Обо всем

Слабоумие и отвага.

Третья заметка про Украину к ряду, это кагбэ перебор, но происходят настолько фундаментальные события, что их просто необходимо заскринить.

В качестве девиза этой недели страны победивших Лунтиков можно смело использовать фразу: «Пока мы шли в ЕС и НАТО, сгорел сарай и догорает хата.»

Начнем с сухого описания событий.

23 января 2021 года Президент Украины Зеленский дал интервью американской платформе HBO, в ходе которого выяснилось, что он видит отношения страны Украина с олигархами в следующем ключе:

«Избавления от олигархов достигается двумя путями: лишить их возможности иметь «телевизор», той или иной медиа-площадки и лишить их возможности влиять на депутатов.» Ну или как-то так, если я правильно перевел.

По, конечно же, лживой и непроверенной информации, вчера 2 февраля 2021 года под конец рабочего дня собрали членов Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины. Причем собрали просто обзвонив их. Затем вручили им папочки с бумажками, в которых нужно было расписаться, что собственно они и сделали, окромя одного члена, если можно так выразиться.

Поздним вечером того же 2 февраля 2021 года, а именно в 22:42 на сайте Президента Украины появляется новость о подписании указа о применении персональных санкций к какому-то Тарасу Козаку, который внезапно оказался гражданином Украины, и жмене будок с мутными и не понятными названиями, которые по сути являются телеканалами: «112», «NewsOne», «ZIK».

Сразу опосля на эфирах у этих каналов оказались настроечные таблицы, хомяки высрали тонну кирпичей про наступление на горло песне и свободе слова, а сами телеканалы ушли на Ютьюбчик невозбранно вещать там.

Одновременно прозвучали призывы к ЕС и США присоединиться к этим санкциям и стандартные вопли и стенания про гибридную войну.

Что же такого произошло? Ну если это война, то она походу со здравым смыслом.

Владимир Александрович оказался отважным, но малёха слабоумным парнем. Он походу, натурально не в состоянии просчитать возможные результаты своих действий.

И вот этот его финт ушами, в лучшем случае может обнулить институт президентства, а в худшем…

Про худшее не хочется даже и думать.

Оказаться по результату деградационных событий в роли Виктора Наворски из чудесной страны «Кракожии», которую сыграл Том Хэнкс — удовольствие так себе. А я еще даже не придумал, как заиметь новую паспортину.

Я не буду писать ни про свободу слова, ни про отключения ящика без суда, ни про отжим бизнеса, поскольку, шо свобода слова сейчас в мире, шо решения некоторых судов, шо защита инвесторов в (на) Украине — это годно только если это распечатать на мягкой бумажке.

Но уровень интеллектуального развития меня откровенно пугает. А еще только вчера он меня просто смущал.

Дело в том, что СНБО это такая будка, которая ну кагбэ вторая шоле по значимости в стране. А Владимир Александрович в этой будке он кагбэ главный, так шо ни свалить на кого-то или пропетлять это решение вряд ли удастся.

Хотя в реалиях Украины возможно и такое.

Но тот факт, что будка такого ранга выносит решение которое напоминает наглухо незаконное, просто множит на ноль весь ее авторитет и вес.

В законе о санкциях прямо указано, что:

«Санкции могут применяться со стороны Украины по отношению к иностранному государству, иностранному юридическому лицу, юридическому лицу, которое находится под контролем иностранного юридического лица или физического лица-нерезидента, иностранцев, лиц без гражданства».

Можно ошибочно предположить, шо на импичмент он уже себе заработал. И это при том, что ему кто-то выписал диплом юриста.

Скорее всего, эти телеканалы раскатают в судах этот указец в пыль. Не в украинских, так в европейских. Еще и Украина встрянет на бабло, если сильно постараются.

В след за этим, как из рога изобилия посыплятся обвинения в диктатуре и узурпации власти, хотя диктаторы-дурачки, это кагбэ в истории не случалось. Психопаты были. А вот неадекватушек с мировосприятием как у пионэра, пока еще не было.

Я не знаю как в США, но в ЕС с высокой долей вероятности сейчас сидят и не знают, что теперь с этим делать.

Эта ситуация для ЕС просто дичь.

Но он не успокоился, и прям с утреца понес чушь про европейские ценности, зачем-то на английском языке. Хотя дело вроде как сугубо украинское, а я прям не уверен, шо на (в) Украине все поняли, шо он накалякал.

Так вот возвращаясь к уровню интеллектуального развития.

В каждом из своих блогерских видосиков он на серьезных щах утверждал, что телеканалы льют на него грязь и подло лгут, а он в Интернетах рассказывает правду.

Просто на просмотр его видосиков очередь не стоит, а я это тупо вырезаю, до недавнего времени полагая, что это какой-то тупорылый сценарный ход.

Так вот походу он реально так думает. Вот он реально уверен, что каналы это помойки, которые на него клевещут, а он им эффектно отомстил.

Шах и мат. Мамкин гроссмейстер.

Только вот в реальности, а не у него в башне, все выглядит под другим ракурсом.

Я не совсем понимаю, в чем ценность зомбоящика на сейчас. Ну там еще лет двадцать назад, возможно он на шота глобально влиял. Сейчас, как мне кажется, это удел пенсионеров или как минимум людей 50+. Другими словами тех, кто не сильно дружит со смартфонами или планшетами.

Все остальные давно в этих наших Интернетах.

Опять же, я не знаю, че они там на этих телеканалах клеветали на светлую украинскую действительность, но подозреваю, что раз их не удалось закрыть через нацсовет по тв и радио, то все было в пределах нормы. Если так можно выразиться про Украину.

Единственная кого я запомнил, это Диана Панченко, миловидная барышня, которая оказалась чуть ли не единственным мужиком, среди бесполых существ которые шота там блеяли на великой прессухе Лунтика перед землянами.

Как мне ошибочно показалось, она хоть как-то напоминает адекватного журналиста, потому как ставит неудобные вопросы. А это кагбэ и есть работа журналиста, задавать вопросы и смотреть, как выкручивается оппонент, а не подсказывать ему ответы.

И что он в результате добился?

Того, что те, кому еще хоть как-то можно парить мозг перейдут в Интернеты. Просто из интереса, а шож там такое, шо их закрыли?

А в этих Интернетах он ваще в пролете, особенно в соцсетях.

Его видосы постоянно камментят с вопросом «Зачем ты это делаешь? Иди работай!» Оно не взлетает так, как он себе придумал.

Он походу не знает, как устроены Интернеты, и уверен, шо это как во времена работы на «Интере». Типа загрузил бредятину, наслали ботов и взлетело.

Да оно так не работает!

Зато появились сразу три площадки, которые ему натыкают так, шо мало не покажется.

У них уже сейчас прет подписота и включены камменты, в отличие от его ютьюбчика. Так шо умные алгоритмы просто сольют его и так не сильно популярное блогерство в помойку, где в принципе ему и место. Блогерству, имеется в виду.

Зато их контент будет переть со всех щелей со страшной силой, привлекая все новых и новых хомяков.

А что же касательно отключенных за полтос и старше, то там ваще все плохо. Они смотрят не только в телик, а еще и в платежки за коммуналку.

А они получили только циферки за декабрь. А еще впереди за январь, февраль, и март. Причем поскольку платежки опаздывают на месяц, веселые картинки придут даже тогда, когда будет уже тепло. Три месяца таких тарифов — это почти гарантированная волна хейта и лучей поноса.

Просто потому, что денег нет.

И даже если он будет 24 часа в сутки крутить свою довольную физиономию с вещанием, каких успехов добилась Украина, то с каждой платежкой его рейтинг будет скатываться до таких низов, шо пробитое днище Петра Алексеевича покажется ему недостижимой вершиной.

Эти события, как мне ошибочно кажется, вызовут целую цепочку, которая закончится очередным кидком украинцев.

Ва-первых дать в руки такие козыри русским — это нужно быть совсем контуженым тротилом на рыбалке. У них в России есть «Дождь» и «Эхо Москвы». И аргумент про то, где же свобода слова, а где сильнозагорелых линчуют — это будет универсальный ответ на любой вопрос еще ооочень долго на всех международных площадках.

Ва-втарых, если кто из свиней у корыта еще при здравом уме, хоть чуток, то они ща лихорадочно будут думать, как это недоразумение заменить на другое недоразумение. Что в свою очередь приведет к парламентскому кризису.

Ну а вы ж знаете как инвесторы, пусть даже и шакалье, которое играет в ОВГЗ, относятся к кризисам? Они голосуют ногами.

МВФ тоже не будет кричать «заткнитесь и возьмите наши деньги», так шо есть неиллюзорная вероятность того, что цены и курс малость подрастут. Или не малость. Это как пойдет.

Норот глядя на это просто забьет на коммуналку и налоги.

Ошибочно считать своих граждан дурачками, которым можно втирать дичь с улыбочкой.

Реальный мир — не квартал, где один лысый, но не сильно острый дружбан и ты на фоне его, прям гений. А остальные лыбятся тебе за зарплату.

Это когда в кошельке и холодильнике шота было, тогда просто не обращали внимания на то, шо происходит в стране. А когда и там и там мышь повесилась, могут начаться качели. Предыдущий тиран детсадовского разлива начинал тонуть при гораздо лучшем состоянии нестояния у своих поданных.

В долгосрок, я так себе ошибочно предполагаю, вытащат из-под полы красивого сыночку своего папы Диму Разумкова и попытаются заменить его на этого Лунтика. Правда вот не уверен, что попытаются открыть ящик Пандоры с приметой присесть на дорожку.

Кстати именно Димончик не подписался под решением СНБО.

Дальновидно.

Только вот смена Лунтика на Лунтика никак не повлияет на ситуацию.

Был такой картавый мужичонка в кепке, который вовремя понял, что писать умные книжки сильно продуктивнее, чем таскать тяжелые бревна на субботниках. И у него написано, что все самое интересное начинается, когда низы не хотят жить как прежде, а верхи не могут хозяйничать и управлять как раньше.

И если принять эту теорию за основу, то ничо хорошего никого на этой территории не ждет. Ваще никого. Мало не покажется всем.

А рубикон уже перейден. Назад пути нет. Фарш невозможно провернуть назад, а мясо из котлет не восстановишь.

P.S. Подыскивая цитату пришлось пасатреть интервьюшечку на HBO.

У мамкиного тирана в левом ухе незаметный наушничек. И судя по паузам и не вовремя отвисающей челюсти, он в английском ну скажем так, примерно, как и во всем остальном. У импортного журналиста вполне адекватная и доступная для понимания речь без эффекта «носка во рту», не требующая синхронного перевода.

Но я как всегда, могу и ошибаться. Такие дела.

Tags

Related Articles

Close
Close