Обо всем

Пятничный чарт VI

И несмотря на то, что прошлый пятничный чарт вышел ни разу не в пятницу и прошло всего-то каких-то три дня, я пытаюсь вернуться в накатанную колею, а посему сегодня таки есть шо рассказать.

Девиз этой недели как нельзя лучше передает отэтот баян:

Начнем с пресных и скучных циферок.

А циферки нам говорят, шо подлая китайская зараза не спит, и праздников у нее нету аж ни одного. Так шо за год с лишним она таки успела назаражать аж 88 599 836 человеков, что является кагбэ

1.13%

от всего количества этих самых человеков, которые населяют планету.

К сожалению, в лучший мир либо в темноту и небытие, тут кто на что учился, отправились 1 908 642 юнитов, что равняется все тем же неизменным

0.02%

от популяции.

Я просто таки прямо вот уверен, что из-за этих пугающих цифр человечество, как биомасса заполонившая планету, встало на край пропасти и уже занесло ногу, чтобы сорваться вниз.

Ну а теперь перейдем к параду альтернативно одаренных.

Высшая лига, первое место.

Тут сегодня одиноко и даже не натоптано. Весь пьедестал чуть более чем полностью занимает стремная, как по внешнему виду, так и по содержанию, тетенька и одновременно посол Бриташки в цитадели крылатой демократии.

Эта, несомненно, умная женщина в интервью какому-то блумбергу залепила шо Китай и Россия не должны выйти из пандемии победителями.

Если я правильно перевел, то дословно это звучало вот так: «Мы не хотим однажды проснуться и обнаружить китайские стандарты в таких сферах, как искусственный интеллект и кибернетика», это было туше в сторону Китая.

И вот так: «Второй серьезный вызов – это стратегическая конкуренция со стороны России и Китая, особенно Китая. Нам нужно снова сделать все правильно, чтобы открытые общества процветали и восстанавливались после пандемии».

Вот тут у меня мозгов не хватило осознать, шо конкретно имела в виду эта глыба от дипломатии. Хотя весьма возможно я шота пропустил и в дипкругах уже не считается дурным тоном ляпать шо попало и куда не попадя.

Переобуваются прямо на лету.

То у них это отсталые коммунисты и бензоколонка, а то потенциальные победители нового чудесного мира.

И ваще, я то думал, шо это смертельная угроза, нависшая над человечеством. О каких победителях речь? Мы же не на Специальной Олимпиаде и все умрем, если ничо н делать и ждать.

Ну не суть.

Как говорится «сперва добейся!». Ну хто я такой, шоб обсуждать такого большого человека?

Вальсируем ко второму месту. А там савсем интересно, патаму шо присутствует толпа, накурено и все такое.

Здеся у нас Германия, Италия, Ирландия, Испания, Латвия, Хорватия, Дания, Польша и Голландия, которых всех хором спалила Финляндия.

Но спалила не напалмом, а просто так малость приоткрыла занавеску в злобные тайны.

Финские парни похвастались своей новой версией приложения «Koronavilkku», которое совместимо и взаимодействует с аналогичными приложениями вон в тех самых странах.

Значитсо, как это работает.

Апликуха, установленная в смартфоне, собирает и хранит информацию о других человеках, использующих такие же или совместимые приложения, с которыми владелец балалайки находился на расстоянии не более двух метров в течение как минимум 15 минут.

Заценили? Я тоже.

А из-за чего это все? Ах, да! Сезонная ОРВИ жеж. Из-за которой примерно 98 человек из 100 выздоровеют и пойдут по своим делам, а с двумя могут быть проблемы, но это не точно. Ну тогда, конечно.

На третьем месте Украина, как ни странно США, и совсем уж странно Польша. Странно, патаму шо наблюдаем кагбэ разнонаправленные векторы.

Ну если кто не в курсе, по слухам завистников и непроверенным данным лучшие западные друзья Украины запретили ей иметь дело с русскими, но и не сильно спешат помогать со своими вакцинами.

Да и надежды на Китай какие-то призрачные, поскольку то, на шо они вроде как подписались, кагбэ еще и не сертифицировано в самом Китае, но это не точно.

Ну так это жеж Украина! Там можно все, даже если нельзя.

Кое-кто подсуетился и, сняв кабинетик в одной частной будке, которая типа как больничка, начал прививать от подлой китайской заразы чудным американским препаратом, который нужно хранить при температуре -70 градусов.

Прививать ессно подпольно, не всех, по звонку и за сходный кошт от штуки и до трехи то ли еврасов то ли долларов, я так и не понял. И вроде как цена устанавливалась на глазок, что само по себе не ново для Украины.

Владимир Александрович очнулся от втирания дичи детям, отыгрывающим эмоции, и катания на лыжах в Буковеле, повелев разобраться, а кто ж это сделал.

Тут же проснулся Израиль и заявил, шо от них вакцина не могла уплыть ну никак.

Это они отрефлексировали на заявления о том, что некий гениальный подыматель Украины путем попила дров на палки, привился тайно, но это стало явным.

Ну а дальше все завертелось в стиле: «Дурак! Сам дурак! Почем дурь для народа? Доколе!?!?!»

Украина — такая Украина!

И здеся же, на этом же фоне, когда чОткие и успешные украинцы кричат: «заткнись и возьми мои деньги» не зная кому всунуть промокшие от слез три штуки евро за ширево, цена которого максимум тридцатка, в самом США назрела очень нехорошая ситуёвина.

Завидя по телеку как медсестры весело хлопаются в обморок в прямом эфире, с вакцинацией случился прям «крокодил не ловится, не растет кокос».

По слова губернатора Огайо шота там около 60% работников домов для престарелых не горят желанием задвинуться от слова совсем. Ему же ошибочно вторят чуть больше половины пожарных Нью-Йорка, и чуть менее половины медперсонала какой-то больнички в Калифорнии.

И это только из того, что просочилось в эфир. А скока там тупо саботируют это дело, тайна покрытая мраком.

В Польше прям ваще не совсем понятно, шо приключилось. То ли это бывший менталитет проснулся, ну или это такая искусная рекламная замануха из серии «может и мне нада?».

Короче, случился там гранд шкандаль.

Пресс-секретарь правительства прям на всю страну залепил, шо в медцентре при варшавском универе под видом «немедицинского персонала, работающего в госпитале» попадающего под вакцинацию в первых рядах, выстроилась очередь из политиков и звезд шоу-бизнеса.

Поднялся вой из серии: «вас тут не стояло», но хто там че, и кто за это ответит пока не ясно.

В самом медцентре заявили, шо привили там как-то доходяг, шоб они рассказали другим насколько это ваще важно и всем нужно. Хитрый план, в общем и целом.

Ну а пока дядечки дерутся за вакцины, мы плавненько спускаемся в премьерку.

Первое место принадлежит уже бывшему заму советника Трампа по госбезопасности Мэттью Поттингеру.

Он затулил прямо во весь голос, шо очень вероятно, шо коронавирус — это проделки лаборатории в Ухане, а не каких-то там летучих мышей, ну или как-то так. Но на фоне того, как Донни феерично просрал все полимеры, этого кагбэ никто и не заметил.

Кроме Китая, который резво начал интересоваться: «Какие ваши доказательства?»

На втором месте Иран.

Их верховный лидер запретил использовать в стране вакцины от Бриташки и США. По его ошибочному и крайне заангажированному мнению эти вакцины не работают от слова совсем, на шо неиллюзорно намекает статистика. Эти англосаксы просто хотят испытать их на других.

В самом Иране клепают свою вакцину, халяльную ну или как-то так. Будет готова к весне, а еще пару-тройку штук подвезут к лету 2021. Так шо война вакцин, на которую я кагбэ намекал не так давно, официально стартовала, с чем как говорится я вас и поздравляю.

Третье место у Макдачной в Бриташке.

Там намедни Борька разбушевался с очередным локдауном. Третьим по счету.

Так вот, в 1300 тошниловках рассыпанных по всей Бриташке, вдруг внезапно решили, что если зайти в помещение, взять пакет с хрючевом и тут же выйти, то коронавирус может напасть и убить всех человеков прям за вильной кассой.

А если все то же самое, но через окно МакДрайва, то коронавирус не пройдет. Или шота в этом духе.

Как я себе ошибочно полагаю, вероятно, это все из-за того, что окно квадратное или прямоугольное в некоторых случаях, а коронавирус круглый. От того и защита работает. Не пролазит тупо в окно он.

Хотя требуются дополнительные исследования.

Кто там гранты раздает на это дело? Отсыпьте и мне. Я вам красивый отчет нарисую, где все мутно и непонятно обосную.

В первой лиге как всегда без мест ибо не доросли еще.

Чуть более чем все, кто заявлял шо ограничения это на Новый год, попродлевали свой праздник для контуженных тротилом на рыбалке. Кто до конца января, кто до февраля, но лично я ошибочно полагаю, что все это будет до конца марта — к гадалке не ходи. Медленно нагреваем лягушку в котле.

Британские ученые заявили, шо новый штамм коронавируса это не шутки и всех локдаунов вместе взятых будет маловато. Нада больше трэша, больше угара, патаму как коронавирус лютуэ, а вот счас будет еще больше.

По этому поводу активизировались активисты, но полицейские им бодро наваляли.

В Украине таки ввели локдаун, но всем традиционно как всегда.

Видимо суровость украинских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

В Буковеле пипл массово постит фотки с президентом где все без масок чуть более чем полностью.

Пенсов из домов престарелых по шарику продолжают вызывать с отчетами, как они провели жизнь земную. Но так же, с не меньшим упорством их продолжают колоть ради спасения и рассказывать, шо это все совпадения.

Я продолжаю пребывать в недоумении, зачем прививать тех, у кого такие сборники в анамнезе? Им и так на кладбище прогулы ставят.

Засим откланиваюсь.

Всем хорошо выдохнуть череду праздников. Хочется верить, что вас не нужно выкатывать в то место, где раньше были двери, предварительно расширив проем.

Ну и традиционный котик для кормления, которого никто не кормит, наверное, ошибочно полагая, что его уже кто-то кормил.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Check Also

Close
Close
Close