ниАчем

Американец из Америки. Часть I.

После того как выяснилось, шо я немного, кагбе так помягче выразиться, мордой не вышел, если рассматривать меня через призму канадской системы Express Entry, встала задача эту морду причесать.

Сам процесс причесывания заключался в том, чтобы натянуть балл по экзамену IELTS до максимально возможного.

Но как всегда внезапно и неожиданно нарисовалась неочевидная проблема.

Расписание работы нашего уютного ресторанчика ваще не коррелировало с этими ихними курсами. Единственное время, когда я мог выделить пару часов в день на обучение — это утро. А вот как раз утром либо все классы заняты на полгода вперед, либо это какая-то шарага, собирающая деньги под видом курсов. А вот так вот, чтобы сходить поучиться с утра — вот так вот как раз, и нет.

Ладно. Но мы же можем нанять репетитора в частном порядке. Но как опять же внезапно оказалось, это тоже не просто. Тот кривой, тот косой, этот еще какой, но в нужный нам временной интервал никто не мог или не хотел преподавать.

Да что ж такое?!?!?

А ответ кагбе чрезвычайно прост. Несмотря на все заявления правительства о том, с какой силой и мощью растет процент жиров в масле, при наличии знания английского языка можно весело и не запариваясь в этой ихней Бриташке работать кассиром в «Tesco». При этом доходы будут сильно больше, чем у преподавателя английского в стране, где уютно расположился наш уютный ресторанчик. Чем, собственно местное население и занималось.

Но тот кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому нашли и мы.

Находку нашу звали Чарльзом. Он одного года выпуска со мной, но несмотря на это не бородат. Он был 100% американцем из Америки. И папа его был американцем, и дедушка. И все они хором проживали раньше в штате Калифорния. Только Чарли свинтил оттуда.

Чарльз оказался борцуном с системой и теневыми кукловодами.

Абсолютным злом в системе координат Чарли были мексиканцы. Они понаехивали в его Калифорнию и горбатились там за копейки, опуская рынок зарплат до уровеня плинтуса. Чуть меньшим злом были афроамериканцы, которые в основной массе своей были абсолютная противоположность мексиканцам. Они не горели желанием работать ваще. Они воровали кроссовки, толкали дурь, грабили KFC.

Натурально грабили. По словам Чарльза если калифорнийский сильно загорелый сосед очень хотел есть, а сворованные позавчера кроссовки он еще вчера сменял на дурь, а дурь еще не толкнул, то он отправлялся в ближайшую закусочную KFC, делал заказ на вынос, брал пакет и спокойно выходил в дверь без оплаты. В 101% случаев полиция на такие вызовы приезжает сильно позже, чем он поест.

А правительство со слов Чарли мало того, что смотрело на эту ситуацию сквозь пальцы, так еще и активно потакало этому. Потому что это самое правительство состоит из агентов ZOG чуть более чем полностью. Если кто не знает, то ZOG это Zionist Occupation Government, шо кагбе неиллюзорно намекает.

И вот от всего этого неподобства Чарльз, коренной американец в каком-то там колене, человек с высшим американским образованием и сбежал в Европу.

Сначала Чарли жил в Гермашке и все было хорошо. Он даже выучил немецкий, хоть и не глубоко. Но в конце концов страна победивших биороботов окончательно ему приелась, и он свинтил в менее богатую, но более тихую гавань. Зарабатывал он на жизнь преподаванием английского, и несмотря на то, что на родине у него осталась жена и ребенок, он обзавелся еще одним комплектом в стране, где уютно расположился наш уютненький ресторанчик.

В этой стране ему почти все нравилось. У него был очень своеобразный набор критериев, по которому он определял качество страны. Это еда, вода, экология, и уровень знания английского у местного населения. Так вот здесь все было хорошо, кроме местного населения. Не взирая на то, что его вторая скво была родом из аборигенов, сами аборигены ставили его в ступор и пугали. Особенно родичи со стороны жены. Он прозрачно намекал, что по сравнению с местным народонаселением какие-нибудь реднеки, играющие на банджо в далекой Алабаме, просто рафинированная интеллигенция. Но это полбеды. Постоянно угрюмые лица, а особенно отсутствие даже тени улыбок на них, при попытке заговорить, наводили на него тоску и печаль чуть менее чем всегда. Он очень удивлялся тому, как можно вообще жить в таком состоянии вечной безнадеги.

Все шло размерено, и я даже уже начал привыкать к занятиям, как к неотделимой части своего бытия. На последние занятие Чарли пришел с поломанным пальцем. Конечно без рентгена сказать сложно, но по цвету и неестественному положению в пространстве было очевидно, что это перелом. К пальцу не сильно чистым бинтом была примотана палочка, отломанная от какого-то куста, которая исполняла роль поддерживающей шины. Я осторожно поинтересовался, что случилось и нужна ли ему помощь, однако он отмахнулся и заверил, что все в порядке. Мы договорились, что прервемся на неделю после Рождества, чтобы не грузить друг друга и отдохнуть.

Пришло Рождество. Прошла неделя, а американский американец так и не объявился. Его номер не отвечал. Вайбер молчал как Чарли Чаплин, и стало понятно, что уроки закончились. Я как-то даже начал подозревать, что 120 евро которые остались неизрасходованными с нашей предоплаты пошли краями. Где-то еще через пару недель пришла СМС с американского номера, где указывалось, что это Чарли, что у него проблемы, что он дико извиняется, но уроков больше не будет.

Нового репетитора мы уже не искали, поскольку в Канаду как-то резко перехотелось.

Я подумал, что нам на странных американцев крупно везет, и что на этом наше мимолетное знакомство и закончилось.

Однако же нет

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close