Обо всем

Пятничный чарт XVIII. Часть вторая

Всех, кто празднует сегодняшнюю версию светлого праздника, собственно с праздником. Хотелось бы пожелать здоровья. Ну и немножечко счастья.

Конечно, хотелось бы сказать, что скоро все наладится, но шота никаких предпосылок к этому как-то пока не видать, с моей ошибочной и конечно жэ субъективной точки зрения.

Ну а я продолжаю продолжать еже пятничные хроники коронашизы.

В прошлую пятницу я ошибочно предположил, что в принципе около 98% переболевшего населения вакцинация кагбэ и не нужна. Они переболели, кое-как выздоровели, так шо нафига огород городить?

Да, конечно, некоторые будут восстанавливаться долго, а некоторые и всю жизнь.

Однако ничего нового, сверхъестественного не происходит. Я сам пострадал от вируса гриппа в лохматых 90-х, потерял слух и до сих пор он не восстановился полностью. То бишь все это конечно печально, но как-то же популяция человеков дотянула до XXI века.

К чему я все это рассказываю?

Попалась мне на глаза одна интересная инфа в статье одного сильно умного дядечки.

Есть такой город Манаус. Это Бразилия, штат Амазонас. Вроде столица его, ну или как-то так. Население 2 200 000 бразильских человеков. Там в мае 2020 эпидемия достигла своего пика, но жесткие меры не применялись.

Кстати, один из немногих адекватно среагировавших президент Бразилии Жаир Болсонару сейчас за это расплачивается и да еще с кушем. Его политические оппоненты его просто мешают с грязью, тупо играя на страхах и горе людей. А иностранные друзяки с удовольствием им в этом помогают.

А вдобавок у него походу туго с деньгами, и он свернул выплаты населению, так шо сами понимаете, какой он там популярный парень в последнее время.

Ну шоб было понятно, шо происходит.

Новость из Бразилии, которую разнесли два независимых и конечно жэ честных СМИ с мировым именем: «Власти Сан-Паоло разрешили освобождать старые могилы, чтобы высвободить место для новых жертв».

Степень маразма близка к критической. А выкопанных они куда денут, ну даже если это гробы, кости? А почему нельзя хоронить по двое? По трое? Рыть могилы экскаватором. А сжигать пробовали?

У нас, кстати, в 90-х в Киеве двойное захоронение ваще было чуть ли не на поток поставлено, как способ избавления от тушки. Сколько их по кладбищам Киева и области лежит, я даже не берусь осознать.

Могилу копают обычно сегодня на завтра. Ну там с утреца собрались, то да се, шоб поминальный обед плавно в ужин не перетек.

Так ночью еще одного подвозили, земелькой притрусили, а с утра уже все чин-чинарем. Пышно и с горестями. А иногда и с почестями ему соседа опускают.

Только тогда больше хоронили с почестями тех, кто оставил след в жизни, а редко тех, у кого есть бабло. Сейчас же все поменялось. Это я к тому, шо завернулась от коронавируса одна мразота знакомая. И не помогло бабло, украденное на поставках запчастей и расходников к вооружению, а затем выведенное в Ливан. Ни связи не помогли, ни всеобщее обожание, покупаемое за те бабки.

Правда за бабки удалось купить место на кладбище. Типа шота сделал для страны. Ну наверное…

Надеюсь, что ад есть, и вот там чертям будет до боли интересно знать, какой он был патриот. Вместе с теми безоружными людьми, которых завалили с этих поставок.

Ладно, отвлекся я шота.

Такот за эпидемию в Манаусе.

В статье указывается, что с майского пика уже к октябрю все сошло на нет естественным путем. Переболела большая часть населения, и цепочки заражения начали разрываться. По анализам крови у добровольцев очкарики в белых халатах говорят о 60% переболевших или шота в этом духе.

Но!

С приходом рiдненького непырсканого свежего бразильского штамма образца 2021 там все завертелось с новой силой. Ну и кагбэ авторы статьи делают предположение о том, что от коронавируса нет «стадного» иммунитета, и они все там зря страдали. Нужно было по пыльным чуланам сидеть и вакцин ждать.

Ну шо я могу предположить, как человек не разбирающийся ни в чем?

Стадный иммунитет есть. Иначе бы у них не закончилась вспышка май — октябрь 2020.

Вопрос в том, второе пришествие (или какое оно там по счету?) выкашивает оставшиеся 40% не переболевших в первой волне, или все катится по кругу, как с гриппом?

Я так себе ошибочно мыслю, шо с большой долей вероятности максимум через год нынешние варианты вакцин станут тупо бесполезными, поскольку разрабатывались на устаревших штаммах, чего и следовало ожидать.

А у нас в ЕС двумя дозами привито аж шоле 4% на сейчас.

И опыт Израиля на это ошибочное предположение неиллюзорно намекает. Там начинали с «привьемся и не будем болеть, а будем всем факи тыкать», а дошли уже до «ну вот еще детей нада привить, а то походу через них передается».

Я подозреваю, шо закончат на «это новый штамм, но болезнь будет протекать в легкой форме». Буквально на этой неделе там нашли свой нэпырсканый и кошерный штамм, который отличается от всех вместе взятых.

К мутировавшего варианту с изменениями, которые ускоряют процесс заражения юнитов, есть еще ряд вопросов, в которые нада потыкать палкой.

До всей это вакханалии коронавирусы все хором, а их шесть, кто нападает на человеков, составляли шота там 15% от всех ОРВИ в сезон. Если учесть, что за все три или четыре волны эпидемии всего заболело аж 1.66% от популяции, нет никаких оснований утверждать, что коронавирус вытеснил грипп и остальные вирусы, как нам рисуют в статистике.

А это значит шо?

Шо либо технология ПЦР глючная, шо сомнительно. Либо производители тестов лажают, либо делатели тестов лаборанты — криворукие, ну или играются со статистикой. Или же все вместе взятое.

Первый и главный вопрос.

Болеют ли коронавирусом, внезависимости от штамма, по нескольку раз с одинаковыми или большинством известных симптомов в наличии? Это архиважно, ибо этот вопрос является почвой для манипуляций.

Типа вот человек болел два раза.

Как вы знаете?

А первый раз он болел бессимптомно, но тест показал. А второй раз у него были все симптомы, нюх пропал, кашель, температура, и тест опять показал.

И на основе этой, мягко скажем, странноватой теории рекомендуют прививать переболевших, и ваще антитела только на полгода действуют. Но почему-то никто не задаст один простой вопрос: «А нет ли у вас проблем с вашими тестами?»

Но в принципе отсутствие вопросов объяснимо. Следует признать, что мы наплодили стадо идиотов. Одни из них думают только о своем кармане, вторые не видят дальше своего носа потому, что их так учили, чтобы не забивали себе голову лишней ерундой. Вот тебе схема лечения — лечи. За тебя умные дяди придумали.

Те единицы, которые хотят и могут шото соображать, просто тонут в истерии и бредятине или их старательно в ней топят. Ну или они в долях с теми, кто это все забодяжил.

Ща проиллюстрирую, почему я так думаю.

В Киеве очередная волна коронавируса. Там по этому поводу жгут напалмом и развлекаются в своем обычном стиле.

В прошлый пик я уже писал, что у меня не осталось семей среди знакомых, друзей и родственников, а их у меня до бiса, в которых не переболел хотя бы один человек. Но тогда очень часто было так, что заболел ребенок, скажем, а папа-мама, которые за ним ухаживали, нет. Ну или жена болела, муж нет. Или наоборот.

Шо кагбэ намекало на то, шо все эти разговоры про заразность в 100500 раз больше чем у гриппа — это ну такое. Грипп гарантированно выкашивал всю семью. Это только вопрос времени, у нас, по крайней мере, было так.

В этот же раз в одной семье болеют сильно больше народу, правда не понятно они заразили друг друга, или принесли с улицы. Лично в моей семейке уже 2 попадания.

И шо интересно. Присутствуют 2 симптома из 3.

Потеря нюха, кашель есть. Нет повышения температуры в обоих случаях. Слабость присутствует 50/50, то бишь у одного была, у второго нет.

А вот тесты отрицательные. Два сделанных с разницей в три дня ничего не подтвердили. Так шо можно смело лететь в Турцию.

За это и поговорим после такого длинного вступления.

Вся премьерка седни забита турыстами.

Первое место Кипр.

Если бы не бритва Хэнлона, которая гласит, шо не стоит искать злонамеренные действия там, где все можно объяснить тугостью, то я б подумал, шо это кидок. Просто деньги очень нужны.

На прошлой неделе министерство туризма Кипра прислало в МИД Украиняши письмо о том, шо с апреля пацаны прилетайте, все будет чиккенс! Если тест есть, оттянетесь на славу, ну или шота в этом ключе.

А уже на этой неделе Кипр включил Украину в красную зону, шо означает, что даже если у туриста будет 100500 тестов, то сидеть в карантине придется палюбасу. 14 дней, если чо. И тест делать по прилету тоже. Прям в аэропорту.

И с этим тестом я ваще буксонул. Турысты валят в отель, а результаты будут когда-то там через три-пять часов, если сильно фартанет.

Но и это все фигня.

На Кипре пересматривают ограничения раз в месяц. Там действовало распоряжение сидеть по хатам и отправлять СМС правительству с просьбой «а можно выйти?» И если разрешают, то не больше 2-х раз в день и не сильно долго. Так ваще-та в конце марта это ценное рацпредложение оставили в силе, сделав послабление на 3 возможных раза в день, но только по выходным.

И это же касается и туристов.

Так шо очень интересно посмотреть на лица пассажиров с двух бортов из Москвы, которые туда таки прилетели 1 апреля, хотя границы ЕС до сих пор на замке и Кипр обязан это правило соблюдать. И справка о вакцинации Спутником вроде тоже проканала, по слухам.

Не, если бухать в отеле, так еще ничо. А если снять хату, то отэто просится на выход в лавку — ну такое. Шота странный отдых. И пляжи тоже не в зоне доступа кагбэ, опять же по слухам.

Второе место Турция. Там ожидаемо поперло вверх все, шо может переть. В Украине такие жеж качественные тесты, и справки никто, никто не подделывал никогда и ни разу. А в той Турции уже толпа перебывала и еще столько же на низком старте.

Ну и шо они придумали. Они ввели комендантский час 21:00 до 05:00 и в выходные дни без вынимачки с 21:00 пятницы по 05:00 понедельника, и теперь шоб попасть в кабак или в магаз нужно предъявлять HES код на входе. Сам код можно добыть на спенциятельном сайте, зарегавшись за три дня до прилета, шоле.

Но комендантский час на туриков не распространяется, так шо если их привязывать к батарее в отеле, то по идее была бы надежда. Только вот в отеле батарей нет, а за бухлом будут метаться, к гадалке не ходи.

«Сколько в дьютике не набирай, все равно два раза бегать» — гласит старинное правило поездок в Турцию и Египет.

И при этом с 13 апреля все кабаки на месяц наглухо закроют, а с 14 апреля грозятся тест отменить по прилету. Причем инфы о замене тестов на справки вакцинации официально пока не подвозили.

Отмалчиваются. Наверна, шота замышляют.

На третьем месте Борюсик из Бриташки. Третье место только патаму, шо это пока еще планы, так шо все не точно. А если б не эта мелочь, то вы ж знаете, какой Боря затейник! У него только призовые места.

С 17 мая Борька грозится заменить нынешнюю систему штрафов за отдых вне Бриташки на систему светофора, куда мона лететь, а куда нет.

Так вот по слухам мона будет в США, Израиль, ОАЭ, Мальту, Мальдивы и Гибралтар. И шота там блеяли за Португалию, но как-то странно, потому как хотят эти красный-желтый-зеленый увязать не на уровень заболеваемости, а на уровень вакцинации.

Ну и Боренька не был бы собой, если бы не закатал правило как минимум трех тестов для каждого члена семьи. И это минимум, поскольку в принимающих странах могут быть свои правила тестов по прилету.

Ессно за бабло. Че вас бесплатно тестировать?

Бриты негодуют, шо при стоимости теста в 100 ихних фунтиков, шота отдых какой-то не бюджетный выходит. 1 200 вывалить тока на тесты на семью, ну как-то оно больно. А бухать на шо?

Ну и вне конкурса наша Испаша. У нас тут рацуху запилили на общеиспанском уровне. В масках ходить и на пляже и возле бассейнов. Отличное решение, вне всякого сомнения именно так мы эту заразу и победим.

Спасибо партии и правительству, у нас на Канарах отдельной бумагой все это тормознули.

И знаете, шо характерно? Год назад правительство матом крыли и факи тыкали, а теперь спасибочки говорят за то, шо на пляже можно без масочки.

Феерично жэ! Прогресс на лицо. Вернее на лице.

Но оно и к лучшему, а то я уже как-то и расстроился. Я новые плавочки прибарахлил. А то старые от солнца струхли, а ребенковские хоть и налазят на меня, но шота маловаты, как бы не оконфузиться. А тут такая падлота.

Ладна, шота уже многа букав, так шо быстренько первую лигу и по домам.

Президент Аргентины получил положительный тест, притом шо был вакцинирован Спутником по всем правилам. Разработчики заверили, шо теперь он выздоровеет быстрее. Пора перестать им подсказывать отмазки! Пусть сами думают.

У русских заявили, шо маски и социальная дистанция это навсегда. А че так? Тока вот недавно вакцины работали и победа была близка.

В Иране официально стартовала четвертая волна. Да ну кто б сомневался!

В США на одном и том же заводе бодяжили АстроЗенеку и каких-то Джонсонов. Ну и слили все в одну банку, в результате чего 15 млн доз тю-тю. И знаете шо? Решили от АстраЗенека отказаться ваще. В смысле на этом заводе, шоб больше не путались. Но это по слухам от злопыхателей, ессно. Прикидываете уровень производства и персонала?

В Чехии с конца апреля решили, шо уже наигрались в локдаун. Ну, ну. Запасаемся попкорном.

В США полностью вакцинированным разрешили свободно шастать саломотами внутри страны. Конечно жэ это не дискриминация. Понимать нада всю глубину наших глубин.

В Танзании нашли еще один штамм прям с сорока мутациями в одном флаконе. И как-то это совпало с политикой Танзании по туризму. Да, не. Показалось. Просто совпадение. Но штамм уже вызывает беспокойство у всех подряд.

В Бельгии кто-та пошутил, шо 1 апреля будет концерт. Собралось 5 000 человеков. Концерт не подвезли. Человеки не растерялись и начали тусить под мобильники. Пригнали водомет и палками всех разогнали. Токмо во имя их же безопасности.

В Италии медиков и фармацевтов обязали пройти вакцинацию. Прививки у нас добровольные, но надо, так надо. И это тока начало, я так себе неправильно и ошибочно думаю.

Китай будет разливать у себя Спутник в количестве 100 млн доз в год.

В Бельгии суд обязал правительство сворачивать лавочку с ограничениями. Ошибочно уверен, шо это ничем не кончится.

Канцлер какой-то Курц педалирует запуск Спутника у себя. В Брюсселе грозно сопят.

Товарищ Макарон в своем репертуаре. Все запретить, и ужесточить. Ну хоть с броневичка не выступает, уже дело.

Русские запилили вакцины для котиков и собачек. Зарегили ее и колят норок. При том шо ни котики не собачки кагбэ не болеют, кроме больших котиков. И шота я с прищуром отношусь к тем, кто делает тесты чхающим котикам размером со льва…

В Израиле полицейским приказали не крепить норот без масок, хотя маски так и не отменили и не собираются, как минимум до лета.

В Мексике дорисовали смертность в +60%. Грят, шо ниправильна считали раньше, а счас вот научились.

Шо хотелось бы сказать в конце?

Начали появляться статьи, в том числе и в доселе адекватных научных изданиях, которые закручивают шарманку на тему прививок 2 раза в год.

Причем, как я говорил в начале, практика пока что показывает, шо 98% или шота около того кагбэ выздоравливают, то бишь эта прививка им не сильно нужна.

Напомню, шо когда ученые не были тем чем они есть сейчас, вакцину от оспы искали потому, что абсолютное большинство как-то плохо выглядело после болезни.

А от полиомиелита осложнения необратимого характера были у большого количества переболевших детей.

Прививка от холеры тоже кагбэ основана на том, шо большинство может изойти на говно. Равно как и от коклюша, дифтерии, паротита, кори. Большинство имело проблемы.

Повторю еще раз. Именно большинство имело огромные проблемы.

А вот прививки от ветряной оспы (ветрянки) кагбэ и не было в обязательных планах вакцинации, по крайней мере до недавнего времени. Я так себе ошибочно полагаю, потому что большинство в пятнышку сидело дома 21 день. Кто в красную, кто в зеленую, вот и все неудобства.

Но кому нужны эти доводы, когда можно написать, шо трупы перетрахивают, а то место закончилось? Страшно жэ, ептель!

Умереть страшно, а жить в таком трэшаке нет? Далi, как говорится будэ еще веселее, так мне ошибочно кажется.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close