ниАчем

Заметки на полях роликов 8

Как я не раз, да уже и не два писал, я делаю ролики сомнительного толка, качества и содержания.

Началось это давно, еще с тех пор, как президент Зеленский, страшно вращая глазами, приказал всем украинцам прямо щас вернуться домой.

Так оно и продолжается до сих пор.

Следует отметить, что с того времени ролики стали как-то злее, что ли. Но с другой стороны популярнее. Мало того, саму идею переработали под разными соусами, и она уплыла в массы в виде последователей и плагиаторов.

А не так давно мне начали присылать мои же старые ролики с припиской: «Смотри! все как у тебя, только смешнее». Правда, почему-то они забрендированы какими-то логотипами.

Особенно разрыв баяна вызывает премьер Шмыгаль, хотя ничего этакого ни в нем, ни в остальных 90% я не усматриваю. Ну нороту виднее.

В финансовом плане эти ролики ничего не приносят. Мне так точно. Ну миллионные просмотры. Ну да. Только для украинской аудитории это не имеет ровно никакого значения.

Единственное в чем из них можно извлечь практическую пользу, так это комментарии. Вот как раз в них очень хорошо видно реальное отношение к самому Зеленскому, к его команде, к правительству. К государству, если хотите. А так же очень хорошо видны технологии, которые используют некоторые товарищи, чтобы управлять хомяками.

И вот с выходом крайнего видосика про новогоднее поздравление, нарисовалась очень нехорошая тенденция.

Но начнем с самого видосика.

Опять таки, как я уже говорил, любое днище можно пробить. Абсолютно любое. Но Владимир Александрович не просто постучался в нижний люк. Он вышиб его решительно, и люк улетел со свистом в стратосферу.

Раньше я думал, что был себе талантливый мальчик Вова, который вместо учебы в ВУЗе играл в КВН, поэтому у него диплом кагбэ не сильно-то и применимый в плане профессиональных качеств, однако он и не собирался работать по специальности.

Потом ему повезло, он немнога заработал на Интере, а затем пошло и поехало. Квартал, «Сваты», переезд в Москву, «Пороблено в Украине», возвращение в Киев, «Слуга народа», «Недотурканi».

Можно по-разному относиться к этим работам. Шота из них поделки, шота было поначалу вполне себе, но скатилось, ну а шота достижение в плане высокой планки годноты и качества.

Когда Владимир Александрович пошел в президенты, у меня не было никаких иллюзий относительно курса, по которому будет далее дрейфовать Украина.

На это есть 100500 причин чисто экономического характера, не беря в расчет следствия политического.

Да и тот, кто придет за ним, при условии, если Зеленский окончательно не укатает институт президентства и он не будет упразднен как государственный пост, будет хуже Вовы с вероятностью 99.5%.

Меня насторожило другое.

Я — святая простота, пребывал в уверенности, что для того, чтобы смешить людей, самому нужно быть и оставаться умным и глубоким человеком.

Вот эти прихватки с пердежом или игрой по роялю, за юмор я не считаю. А вот «Недотурканих» и ранний «Квартал» с политической сатирой, так вот да, вполне годный юмор.

И вот я начал прозревать.

Как внезапно оказалось после просмотра одного из интервью, так модных сейчас на Ютьбчике, «лысый из Квартала» Кличко на сцене не играл. Он просто оставался самим собой.

Потом всплыло, что пресловутая игра по роялю тупо копипаст.

Затем стали клеветать злые языки за то, что «Слуга народа» это немнога не гениальная идея, а вполне себе подрезанная книженция, автору которой показали то, чем Вова играл на той пианине.

В общем, все признаки того, что Зеленский талант такой себе. Все больше деляга-барыган без зачатков совести, окруженный либо тупыми, либо преданными. Просто ему на руку играют те образы и герои, которых он сыграл.

Когда-то лицедеев хоронили за оградой погоста. Рядом с самоубийцами и траванувшимися водярой. По одной из версий, это так, потому что актеры при жизни убили в себе душу.

Вот очень тонкое замечание.

Говоря другими словами, это не актер Зеленский шел в президенты, а персонаж Голобородько разыгрывал комедию на всю страну.

Это стало возможным после того, как прежний записной патриот урэкал страну до такой степени, что норот был готов поверить во шо угодно, лишь бы прекратить этот бесконечный трэшак.

Чуток папизже я начал ошибочно догадываться, что так не может быть, я ошибаюсь и его скурвили деньги.

Я уже рассказывал про украинский фэномен чОтких и успешных, у которых деньги это самоцель и мерило успеха. Они не люди фактически, а человекоподобные существа из-за того, что у них то, что отличает человека от животного, выковыряно ржавой отверткой.

На каком-то этапе вполне себе нормальный и талантливый человек, не пройдя испытание славой и деньгами, начал инволюционировать. В результате чего за ненадобностью стали отмирать некоторые признаки и функции.

А вот с этим видосиком, где взрослый человек, которому 42 года, понасобирал вокруг себя детишек 5 — 6 лет и втирает им лютую дичь, у меня опять открылись глаза.

Уже в какой раз.

Это лютейший бред про гробы, про героев недоделанных, типа Маркива за которого я тоже рассказывал. Про кредиты по 5%. Про мосты и блогеров.

Зачем это все детям? Деткам, у которых чем дольше продлится детство, тем счастливее они будут.

Как только вышел ролик, я грешным делом подумал, что это дети тусни этой из власти. Ну сняли папы с мамами своих чад и показали в ящике под новый год.

Меня тоже пытали в школе у старшего детскими утренниками.

Знаете, когда стоит в актовом зале 50 родителей и камеру всунуть пытаются, чтобы остальных в кадре не было?

Ну вот, примерно так же, тока когда тебе дали страной порулить там масштабы ширше. Ширее.

Но нет.

Как клевещут завистники, этих деток на кастинге нанимали, чтобы они «отыгрывали эмоции». То бишь этот вот президент, если можно так выразиться, решил поздравить свой норот низкобюджетной и третьесортной короткометражкой из жанра «вышиби слезу, давани на святое».

И в его башне это должно было проканать и люди должны были это схавать. Совсем как раньше.

Это кагбэ лично мне ошибочно намекает, что он, выражаясь помягче, не совсем острый. Просто степень умственного развития не позволяет ему понять, что это смотрится, прямо скажем, так себе. С душком. Даже не зная, что дети это нанятые актеры.

Я уже приводил пример. Вы видели, как лжет ребенок?

Для него выстроенный мир вполне реален и нарисованная картинка практически безупречна. В его голове ложь без сучка и задоринки. Его практически нельзя уличить в ней.

Но взрослому сразу видны логические несостыковки, по которым он отделяет зерна от плевел.

Они находятся на разных ступенях развития личности, поэтому такое вот столкновение миров наблюдается иногда.

В этом же видосе он вкручивал деткам про мосты и дороги. Про то, как детки вырастут, и смогут водить автомобили по этому памятнику времен его президентства.

Так вот немнога циферок от взрослых дядь.

Вчера укрстат обновил статистику по строительному сектору. Если тут не закралась какая-то ошибка, и если я умею оперировать данными, то внезапно, конечно же, ошибочно и субъективно, все «Велыкэ будивныцтво» это откаты и попилы ну или как-то так.

Если верить статистике, то в 2019 на все мосты с дорогами ухнули 33 миллиарда денег.

А уже в 2020 туда же приземлили 80 миллиардов. Более чем в два раза выросло финансирование.

А знаете, насколько вырос объем инженерно-дорожного строительства этих самых дорог и мостов? Как говаривал Задорнов, набрали воздуха в грудь?

На 11%! На одиннадцать процентов.

Можно было бы объяснить это инфляцией. Но не настолько же.

В 2019 никто с дорогами в Украине не делал ничего. Так вот 11% от ничего — это тоже ничего.

В моем мире, все то, что выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка, скорее всего и есть утка. А детям можно вгружать разное. Они же дети. Тем более умеющие отыгрывать эмоции.

А рассказы за то, что в Ялте на пляже песок, они кагбэ намекают на кругозор даже в масштабах собственной страны, не говоря уже о чем-то большем.

У меня после этих циферок осталось пару вопросов.

Его используют втемную, как не сильно островатого, проворачивая за его спиной свои делишки?

Или это какой-то переходной период, после которого предложат как спасение то, что раньше бы не выбрали ни под каким соусом?

И вот еще интересно, а ему самому как? Не стыдно? Не страшно?

Это я уже про камменты. Там, как я писал выше, нарисовалась очень плохая тенденция.

Озлобленность конкретно на него. Безнадега и понимание безвыходности ситуации. Появилась очень большая масса тех, кто разочаровался. Кто жалеет о том, что поверил ему. Что голосовал за него.

И очень большая масса тех, кто не способен платить по новым тарифам. Сиречь люди выбирают между платить за коммуналку или (тут надо подставить что-то из важного).

Такая вот ситуация обычно приводит к массовым волнениям, которые обычно заканчиваются еще большим ухудшением экономической ситуации.

И если, не приведи Господь, полыхнет — то мало не покажется никому.

И я начинаю догадываться, что у чОткого и успешного Вовы, которого обливают грязью завистники из соцсетей, ничего в своей жизни не добившиеся, может натурально умишка не хватить осознать последствия и просчитать возможные варианты развития событий.

Есть мнение, что Майдан не возможен без финансирования. А вот бунт очень даже запросто. А бунт вообще штука страшная и иррациональная. И те, кто не знают историю, вынуждены ее повторять. Колиивщина в помощь, как говорится.

И вот тогда могут и не пригодиться квартирка в Лондоне и домик в Италии. И не только Вове. А всем чОтким и успешным. Страшно даже представить, куда это может привести.

Но страшно походу только тем, кто в состоянии осознать. Остальным как всегда — пляшем дальше. Гребем, гребем, гребем к себе.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close