Обо всем

Что происходит?

Началось это как анекдот, хотя конечно не смешно ни разу. Стал я тут намедни свидетелем увлекательнейшего разговора.

Собрались как-то американец, немец и испанец обсудить эпидемию в (на) Украине…

На самом деле эти люди работали в одной киевской будке скока-та там лет назад, а теперь уже и будки нет, да и они далече.

Суть разговора сводилась к тому, что нынешний тыздесь на Украине растет ногами из покупки справок и старательного игнора спасительных укольчиков. Вот если бы все были сознательные и не хитрожопые, вот тогда бы не было такого как щас.

Ну, а меня жэ хлебом не корми, дай потыкать палкой в ситуацию.

И внезапно, как на самом деле все работает, стало ошибочно видно по Латвии. Да, да. Не удивляйтесь. Сейчас эта маленькая, но гордая прибалтийская страна кое-что проиллюстрирует.

На сейчас в Латвии вспышка подлой заразы, первое место в ЕС по смертности и все такое. Там локдаун, который хотят продлить дальше 15 ноября, патаму-шо ну трэшак, вот почему.

Значитсо, шо слыхать?

В самом начале планировали переколоть 1 500 000 юнитов и все должно было наладиться.

Власти утверждают, шо по стране бродят 1 893 700 латышей или латвийцев. Из которых на вчера было уштырено 1 042 146 полностью, а 950 324 только один раз.

Пусть вас не смущают разбежности между количеством юнитов и количеством уколов. Они записывают в полностью вакцинированных тех, кто получил по 2 раза и тех, кто по 3 по какой-то там причине.

Что мы можем принимать на веру? На веру мы можем принять количество задвинутых, которые шырялись номерными ампулами, значит был какой никакой учет.

Кто жил в Прибалтике, тот в цирке не смеется, а заодно знает, что все выглядит так, как будто власти не знают точное количество юнитов, с которых они кормятся.

Это обусловлено тем, что рынок труда всего ЕС, а до недавнего времени и Бриташки открыт. Берешь паспорт, находишь работу, за которую платят до пяти раз больше чем дома, и тычешь факи оставшимся в гондурасе, которые не успели свинтить.

А правительство уверенно делает покер-фэйс, рассказывая, что они вернутся. Но потом. Заработают и приедут на старость строить дома на любимой родине.

Латвию это коснулось больше других троебалтов.

Эстонии повезло, потому что они с финнами ну очень похожи и дружат, там лучше всего жить в Прибалтике.

Литве повезло, патаму шо она сравнительно больше и что евро ввели только в 2015 году, так шо на год дольше пожили без космических цен в сравнительном достатке. Ну и в Литве осталась промышленность, а значит и работа. Не фонтан, но сильно лучше.

В Латвии были только шпроты, но они кончились. В смысле не шпроты в море, а заводы в Латвии. Последний накрылся в 2021. И по этому поводу норот проголосовал ногами. И не только в 21 году, а все время голосует. Волнами.

Так вот, если не принимать на веру числа правительства, а пойти по пути нацистов, которые считали население на оккупированных территориях по потреблению хлеба, то становится совсем интересно.

Хотя большой точности конечно не добьешься, но это уже кое-что.

По утверждению их статистики, в период с 1996 по 2009 год потребление хлеба не просто снизилось, а упало и давай валяться. А это было 12 лет тому назад, на секундочку.

Ржаного хлеба стали меньше ням-ням на 52%, белого хлеба на 42%.

Говорящие латвийские головы рассказывают, шо это просто латыши такие вот худышечки и поэтому следят за фигурой, ну и хлеб едят меньше всех в мире. Но от греха подальше больше такую инфу не публикуют. Ну или я не нашел.

По данным на 2009 год латыш или латвиец съедал 19 кг хрустящих булок, а при этом немец 56 кг, ирландец 50 кг.

Хорошая версия, многое объясняет.

Ну короче. Если учесть, что население Латвии в 1996 году было 2 478 831 и они каждый вдавливал по 40 кг батончиков в год, то на сейчас, как мне ошибочно кажется, их там примерно 1 300 000.

То бишь не вполовину, а чутка побильше ибо кто-то свалил, кто-то вернулся, кто-то понаехал, ну и хлеба меньше есть стали.

Я не претендую на истину в последней инстанции и мои данные могут быть ошибочны. Сами латыши или латвийцы склоняются к цифре чутка меньшей. Злые языки клевещут про миллион оставшихся. Но если отталкиваться от моей теории, то реальный уровень ширева составляет 80.17%.

Казалось бы, все должно бы завертеться, подлая зараза уйти в прошлое, мы победили, фак ю, фак ю, клоуны.

Но нет.

А почему жэ? Да потому что Латвия — страна пенсионеров. Не валить стали меньше, а рожать стали меньше, а пионэры как валили, так и валят. Только школу закончат, так и давай, досвидос. А старики уже доживают. И возвращающиеся построить дом тоже знаете ли не первой свежести фрукты.

К счастью латвийский Центр профилактики и контроля заболеваний палится жэсточайше.

Вот данные на эту субботу:

Всего фрагов27
40 — 49 годиков3
50 — 59 годиков3
60 — 69 годиков5
70 — 79 годиков8
80 — 89 годиков7
90 — 99 годиков1

Причем, шо интересно. За все время наблюдений, за все 100500 волн, в Латвии заболело подлой заразой 231 824 человеков, а сама зараза набила 3 499 фрагов. Это кагбэ намекает на то, шо смертность болтается в районе:

1.51%.

Повторюсь у Латвии первое место по смертности в ЕС, за ней идет Болгария, а за ней Румыния, а между ними Литва. Страны точно с таким же положением вещей по голосованию юнитов ногами.

Вопчем, шо я себе думаю?

Шо спасительные укольчики работают примерно 50/50, а не так как нам рассказывают. Что в принципе не удивительно. Рассказывают кто? Те, кто с этого имею прибыля. А по факту все очень напоминает те же прививки от гриппа, тока в профиль.

Очень яркая иллюстрация на эту тему — это опять жэ Литва. Там ситуация с голосованием ногами так жэ присутствует в полный рост, то бишь уровень вакцинации выше, чем рассказывает правительство. Но там молодежи трется сильно больше, чем в Латвии. На это кагбэ намекает общий процент смертности за всю историю наблюдений 1.43%.

Вот данные за субботу:

За минувшие сутки от COVID-19 скончались 27 человек из возрастной группы 40-99 лет. 17 из них не были привиты или были привиты не полностью.

Перевожу в проценты:

Отдали Богу души 37.04% вакцинированных 2 и более раза и 62.96% ширанутых 1 раз или не привившихся вовсе.

Это к тому, что кто там попадает в реанимацию, а кто на кладбище, задвинься и будешь болеть легко.

Но этот цирк с ширевом будут тянуть за уши до последнего, ибо как я уже ошибочно предполагал, крах акций фармацевтов, отчаянно борющихся с подлой заразой не взирая на прибыль, падения продаж спасения и ожидаемое банкротсво никому не нужен.

Я бы даже предположил, что его боятся как огня. Он вызовет обвал всех тесл хором по цепочке. И привет 30-е годы ХХ века, если очень сильно повезет.

Я прям таки уверен, шо дотянут до следующего года, а потом объявят о победе. Это я тоже уже говорил, но повторяюсь для тех, кто не читал.

Все кому нада, это понимают и будут с покер-фэйсом принуждать всех задвигаться. И давление будет расти, потому как перепуганные хомяки уже кончились. Все. Скока не шугай, процент не растет и расти не будет. Только силой, только через колено.

Но вернемся на (в) Украину.

Если кто-то думает, что на (в) Украине происходит шота из ряда вон, так вот нет. Просто наложилось несколько факторов, плюс это специально и старательно раздувают со всех утюгов.

Я с прищуром смотрю на украинскую статистику, просто потому что ей верить — это себя не уважать. Но другой нет, так шо постараемся потыкать палкой в эту.

Берем данные на сегодня 7 ноября.

За все время заболело 3 088 501, из них подавилось мацой 72 557, итого процент смертности 2.35%.

Он выше прибалтийского, это очевидно. Но общемировой ща 2.02%.

Как мне кажется, это обусловлено тем, что там где медицина на уровне, ну вот как в Израиле, там все болтается меньше процента, где похуже типа задних в ЕС, там в полторушничек, а где Африка с Индией, ну там сами понимаете. Если не поможет целебная вода из реки Ганг, то в нее же и скинут тушку.

Уже пару лет втирают, шо у гриппа не было такой смертности. Ну смотря у какого. Если мне не изменяет память, то в 2009 Обама во время вспышки H1N1 объявил режим ЧП, когда при 20 000 заболевших у него внезапно нарисовалось 1 000 фрагов. А это 5% — к гадале не ходи. И тогда 65+ не записывали в статистику.

Опять сбился, вернемся в Украину. А Украина таки имеет чем отличиться.

Всего вакцинировано полностью 7 938 053 юнитов. Если считать от 42 млн, это 18.9%, но это бред, ящетаю. Я считаю от 35 млн, то бишь 22.68%, и это при том шо, якобы кто-то из них купил справку.

Первый фактор — количество заболевших. Спорящие стороны из анекдота сверху утверждали, что очень, очень много заболевших.

Да не прям вот сильно больше, чем по шарику. Чтобы не быть голословным. Вот данные по Украине за 7 ноября 2021 года.

А от данные по Бриташке за ту жэ дату:

Учтите, шо в Бриташке тусит примерно в два раза больше юнитов, чем в (на) Украине и вот уровень ширанутых сильно выше.

Я, вероятно тугой, но не вижу корреляции между количеством чудо-укольчиков, которыми спасли юнитов и нынешней вспышкой.

Ну не суть, я могу и ошибаться.

Чем обусловлено количество заболевших в (на) Украине?

Ну, ва-первых, отоплением. До сих пор тепло есть не у всех. Постоянное переохлаждение и всплеск ОРЗ — прямо зависимые вещи.

Ва-втарых, по данным ЮНИСЕФ нехватку еды в (на) Украине испытывают 9 800 000 человеков. Это значит, что какая-то часть из них вынуждены пропускать один прием пищи или более. Еще 8 700 000 питаются в разах в день норм, но вынуждены были урезать свой рацион.

Шо это значит, если перевести на нормальный язык?

Ни о каких фруктах, овощах, витаминах вне сезона речь не идет. Хренячат картофан, макароны, супы-борщи на смальце, мясо по праздникам. Летом когда было дешево ели зелень, огурцы, помидоры, шо смогли, то закатали. Сейчас и всю зиму спасаются квашенной капустой, луком и чесноком.

Сами понимаете, такая схема питания (Овер дохрена крахмала, углеводов, жира и мало всего остального) влияет на здоровье и иммунитет не лучшим образом. Хотя это не точно.

А теперь переходим к смертности. Оттута черт ногу сломит. Данных внятных просто нет. Валят всех в одну кучу и малюют цифру.

На 7 ноября 473 фрага нарисовали.

Опять жэ в Бриташке 62 фрага.

Я бы с удовольствием поверил бы в зависимость между ширевом и фрагами, но есть жэ Литва и Латвия со своими 27 фрагами. Шо кагбэ почти в два раза меньше, но народу-то меньше в 30 с хвостиком раз.

Чем тогда объяснить повышенную смертность на (в) Украине? Я точно не знаю, но попробую.

Как работает старуха с косой в случае с подлой заразой?

Упрощенно для понимания. Вирус начинает размножаться в легочной ткани и человеку натурально не хватает кислорода. Ему под нос суют трубочку, повышая концентрацию кислорода во вдыхаемом воздухе, дают жменю таблеток и уколов, одни из которых антибиотики, чтобы купировать возможную бактериальную пневмонию на фоне, вторые еще шота там типа гормонов и всего прочего.

Ну и ждут. Если организм поборет вирус — свободен. Если нет, то закопают или сожгут.

Я уверен, шо не для кого не секрет, как соптимизировала здравоохранение тетя походу без высшего образования, зато с американским паспортом, которая предлагала украинцам переходить с черной икры на красную.

Минус 800 больничек, или шота там 25% от былого наследия оккупантов. Минус скока-та там тысяч докторишек, ну и пусть деньги ходят за пациентами в аптеку сами.

Тут все понятно, я надеюсь.

Очередь на неделю в реанимацию, шоб жэ подышать кислородом, который забыли прикупить, плюс количество левых лекарств, плюс запредельная возможность у большинства населения покупать эти лекарства за свой счет, кагбэ намекает, шо тут вам не Англия и даже не Литва с Латвией.

Ну и кого они там пишут в жертвы? Да хрен его знает. Заехал в больничку от коронавируса, а выехал на кладбище от инфаркта или почек куда впишут? Я подозреваю, шо в жертвы подлой заразы.

Данных нет, работать не с чем. Но тут жэ Украина, детка! Вечный жабогадюкинг.

Помните был такой лысый и отважный борцун с медмафией Степанов? Он еще известен тем, шо светанулся в пальтишке «Kiton» за 11 000 еврасов. Вероятно, полгода голодал, на него откладывал.

Ну так от, он давал интервью намедни и неосторожно ляпнул шо 90% в укрореанимациях сейчас это люди в возрасте 60+, шо очень похоже на латвийские данные.

Но если предположить, шо это таки правда, то с теми, кому хватает денег на кислород и лекарства получается как со Звягильским. Деду 88 лет, а они на полном серьезе втирают, шо его коронавирус подкосил.

А теперь самое интересное. Вот эта цифра 473 фрага, это многа или мало?

Любые цифры без анализа — тупо инфомусор. А в случае с Украиной — захотят и не то нарисуют.

Был бы повод. Падает количество хомяков? Подкрутите пугалочку.

А знаете, какой месяц в 2021 году по версии укростата был самый смертоносный?

Апрель. 68 621 фрага в тотале.

Из которых тестами подтверждено подлую заразу у 12 391 трупов. Путем нехитрых вычислений это равняется 413 фрагам в сутки.

И прикиньте, шо тогда докторишек было больше, кислорода больше, а болело меньше.

Ну и вспомните, шо тогда большая часть Украины раздумывала над посадкой картошки, а мизерная летала по Турциям и Египтам, а не ужасалась ужасной эпидемии.

Зато теперь почему-то не вспоминают про офшорчики, про то, шо как только придут платежки, подскочит количество инфарктов и про многое другое.

И у меня постоянно из головы не выходит один вопрос. А расстроится ли украинская власть из-за того, что люди в возрасте 60+ будут отчаливать со скорость выше средней?

Они фактически для Украины балласт. В сказки про ОУН, которые освободили их от нацистов, они не поверят. Большинство из них требуют пенсию. Или будут требовать в ближайшей перспективе. Да и ваще, ишь моду взяли. Болеть.

Но я уверен, шо это совпадение.

Я даже могу наванговать, чем будут пугать вскорести. Очередями в крематории и нехваткой гробов.

Рассказываю, для тех кто не в курсе.

В Украине 11 100 000 пенсионеров.

Пенсионный возраст минимальный 60 лет. А если не хватит стажа, то и 63, и 65 лет.

Продолжительность жизни мужчин 66.3 года, а женщин 76.2.

А крематориев всего 3. Повторяю прописью Три! На страну с 30%-ми населения дай им Бог здоровья, но которых вопчем сами понимаете.

А годы постройки знаете? Ща скажу. Это наследие проклятых оккупантов. Киев — 1975, Харьков — 1977, Одесса — 1988. За тридцать лет не осилили даже крематорий бабахнуть.

Думаете все? Да щас жэ!

Работает только киевский. Все остальные с перебоями. Потому что крематорий на газу работает.

Такая вот невеселая математика. Но я могу и ошибаться, так шо это все не точно. Я ж ни в чем не разбираюсь, сами понимаете. Ляпаю шо попало, а потом этими жэ руками хлеб беру.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close