Обо всем

Стадо баранов.

Меня в пятницу вечером посетила весьма крамольная мысль. И теперь моя догадка не дает мне покоя.

Ну я просто приверженец идеи о том, что если что-то ходит как утка, выглядит как утка, крякает как утка — то оно, скорее всего и есть утка.

Короче говоря, у меня сложилось впечатление, что Владимир Александрович и его друзья по СНБО-95, собираясь там по пятницам тупо квасят.

Бухают как черти, как офисный планктон, зная что завтра на работу не надобно. Вся неделя прошла в перекладывании бумажек, а теперь нужно снять стресс.

Я ща проиллюстрирую. Откуда у них стресс?

Вот смотрите. Украина — вечно фэйлящаяя страна. Во всем. За что не хвать — на выходе или зрадомога, или перезрада. А даже если в результате получится чистая перемога, то с большой долей вероятности она через короткий промежуток времени обратится в зраду.

А все почему? Очень просто. В (на) Украине государство работает не так, как в нормальных странах.

В нормальных странах то оно ведь как?

Государство напрямую заинтересовано в том, чтобы его граждане богатели. Чтобы улучшалось их материальное положение. Ежедневно.

Зачем?

Ну затем, что в таком случае граждане больше тратятся на содержание самого государства.

Если у тебя стадо овец, и они жирненькие и здоровенькие щиплют травку, на них нарастает много шерсти.

Пастух внимательно следит за овцами, чтобы волки не задрали, чтобы орел не утащил ягненка, чтобы бараны покрывали овец и приплод был стабилен.

Далее стригали снимают руно, ну и это собственно и есть ништяки, на которые живет пастух и все причастные.

Аналогия, я думаю понятная.

Как происходит в Украине?

Че будет со стадом — всем плевать с высокой горки. Если какая-то часть овец чухнет к соседям — да плевать. Хай идут. Потом еще вернутся! У нас жэ тут особенная трава, и особенное небо.

Заскучают, сами назад проситься будут.

Если какой ягненок где упадет в расселину — плевать. Че за ним лазить? Еще нарожают.

Если волки нападут — та не страшно. Наши овцы костлявые, но рэзкие. Ко всему привыкшие. Сами справятся. А не справятся, ну так скока он там съест?

А все почему?

Да потому что конкретные украинские пастухи живут не с продажи руна. Не, они конечно жэ стригут овец. Только у нормальных людей это 1 — 2 стрижки в год, а в (на) Украине каждую неделю. Ну и что шо шерсти мало? Ничо страшного. Для внутреннего потребления норм.

Шож это я цельный год буду ждать денег? Да ну! Дичь какая!

Но почему же до сих пор Украина не разорилась со своими полудохлыми плешивыми овцами, которые и так еле ноги двигают?

Да потому, что приходят дяденьки чуток умнее пастухов. Примерно на пару порядков.

И дают им деньги. В долг.

А за это делают они на том пастбище что хотят. Захотят — вывалят кучу мусора, захотят — всю траву состригут и вывезут. Захотят — яму выроют, глядишь авось че в земле найдется.

На (в) Украине уже второе поколение пастухов родилось, которое вообще не понимает как это работает. Они уверены, что ходить по соседям, клянчить денег и качать права — это и есть функция государства.

Но поскольку они целый день свободным имеют в наличии без забот про этих овец с баранами, они сильно озадачены судьбами кого угодно, кроме своего стада. Вот и стресс у них через край плещет.

Столько жэ всего за неделю случается!

Шо на выходе?

На выходе получаются ну скажем так не сильно отесанные, но нахальные колхозники, которые ходят побираться, а когда их посылают, они обижаются и грозятся перейти к другим соседям.

В их понимании им все должны.

И все прям мечтают прийти и одарить их деньгами в долг. Ну и них же особенное небо, с которого по-особенному светит солнце.

К чему я все это рассказывал?

В пятницу после СНБО вываливается Данилов, это тот кто у них там секретарь, а по образованию ветеринар-историк-юрист, и начинает пороть откровенную ерунду.

Я процитирую:

«Германия и Франция в 2008 году отказали, когда почти все было готово, Грузии и Украине в получении Плана действий по членству в НАТО»

«И в 2008 году Россия напала на Грузию, и сегодня, к сожалению, Грузия осталась без части своей территории. После этого в Украине возникла ситуация с оккупированным Крымом. Должны ли за это нести какую-то ответственность Германия и Франция? Я считаю, что должны»

Ну что? Скажите, такое можно городить на трезвую голову?

Смотрите, какая ситуация.

Русские по беспределу отжали Крым. Натурально отжали, тут даже сказать нечего.

А кто-нибудь в (на) Украине попытался его силой взад вернуть?

Не сейчас, когда там уже ракет понатыкивано, да самолетов понаставлено. И мост есть, по которому можно подвозить юнитов и технику.

А вот тогда, когда на танках и БТР поперлись на Донбасс, потому жэж там сепаратюги окопались. Я чего вы с этими же танками в Крым не поперлись?

Вину сепаратюг надобно через суд доказывать. А вина оккупантов не требует доказательств.

Я, конечно человек ни в чем не разбирающийся, но мне почему то кажется, что воевать на куске территории, которая имеет общую границу с супостатами в пару сотен км, сильно тяжелее, чем на полуострове, перешеек с которым контролируется с нашей территории.

Но по каким-то причинам, вероятно умным и секретным, было принято решение за Крым воинской силой не вписываться.

Если вам самим на ваш Крым глубоко озабочено, то нахрена он впал Франции или Германии? Ваши проблемы, ищите, спрашивайте.

А что касательно ПДЧ, ну так все просто.

С чего живут другие пастухи? С руна. Не, они конечно жэ берут деньги в долг. Но они жэ их не проедают. Они там их, представляете, на развитие пускают. Чтобы руна на выходе больше было, из которого потом долги отдают.

Я просто кагбэ намекаю, шо военный бюджет Гермаши шота там около 49 млрд, а у Франции — 47 млрд, даже у Турции — 18 млрд, и это не в гривнах, если чо.

А в (на) Украине сколько? В этом 2021 году, когда ценник раздули до небес, и вашей шерсти не хватает, чтобы это покрыть, он всего то — 4.3 млрд.

Не, ну в гривнах-то мощнее. 117,5 млрд, или около того. Только боюсь в НАТО гривнами взносы не принимают по причине задрыпанного курса под тридцатник.

С чего им по доброй воле вас кормить? Или вписываться за вас? Зачем им это?

И шо вы думаете? Он на этом успокоился?

Неа!

Тут же, на этом же брифинге:

«Если вы (Германия и Франция) говорите о демократии, о свободе или если говорите, что цените каждую страну, то и ситуация, когда в 1991 году договорились о неприкосновенности границ, а сегодня, когда одна страна все это нарушает, то кроме ситуации, когда они (Германия и Франция) говорят об обеспокоенности, я считаю, что это слишком мало в современном демократическом мире»

Вот то, шо в скобочках — это я так себе понял, потому как речь шла в контексте за Гермашу и Францию.

Но видимо я шота недопонял, как всегда.

Можно ветеринара вывезти из зооуголка, а вот зооуголок из ветеринара никогда.

Ну мы же живем в XXI веке. Можно жэ загуглить, перед тем как ляпать.

Если речь идет о 1991 годе и границах, то был только один документ в ту пору. Это Беловежское соглашение, которое приговорило совок. Но тогда ни Гермаши, ни Франции там и рядом не стояло. Кравчук, Ельцин и Шушкевич сами все порешали посреди ночи.

А вот когда иностранцы шота там про границы ляпали, так это Будапешский Меморандум. И он ваще от 1994 года подписания.

Я не говорю даже за то, что меморандум — это сопливая бумажка. В Педивикии его определяют как:

Информационно-справочный документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос.

Ну вот мы намереваемся, о чем и составили данный меморандум. А будем выполнять или нет, ну такое.

Так есть жэ его официальный текст на сайте ООН.

Там из подписантов только:

С какого боку тут немцы с французами?

Короче они там по пятницам походу квасят безбожно, а потом выходят на люди и дичь какую-то несут. А нормальные люди читают это и немнога удивляются.

С белорусами уже посрались из-за Ромки. Теперь на очереди Гермаша и Франция, которые вам шота должны.

Может уже пора шота за свои думать, не?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close