Обо всем

Как Миша встретил Вову

Этот пост относится к заметкам на полях роликов, однако в виду особой важности выходит под персональным названием.

Вчера я опубликовал очередной ролик из серии «Посмотрите, кто управляет страной». В этот раз его героем стал Миша Федоров, колхозный жлоб из-под Запорожья, которому в 28 годиков дали порулить цельным министерством.

Судя по речи, которая пересыпана такими пэрлами как «так само», «со школы», «тока» и прочим налетом сельского шика, Мишаня книжек умных если и читал, то крайне мало.

А судя по понятиям о жизни, рассуждениям об инвестициях и прочей пурге, походу Миша — жертва тренингов личностного роста и инфоцыган разной степени припухлости.

Хотя я это не утверждаю, а только предполагаю, что кагбэ намекает на то, шо я могу и ошибаться.

Для тех, кто не знает. Инфоцыганство — это продажа различных курсов, лекций, онлайн обучения. Отличительной особенностью этой формы наебизнеса является один небольшой, но в то же время стабильный парадокс.

К примеру, вам обещают причем клятвенно, что если вы отвалите 5 000 еврасов за трех (шести, двенадцати) месячные курсы паграмистов, то через полгода у вас уже будет зряплата в 4 000 евро, через год 10 000, а через два 50 000, поскольку айтишнеги сотни тыщ загребляют и это точный факт. И даже пообещают взять на работу трех, ну или скока-та там лучших студентов.

По окончании курсов внезапно выяснится, что вы как не старались, но в тройку счастливчиков которые уже получают 4 000, как-то ни разу не попали, поэтому вам придется искать работу самостоятельно.

И вот тут вылазит как медведь из кустов маленький, но очень неприятный факт.

Таких соискателей системы «нахрен тот ВУЗ, иди к нам на курсы» существует еще 100500 штук, окромя вас. И они создают лютую бешеную конкуренцию друг другу, просто спамя своими резюме любое объявление о поиске паграмистов.

А на работу берут обычно тех, у кого есть опыт в разработке, а не только красивый сертификат в пэдээфе с курсов. Но опыт в разработке можно получить только устроившись работать.

И все, круг замкнулся. Без опыта нет работы, без работы нет опыта.

А затем до вас начинает доходить, что прослушанные вами курсы имеют простую и понятную цель. Но не сделать из вас или кого-бы то ни было паграмиста, а отжать ваше бабло. А станете вы паграмистами в будущем или нет — всем натурально плевать.

Ну так от, вернемся к Мише.

У любого адекватного человека, который слушал словесный салат извергаемый этим персонажем, рано или поздно возникнет вопрос: «А как подобный штрих мог стать министром»?

Ведь должность министра предполагает не только расхаживание по сцене с микрофоном на затылке и в кенгурушке типа он Стив Джобс из Задрыпинска. Это еще и стратегическое мышление и скажем так, незаурядные умственные способности. Ну точно выше средних.

Как правило те, кто не в состоянии связно излагать свои мысли, наличием таковыми скиллов в мыслительном процессе не отличаются.

Я точного ответа не знаю, но имею версию, которая до меня дошла от людей, оказывающих некие услуги украинскому политикуму.

Частично эта жэ версия подтвердилась в выпуске №226 программы «Нашi грошi», который до сих пор доступен на ютьюбчике. Смотреть с 26:48, если кому интересно.

Но Михасик все наезды журналюг решительно, отметает технично выпадая на мороз.

Оно и понятно, такое практически недоказуемо, как минимум без применения терморектального криптоанализатора. Да и кого им бояться? Все свои люди, так сказать.

Шобы понять, как Миха мог дойти до жизни такой, нужно обратиться к Марксу, вернее к истокам.

Быстро осознав, что в своем родном городе ловить нечего, Мишаня срулил в Запорожье, где поступил в ВУЗ и развел бурную деятельность. Там он был студенческим мэром, затем еще каким-то не пришей кобыле хвост деятелем. Результатом этого движа стал 166 номер в списке партии «5.10» имени Генчика Балашова на внеочередных выборах 2014 года.

Вот скрин, если кто не верит:

Правда сам Миша рассказывает, шо это была ошибка молодости, причем не его. Ну типа его в партию записали, а ему не сообщили, ну или как-то так.

В первый раз вижу, шоб списки партии для выборов в зРаду формировали по принципу «А давайте запишем туда вон того Васю и бабу Глашу-уборщицу», ну пусть будет так. В конце-концов это Украина, там еще и не такой трэш возможен.

Короче говоря, когда совпало два события, а именно окончание ВУЗа и играния детства в жопе, Мишутка решил стать акулой бизнеса.

Причем бизнес евойный имеет вид откровенно так себе. Ща проиллюстрирую.

На сейчас его сраная будка «SMMSTUDIO» имеет вполне благообразный имидж. Рекламка в сети, сайтики, продвижение в ФБ.

Ракету даже нарисовали, мамкины дизигнеры. Ну типа это они ракета, с помощью которой бизнес прям попрэ. Тока отлистывай.

Но Интеренеты все помнят.

С их чудненького сайтика исчез раздел «Digital-маркетинг для политических кампаний».

Со странички палевный раздел снести можно, а вот из Интернетов нет. Я процитирую с вашего позволения:

Digital-маркетинг для политических кампаний:

— Мы знаем, как завоевать и удержать рынок власти, а также повлиять на общественное мнение

— Формируем лояльность избирателей к Вашей политической партии с помощью инструментов digital-маркетинга

Приоритетные направления услуги:

— Определение механизмов влияния на выбор Вашего электората

— Комплексная рекламная кампания в Facebook и Instagram, Google и YouTube

— Запуск механизмов влияния через лидеров мнений

— Нивелирование негатива, устранение информационных атак

— Поддержка в организации политических и других массовых мероприятий

Реализация:

— Управляем общественным мнением
— Выявляем ориентации общественного мнения
— Определяем Вашу целевую аудиторию
— Распознаем потребности Вашей целевой аудитории
— Проводим рекламную кампанию для каждого сегмента аудитории
— Формируем имидж Вашей партии/персоны/общественного движения
— Мобилизируем Вашу целевую аудиторию в день выборов

Опыт в политическом digital-маркетинге — 5 лет
Шел 2020 год, но ума это не добавило

Рынок власти — узнаю почерк маэстро.

То бишь все имеет вид обычной ботофермы. Вернее не обычной, а довольно таки обширной судя по перечисленным возможностям, хотя конечно все это и не точно.

Ну так от. Шо мне нашептали злые языки.

Мишутка позвонил в офис тогда еще «Квартала» и с порога поставил себя чОтко и конкретно: «Вы платите за «продвижение» 5 баксов, готов вам все то же самое сделать за полцены», ну или как-то так.

Там это выслушали и сказали, шо его мнение очень важно для них, и шоб жэ он продолжал надеяться и ждать. Но через какое-то непродолжительное время перевозбудились, потому шо Миша угадал с ценой.

Сами кварталовцы, а вернее Сергуня «недостреленный» они в Интернетах, как свинья в апельсинах.

Они больше по офшорам, но вот точное указание цены, кагбэ намекало, шо звонивший шота понимает. И вот это стало поворотной точкой в карьере Мишки SMM-щика на пути в кресло министра.

Вопчем подвинув конкурентов по цене, взялся Мишаня за «digital-направление», если вы понимаете о чем я, в рекламной кампании Владимира Александровича.

Сначала все шло хорошо, Мише отслюнявливали, как утверждают все те же «Нашi грошi» наликом, какие-то невероятные для обычного украинца деньги. От 70 000 в месяц, при общей стоимость в четверть ляма. Естественно не гривен.

Но потом Мишутка повел себя некрасиво. Некорректно. Так дела не делаются.

Поняв, куда все ведет, он встал в позу: «А увеличивай мне выплаты в 100500 раз или щас я всю свою лавочку сверну. Или даже разверну на 180 градусов, шо кагбэ может повлиять на исход кампании». Ну или шота в этом ключе.

В наше время за такие фортеля награждались путешествием на природу. В лес, обычно. И частенько в багажнике. Но Миша 1991 года выпуска, он кагбэ эти бурные времена не застал и быковал совершенно бесстрашно.

И, как ни странно, эти слабоумие и отвага принесли результат.

Денег ему не дали, даже те, шо были порезали, но договорились как благородные доны верить друг дружке на слово. А заодно, что если Владимира Александровича изберут, то под перспективного диджитализатора Мишутку запилят свое министерство с блек-джеком и сами понимаете кем, а уж там он будет волен творить все, шо его душе угодно.

Любую дичь.

В принципе, так и случилось.

Хотя я прям уверен, шо это подлые ничем не подкрепленные слухи, которые распускают завистники. Их гложет черная зависть оттого, что простой парень в 28 лет может стать министром, а чего добились они?

Я плюю в этих неудачников слюной.

Зачем я это рассказывал? Затем, шобы подсветить что внутрях у этого простого захолустного парнишки, который сил не жалеет, шоб построить успешную цифровую Украину будущего.

Есть мнение, шо это проходной билет Владимира Александровича на следующий срок.

Как?

А с помощью онлайн голосования. Но паскоку букав уже многа, а рассказывать там долго, на сегодня усьо. А вот в следующий раз я, конечно жэ ошибочно, субъективно и однобоко расскажу, как лично мне все это представляется.

Что хотелось бы сказать в конце?

Закончить хотелось бы цитатой от анонимуса, который поработал в одном из отделов этого чудного министерства:

Я бы еще мог понять, если бы это был студенческий проект, который только в стадии тестирования… Но это — госсервис, который родился уже безногим и на костылях, без рук, ушей и мозга. Не ходите работать в Дию — только будет жаль потраченного времени и сил

С полным отзывом можна ознакомиться оттута. Осторожно, многа незнакомых слов.

Но я уверен, что и это писал какой-то пышащий злобой неудачник, который просто ничего не добился в команде грамотных профессионалов под началом мудрого Мишутки, самого молодого министра всех времен и народов.

И самого умного на фоне остального зоопарка, который Владимир Александрович старательно собирал со всех уголков страны.

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close