Другая ПланетаОбо всем

Так кушать хочется, что аж переночевать негде.

Есть такой стартап сервис по сбору подаяния денег под неиллюзорно намекающим названием GoFundMe. Идея вроде бы как благая. Если безнадега и обратится не к кому, то можно запилить прошение и жалостливые небезразличные Анонимусы накидают баблишка. С миру по нитке — нищему нуждающемуся рубаха.

Но, как вы все, наверное, догадываетесь, все как всегда. Благими намерениями вымощена дорога в адъ. В принципе сам сервис — это не добрые самаритяне, которые помогают обиженным, обездоленным, больным и слабоумным. Нет, они конечно помогают. Но процентик себе оставляют, шо кагбе неиллюзорно намекает ну не могут же они бесплатно работать, епта!

А еще список мест на шарике, где можно просить бабло очень напоминает список стран золотого миллиарда благополучных стран, но я просто таки уверен, что это совпадение или какие-то налоговые заморочки, а не опасения утонуть в прошениях отставших от поезда. Ну и умные алгоритмы показывают прошения как-то странно. Анонимус из США видит в основной массе просьбы о помощи из США, где ценность денег несколько иная, чем скажем в Италии, но и в этом думаю, виноват сыроватый, пока еще, исходный код.

В общем и целом, там иногда встречаются очень интересные истории, читая которые иногда начинаешь задумываться о бренности бытия. Конечно, отрадно за девочку, которая насобирала в два раза больше денег, чем просила, на обучение. У нее действительно не было выхода, поскольку летняя подработка, скидка на обучение и стипендия ну никак не покрывали даже половину стоимости, который просит ее университет. Зато сплошная невезуха в лице самовыпилившейся маменьки и выставленного с работы на мороз папеньки кагбе добавляет желания жить и радоваться жизни.

И более-менее понятны гора кирпичей высранных эмоции Анонимусов которые негодуют от охуевшей потерявшей берега дочурки миллионера, которая просит денег на домик для собачек, пострадавший от наводнения, а то страховая отказалась за него платить.

Но есть некоторые момента, которые ставят в тупик даже меня, охеувшего циничного матюкливого престарелого падонка.

Вот один из них.

Одна британская тетенька 28 лет без комплексов очень любила ебатсо знакомиться через Тиндер. Ну вы знаете, это приложение когда стыдно сказать пошли ко мне поебемся, у меня барабан есть где ищут романтические отношения и любовь. И вот, внезапно, познакомившись через Тиндер, а потом початившись в телефоне, она села на поезд и поехала на встречу половой ебле романтическим отношениям. Через три с половиной часа, выйдя на вокзале где-то в британских ебенях Петербурге, но не в том, шо вы подумали, она получила хер. Но не в прямом смысле, как и предполагалось изначально а в переносном. Кандидат на любовь всей жизни, вместо того чтобы присунуть ей встретить ее с цветами и носить на руках до конца дней, с порога, вернее с вокзала заявил, шо она толстая и страшная может пиздовать ехать нахуй домой.

Тетенька расстроилась. Оно и понятно, такой подляны она не ожидала, поскольку носит вроде 12 британский размер но это не точно. Мало того, летев окрыленная на перепихон встречу своей любви, она проебала опоздала на поезд, и ей пришлось трястись в лоховознике автобусе до другой станции, что в 41 миле от ее дома. Выпив бутылку водки бокал вина прям там же на вокзале, она решила: «Какого хуя? А попрошу-ка я помощи у комрадов». Составила список расходов и запилила сбор средств не отходя от поезда, чтобы отбить неудавшуюся любов.

Вот список:

  • Такси до жд станции Лестера: £15
  • Автобус, на котором она тряслась, пропустив поезд со своей станции: £12
  • Поезд до Петербурга: £23
  • Бокал вина на станции: £5
  • Поезд обратно до Лестера: £23
  • Такси домой: £15

И шо вы думаете? На момент написания этого поста добрые британские комрады уже насовали ей 45 этих ихних фунтов.

Не твоя, вот ты и бесишься

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close