Обо всем

Ментальная инвалидность

Тут стока навалилось, шо скринить — не перескринить.

Ну а шо делать?

Надо. В такое время довелось жить. Может потом кто-нибудь наткнется на эту писанину, будет читать и прозревать.

Начнем по порядку.

У нас в Испаше отменили маски. Случилось это эпохальное событие в прошлую субботу 26 июня 2021 года.

Ну как отменили?

Это громко сказано. Ослабили масочный режим с «бессмысленный и беспощадный» до просто «бессмысленный».

А это я вам скажу таки было над чем поработать. У нас жэ масочки протолкнули законом, а не подзаконным документом, поэтому взад провернуть не так-то просто. Ну нельзя вот просто так взять и отмотать закончик. Тут так не работает. Король, парламент, все дела.

У нас хоть благородный дон благородному дону и верит на слово, но есть нюансы в общем.

Но смогли. Наморщили мускулы зада, и дружным решением внесли изменения.

Значит, шо получается? Вот на слайдах прям вот доступно все видно.

Ваще не понял смысл этой рацухи. Так было и раньше. Наверное, шота знают.

Ваще ничо не поменялось. Всем одеть цаки и радоваться.

Я вот не понял, чей эта мужик с микрофоном без маски? На кол его!

Вот оно! ПОслабление для туристов. Тяпереча можно плавать и загорать без маски. А вот переодеваться без маски низзя. Без трусов можно, а маску будь добр, держи где положено.

После тако рацухи прям вот тянет поесть в кабаке. тока я вот не понял, они внутрях за столом без масок, а входящий в маске. Многое не доработано!

Картинки я невозбранно спер у ElPais, но не для хайпа или со злым умыслом, а токмо для иллюстрации всей глубины наших глубин.

Кстати, якось так невдобно получилось.

Наш Пэдро распинался, шо мол маски уже будут фсьо, патаму шо мы тут вакцинируем все, шо шевелится. А шо не шевелится, шевелим и тоже вакцинируем.

И такие цифры нарисовал, шо у меня аж глаз задергался и нога. Ну типа полностью вакцинируют 50% населения к 19 июля, а уже к 17 августа чуть ли не все 70%.

Но кое-кто, не будем показывать пальцем, проболтался, шо все дело в туристах. Ну шота они не горят желанием загорать на пляжах в масочках. Не стоит очередь на дивный загар, хоть тресни.

И шо вы думаете?

А ничо. В воскресенье на улице без маски был только я. Все мои соседи, как ходили в респираторах ffp2, так и продолжают в них ходить. Мало того, даже в машине их не снимают. И на меня косятся, как на переносчика заразы, не меньше.

Я когда-то предположил, конечно жэ надуманно и ошибочно, что после такой массированной атаки на психику, люди сами не выйдут из этого состояния. Тут понадобится помощь психиатров, только вот их взять негде в таких количествах. И походу все бодро плывет в этом русле.

Все, кто сохранил остатки разума, а таких меньшинство, имеют шансы на восстановление, а все остальные так и будут перепуганы невидимым врагом и коварной опасностью. Просто враги будут меняться, как стеклышки в калейдоскопе, а страх как форма управления — это до самой смерти.

Ну ладно у нас тут сэло, правда хоть асфальтованэ. Так в Барсе, где живет моя знакомая, существенно тож ничо не изменилось. Все в масках и респираторах.

Ну а теперь слайды, раз пошла такая пьянка.

В Израиле, победившем подлую китайскую заразу даже уже два раза, вернули масочки в помещениях.

Мало того, главнюк из Минздрава срулил в отставку, а новый начал такое пороть, шо на голову не налазит.

Они теперь хотят на всех пограничных пунктах запилить лаборатории по генетическому секвенированию, ну шоб жэ решительно пресекать ввоз новых штаммов.

На сколько я себе предполагаю это вот секвенирование ваще-то процесс не быстрый, и где-то нада держать этих доходяг, у кого выявляют штамм до прихода результатов.

А потом че с ними делать? Если к примеру результат выглядит не очень? Шота мне подсказывает, шо будет очень интересно и познавательно.

Один австрийский художник в аду очень изумлен и прямо таки обескуражен.

А теперь ваще тревожные вести.

В Бриташке выкатили вот такой вот скучный документик. Согласно страничкам 13 и 14 получается шо смертность от нового штамма Дельта, за который я рассказывал в прошлый раз, среди вакцинированных выше, чем среди невакцинированных.

Оно, если считать в жмурах, то не сильно страшно. Типа тудой-сюдой, ну скока их там? А вот если считать в процентиках, то ваще-то вызывает обеспокоенность.

0,26% против 0,08%

Такой вот разброд и шатание, это не погрешность, а вполне себе тенденция.

Правда паниковать рано, данных слишком мало, а если брать во внимание уровень и степень одаренности некоторых товарищей на местах, это может оказаться просто инфомусором.

Но!

Гиперцитокинемия или цитокиновый, шторм идущий в обнимку с пневмонией в нагрузку к коронавирусу — это как раз чрезмерная активизация иммунокомпетентных клеток. говоря простыми словами кривой и чрезмерный иммунный ответ. Так шо, сами понимаете такое жу-жу может быть и неспроста.

Время покажет.

А покашо баба Анжела ваще задвинула рацуху о том, шоб бритов не пускать в ЕС. А то Дельта там у них бушует, все дела. Привитые, не привитые — сидите дома.

И шота мне подсказывает, шо открытые с 30 июня по Борькиному светофору Балеарские острова могут не дождаться веселых туристов, оставляющих как улитка мокрый след.

Но может оно и к лучшему, потому как там после студентов очередная вспышка лютующей заразы.

У нас, на Тенерифе кстати тоже. Нас опять перевели в режим «бухаем только на улице». А мангалы так и не открыли.

Ну вы ж в курсе. Коронавирус — он такой. Нападает строго у костра. А если костры не палить, то и сам не спалишься.

Такие вот тенденции. Поглядим куда это все вывезет.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Check Also

Close
Close
Close