Обо всем

Это другое

Я уже писал про валялово Агродиктатора и самых демократических его соседей, но тут внезапно появился повод для апдейта.

Суть вопроса.

Подлый диктатор, я плюю на него слюной, зохватил Ромчика Протасевича, который без печали сдал всю шарагу. Про то, кто отлистывал за подпевания белорусов шатающихся без вектора, кто там делит деньги и на какой салфетке за них надобно расписываться.

ЕС по этому поводу свернул финансирование всех проектов, включая антитрафиковые, ну а Бацька сказал, шо забесплатно он не горит желанием тормозить дурь и сироток, которые очень жаждут попасть в ЕС и уютненько усесться на пособие.

Опосля чего в РБ начали прибывать саломоты в основном из Ирака, откуда повалили толпы туристов, которые почему-то хотят на экскурсию в партизанские леса, видимо на шашлыки.

В лесах, которые оказались приграничными, они внезапно, а так жэ случайно, но решительно и немедленно попадают на сопредельную с диктаторской территорию, при этом теряя тапки и документы. А уже затем очень просят защиты и приюта, желательно где-то там, где па-багаче.

И вот тут начинается самое интересное.

Ровно такая же ситуация наблюдается и у нас в Испаше. Причем и на Канарах так же. Только к нам они попадают на лодках.

Но почему-то наши сиротки и вот те вот сиротки это две большие разницы, или четыре маленьких.

Но так или иначе — это другое.

В Литве, самой демократичной стране, просто витрине всех прав и свобод, этих самых беженцев содержат как скот. У них позабирали смартфоны, согнали за решетку, кормят помоями, и не выдали ни единого вида на жительства, рассказывая что все их истории — фейки, инфа 100%, они проверили.

В свою очередь сиротки, которые ваще-та ехали не в Литву, а куда -нибудь где Швеция, Франция или Германия такого вот гостеприимства не оценили и начали натурально срать в термосы с едой и бузотёрить на предмет того, что они заперты за забор.

А дальше пошли такие события, шо тут уже и я не допонял.

Наша Испаша принимает их, кормит, обувает, одевает и пытается социализировать. Кого куда, кому-то выдают вид на жительство, кого-то садят в саломоты до дому, до хаты.

А Литва, ну кагбэ так сказать, выглядит так, как-будто она стала в позу.

Оттуда начали доноситься какае-то рассказы про мононацию, про то, что у них нет денег, хотя как я себе полагаю это финансируется на уровне всего ЕС, а не за счет конкретно Литвы, ну и все такое прочее.

Короче говоря получилась гора тупых отмазок, которые вроде как намекают на то, шо «или забирайте их, или давайте их выставим на мороз». Литва у нас оказывается решающий и ведущий голос в ЕС, который может ставить условия, наперекор общесоюзной политике.

Причем среди сироток есть как мутные челы с последними айфончиками, так и весьма бедного вида мамки с дитями.

А дальше вообще началась феерия и праздник человеколюбия.

Брюссель если и отреагировал, то не публично. Приехала какая-то тетка комиссар по делам чего-то, повздыхала и выразила озабоченность. Опосля чего министр МВД Литвы разрешила применение силы, спецсредств и психологического воздействия к сироткам, которые пытаются пересечь границу.

В результате этого разрешения нарисовался жмур. Его нашли отпацифижженым белорусские погранцы и он у них на руках кагбэ немножечко умер.

Молодая министр видимо была нанята по объявлению и немнога не дружит с головой, потому как отреагировала на это очень странно: «Сказки братьев Гримм». Это была цитата. Хотя жмур есть, он в синяках, Ирак уже вписался, и все завертелось.

После этого инцидента рейсы пока тормознулись, ессно количество пребывающих сироток упало и в Литве празднуют победу.

На радостях решили построить 500 км забора в кредит. Хотя эпопея с колючкой , про которую я уже писал, так и не продолжилась. Вроде как братская Украина пообещала поставить тонны проволоки, но шота пока не слышно помпезных заявлений о продолжении стройки века.

Шо имеется на сейчас?

Какая-то часть как скот живет в палатках, и времени у них на то шобы шота, решить не сильно много, поскольку Литва это такая солнечная страна, в которой кагбэ немного скоро станет дождливо. А сейчас уже ночью +10.

В воскресенье оттудава, имеется ввиу импровизированный концлагерь, свинтили шота там 12 мигрантов. Хотя их изловили и вернули взад, но сам факт побега показал, шо охраняются они натянутой веревочкой и подпертой шваброй.

Ну или как-то так.

По версии белорусов литовские пограничники шугают сироток автоматами, пытаясь пропихнуть их назад в Синеоку. И это весь план по урегулированию кризиса.

В ответ на эти попытки белорусская сторона внезапно вспоминает про ночные учения со стрельбой и ракетами, заставляя высырать тонны кирпичей не только несчастных искателей лучшей доли, а и своих литовских коллег.

Литовские официальные лица с покерфэйсами вещают за то, что мигранты должны прийти на КПП и подать прошение об убежище с предъявлением паспорта. Ну знаете, такая логика не сильно умных детей. Типа вот вы к нам придете с паспортами, подождете с белорусской стороны отказа и можете валить домой. А через нашу дырявую как ржавое ведро границу не надо хотеть в ЕС.

Но мигранты, они хоть с далеких иракских пустынь, но походу не так отстали в развитии, посему тупо начали просачиваться со стороны Латвии и Польши, чем вызвали лютейший кирпичный тетрис уже с той стороны.

Если у поляков со стражами граничными все океюшки, то у латышей печаль печальная.

Знаете, как отреагировали латыши? Это ж ваще канфэта! Председатель какой-то там ихней фракции под запись заявил, что:

«Использование оружия вполне обоснованно. Если большое количество людей неизвестного происхождения въезжает из не очень дружелюбной к нам страны, пограничники не обязаны пытаться анализировать, являются ли те террористами, представителями каких-то национальных спецслужб или экономическими мигрантами. «

Что мы имеем в сухом остатке?

Вопрос бунтов в лагерях и массовых прорывов границы это только вопрос времени.

Мало того. Как мне кажется, тут уже до ответки не далеко. Если версия белорусской стороны верна, то кагбэ тенденция гонять мамок с дитями под автоматами может вызвать непонимание среди соотечественников.

Это я за то, что погранцы РБ вывалили видос, где отчетливо видно что люди, напоминающие литовских пограничников в форме, тащат женщину без сознания. Ну сами понимаете, какой это вызовет резонанс. Хотя я уверен, шо это снято на «Беларусьфильме» лично Бульбодиктатором.

Вопрос избитого иракца, на который Литва тупо отморозилась и отмахнулась, никуда не делся. Его видимо забрали родичи, ну и сами понимаете шо будет в результате.

Есть мнение, что исламский мир это такие парни, которые могут понаехать в Литву и немножечко показать неверным, насколько борьба с просителями убежища может быть многогранна. Причем понаехать как раз со стороны ЕС, поскольку некоторые из них уже имеют карточки ВНЖ.

Мало того, сегодня Вашингтонский обком начал планируемый свал из Ирака, чем вызовет с большой долей вероятности новую волну беженцев. Если кто не в курсе, там Иран когда-то давно запилил полу отмороженные группы шиитских патриотов для борьбы с пришлыми носителями демократии, которые теперь останутся не у дел.

Но они всегда не прочь повыяснять, кто кому Рабинович с суннитами Ирака.

Так шо все только начинается.

Лично я не понял одного момента. Почему Испания, Италия, Греция и остальные несут на своих плечах эту проблему, как-то принимают этих бедолаг, несмотря на все. А Литва, которая ну кагбэ не офигеть какой донор в ЕС, это мононация и на этом основании позволяет подобные действия, которые ставят под угрозу безопасность всего Евросоюза.

Ну поглядим, шо будет дальше. Может еще шота из Брюсселя прилетит. Они склонны иногда прозревать, хоть и с опозданием.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close