Другая Планета

Скотский поезд с миллионами.

Эпиграфом к этой истории могла бы послужить фраза «Они бы меня никогда не нашли, если бы я не оставил у сейфа паспорт и справку из ЖЭКа».

Но поскольку дело происходило в сраной Бриташке, то сами понимаете, история будет изобиловать поворотами сюжета на грани адекватности.

Начнем сначала. Раз в месяц к почтовому поезду Глазго — Лондон прицепляли дополнительный вагон, наполненный деньгами чуть более чем полностью. В вагоне находились ветхие купюры, которые следовали в Лондон, где с них переписывали номера, а сами купюры уничтожали. Мозговой центр будущего ограбления Брюс Рейнолдс узнает о существовании этого прицепного вагона и о том, что купюры по дороге до Лондона не переписаны, парясь в тюрячке, за шахер-махер с антиквариатом.

И вот, внезапно, в его голове созрел хитрый план. Очень хитрый план, как скрасить свое бренное существование на этой грешной земле. И рассказав его узкому кругу (всего — то 15 человек) подельничков, они берутся за дело.

7 августа в 18:50 один из участников концессии звонит в телефон из этого самого Глазго и рассказывает, что птичка выпорхнула. Под личиной птички скрывался почтовый вагон красного цвета с номером М30204М красивой надписью «Royal Mail» на борту. В своей утробе он вез охранников и 128 мешков с бабулетами.

Дьявольский план начал притворятся в жизнь на следующий день 8 августа в 3:25 утра. Поскольку на дворе стояло лето и 1963 год, то ни о каких хакерах-шмакерах еще слыхом не слыхивали. Они тупо накрыли пыльным мешком зеленый сигнал семафора, а с помощью лампочек и фонариков сымитировали красный и желтый. Заподозрив неладное, машинист остановил поезд и решил прогуляться до ближайшего телефона пешком, шоб жеж узнать «да шож там такое!?!??!!?!?!». И весьма ожидаемо был нейтрализован ударом обуха по голове. За несколько минут до этого сидевший в кабине помощник машиниста тоже как то решил не оказывать сопротивления.

И вот тут начинаются повороты сюжета. В банду специально пригласили машиниста поезда. но он в последний момент начал истерить. Пришлось приводить в чувство оглушенного тру-машиниста. На счастье он не подавился мацой, и хоть и в крови, но отогнал поезд с отцепленными вагонами на мост, под которым их ждал грузовик, специально заготовленный для денег.

И тут внимательный читатель спросит: «Э! Слышь! А как же охрана?»

А никак. Они предавались объятья Морфея, так что перецепку вагонов и буксировку они кагбе тупо проспали. Мало того, они еще и дверь вагона изнутри не закрыли. Так шо их связали и тихо-мирно положили под стеночку, чтобы они не мешали загружать честно наворованное бабло. Управились быстро, взяв 120 мешков и почему-то оставив 8. Наверное не влезли в грузовичок.

Грандиозный шухер начался с большим опозданием, потому как одна из частей плана представляла собой нарезание на лапшу проводов от всех телефонов, до которых смогли дотянуться кровавые руки криминала.

Изначально план был переждать кипиш на специально арендованной ферме, кося под британских колхозников. Но тут последователи инспектора Лейстрейда начали рассказывать по радио о своих планах по поимке преступников и немного их предупредили, о том, что ведут поиски в радиусе 50 км от места ограбления. Банда решила разбегаться и разбежалась. Пинкертоны, отрабатывая ранее оглашенный радиус поиска нашли покинутую ферму, а на ней в ящике стола настольную игру.

Настольная игра была полна отпечатков, которые все до единого были в полицейской картотеке. А дальше начался такой движ и понаехало столько народу, что уйти от карающей руки правосудия уже не представлялось возможным. К концу года переловили 12 участников из 15 и отправили их в тюрячку.

В 120 мешках находилось 2 631 643,10 фунтов, львиную долю которых так и не нашли. На наши бабки это примерно 53 000 000 еврасов, что составляет по 3 500 000 с небольшим на рыло, если делить поровну. Интересными оказались дальнейшие судьбы основных участников этого ограбления, но об этом как всегда папизже.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close