Обо всем

Счет идет на …

Ох, ох, ох!

Седни пятницо, вроде как должен был быть еженедельный чарт, но сейчас не до подлой заразы, хотя и там есть за шо рассказать.

Поскольку я у себя один, а рук у меня только две, то заскриню по мере значимости происходящего.

Значитсо так.

Дрюн, повелитель скрепок и пачек бумаги из офиса президента, ну тот который внезапно исцелился от коронавируса в кратчайшие в истории сроки, таки поехал на встречу в Берлин, где его ожидали с домашним заданием.

За 9 часов встречи стороны не смогли утрясти даже финальную заяву.

Злые языки из Кремля подло клевещут, шо дошло до того, что переговорщик от Гермаши Йенс Плетнер сказал, шо ему пора выгуливать цуцыка, так шо расходимся, ибо это все хуйня бесперспективняк.

Что сказали русские по результатам?

Киев морозится, а немцы и французы перестали отвешивать ему целебных пиздюлин люлей, и все валится в сторону включания дурачка. Чем впрочем и занималась Украина крайние 8 или скока-та там лет.

Вот тут надобно сделать ремарочку на полях, что впервые за продолжительное время русские не встраиваются в чужую игру, как это было в Солсбери с Петровым и Бошировым.

Они ведут свою партию и на мой взгляд пока все идет строго в очерченном ими фарватере. Не знаю без сюрпризов ли, но вот эти хаотичные приезды к ним и отвалы в расстроенных чувствах вполне их удовлетворяют. Они не выглядят растерянными.

С самого начала подписания капитуляции Украина динамила выполнение Минска-2. Текст простой как огурец, трактовать его двояко малореально. Но это не мешало включать дурика все это время. И западные партнеры это дело неиллюзорно одобряли, чета там требуя от русских.

Русские в свою очередь не считали себя стороной конфликта, как собственно и прописано в Минских соглашениях.

В чем жэ отличие от нынешней ситуации?

В том, что раньше Украина не заявляла о том, что она не будет ничего подписывать.

Все соглашались двумя руками, кивали головой, лыбились, но ничего не делали.

А сейчас уже вроде все высказались, а Кулеба как особо ебанутый одаренный высказался два раза, да еще и уточнил про «такого там не написано».

Зачем это нужно и что это дает, я ошибочно предположу чутка папизже, а пока продолжим.

Почему я склоняюсь к тому, что Россия ведет, а остальные догоняют? Потому что они постоянно выдвигают невыполнимые условия.

Заведомый и очевидный анриал, на который никто не подпишется.

Из последнего, что деэскалация возможна, если из Украины вывезут к хуям весь металлолом, который тока, тока навезли и выгонят на мороз всех советников и инструкторов.

Но это я вилами по воде так гадаю на кофейной гуще, вернемся к фактам.

В это жэ время в Москву прилетала тетя из сраной Бриташки.

Лавров вышел со встречи раздраженный, чем немало меня удивил. Не то, чтобы я питаю к нему симпатии, но всегда считал его грамотным профессионалом. Эмоции и дипломат ну такое, в общем.

Для того, чтобы понять, что приехало со стороны бритов, приведу пример. Конечно жэ, бездоказательный фэйк.

Встреча. Закрытая часть. Тетя, на секундочку глава МИД Бриташки, гнет свое про «отведите войска». Лавров ей раз сказал, что они ваще-та на своей территории, так шо наша корова, че хотим, то и делаем.

Тетя без печали, опять «вы обязаны отвести войска». Лавров ей вновь за то, шо на территории России они могут делать, шо им в башню стрельнет, а потом аргументирует:

Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?

Это цитата:

И тут тетя молвит человеческим голосом:

Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами

И это тоже была цитата.

Дальше начался цирк с конями, пришлось вписываться послу сраной Бриташки Деборе Боннерт и быренько на пальцах давать урок географии этой припижженой контуженной тротилом на рыбалке.

Тетя-министр потом в интервью заявила, шо ей показалось, шо это Украина.

По результату Лавров сказал, что это был разговор глухого со слепым и тут его можно понять. Походу в бритах Владимир Александрович нашел не только братьев по разуму, а и коллег по образованию. Такие же начитанные.

Приезд закончился ничем.

Но тут подвезли свижэньку нэпырскану зраду.

Бывший посол в России от Вашингтонского обкома Майкл Макфол затулил, шо:

«Позвольте мне уточнить. Украина не обладает правом вступить в НАТО. НАТО не обязана принимать Украину». Вот скрин:

На то он и бывший, чтобы в Твиттер писать, а не решения принимать.

Но тут проснулся сонный дедушка и закричал аларм:

Американским гражданам следует уехать сейчас. Это не то же самое, что иметь дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых крупных армий мира. Это совершенно другая ситуация, и все может быстро стать безумным

Но это конечна была зрада, но такая. Зрадонька, поскольку сказано было сие в интервью там хоть и известному, но американскому СМИ.

А вот зрадище это то, шо ему завторили в госдепе. Все выглядит так:

Гражданам США не следует ездить в Украину. Тем, кто находится в Украине, следует уехать сейчас, используя коммерческие или иные доступные для частных лиц варианты транспортировки

Ну или как-то так, вот скрин:

Пока я писал этот пост, Голлаша обрадовала своих граждан:

На Западной Украине во Львове, крупнейшем городе западной Украины, недалеко от польской границы создается центр экстренной помощи под флагом Нидерландов. Голландцы могут приехать туда за экстренными документами или информацией. По данным посольства, домашние животные в принципе не могут быть ввезены в ЕС, если они на 100% не подпадают под действие европейских правил

От них не отстают Япония и Южная Корея примерно с теми жэ мессенджами, сиречь по срочняку, окромя животин.

Израиль (в Шабат!!!!, шо кагбэ намекает), объявил об эвакуации дипломатов и пожелал гражданам доброго пути прям вот счас.

Ryanair на момент написания этого поста не продает билеты ни с Харькова, ни с Херсона, ни на какое число ни в каком году. Причем технично морозятся, комментариев не дают.

Может чота знают?

Такое имеет горький привкус зрады на губах, если можно так выразиться.

Между тем подготовка к валялову шурует полным ходом. Свозят в ту Украину металлолом, аж гай шумыть. Кому интересно, вот нарисованные на «Беларусь-Мультфильме» скриншоты:

Это были бриты. А теперь Вашингтонский обком:

Что хотелось бы отметить человеку ни в чем не разбирающемуся?

Вот этот патрон 7.62х51, который навезли в невероятных количествах — это аналог гражданского .308Win.

Применяется в пулеметах и снайперских системах. Поражение, например, печени считается необратимым, поскольку в мягких тканях пуля разворачивает и перемалывает шо попало на пути в фарш.

Если Украине не подогнали тонну кулэмэтив, то все выглядит так, что идут приготовления к уличным боям.

И вон те гранатки 40х53 для автоматических гранатометов кагбэ так же на это намекают.

Как по мне, это не сильно похоже на оборонительное вооружение, ибо дальность выстрела не фонтан. В чистом поле так близко не подойти. Это больше применимо, если вражины находятся за укрытиями и их не достать прямым огнем.

Если верить мониторинговой миссии ОБСЕ, то радар AN/TRQ-49 заметили в 24 км от Донецка. Хуй его знает Х.з. из этой партии или нет, их вроде и раньше подвозили.

Лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Отдельный респект Дании, Гермаше, Израилю и любимой Испаше.

Позиция Гермаши всем известна. Испания вообще отказалась поставлять шо либо. Израиль запретил перебарыживать то, что поставляли ранее в другие страны, а Дания внезапно сказала, шо у их «Стингеров» протух срок годности, так шо вот вам наши лучшие заверения.

То, что это для обороны, по моему мнению голимый пиздеж и чёс. А вот то, что от этого будет гибнуть мирняк, к гадалке не ходи.

Кстати Нарышкин, это у русских главный разведчик или шпиён, как кому удобней, так вот он заявил, что по их данным Украина полным ходом готовится к войне.

Все шо кое как стоит на ногах, на сейчас на границе с неподконтрольными территориями. Нагнали журношлюх, и исмамистких бородачей из Сирии. Это он на друга и брата на веки вечные Эрдогана видимо намекает, поскольку речь шла про мутные рейсы из Турции.

Тот жэ фокус кстати Реждепчик провернул в Нагорном Карабахе.

Ну, а теперь кратко, шож будет дальше и зачем все это нужно по моей, конечно жэ, ошибочной версии.

Русским было нужно, чтобы Украина напрямую отказалась исполнять «Минск-2». Я ни на шо не намекаю, но есть мнение, что сепаратистам и в страшном сне не может присниться вернуться в (на) Украину.

Даже если столицу перенесут в Донецк, а в зРаду будут принимать только с луганской пропиской.

Дело в том, что как я себе это понимаю, Россия так жэ связана по рукам и ногам этим «Минском». Выход из него означает свободу в решениях. Пока он есть — они не сторона конфликта, а посредник, как бы Украине не хотелось доказать обратное.

Просто потому, что там есть подпись от Украины, но нет от них.

На следующей неделе скорее всего они признают мятежные республики и легитимизируют их, как-бы Киев не усырался.

На сейчас есть похожие по статусу образования.

Республика Абхазия, Республика Южная Осетия, Республика Северного Кипра. Последняя все осложняет, поскольку песни про то, что «А это раися бегает по глобусу и поджигает» ну кагбэ мимо кассы.

Приднестровье, кстати, имеет такой жэ статус, как и неподконтрольные Донецк с Луганском, если кто не знал.

Дальше, скорее всего встанет вопрос боевых действий, но войнуха — штука непредсказуемая. Никто не знает, куда она вывезет и шо останется. Каждый думает, шо он умнее одесского раввина и хочет зажечь чужими руками, чтобы потом быть во всем белом.

Задачи русских мне видятся такими, как отодвинуть границы сепаратистов по краю областей, заминировать все нахрен, и оставить пару КПП.

Тем более, что это прописано в бумажках, которые себе напринимали повстанцы. Да и Мариуполь сильно нужен мятежникам для экономического развития.

Если правительство в Киеве обосрется и свалит во Львов в изгнание, они не расстроятся, но особо способствовать этому понту нет, так как это зашквар. Однако жэ под шумок разхуярить разнести склады с тем, шо насвозили, а заодно и доморощенный укровермахт — это прям за счастье встанет.

Но для этого нужна телекартинка.

Не один теракт, не одна провокация, а картинка как было в Сирии, Ливии. Где ясно и понятно видно кто супостат, а кто миротворец.

Вопчем ничо хорошего мирное население не ждет. За этими картинками секундными картинками суточные страдания статистов.

Западным друзякам нужна ровно такая же картинка, но со своей стороны.

Я так понял, они хотят заманить русских в городские условия, а потом долго их изнурять, типа как в Афганистане.

Они уверены, шо вместо пуштунов в паколях украинцы в вышиванках будут партизанить.

Почему? Да хуй хрен знает.

Могут быть просто ласковыми дебилами, типа тети из британского МИДа.

Украине жоппа с двумя «п» или очько с мягким знаком. Энергетика давит. Бульбодиктатор скорее всего прав в том, что без его электрического плеча в крайние выходные все бы накрылось пиздой медным тазом.

А до тепла еще далеко, шоб там не пели в прогнозе погоды. Расслабиться можно будет только когда «Это май весельчак, это май чародей…»

Ко всему прочему поперло в цене топливо, которое обязательно подстегнёт цены на все.

Киев по ценам на жратву уже Москву взул. И это еще не конец.

Вопчем, нужен простой и понятный ответ, а кто ж в этом виноват.

Резоны остальных повторять не буду, патаму как букав уже и так много.

Короче, вот шо мне ошибочно глючится.

Если Владимир Александрович седни запилит видос на тему, як у нас вугилля сыплется из закромов и доллар стоит как говно, то счет идет на дни.

Если технично отморозится, то наверное на недели.

И самое поганое, что я не вижу выхода, как можно соскочить из этого состояния без адового пиздеца трэшака. Война выгодна всем, кроме обычных украинцев.

Но возможно я шота упустил и ошибаюсь, что было бы великолепно.

Пожуем — увидим.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close