Обо всем

Хорошо, но мало.

После прочтения новых пятничных рацух, призванных победить непобедимый коронавирус, мне все не давал покоя запрет на курение в публичных местах.

Обоснование оглашенное в прессе, которое подвели под это, несомненно действенное и ценное нововведение, напоминало попытку моего младшего пиструча выкрутиться из неприятной ситуации, сочиняя на ходу.

Ну чтобы было понятно, в качестве объяснения приводился пример того, как потенциально больной коронавирусом курит сигаретки и при этом может случайно взяться за фильтр руками, вернее рукой. А фильтр этот, он жеж обслюнявлен! А в слюне жеж подлая и беспощадная китайская зараза! И оттакой от потенциальный переносчик своею слюнявой рукой заражает все вокруг.

Читаю я этот кискин бред и думаю: «Не, ну таких тупых не бывает!»

Зато в субботу все стало на свои места.

Иду я значитсо на строечку себе работу работать, никого не трогаю. А путь мой проходит ровно по центру города, по самым злачным, так сказать местам. Прям по променадной улице, где у нас столики стоят. А за столиками должны ж сидеть люди, ибо выходной день и все такое.

Только вот за столиками пустота. Пугающая пустота, какая была в самом начале после карантина.

С того времени, кстати сказать, норот как-то не вернулся поголовно кушать в общепит. Все как ограничивались пивасом, кофеечком или водичкой, так и продолжают в том же духе. Редко какие туристы чего-то едят по типу пиццы или гамбургера. Местные в подавляющей массе так не шикуют.

Так вот запрет курения в общественных местах привел к тому, что с кофеёчком, да под сигаретку, уже никто не сидит.

Видимо большие и заботливые дяди решили, что хорошо экономика упала на 19%. Хорошо, но мало. Надо бы еще.

Эти бедолаги из кафешек научились выживать на копеечных заказах, тратясь на спирт, маски, перчатки и прочие придумки?

Ну что ж! Усложняем.

Уверен, что и в барах прибавиться народу в связи с этим запретом. Хотя уже сегодня наш главсанэпидем хтота там по здоровью уже анонсировал закрытие баров, чтобы не допустить распространение китайской заразы.

Это конечно фатальное совпадение и бред рожденный моей больной фантазией, но все это здоровски напоминает тотальную зачистку мелкого бизнеса, но это как всегда не точно.

Понятно, что всяким клоунским тошниловкам где хомячат разогретые котлеты меж двух булок руками плевать на такие ограничения с высокой горки. А вот кафешкам на пару столиков теперь станет сильно тяжелее сводить концы с концами.

Ну и результат, как вы понимаете, будет гарантирован. Надо только подождать.

Так шо ждем новых рацух, направленных на борьбу с злобным вирусом, который с конца прошлого года поразил аж 21 000 000 человеков.

Двадцать один миллион заболел, а не умер, если чо.

А вот, если кто не в курсе, так абортов с начала этого года было сделано 26 000 000. Так после аборта труп кагбе гарантирован, а вот после коронавируса есть шансы остаться в живых. Так шо это пандемия, и тут двух мнений быть не может.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close