нас в Испаше цены на молочку и ваще все, что требует газку, растут как на дрожжах.

20% в плюс с нового года.

Негодующему нороту не только у нас, а по всему ЕС нужен простой и понятный виновный в этом, потому как для местных такие скачки, шо топлива, шо цен — это лютая дичь и апокалипсис.

Это кто в (на) Украине жил, тот в цирке не смеется. А у этих прям конец света.

В США такая инфляция, что мой знакомый уже лишний раз не заводит машину. Грит шо все так подорожало, шо за газетой больше не ездяет. Пешком ходит. А он кагбэ тот самый пресловутый средний класс. Ему тоже нужен повинный в этом хаосе.

Русским, которые окружены с большинства сторон НАТО, но исключительно из соображений безопасности и демократии, это все тож не вперлось, а главное сейчас они имеют военно-техническое преимущество, которое не навсегда.

У Владимира Александровича жопа жопская, шо с ценами, шо с ФОПами, которые ждут не дождутся как пожать челюсть слугам из парламента.

Народные слуги так феерично от малость злобненьких хозяев из народа сбегали, как крысы по подземному ходу, шо любо дорого посмотреть.

И засада в том, шо не свалишь этот закончик на Петра Алексеевича.

С другой стороны рассказы как все хорошо в энергетике, кагбэ слабо коррелируют с тремя крайними сутками на подсосе электричества у Беларуси в аварийном режиме. И плевать шо Бацька, когда еще было тепло, был нелигатёмный пасипака Путена, от энергосистемы которого нада бежать, как от чумы.

Ему, Зеленскому, эта Украина не вперлась. У него в ней если шота и осталось, то не сильно многа. Это он на камеру вещает про свою землю. А на деле кирпичи вон скинул. Участочек земельный то же.

Распродался по максимуму.

Вот в Лондоне денежки в офшоре, квартирочка, шикардос жэ! А на лыжах он и в Австрии покатается, если чо.

Только вот вероятно на берегу Темзы требуют за вызволение каких-то ништяков, и это как-то бесит, шоле. Но деваться некуда.

Западным, самым трушным украинцам высшего сорта, восточные повстанцы не нужны ни в составе Украины, ни тем более в зРаде. Они вообще ведут себя так, шо типа мы прям братья по несчастью с троебалтами.

Жили-жили, не тужили, а нас оккупировали. Оттакая от падлота. Оно в принципе верно, но только на всю нынешнюю Украину не натягивается от слова совсем.

А в ЕС и НАТУ могут и взять, если карта правильно ляжет. Троебалтов жэ взяли, не долго цацкаясь. Тут резоны те жэ.

Сепаратистам в родную гавань ваще не охота. Там ща русские начали толсто намекать, шо если их обидят, Украина выйдет из Минских соглашений, то те их признают, а потом ваще присоседят.

Так ради этого все и писалось, ваще-то. А тут вышиванки, Батько наш Бандера, мовные патрули, какая-то несъедобная коммуналка. Ну такой себе выбор. Без выбора.

За Бореньку из Бриташки и говорить нечего. Он и ЕС поднасрет, шоб жэ знали козлы, кто тут Империя, а кто папуасы, и русским пожиже. А то ишь че удумали? Газ свой не хотят бесплатно давать, да еще и права качают. Бензоколонка сраная.

Олигархи уже приготовились.

Все эти танцы вокруг отрядов самообороны очень напоминают мне ни что иное, как добробаты в новой обертке. Частные армии, которые будут защищать критические объекты инфраструктуры, которые как ни странно совпадают с чьей-то собственностью.

А самое смешное, что финансирует это все бюджет Украины.

То бишь условный вуйко з полоныны отлистывает Игорю Валерьичу на то, шоб он снарядил отморозков, которые автоматами будут отгонять всяких алчных шакалов и, конечно жэ, лично Путина на танке, от потом и кровью нажитой собственности.

Рада седня засекретила всех закупки на эту тему, не смотря на то, шо система глюканула, посему голосование кагбэ нищитово выглядит.

Ну кто обращает внимание на такие мелочи, когда вокруг такое?

И спасти может только чудо. Слишком уж многое сошлось в одну точку.

Картиночкой к этому посту приделан фрагмент обложки мэриканского «Politico», исключительно как иллюстрация.

Может шота знают?

Осталось просто смотреть и ждать. Часики тикают.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close