Другая Планета

Жадность фраеров сгубила.

Самые дорогие вещи на земле — это жадность и тупость. Потому что за них дороже всего приходится платить. Как всегда в соседней галактике жил-был гуманоид, который работал в отделе безопасности национального оператора лотерей.

Однажды сидя допоздна на работе ему в руки попался листик с распечатками выпавших, но не предъявленных к выплате Джек-потов. А по правилам лотереи, если до определенного времени выигрышный билет предъявлен к оплате не будет, то бабуленции уходят в зрительный зал, а счастливый победитель больше не имеет на него никаких прав. И вот в голове у этого усердного работяги, назовем его мистер Книббс, созрел план. Очень хитрый план. Он не знал точный номер выигрышного билета, который сохранен в базе, но мог посмотреть последние 2 цифры. Так же он мог проверить подходит комбинация или нет методом бутфорса. Но это было бы палево.

Он выписал на листик 100 возможных комбинаций и вступил в преступный сговор со своим знакомым. Подельники ударили по рукам и знакомый отправился по магазинам подбирать нужные билетики. В 29 магазине комбинация совпала. Оставалась проблема с номером тиража и датой, но они решили ее просто. Типа внезапно и случайно билет частично повредился. Опять же, что не является поводом не выплачивать приз, если нет прямых доказательств того, что билет не выигрышный.

Уговор был простой. Джек-пот составлял 2 500 000, мистер Книббс претендовал на 280 000. Остальное доставалось счастливому победителю. Билет предъявили за восемь дней до дедлайна, и оператор лотерей, промурыжив сопливую бумажку какое-то время, обналичил ее.

А дальше начинается просто феерия идиотизма. Подельник мистера Книббса отдает ему 50 000, аргументируя это тем, что он и настолько не наработал. Книббс бегает по всем друзьям и рассказывает, как они подломили лотерейщиков, и как его кинули на бабки. Друзья крутят пальцем у виска и стучат в Скот-Лэнд Ярд. В это же время раздосадованный Книббс шантажирует бывшего другана тем, что он все расскажет полиции и предпринимает попытку вломится в дом и забрать свой куш силой.

Его заметают в тюрячку с обвинениями в шантаже и попытке грабежа. На допросе он рассказывает о своих хитрых планах полиции, и мистеру Книббсу внезапно начинает светить пятнаха и позор. От таких веселых перспектив он немножечко занимается самовыпиливанием и ему это удается.

А дальше суд, признание факта неправомерности получения выигрыша и мошенничества с лотереями и Джек-Пот ненавязчиво попросили вернуть. Занавес.

По мере ознакомления с этой историей у меня сложилось мнение, что в поговорке «дуракам везет» в слове «идиотам» пять ошибок. Но это не точно.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close