Обо всем

Мы тебя заставим родину любить.

Только соберешься писать на отвлеченную тему, как тут жэ пробивается очередное днище. А поскольку пробитие происходит с оглушительным треском и люк стартует в небеса, приходится откладывать то, о чем хотел рассказать и быстренько скринить очередной фестиваль идиотии или упоротости.

Начнем по порядку.

14 июля 2021 года Верховный Суд Украины признал действия президента Украины противоправными. Речь идет о выяснении кто кому Рабинович с судьей Конституционного суда Александром Тупницким.

Злые языки клевещут, что для того, чтобы смыть такую кучу, внезапно нарисовавшуюся на пути пэрэмог Владимира Александровича, кто-то по видимому альтернативно одаренный вытащил из рукава старый добрый козырь.

Вчера, то бишь на следующий день после позорного фиаско и фактического намека на будущее а-та-та по попе, было опубликовано решение Конституционного суда по закону об украинизации, которое не подлежит обжалованию, если чо.

Кому интересно вот документик.

51 народный депутат Верховной Зрады просили Конституционный суд растолковать, а не является чудесный закон про украинизацию дискриминацией русскоязычных граждан.

С моей ошибочной и конечно жэ субъективной точки зрения это не юридический документ, а просто канфэта.

Прогнило все.

До того как я ознакомился с этим шедевром, я был убежден, что юристы это такие люди, которые оперируют фактами. А судьи КС — это шота вроде прям вот сливки в профессии.

Лучшие из лучших.

Чота я уже не сильно в этом уверен.

Среди прочего, на что опирался суд при вынесении вердикта, есть нечто такое, если я правильно перевел:

закон является юридическим инструментом преодоления последствий длительного пребывания разных частей Украины в составе других государств и общей русификации Украины, которая продолжалась не одно столетие во время пребывания Украины в составе сначала царской России, а затем СССР

Феерично. Просто шедеврально, я щетаю.

Для тех, кто не знает, ин совьет раша, например в городе Сталино, который сейчас немнога Донецк, местные затейники придумали шота оттакое:

привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способов украинизировать подчинённых, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации

Я, конечно жэ, могу ошибаться, но этот закон, написан контуженными тротилом на рыбалке с одной единственной целью.

Выдавить русский язык из Украины.

Ничем другим объяснить требования по типу переводить на украинский фильмы Гайдая я не могу. Или переводить спектакли.

Я не хочу повторять весь этот кискин бред, уже за него говорено-переговорено.

Да, конечно, делают унылый покерфейс про поддержку украинского языка и все такое, но в моем мире, где я существую, когда хотят шота поддержать, то не запрещают другое, в надежде на то, шо ща попрет.

Оно так не работает и не работало никогда.

Насильно мил не будешь, как показывает опыт диктатора Франко. А он уж знавал толк в насаждении ридненькоï испаньскоï мови.

Я уже устал повторять, что на (в) Украине есть странная особенность придумывать себе альтернативную реальность.

То, чего не существует в действительности.

Вот кто-то придумал, что на русском в (на) Украине общаются полторы калеки и этот процент падает чуть ли не ежесекундно.

Все украинцы осознали опасность и в едином порыве перешли на украинский язык, патамушо без мови немає нацiï. Та ще й не буде краïни.

Вероятно в этой альтернативной реальности Австрия уже исчезла с глобуса и Швейцария тоже, а все потому что у них не было своего ридненького непырсканого языка.

Я не претендую на объективность, просто не могу пройти мимо не потыкав палкой.

Берем Тренды гугла. Для тех кто не знает, это сервис показывающий популярные запросы в поисковике. Выбираем страну Украина.

С утреца на третьем месте был запрос «16 июля праздник». Что, в принципе не удивительно. Это очень популярный запрос.

Я сравнил его с запросом «16 липня свято».

Результат сохраню картинкой, потому как мало ли шо:

Якось нэвдобно получилось

Когда реальный мир начинает стучаться в альтернативную укрореальность, иногда случаются эксцессы, и тогда хомяки вооружившись клавиатурами доказывают всему миру, шо в интернетах кто-та не прав.

То шо красненьким это спрашивали на русском языке. И чем краснее, тем процент запросов выше. Во многих регионах запросов на украинском аж ни единого.

То, шо синеньким спрашивали на украинском языке. Вроде только в одном регионе Украины не было запросов на русском.

Знаете, шо это означает, с моей точки зрения?

Шо с большой долей вероятности, если этот маразм типа «Мы тебя заставим родину любить» будут насаждать и дальше в тех же традициях большевизма образца столетней давности, то на следующих выборах кто-нибудь, пообещающий избавить украинцев от подчинения этому шедевральному закону, может очень легко пробить фокус с 73%.

Ну мне так почему-то кажется. Даже обещать шо хтота чей-то приговор не надобно будет.

Хотя, конечно, гугл может «вывсеврети» или это происки агентов Кремля.

Tags

Related Articles

Close
Close