Обо всем

Талоны на песок в Сахаре.

В ХХ веке, а точнее с 30-х по 60-е норот валил с Канар товарными партиями. Для этого было несколько причин, основная масса которых колбасного типа. Например, из-за засухи нечего было жрать.

Ну и ваще хотелось бы всяческих ништяков, а не окучивать тут сраные бананы. Некоторые из моих знакомых, которым сейчас около 60-ти не умеют нормально писать. Время было такое. Три класса закончил — и прошу на плантации. Там и поешь.

Так вот одной из стран, куда массово отчаливали канарцы была Венесуэла. Теперь же, по прошествии без малого ста лет, все встало с ног на голову. Венесуэльцы массово переезжают на Канары. Конечно, речь не идет о такой же массовости, как например сироток в ЕС, но их ощутимо много и это заметно. Хотя это не удивительно.

В наше время цифровых технологий большинству все так же посрать на то, что происходит рядом, не говоря уже о стране где-то там на другой стороне шарика.

А там ваще интересно. Незадолго перед тем, как подавиться мацой бессменный вождь Уго Чавес назначил исполняющим обязанности президента Николаса Мадуро. Николас поднял выпавшее из рук старого вождя знамя, но цены на нефть рухнули и все начало скатываться в сраное говно со скоростью паровоза.

По состоянию на май 2018 доллар стоил 640 000 боливаров, в январе 2019 взял отметку в 100 000 000, ну а в мае легко пробил 600 000 000. Конечно, до товарища Мугабе им еще далеко, но все шансы есть.

Как ни странно из страны с тридцатью миллионами населения решило свалить чуть более чем четыре. Но зато каких! Свалили те, кто может хоть что-то делать руками. Ко всему прочему полиция немного не захотела работать. Из страны крылатой демократии, с помощью твиттера им назначили запасного президента, с чем резко согласились ЕС и прочие, но осудили сам Мадуро и всякие там Китаи. Мадуро раздал автоматическое оружие натуральным бандюганам, которые называют себя «коллективос», ну а те поделили все на районы, и отстреливают всех, кто не может внятно ответить на вопрос «Слышь? Ты с какого района?»

Потом начались блэк-ауты, по-простому говоря света начала часто выходить на мороз. Власть обвинила подлых хакеров, которые удаленно перерезали провода, но все оказалось гораздо банальнее. Работать некому. Все свинтили по соседним странам.

Конечно же это не обошло стороной и нефтедобывающую промышленность. В лучших традициях совьет раша, которая и в Сахаре была способна внедрить талоны на песок, Венесуэла — страна, обладающая богатейшими запасами нефти, вдруг внезапно начала ее импорт из Нигерии. Правда речь идет о легких сортах нефти, которыми бодяжат тяжелую нефть, ибо так устроен процесс добычи конкретно там. Но сам факт неиллюзорно намекает. Ожидаемо правительство кивает на санкции проклятых империалистов.

Из четырех миллионов отчаливших, три с небольшим миллиона приземлись по соседним странам, которые раздумывают то ли отгородиться от беженцев, то ли выразить обеспокоенность Мадуро или кто там у них сейчас главный, а потом выселить всех взад, строить рай в своей освобожденной стране.

И это все на фоне того, что еще каких-то десять лет назад кирпичи в Каракасе стоили шота около 15 000 баксов, а никто меньше чем 372 доллара кагбе и не получал. Мало того Его Бульбейшество Батька вместе с лучшим другом Уго клеили домики для всяких индейцев и строили завод по производству тракторов, чтобы индейцам было где работать, а не жевать коку.

Такие вот невеселые дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close