ниАчем

ЧОткий и успешный Вова.

На прошлой неделе Владимир Александрович сгонял на (в) Туманный Альбион и вернувшись оттуда разродился благодарственной реляцией, которую просто таки необходимо заскринить.

«Потому что пока одни «друзья» постоянно бьют в спину, другие (те, которые настоящие) — берут на себя часть наших проблем. Такой вот он, несправедливый, но фантастический мир. Есть в нем «друзья», и друзья…»

Так или как-то так, если я правильно перевел.

Весь вот этот благодарственный набор слов вроде как относится к тому, что бриты отслюнявили Владимиру Александровичу 1 250 000 000 ихних фунтиков.

Я все больше убеждаюсь в своем предположении, что Владимир Александрович принадлежит к касте чОтких и успешных украинцев.

Есть такой вот подвид человекообразных существ на (в) Украине.

ЧОткий и успешный отличается от человека, хотя выглядит почти как человек. Даже сперва не отличишь.

Основное отличие состоит в искаженной до зеркального состояния морали в общечеловеческом понимании.

Единственная мера успеха и ума — это наличие денег, источник приобретения которых не имеет значения.

У этих человекообразных существ отсутствует большинство мыслительных процессов, присущих человеку. Функции обучения и самосовершенствования наглухо выломаны отверткой.

А поскольку чОткие и успешные украинцы считают деньги окончательным мерилом всего и вся, квинтэссенцией развития и успеха, то выделение такой внушительной суммы вероятно для него великое достижение.

Он с таким упоением апелировал к этому миллиарду с трибуны Рады, что стало просто страшно.

Поначалу, когда он пришел к власти, я не питал иллюзий относительно общего курса дрейфа страны. Было очевидно, что все продолжится в том же фарватере плясок под дудку вашингтонского обкома и (или) коллективного Запада, выклянчивании кредитов, и обдирания нищих граждан в пользу кредиторов от МВФ.

И дело не в Зеленском. Те, кто придут за ним, продолжат в том же духе, с высокой долей вероятности.

Я грешным делом думал, что поскольку он примерно мой одногодка, что он, в отличие от того же заскорузлого Порошенко, может быть несколько пластичнее что ли. Может обучатся на ходу.

До него были все сильно постарше. Они не такие как мы.

Того же Порошенко как в детстве отформатировали на жрать в три горла и кичится баблом, так он и будет до конца жизнь тянуться ко всему, что к полу не прибито и любоваться иконами из себя любимого в собственной церкви.

Или Кравчук с Турчиновым как были парторгами, так и продолжили, просто переобувшись в воздухе.

Это диагноз целого поколения, и с этим ничего не сделаешь. В том смысле, что они действуют исключительно в рамках прошивки детства, какой бы она не была. Плохой или хорошей.

Нам же, в какой-то степени повезло и не повезло одновременно.

Начало сознательной жизни выпало на слом времен. Все, о чем рассказывали с детства оказалось откровенным фуфлом. Это была кагбе непруха.

Но мы взрослели вместе с компьютерами, которые стремительно развивались от примитивных вычислительных машин, до средства стирания временных рамок и границ между странами. Это, конечно же, лютый вин. Это наше, мы в этом живем.

Следующие за нашим поколение, оно уже не понимает, как это работает и насколько это важно иметь возможность поиска нужной информации. Они потребляют, то что предложат. Гугл, ФБ, или ютьюбчик и прочие твиттеры и фабрики троллей, которые уверены что они имеют право выдавать черное за белое или наоборот.

Рухнувшая система ценностей по идее должна была заставить искать ответы, оглядываясь по сторонам. Недоустановленная прошивка образовала пустоту, которую пришлось заполнять самостоятельно. К примеру, подсматривая, а как там у других? Интересуясь, а что было раньше?

И эти наши Интернеты это очень большая помощь в этом. В отличие от нейросетей, которые подсовывают только то, что хочется видеть, либо то, что надо увидеть.

В первый раз мне показалось, что Владимир Александрович из чОтких и успешных, когда он заявил, что 5 000 гривен это нормальная зарплата для Украины, а там в ЕС просто не правильно считают кто беден, а кто за чертой бедности.

Это тоже видовая особенность этого подвида. Они уверены, что наличие денег делает их более достойными, чем остальные члены общества. А остальные, которые не успешные, попросту не заслуживают жить нормально., потому как не добились.

Но это было давно. Еще в годовщину своей рулежки страной, вроде.

Но вчера очередное днище вывалило с треском.

Во время пафосного интервью телеканалам он выкатил, что: «Пенсионеры 80+ получают дополнительные достаточно большие деньги в сравнении с тем, что было.» Или как-то так.

У меня это на голову не налазит.

Достаточно большие деньги? Достаточно больше для чего? Выбрать между квартплатой, жратвой, и лекарствами? Причем купить на одну пенсию можно только что-то одно.

И я отчетливо понимаю, что он сам верит в то, что говорит. Это не верх цинизма. Как все чОткие и успешные он лишен эмпатии. Он не может представить себя в шкуре этих бедолаг, которые горбатились всю жизнь, а теперь вынуждены существовать.

Именно существовать, ибо это не жизнь, а их пенсия не деньги.

И вот возвращаясь к началу, эта его благодарность бритам стала очередным звоночком.

Если бы Владимир Александрович читал, он бы возможно, начал догадываться, что раньше частенько там, где появлялись вот эти вот, по его мнению, настоящие друзья, то те кого они оддружили потом долго их дружбу выкашливали. Индусы ваще годный пример дружбы между народами.

А если бы Владимир Александрович малость мог бы обучаться, то он бы с удивлением узнал, что в этом несправедливом, но фантастическом мире нет понятия «дружба» в аспекте межгосударственных отношений.

Есть понятие «субъект» и «объект». Субъекты, являясь более сильными, управляют слабыми объектами, исключительно исходя из собственных интересов.

И это управление всегда заканчивается плохо для объектов, потому что их интересы ваще не интересны никому.

Ни одна страна не будет подтягивать развитие другой в любой области исходя из соображений конкуренции. И уж точно не будет «брать на себя часть проблем».

Этот миллиард с хвостиком, которым он так горд, это же не подарок.

Это кредит. Деньги в долг.

Предположим, что его не спионерят по украинскому обычаю, а он действительно уйдет на поклейку танчиков. Вернее корабликов и военно-морской базы.

Но его же придется отдавать!

Пусть не Владимиру Александровичу. Но придется. Это точно. Эти парни всегда приходили за своими деньгами, и шо характерно, всегда их доставали из должников.

Вся эта военщина — штука затратная. А война в долг — это там где-то за гранью. Это удел третьеэшелонных бантустанов.

21 октября МВФ выкатил очередной отчет. Куча цифр, графиков, черт ногу сломит одним словом.

Но там есть такие строчки, как доход на душу населения. Это данные 2020 года.

  • Беларусь 6 133$
  • Армения 4 314$
  • Азербайджан 4 124$
  • Молдова 4 267$
  • Украина 3 424$

Да, возможно из Киева это не заметно. Пробки, иномарки, и отэтовсе. Шик и гламур в облезлом городе.

Но Киев не вся Украина, да и МВФ не рупор Кремля.

Пусть простят меня молдаване, но это пробитое днище в пробитом днище, оказаться ниже Молдовы, для страны, где еще не так давно был свой космонавт, и запускали спутники.

Но опять же, это не вина Зеленского. Это началось до него и продолжится после него.

Но фоне этого так гордится тем, что тебе в долг денег дали, это какая-то шизиловка.

Пусть и миллиард. И ведь гордится он этим совершенно искреннее. Это не пиар. Его просто распирает от достижений. Ну мне так показалось, по крайней мере.

Если бы он мог быть в состоянии хотя бы немного смотреть по сторонам, он бы с удивлением обнаружил, что истории неизвестны случаи, когда аграрная супердержава диктовала мировому сообществу свою непреклонную волю ценами на морковку.

А Молдова, которая уделала Украину, аграрная чуть более чем полностью.

Аграрных супердержав вообще не существует. Это оксюморон по типу чукотские теннисисты.

Возможно, мои знания скудны, но я не знаю ни одной страны, которая земледелием добилась бы хоть чего-нибудь выдающегося.

Хотя чего я тут растекаюсь мыслью по древу?

Там, как мне помнится, в его декларации упоминалась квартирка в Лондоне. Может человеку помогли справку из Лондонского ЖЭКа взять или еще чего, вот он и тиснул постик благодарности. А я тут, недопонял и такого нагородил, шо капец.

Сперва добейся. Вот Вова добился. У него есть деньги и уважение. А чего добился я?

Любое днище можно пробить. Пробьется и это. К гадалке не ходи.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close