Другая Планета

Слазьте, приехали.

Я откровенно не понимаю, как люди могут планировать отпуск. Вернее, как планировать понимаю. Я не понимаю, как им удается следовать своим планам.

Здесь на Тенерифе ваще кагбе не редкость, когда в какой-нибудь британской или немецкой группе любителей Тенерифщины, какой-нибудь чопорный джентельмен или педантичный герр вываливают пост по типу «Вот купил билеты на Тенерифе на август 2021 года», затем следует фотка пыльного чемодана, и опять шота в стиле «пакую вещи. Тенерифе жди меня!» И все лайкают, комментят, радуются. И никто, никто не спросит «Да как так? Сегодня март 2020. Откуда ты знаешь, что с тобой будет в августе 2021?» Вероятно у них это норма. А у меня так не работало никогда. Все разы, когда я ездил в отпуск по плану заканчивались тотальной катастрофой.

Я не говорю о мелочевках и неурядицах, типа того, что накануне вылета у ребенка поднялась температура, или рейс задержали. Ну или же чемодан потеряли.

Неа. У нас это все выглядит иначе.

Мы видели ливень, продолжающийся 5 часов без перерыва в Хургаде. Это приятное ощущение, когда косой дождь стучит в окно, а вода душем течет к тебе в кровать сквозь египетскую крышу божественно и непередаваемо. Совершающие намаз старожилы, которые натурально очканули конца света, потому что такое последний раз было 120 лет назад, заставляют задуматься о вечном.

Мы видели песчаную бурю, после которой еще неделю песок сыпался со всех щелей, был во всех блюдах и скрипел на зубах. Я тогда впервые смотрел на солнце как на маленький красный шарик, который вообще не светит и не слепит.

Я, взрослый человек, болел ангиной почти семь дней, спасибо турецкому обслуживающему персоналу в пятизвездочном отеле, и отдельное мерси тому тридварасу который больным приперся в этот отель, вместо того чтобы сидеть дома и лечиться.

Короче говоря, бывало всякое. Есть что вспомнить. Главное правило, как не испортить себе отпуск, это ничего не планировать. Хочешь в отпуск? Пришел вечером и купил тур на завтрашнее утро. Так всегда работало без проблем. Если покупать хотя бы за неделю — то все. Жди. Обязательно будет. Если покупать за пару месяцев, то уже никто никуда не поедет.

Я уже и забыл за эту особенность, поскольку мы живем у океана, и нам даже в отпуск поехать некуда.

А тут прям вот вспомнил. Есть еще такие счастливчики на шарике. Их даже двести человек таких.

200 пассажиров рейса с Лансароте в Эдинбург вместо любимой Шотландии внезапно прилетели в аэропорт Гатвик, который уютненько расположился в Лондоне, столице Бриташки, если кто не знал.

Мало того, прилетели они туда в начале второго ночи, не дотянув чуть больше часа до конечного пункта назначения. Дальше их попросили очистить самолет, в результате чего они еще два с половиной часа ждали автобусы. После чего немного передохнув и подкрепившись, отправились в увлекательное восьмичасовое путешествие на автобусах домой в свой Эдинбург. Кто не хотел ждать, могли бы взять такси если чо. Триста с полтиной миль для бешеной собаки не крюк.

Че, думаете саломот паламался? Ваще ни разу. С саломотом все норм. Пилоты паламались. Все дело в том, что у экипажа есть так называемые легальные часы.

За семь дней кряду пилот не должен работать больше 60 часов, за две недели больше 110, ну а за двадцать восемь дней не более 190. Причем это время должно быть размазано равномерно.

Так-то!

А поскольку саломот вылетел с соседнего острова с задержкой в четыре часа, то в полете у них кончились легальные часы, ну и собственно результат на табло.

Тиха! Ша! Уже никто никуда не летит.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close