Обо всем

Я тоже люблю курить, но сигаретку иногда изо рта вынимаю.

Артур Гиннесс — это тот парень, который варил пиво, дарил воду ирландцам и косвенно виноват в появлении Книги рекордов Гиннесса, имел в общей сложности 21 ребенка.

Но это просто ниачем, если сравнивать с фактом, отмеченным в одноименной книге. Там указывается, что рекорд по наибольшему количеству детей от одной женщины принадлежит русской крестьянке Валентине Васильевой, которая была женой крестьянина Федора Васильева. Это ни много ни мало 69 человеков. Из которых 67 пережили таки младенческий возраст. (Вот тут отдельные приветы тем слабакам, которые рассказывают «много рожали, но и много умирало»).

Основы матана неиллюзоно намекают нам, что этот аппарат для клонирования человека не работал в моно режиме. Дело было так:

Четверо родов по четверо детей, семь тройняшек, и всего лишь шестнадцать двойняшек. Итого 27 беременностей.

Как люди жили! Как тонко чувствовали! Сама же женщина-ксерокс прожила 76 лет, регулярно рожая с 1725 по 1765. Мало того, вторая жена Федора родила ему еще 18 детей. Шесть двойняшек и двое тройняшек.

Сами факты можно считать вполне подтвержденными, поскольку они встречаются в трех разных источниках, изданных в разное время и в разных местах. Впервые новость сия нашла отображение в «The Gentleman’s Magazine» № 53, за 1783 год, а потом была продублирована в книженции о русской истории господина Болтина за 1788 год, а уж затем чуть папизже в книге Башуцкого «Панорама Санкт-Петербурга» в совсем уж 1834 году.

Сама книга рекордов Гиннесса изначально создавалась как источник железобетонных фактов для того, чтобы быть последним аргументом в дисциплинах Специальной Олимпиады, регулярно проводившихся в этих ваших пабах среди их завсегдатаев. Что кагбе неиллюзорно намекает, что факты, попадавшие в нее, кагбе должны были проверяться. Но потом все как всегда.

А вот фотка, которой в этих ваших интернетах частенько приправляют эту поразительную историю, скорее всего не от этой семьи. Крестьяне с таким количеством детей не то, что так не одевались, они спали посменно, не говоря уже за еду. Кто это все стирал?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Related Articles

Close
Close