ниАчем

Заметки на полях роликов 11

Как вероятно догадывается большинство из моих подписчиков, я делают ролики, для которых выражение «ну такое» будет считаться комплиментом из-за их качества и содержания.

Этот выпуск заметок обойдется без длинного вступления, в котором я рассказываю про то, откуда это пошло и куда все оно движется, потому как есть за шо рассказать по паре крайних роликов, а когда многа букав, то многие не осиливают.

Сразу шо хотелось бы сказать?

Вероятно, мои поделки кого-то начали выбешивать больше обычного, потому как начались массированные атаки на мою фэйсбучную страничку и сайтик со стороны возмущенной общественности и негодующего народа.

Хотя это не точно, а возможно так совпало во времени.

Сначала меня записали в спамеры. Меня, человека который делает 1 — 2 поста на странице в день обвинили в том, что я заспамил фэйсбук. И остановили аккаунт. После чего мне ваще прилетело предупреждение о том, что моя убогая страничка публикует «неоригинальный или видоизмененный контент из других источников с ограниченной ценностью».

Вчерась у меня отключили рекламный гуглоаккаунт, потому как я якобы нарушил шота там и у меня появился подозрительный трафик на сайтик, на который и так ходит полторы калеки.

Я ваще не понимаю, шо именно это должно означать, и шо происходит, но тем, кому мои ролики доставляют хоть капельку юмора и фана, могу порекомендовать на всякий случай переподписаться на мой Ютьюбчик. Там пока что приступов маразма не наблюдается, хотя шота мне подсказывает, шо это ненадолго.

Если хто не в курсе, на ютьюбчике у меня склад роликов для всех, кто просит их в HD качестве, а то фэйсбучег их адово пережимает и после того тяжело их выдавать за свои, ибо приклеенный их логотип лучше видосика по качеству изображения.

Ну а теперь, шо хотелось бы сказать про парочку крайних роликов, которые вызвали просто цунами бесценных каментов, основная суть которых сводится к тому, что Дениска, который по какой-то странной причине трудится премьер-министром Украины, кагбэ несколько нетрадиционен в плохом смысле этого слова.

Дэнчиковы познания в экономике уже давно ставят меня в тупик. Когда он открывает рот, у меня начинает дергаться глаз и нога, но в этот раз Дениска переплюнул сам себя.

И знаете шо?

Я начинаю подозревать, как именно происходит отбор кандидатур на высшие посты в (на) Украине.

Мне этот процесс ошибочно представляется деревянной доской, в которой вырезаны отверстия в форме куба, цилиндра и пирамиды.

Конкурсный отбор состоит в том, чтобы разместить в соответствующих отверстиях подходящие по форме деревянные объекты.

На должность назначают строго тех, кто не смог пропихнуть ни единой фигурки.

Для мэра Киева сделали исключение, потому как Виталька оказался очень сильным, и ему это таки удалось, невзирая на несоответствие формы.

Но щас не за Витальку, а за Дениску.

Кратенько вводная предыстория.

Намедни стукнуло ровно 365 дней, когда бывший премьер умчался на самокате за горизонт. И поэтому поводу Дэнчик решил запилить прессуху, так как он думает, шо у него есть чем похвастать.

С какой целью они это делают — для меня загадка.

Даже самому оптимистическому оптимисту очевидно, что дела в королевстве идут не ах. Можно намонтировать 100500 видосов про то, какой стала жизнь (на) в Украине, но пустота кошелька и нехватка средств даже на самое необходимое у большинства из населения кагбэ намекает, шо весь этот рай и достаток существует только в этих видосах.

Возможно, была ставка на то, что типа журналисты будут задавать правильные вопросы. И этот театр одного актера взлетит.

Но тут случилось это.

Нашелся один из журналистов, который сделал то, что в принципе и должны были они делать хором.

Не лизать, не подсказывать ответы, а ловить за язык и задавать неудобные вопросы. Задавать неудобные вопросы это работа журналистов. Именно поэтому они когда-то именовались пятой властью.

Человек задал простой вопрос, суть которого сводилась к тому, что конкретно собирается правительство делать с распухшим госдолгом и взлетевшими ценами.

И тут из Дениски поперло.

Вернее, он сначала подвис, а потом из него поперло. Это был прямой эфир и видосик не подчекрыжишь. Дэнчик начал шота лепить за то, шо «где вы взяли эти цифры? Да госдолг ваще не вырос. Миллиард туда-сюда.» И он дает зуб и крест на пузе, шо все так и есть, потому шо каждую пятницу учит эти букавы и циферы.

Акула пера стушевалась, а жаль. Мог бы додавить ситуацию до конца.

На следующий день Дэнчик отжигал в Раде. Отжигал, отжигал и в результате отжег напалмом.

Лично для меня, опять-таки загадка, каким животным надо быть, чтобы вчера рассказывать шо долг не изменился, а сегодня заявить, что он таки подрос, и нифига себе как. Животным, потому что у человека должно быть такое понятие как совесть.

И вот тут внезапно оказалось, шо с марта 2020 по конец января 2021 правительство Украины, которое Владимир Александрович именовал «правительством для людей», повесило на этих самых людей дополнительный долг в 5 000 000 000 долларов. Это вдогонку к тому, что и так все хором 30 000 000 украинцев кому-то там торчали, до Денискиной рулежки.

Много это или мало?

Можем посчитать. Долг они нашмыгаляли за 11 месяцев, если верить Дэнчику.

То бишь передвигались они со скоростью 454 545 455$ в месяц.

Если брать конкретно мою семью, то получается так, что они на меня, жену и детей повесили 667$.

Чота многовато, как по мне. Потому как я их не тратил, а отдавать мне. И всем тем, у кого имеется украинский паспорт.

И это не пафос и не красивые слова.

Для тех, кто не в курсе. Дефолт — это не прощение или списание долгов. Это просто термин, когда кто-то или что-то, если это государственное образование, не может рассчитаться по долгам. И если кто-то думает, что мол Украине долги простят, то лично я ошибочно полагаю, что нет. Но это дело такое, кто доживет — тот узнает.

Я сейчас ошибочно и сильно упрощенно предположу, откуда взялся этот долг, и опять же ошибочно предположу, что задумало правительство для людей в новом сезоне.

Но как вы понимаете, я как человек ни в чем не разбирающийся могу и ошибаться.

Откуда в стране нарисовывается валюта?

Можно предположить, что из тумбочки, но все гораздо прозаичней.

Один из источников валюты — торговля. Страна торгует с другими странами и не за гривны. Это во влажных мечтах Владимира Александровича и правительства Украина — цэ краïна АйТишнегов, которые экспортируют в ЕС приложение «Дiя».

А вот если верить этим пасквилянтам из гостаможни, которые льют грязь на светлую украинскую действительность, то как раз и нет.

За 2020 год Украина толкнула за кордон:

  • зерновые — $9,4 млрд
  • черные металлы — $7,7 млрд
  • масла животного или растительного происхождения — $5,8 млрд

Остальное я не беру ибо там котик наплакал, если считать по отдельным категориям.

Ого скока бабулетов! От теперь заживем, всем айфончеги купим!

Но нет. Поскольку Украина, это такая страна, ну кагбэ так выразиться, аграрная супердержава, то шоб ей жеж как-то существовать, нужно кой чего прикупить за кордоном, ибо оно не растет на деревьях или в полях.

А у самих шо приватизировали, шо на металл попилили, в общем произвести негде и некому, потому как шота там 8 000 000 юнитов работают не в (на) Украине.

Валим к тем же очернителям роли АйТишнегов в судьбе страны и смотрим:

  • Топлива минеральные, нефть и продукты ее перегонки — $8 млрд
  • реакторы, котлы, машины, оборудование и механические устройства — $6,1 млрд;
  • средства наземного транспорта — $5,5 млрд.

Остальное тоже пыль, которая не интересна в принципе. А вот шо интересно, а сколько же Украина заработала и потратила за 2020 год?

Украина продала ништяков а 49.2$ млрд, а купила на 54.2$ млрд.

Ой! А я 5 000 000 000$ нашел!

Хотя у меня нет совещаний по пятницам, и я глубоко не погружаюсь в эти цифры.

На что еще идет валюта? Так на погашение долгов!

Если верить большим дядям из МВФ, то Украина должна будет выплатить в 2021 году шота там около 1.7$ млрд. А если верить Владимиру Александровичу, то следующие два транша, если они состояться, эту цифру не перекроют.

А значит, шо?

Значит нада пошукать денежков.

Можно было бы одолжить. Но падлюки не дают столько, шоб жеж хватило на покрытие разницы между тем, шо зарабатываем и тем, шо тратим. И еще на покрытие старых долгов. Или то, или то. И не факт шо хватит.

И они нашли, у кого можно разжиться пенёнзами.

Есть на сайте НБУ вот такая вот сопливая бумажка. В этой бумажке отражено скока бабулетов отправляют домой те, кто не видит смысла батрачить в Украине за гроши, и делает это в других странах за доллары и евры.

В этой бумажке есть интересная такая инфа. Значит, как бабулеты текли в Украину в 2020 году:

  • через корсчета банков — 4.7$ млрд.
  • через международные платежные системы — 2.7$ млрд.
  • через неформальные каналы — 4.7$ млрд.

К первым двух вопросов нет. Там все ясно и прозрачно. А вот как они посчитали «неформальные каналы»?

Я догадываюсь примерно как, хотя, конечно же, могу и ошибаться.

Они прикинули сколько народу числится вне страны согласно данных погранцов на срок от пары месяцев и более. И умножили на среднюю зарплату в их понимании по ЕС. И поделили результат наполопам. Типа в их башне заробитчанин половину проедает, а половину отправляет домой. Ну или как-то так.

Бинго! Вот же бабло, которое можно немножечко перераспределить!

А как же получить к нему доступ?

Сами украинцы его не отдадут. Они конечно патриоты и все такое, но отожранный фэйс руководителей кагбэ намекает, шо о ценах на борщевой набор они знают понаслышке. Такие ряхи на борщеце не откормишь, даже если он рiдненький и нэпырсканый.

Просящий должен вызывать жалость, а не зависть.

Значит шо? Значит нада призвать норот к пониманию.

А как же нам это сделать?

Можно запилить видос. Но как показывает практика, юмор есть, эмоции тоже через край, даже в экраны иногда плюют, а денег нет.

Ну тогда есть еще выход. Можно задрать коммуналку, и припугнуть за неуплату отбором недвижки.

И все! Понесут как миленькие.

А то ишь чего удумали! Родина их поила, кормила, воспитывала, а они не хотят помочь стране в трудный период.

И все эти разговоры про то, что путь в ЕС прописан в Конституции (он там реально записан, его туда Порошенко внес), про европейский рынок и европейские цены — это все потому, что кое-кто считает людей дурачками, а себя умнее одесского раввина.

Вот как-то так вот мне все это представляется, ошибочно и субъективно, как человеку ни в чем не разбирающемуся. Ну а теперь и тем, кто это осилил.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close