Обо всем

Праздник к нам приходит

Жил-был мальчик и звали его ну скажем Ксуекин. Светило солнышко, мальчик щурился. Солнышко светило часто, мальчик ходил прищуренный постоянно.

И вот, в один из солнечных дней решил он нажраться летучих мышей.

Не, ну а чо?

В любой непонятной ситуации — жри мышей. Народная поговорка из тех мест, откуда мальчик родом.

Тока мальчик не сильно острый был от рождения, поэтому мышей он сожрал сырыми. Их ваще-та термически обрабатывать было бы не плохо перед употреблением, но мальчик этим пренебрег.

И тут все завертелось…

Помните эту сказочку? Забудьте. Концепция поменялась.

Мы мегаученые, которые столкнулись с проблемой невиданных доселе масштабов.

Человечество в опасности, мир под угрозой вымирания.

Но поскольку наука не стоит на месте, то мы вот тут изобрели чудо-лекарство и как только всех им задвинем, эти счастливчики окажутся под защитой от подлого вируса-убийцы.

Смысл защиты в вырабатывании иммунитета. Знакомим организм с фрагментами вируса, он вырабатывает антитела, приходит настоящий вирус, а организм ему факи тыкает из-за железного занавеса, заблаговременно сформированного нашим чудо-ширевом.

Покупайте наших слонов. Мы потратились на разработку и исследование, так шо эти жалкие гроши — это пыль по сравнению с возможность жить как раньше. Как только все задвинемся, сразу и заживем.

Эту сказочку тоже помните? Забудьте. Концепция опять таки поменялась.

Откровенно говоря, я ожидал старта новой истерии примерно к средине-концу августа. Но нет. Еще июнь на дворе, а уже началось.

И так, шо мы маемо в мире шизиловки и мракобесия на текущий момент?

Встречайте, господа. Штамм Дельта (B.1.617.2), индийский. Это судя по ушам и яйцам будет хит сезона осень-весна 2021-2022.

Все, как всегда.

Внезапно заразнее на 100500%, если считать от размера кроссовок и ретроградного Меркурия. Конечно жэ, опять бессимптомные носители, у которых в носоглотке повышенная вирусная концентрация, в обычной лаборатории определить именно этот штамм не представляется возможным, ну и далее по списку. Симптомы как у простуды, даже нюх уже вроде как не теряется. Сам ваще не определишь, чем болеешь.

Враг коварен и невидим.

Шо мне, как человеку ни в чем не разбирающемуся, удалось прояснить для себя?

Вот автопортрет, кстати.

Первое. Одна из мутаций затронула S — белок и она не единственная, если шо. Это кагбэ намекает на то, шо некоторые чудо-лекарства теперь уже можно смывать в унитаз, и делать новые, сиречь переупаковывать с новым фрагментом, и Миша давай по-новой. А есть еще и версия K417N, где именно в этом фрагменте мутаций еще больше.

Второе. Скорее всего, ну мне так кажется, тот первый уханьский штамм был малость искусственным. Взяли природный вирус и немнога его подчекрыжили для лучшей заражаемости именно человеков. Это мое ошибочное и конечно жэ субъективное мнение.

Этот вариант еще более почекрыжен в блоке заражения, поэтому распространяться будет сильно быстрее. Мало того, вытеснит большинство до этого циркулировавших штаммов с высокой долей вероятности.

Третье. Будут кивать на Индию, ибо первое упоминание именно этого штамма относится к 7 октября 2020 года родом из этой чудесной страны. Хотя не факт, что мутация произошла именно там. По какому-то странному совпадению, шо Индия в этом случае, шо Китай в прошлой серии, миллиардные страны по населению, шо кагбэ очень удобно в качестве полигона.

Ну и четвертое. Это может быть как природный мутант от уханьского или британского, так и улучшенный вариант спенциательно почекрыженного вируса. С учетом прошлых ошибок, так сказать. Такие технологии у человечества есть, тут только вопрос в этике и морали, если эти понятия вообще применимы к этим скотам.

Ну а теперь слайды.

Русские две недели тому назад рассказывали, шо коронавирус побежден. И тут внезапно переобувшись в полете ввели карантинные меры в Москве и МО. Пока что до средины июля шоле.

Мало того, кроме всего набора с прошлых разов, типа масочек, ограничение режимов работы и отэтофсё, они тупо включили режим ветеринарии.

Вопрос уже не стоит «Не хотите прививаться? Ну и не нада! Заболеете и тогда узнаете.» Теперь все перешло на уровень выкручивания рук в стиле «Или чудо-укольчик или чудо-укольчик.» По каким-то причинам решили давануть и хотят до конца июля-августа охватить вакцинацией как минимум 60% населения.

Норот активно все это динамит, оттуда рождаются приколы про скамейку. То решили штрафовать за сидение на лавочке в парке шота там на 45 евро, потом дошло, что столько патрулей нет и взять негде, штрафы тут жэ отменили. Но осадочек остался.

При этом в Нижнем Новгороде на дне города все выглядело оттакот:

Если верить инсте босоногого мальчика.

Правда есть мнение, шо это все те, кто показал справку или сделал тест. Других мол туда не допускали.

Ну такое.

Утверждают, шо их «Спутник V» работает против всех известных разновидностей. Но песни поменялись от «все, кто привился спасен, остальные когда заболеют, то узнают» в сторону «кто привит, при контакте с носителем из 100 человек заболеют только три. Но зато все выздоровеют и никто не умрет.»

При этом намедни завернулась тетя давно привитая, и не просто тетя, а целый депутат ихней думы и сестра министра, шо кагбэ намекает на непростую и тетю и ее судьбу.

Ну и конечно жэ «симптомы другие, вы не понимаете, это другое, все другое».

Выяснить реальную летальность не представляется возможным из-за маркетинговой кампании по типу «уколись или проиграешь».

Бриташка тож не подкачала. На сегодня 21 июня 2021 года была запланирована тиумфальна победа над подлой китайской заразой. Ну типа перевакцинировали всех, кого поймали, правда некоторых по 1 разу, и хотели отменять ограничения. А к июлю выйдем на 70% дважды двинутых, так шо можно выдыхать.

Однако нэвдача спиткала Борюсика. Рост заболевших за неделю +24%, шо кагбэ намекает.

Все с покерфэйсами рассказывают, шо поскольку рост есть, а жмуров мало, то вакцинация ваще канфэта и все работает как задумано.

Посмотрим, шо они споют через пару недель.

Судя по вот этой писульке речь идет все за ту же Дельту, коей наловили аж 80% от всех случаев или шота около того.

От бритов тут жэ огородилась Гермаша, а некоторые страны ЕС, не будем показывать пальцем, протолкнули через Брюссель необходимость сидеть в карантине прибывшим туристам из Британии, даже если они вакцинированы по три раза и все увешаны тестами.

Боренька не остался в долгу и перенес практически все страны ЕС в свой желтый светофор, шо кагбэ означает, шо даже если брит привит, то всем плевать на это. Нада сделать тест перед вылетом до рiдноï хаты, и еще два раза по прибытию. И посидеть в карантине, вне зависимости от результатов теста.

Шо кагбэ неиллюзорно иллюстрирует точность тестов и действенность всей кампании.

И тут внезапно, на этом фоне наш Пэдро отличился.

Грит, все пацаны! Последние выходные в масках ходим. Со следующих будем отменять.

Наверное.

Но есть у нас две проблемки.

Они эти маски протащили королевским законом, а не подзаконным актом, а отменить закон это нада сильно упороться.

Ну и на сейчас бритов пускают в Испашу даже без теста. Ваще ничо нинада. Ни справки, ни теста.

Так шо шота мне сдается, шо у нас намечается веселуха.

Ну и Израиль. Весь шик блеск и красота сошли вместе с Нетаньяху.

Ушел он, прошла и пэрэмога.

Зрителей какой-то шараги, которая состоялась недалече от Бейт-Шеана, упаковали в карантин. Всех хором, несмотря на возражения и зеленые паспорта. Но потом передумали, и счастливых владельцев зеленой паспортины просто обязали сдавать тесты.

А остальных в карантин.

А их там сотня была или шота около того.

Теперь они будут куковать 2 недели без тестов или 10 дней с двумя тестами, просто патаму шо, кто-то там привитый слетал куда-то там и оттуда привез отличный подарок и себе и людям.

Колхоз посреди пустыни с чарующим названием Биньямина тяпереча ходит в масках. И на улице в том числе.

Кто-то из родителей школоты привез подарок из-за границы, ну и они там всей школой теперь фестивалят.

Ну и как вы догадываетесь, речь все о том же Дельта штамме.

И шо вы думаете?

Теперь при вылете из Израиля нада подписать бумажку, шо ты обязуешься не посещать Аргентину, Россию, Индию, Южную Африку, Мексику и Бразилию.

А в Бен-Гурионе опять развернули тестирование всех, кого изловят в каких-то нечеловеческих масштабах.

Шо хотелось бы сказать в конце?

У меня сложилось крайне устойчивое и конечно жэ ошибочное впечатление, что все эти укольчики оказались до спины, как собственно я и предполагал.

И сейчас в попытках сделать мину при сами понимаете какой игре, попытаются загнать палкой как можно больше человеков. Ну пока тортик свежий и еще не сильно заметно к чему все идет.

Если учесть, что уже есть данные о том, что после первого укольчика эффективность против штамма Дельта едва дотягивает до 30%, то шота меня терзают смутные сомнения про эффективность этих потуг в будущем.

Но есть и хорошие новости.

Если верить бритам, то вот тут на 32 странице кагбэ намекается, шо те кто переболел имеют все шансы больше этим не болеть. Колебания генеральной линии партии можно объяснить точностью тестирования.

Данных для того, чтобы утверждать о тяжести последствия новой индийско й заразы сильно мало, чтобы хоть шота сказать вменяемое, так шо следующая весна покажет, хто где насрал.

Осень будет веселой.

Но это, как и все у меня не точно.

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close