Обо всем

Карма.

Там, в далекой Ирландии, которая покрыта изумрудной травой чуть более чем полностью. Там, где щипая изумрудную траву, пасутся упитанные коровы, которые дают жирное молоко, из которого делают сливки. Там, где на вискокурнях выгоняют отличный виски, который добавляют в сливки, чтобы на выходе получить великолепный сливочный ликер. Там живет один человек, который себе на жизнь заработал не сильно хорошими делами. И его, как всегда внезапно настигла карма, которая так же неотвратима, как восход солнца, но это не точно.

Откровенно говоря, хороший это человек или плохой, вопрос сложный. Он продавал счастье в его физическом эквиваленте. И его трудно судить, поскольку он до этого пытался заработать будучи то охранником, то пасечником, то еще черти кем. Однако ни пчелы, ни мёд, ни охрана не помогла ему заработать 60 000 000 денег. А вот его новое увлечение по покупке семян в интернете и выращивании из них с дальнейшей продажей сушеного счастья — очень даже помогло.

Там ваще случайно так все получилось. Просто стечение обстоятельств. На деньги, вырученные от продажи зеленых насаждений, он покупал биткоины. На дворе стоял 2011 год, а за ним пришел 2012, на то время это все стоило доступно. Если быть точным, то от 10 до 30 долларов за 1 биток, в зависимости от скачков курса. Насобирал он этой крипты аж 6 000 монет. Но тут его начали мучать ночные кошмары. А вдруг подлые кулхацкеры взломают кошелек, и уведут все заработанное потом и кровью?

В общем, решив не хранить все яйца в одной корзинке, разбил он свои несметные богатства на 12 счетов, а коды от 12 кошельков тщательно записал на бумажку, которую и спрятал в рукоятке спиннинга. Ну знаете, там колпачок откручивается? Вот там оно и хранилось.

Почему хранилось?

А потому, что когда его приняли за незаконный оборот сорняков, ему сразу впаяли пятерочку, и поехал он смотреть, че там в тюрячке делают. А хату-то он снимал. Короче говоря, хозяин кирпичей, за аренду которых ему перестали платить, решительно и немедленно выбросил его хлам на помойку. Весь. Вместе со спиннингом, в рукоятке которого, если считать по нынешнем курсу, было шота около 60 000 000 долларов.

Конечно, за шестьдесят лимонов можно и упороться поисками. Только они ни к чему не привели. Да, мусорщики хорошо помнят кучу всякого хабара и спиннинги среди него. Только вот Ирландия страна, которая после сортировки продает свой мусор. Так шо уехали пруты с миллионами или в Гермашку, или в Китаяшку на переработку.

Карма, она такая. Да.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close