Обо всем

Заметки на полях роликов 13

Как я уже писал в прошлый раз, бывшая неделя была богата на ролики. В основном, благодаря Дениске и его отчету о том, какой он у мамы молодец за год работы. Но, так сказать, не Дениской единым.

Одновременно с этим натурально, как с цепи сорвался, Владимир Александрович.

В (на) Украине каждую неделю проходит фееричейское действо под названием «Украина 30». Исходя из названия это шота типа подбивания итогов к грядущему тридцатилетию страны.

Для меня загадка, кто за это отлистывает, кто это смотрит, и по какому принципу определяют эффективность потраченных средств.

Вот картинка на сегодня.

Какие дебилы это смотрят?

Невооруженным глазом видна востребованность контента.

Мне тут шепнули, что один день этого, вне всякого сомнения, интересного и увлекательного шоу стоит шота там 50 000 баксов.

Если это правда, а не поклеп на их светлую действительность, то снимаю шляпу. Видимо в Украине все крепко наладилось, раз можно тратить таки деньги на такое.

Но это я шота отвлекся. Не твоя, вот ты и бесишься.

Каждая неделя из этих мероприятий просто фонтанирует феерией.

Чего тока стоят блеяния какой-то Марьяны, не знаю как там ее по фамилии.

Ну это же 5 клубничек! Я не знаю, где вы ее откопали, но это же шедеврально!

Ну и Владимир Александрович держит планку. Он, подлец, взял моду вместо пятничных видосиков прям с понедельничка начинать эти мероприятия с пафосной речи, которая не редко заканчивается прессухой.

Прошлая неделя не стала исключением.

Начал свою речь бодро и рэзко. Грит, шо в мире есть дезинформация.

Представляете, какой ужас!?!?!?!

И тут же подкрепил свою речь цитатой Шевченко, намеренно перепутав скока там лет исполнилось с его дня рождения. Затем события приняли вид драмы, ибо Владимир Александрович признался, что цитата была не Тараса Грыгоровича, а Леси Украинки, а лет Кобзарю на год меньше.

Таким образом, он наглядно продемонстрировал, как работает дезинформация.

Честно. Вот положа руку на сердце.

Кому в этой стране не все равно, сколько конкретно лет тому назад родился Шевченко? Вот 108 или 109? Двум сотрудникам музея и трем училкам младших классов?

Я, конечно, могу ошибаться, но я более чем уверен, что до заучивания этой речи Владимир Александровичу было так же как и всем. Я ошибочно подозреваю, что из 10 цитат украинских классиков, он без подсказки не угадает 11. Равно как и 95% населения.

Почему? Ну не читают букавы люди. Ну что ты с этим сделаешь?

Видосики смотрят, перепащивают цитаты Джобса, Ли, прости Господи, Кунга, еще кого-то там, шоб казаться умнее. Но не читают, чтобы становится умнее. Время чтения ушло, так шо есть как есть.

Нынешний девиз: «Казаться, а не быть!»

Поэтому отэти убогие попытки блеснуть зашпаргалиной эрудицией — ну такое. Я даже не стал это в ролик включать, чтобы важная тема не утонула в этом тупняке.

Прежде чем перейти к важной теме, стоит рассказать еще про один подкат.

Там же, на этой феерии засветился кое-кто интересный. Это тринадцатый секретарь СНБО Украины собственной персоной.

Расскажу для тех, кто не в курсах, и безмолвно спрашивает: «А хтоэта?»

Чел у которого аж два образования, но это не точно.

Ветеринар, после окончания совхоза-техникума, и учитель истории после Луганского педа. Ну так вот, этот ветеринар-историк затулил, шо во всем виноват ссср. Во всех украинских бедах виноват совок, поскольку совок насильно заставлял порабощенные республики учить русский язык. Говорит, шо наследство плохое, ну или как-то так.

Вдумайтесь на секундочку. Те, кто родился в момент распада совка и на то время сосал сиську, сейчас практически поголовно имеют своих детей, И многие не одного. Им сейчас около тридцатника, если чо.

С чем бы еще сравнить?

ДнепроГЭС построили за 5 лет, восстановили за 6.

За 12 лет человечество шагнуло от ПС-1 до высадки «Апполон-11» на Луне и возвращению домой на Землю с шота там 20 килограммами лунного грунта.

21 год строили «Тадж-Махал». Дело было в 17 веке и наблюдалась повсеместная напряженка с башенными кранами. Я думаю сейчас бы сильно поярче все у них пошло.

У вас же, контуженых тротилом на рыбалке, прошло 30 лет. Три десятка лет. Если обратиться к теории поколений, то одно поколение — это люди рожденные в течение 20 лет, если чо.

Кстати злые языки утверждают, шо Данилов этот, не знаю как сейчас, а в ту пору как в Луганске отсвечивал, шпарил на русском так, шо аж воротник заворачивался. И дома и на работе.

Хотя сейчас прям мода какая-то показательно говорить на украинском. Переобувание в полете это некий признак патриотизма шоле. Типа если говорить на украинском, а думать при этом на русском, потому как полжизни так жил, то гривен в кошельке или на карточке сильно больше становится.

Но это личный выбор каждого, шо тут скажешь?

Возвращаясь к нашим баранам. К чему эти два клоуна подводили?

К тому, что вот есть наглая ложь, которая прикидывается правдой. И таким образом враги влияют и воюют. Там такие эпитеты в ход пошли, шо у меня начали дергаться глаз и нога.

Вместо пуль и снарядов в людей влучають брехнэю. Ну конечно. А тож от наглого вранья кость раздробилась и человек потом пол жизни мается на погоду. Савсем же одно и то жеж!

И поэтому поводу один предложил запилить какую-то организейшен, которая будет определять и рассказывать, что правда, а что ложь. Ввести уроки в школе информационной грамотности, и пенсионеров тоже обучать гигиене. И то же информационной.

А второй решил чуть ли не вторым государственным английский язык запилить. Ну чтобы дети, как вырастут, ложь на русском не смогли расшифровать.

Ну вы ж знаете, эти русские! Там же никто английский не осилит, если вдруг клеветать надо будет.

И у меня это все просто не налазит ни на одну голову.

Самое печальное, что этих два альтернативно одаренных сами верят в то, что вещают.

Я дико извиняюсь. Кто вам, двум клоунам с тремя классами церковно-приходской школы, давал таких прав?

С чего вы решили, что украинцы недоумки?

Да. Есть пропаганда. Есть ложь. Все это есть, было и будет. И чо?

Кто сказал или кто решил, что человеки, населяющие Украину, тупорезы, которым нельзя доверять процесс отделения зерен от плевел?

Как-то веками жили и без сопливых разбирались, что где и кто кому Рабинович.

У меня есть один рецепт. Он, конечно же нерабочий, но я его тут оставлю.

Когда каждый украинец, даже в самом забитом селе, где нет интернета, чтобы прочитать вашу правду, а вещает по три вражеских канала на каждой кнопке телевизора, будет открывать холодильник, а из него будет выпадать банка с икрой, потому что он забит под завязку и там места нет, то любая вражеская пропаганда и ложь просто автоматически перестанет работать.

Причем, шо характерно, рецепт этот универсальный, ибо от национальности врагов не зависит. А то вон в Индии тоже английский второй государственный, хотя после того, шо там его носители вытворяли, принято жениться, а не языки учить.

Но шота меня терзают смутные сомнения. Нафига все это нужно? И ответ прост как угол дома, хотя, конечно же, ошибочен.

На носу тридцатилетие, а достижений нет.

Ваще. Никаких.

Страна утратила субъектность. Ею помыкают все, кому не лень. Экономика не жизнеспособна. Около 35% населения страны выживают или существуют на нищенские и оскорбляющие человеческое достоинство подачки.

Еще шота около 30% страны населения работают по заграницам. И просвета нет. И надежды тоже нет. Надеяться можно на чудо.

Любые попытки с калькулятором спрогнозировать будущее вызывают рефлекторную попытку нагуглить в Интернетах «как понаехать в (подставить страну мечты)».

Позвонят из МВФ, расскажут, сколько по их мнению и за шо должен платить пэрэсичный украинец, и тут же президент (любой, шо этот, шо до него) скачет в Раду, шоб жеж приняли соответствующие законы, а то денег не дадут.

Карго-культ возведен в ранг национальной экономики. Если денег не дадут, не сможем рассчитаться по долгам. Если не сможем рассчитаться по долгам, нам никто денег не даст.

Позвонят из вашингтонского обкома, Валерьич им не в дугу, или еще какой супостат в их выборы вмешался, Украина тут же берет под козырек и гаряче поддерживает санкции.

А ничо, шо выборы у них, а голос похожий на украинского президента отчитывается как он поднял цены не на 75% как указывали, а на 100? Ну, видимо ничо, так и надо. Цэ незалежнисть и суверенитет. Именно так в суверенных державах и поступают.

Байден не позвонил, с днюхой не поздравил? Ну прям беда, беда, огорчение. Шожэ нам теперь делать? Цэ ж знак свыше!

Каким-то послам шота там не понравилось? Они тут же прискакали и давай давать свои ценные советы. Вы в словарь заглядывали? Посол — это официальный представитель интересов и руководства своей страны. Не вашей, а своей.

И дальше по списку, и трех постов не хватит, во что превратилась Украина аккурат к своему тридцатничку.

Вот, вероятно, для чего на самом деле нужно министерство правды, ну или шо там за центр противодействия пропаганде. Рассказывать почему белое у вас черное, и гневно это доказывать тем, кто не согласен.

Хотя, возможно я и не прав. Просто вот-вот все наладится, надо только подождать, а из-за тонны лжи и клеветы на вашу светлую действительность не видно насколько все хорошо, а скоро будет еще лучше.

Меня в этой всей ситуации смущает только одно.

Они за что не возьмутся, на выходе какой-то совок получается. Настоящий, дремучий, махровый совок в худшем его представлении.

Даже закон запрещающий прославлять совок — это и есть совок.

«ВВС» и «Голос Америки» поливающие грязью светлую советскую действительность. А прогрессивная советская пресса рассказывает за то, как вокруг все прет со страшной силой.

Политинформация, где срывали покровы с происков врагов и конкретно указывали, а кто же друзья.

Экономика ушатанная, но у избранных есть спецраспределители, а у людей выбор весьма ограничен. Раньше ассортиментом, а сейчас съедобность говна, которое там продают.

Чиновники от партии и комсомола дураки лютые, непроходимые идиоты, но услужливые и политически правильные.

Вон детям собрались мозги мыть. Тоже дело годное. Вы еще пионэров — гемороев вспомните. Тока на новый лад.

До выездных виз осталось полшажка. А то ж юниты разбегаются, не хотят батрачить за копейки, нельзя мобилизовать в армию, тупо селами в полном составе сруливают, а спортсмены принимают гражданство других стран.

Конечно, что-то поменялось, что-то полиморфировало, ведь тридцать лет минуло, как один день. Прогресс все-таки в общечеловеческом плане.

Но основная суть та же. Адов совок, тока в профиль.

Но и тут зафэйлили. В совке хотя бы ОБХСС был. Он хоть как-то криво, но работал.

Те бы не пропустили такой фактик, шо обсос малолетний, который странным образом причастен к доставке масок и последующей их реализации через «Эпицентры», а так же к бальшой же пастройке светлого будущего вдруг внезапно покупает бэху Х5 в цэлофани и дом под Киевом за какие-то невразумительные деньги.

Вы ваще Денискины котлы видели? Я видел и примерно догадываюсь, скока они стоят. Он их даже в ролике про год работы не постеснялся засветить.

Зато у вас хунвейбины есть, а в совке их не подвозили. Это дедушка Мао изобрел. Они всегда готовы спросить «чей Крым?» и накатать донос, а то ж где-то кто-то не том языке филижанку кавы попросил.

А самое страшное, что они свято веруют в то, что изобрели шота свеженькое. Чего никогда до них не бывало. А это значит, что будут топить до победного конца, но результат-то все равно гарантирован.

Проходили уже. Лезгинка по граблям.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close