Обо всем

Заметки на полях роликов 18

Позавчерась в (на) Украине был день учителя. Он ознаменовался сразу двумя событиями. Первое — проздравлением от лица Владимира Александровича всяких этих педагогов, которых согнали в какой-то оформленный па-багатому зал в Киеве.

И второе — публикацией какого-то «Досье Пандоры», с попыткой одновременного показа научно-популярного фильма, которая захлебнулась, так и не успев начаться.

Шо до последнего, то сказать, шо я в шоке — это ничего не сказать.

Тока я в шоке не от новости, что о, Боже ж мой, оказывается чуть ли не весь клоунский состав «Квартала 95» имеет офшоры, в которых прячет бабло.

Я в ступоре от того, что это преподносится как новость.

Вы шо? перегружаетесь? Как Винда, начинаете загрузку с чистого листа?

Все эти лондонские квартиры, они ваще-та есть в декларациях. И офшоры там же, где Владимир Александрович прямо указывал, что одалживал бабло с офшора супружицы своей.

Пусть там те офшоры перечислены не все.

Что нового произошло? Что такого нового нарисовалось?

Этот дебиловатый 51-минутный фильм, который должен срывать покровы — это было самое бестолково потраченное время в моей жизни. После 30 минуты я сам себе начал напоминать девушку, которая смотрит немецкое кино про сантехника до конца в надежде, что главные герои поженятся.

Если из этого куска говна вырезать все сцены, где журналистка сидит и малюет жирным маркером на ватмане, останется 10 минут догадок и ксерокопия паспорта с замыленными ключевыми данными.

Офшоры — это не преступление в стране, где нет за них статьи в УК.

Конкретно в (на) Украине — это больше к морали. Именно к морали, ну и, наверное, к совести, только где ж ее взять?

У подавляющего большинства украинцев Бог — это бабло. Они на него молятся и меряют им все. И поплевать на то, как это бабло получено. Его источник происхождения не имеет значения.

Есть бабло — все. Ты чОток и успешен. Нет? Ну значит ты неудачник и так тебе и нада.

Ныкая в офшорах прибыль, тот кто это делает четко осознают, что не докладывает в укробюджет, из которого питаются все отэтиот учителя, пенсионеры и прочие халявщики.

Но совесть их не мучает. Она отсутствует. А функции «мораль» и «сострадание» у них выковыряны ржавой отверткой, поэтому осознание того, что это не правильно нет.

Просто они чОткие и успешные, а вон те нахлебники — неудачники. Зачем с ними делиться? Пусть сами себе зарабатывают. А если не могут, так пусть едят траву.

Жизнь надо заслужить. По умолчанию в (на) Украине предлагается только существование. Жить по-человечески это привилегия, которую надо выгрызать зубами.

Только вот якось нэвдобно с налоговой амнистией получилось. И с олигархами.

Все кагбэ намекает, шо Владимиру Александровичу надо бы начать с себя.

Но то такое. Первый раз шоле? Или последний?

А вот выступление по поводу дня учителя — цэ конечно канфэта.

Ва-первых, мне кажется шо нада шота делать с этим убранством Пшонка-стайл. Я, конечно, понимаю, шо это тумбы или колонны, неудачный ракурс и все такое, но выглядит это как выступление гаранта среди двух гробов.

Можете заценить, если кто пропустил видосик:

Хотя если учесть, к чему была приурочена толкаемая речь — то нормальное такое дизайнерское решение. Годное и в тему, я бы сказал.

Каждый год начинают втирать какую-то лютую дичь про учителей, про то, шо это надо вот сердцем чувствовать и ваще. От них стока зависит, как они могут воспитать и бла-бла-бла.

И дальше этой дичи дело не идет. Поговорили и разошлись.

Учитель — это такая же профессия, как доктор или паграмист. И тут все просто как огурец.

Если человек получает адекватное вознаграждение за свой труд — он выдает результат. Кто лучше, кто хуже, средняя температура по больнице все причешет.

Если нет — он забиваетна все и ищет где подкалымить.

А вот эти разговоры про призвание и прочую туфту — это все налюбилово из серии «мы тут все большая семья, так что горбатьтесь дальше за копейки.» Корпоративный менеджмент, другими словами. Подмена зарплаты вымпелами и значками за педоровизм в труде.

Только в (на) Украине ни образование, ни образованные граждане никому не вперлись. Раньше на это было посрать с высокой горки, а сейчас образованные граждане представляют собой опасность.

Им, видите ли, мало воплей «Слава Украине» по любому поводу. Они хотят узнать, а в чем именно слава. Пощупать, так сказать, славу руками.

Есть история про плакатик, которую приписывают Стелленбосскому универу, что уютненько расположился в ЮАР.

Якобы он перед входом там висел, дабы мотивировать лоботрясов.

Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.

Пациенты умирают от рук таких врачей.
Здания разрушаются от рук таких инженеров.
Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.

Крах образования — это крах нации

Не уверен, висел ли он там ибо пруфов нет, но от этого эти строки не утрачивают свою значимость. Да. Все так.

И это не вчера началось. И не пять лет назад.

У знакомой одногодки мама была какая-та модная тетка в РОНО, доця — медалистка. Сама доця настолько тугая, что даж тестировать нет смысла. Достаточно разговора на бытовые темы.

На моем курсе за 20 баксов брали на пару дней дипломный проект из архива, чтобы его отксерить, а затем содрать и выдать за свой.

А через пару-тройку лет, уже брали диссеры.

Но, в отличие от дипломов, их уже даже не козлили.

Тупо обложку отдирали и сдавали в переплет. И ученую комиссию почему-то не смущало, что на дворе XXI век, компьютеры и все такое, а текст кандидатской на машинке отпечатан с исправлениями корректором.

Прошло пару десятков лет и вот результат на табло. Выросло целое поколение, которое не имеет элементарных знаний и навыков.

Например, считать.

Да, тяжело без калькулятора перемножать большие цифры в уме. Но этого и не требуется. Есть такой режим «верю / не верю». Эта функция основана на анализе аналогичных или похожих данных. Когда ты точный ответ не знаешь, но результат вызывает сомнения.

Так вот у всех этих лунтиков, зОхвативших страну, даже этого нет.

Знаменитые россказни Владимира Александровича про 4 000$ каждому учителю как раз из этой серии. Я уже рассказывал вроде, за это, но повторю для наглядности:

(437 371 учителей х 4 000$) x 12 месяцев = 20 998 608 000$

Это двадцать миллиардов баксов в год, а не два миллиарда за 10 лет.

И ни у одного касманафта ваще не дрогнуло шота ни внутрях, ни на лице.

И если вы думаете, шо это только эти такие тугие, так вот нет.

Помните такую Яресько? Она батрачила в (на) Украине цельным министром.

Так она еще в 2015 несла чушь:

При сценарии 4% реального роста ВВП каждый год, наш ВВП вырастет с теперешних 84 миллиардов долларов до 600 миллиардов долларов к 2040 году. А это благосостояние такой страны, как Швейцария

Это она не в телевизере языком ляпала, а на заседании кабинета министров. И ни у кого не потянулась рука к калькулятору. Ни у кого даже мысли не закралось.

А рост ВВП за 25 лет со сложным процентом, если я правильно посчитал всего лишь 223 млрд, что даже и близко не 600, кагбэ.

Можно было бы исправить ситуацию?

Скорее да, чем нет. Ну и понятно, что не быстро. Это такая закладка на будущее, но немеряно ресурсов и денег она будет жрать со старта.

Однако это должно быть прежде всего кому-нибудь нужно.

Очень, очень нужно. И понимание этой необходимости должно перекрывать все стенания на тему «денег нет и взять негде».

А этим лунтикам это зачем? Они дожигают последнее, что осталось от более развитой цивилизации, а затем будут ударными темпами строить аграрную супердержаву. Они уже начали, тока это не афишируют пока что.

А тем тварям, что дергают этих за ниточки, образованная нация и подавно не нужна.

Не верите?

В Дубаи с 1 октября стартанула выставка EXPO-2020. Все уже проржались над укропавильоном:

XXI век на дворе, а эти все в шароварах и сельских рубахах гопачок танцуют.

Ладно бы трэнд такой был. Американцы в шляпах, джинсе и клетчатых рубахах, немцы в кожаных шортах, голландцы в кломпах.

Так нет же.

У всех остальных на дворе вроде как наше время, где смешались нации и границы.

Ну такое, короче. У этого есть конкретные дизайнеры — все вопросы про вывоз девушки из сэла к ним.

Дьявол — он жэ в деталях. А знаете, шо за этими хмырями находится?

А вот шо:

Снопы пшеницы! И ветрячки.

Это все, чем может Украина удивит мир по состоянию на сегодня. Аграрная супердержава стартовала и это ее презентация на мировой арене.

Для сравнения вот стенд проклятых оккупантов, я плюю на них слюной, на выставке EXPO-67 в Канаде в 1967 году:

Вся ситуация чем-то напоминает концовку фильма «Планета обезьян».

К чему я все это рассказывал?

К тому, что не нужно образование никому уже в (на) Украине. Раньше оно было брошено на самотёк, по типу «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Но с течением времени даже до этих тугих дошло, что образованные люди тут жэ разбегаются из этой Украины, как тараканы.

Не, это конечно хорошо, что заробитчане перевели в Украину

6 200 000 000$

за первые шесть месяцев нынешнего года. Как минимум в четыре раза больше, чем манит МВФ и условий никаких выполнять не надо.

Но кто ж будет горбатиться в будущей супердержаве? Пшеничка сама себя не посеет, не соберет, в снопы не свяжет.

Так что как мне ошибочно показалось, весь этот курс на превращение образования на (в) Украине в путешествие через три класса и два коридора имеет все признаки хорошо спланированного сценария.

Я правда вот не уверен, шо его писали эти в кедах, ибо у них умишка на такое не хватит. Они вообще не способны думать на большие расстояния. У них девиз «Нацарюваты и втэкты».

Да и какая разница, где писали сценарий, если он воплощается в жизнь семимильными шагами?

Так шо ничо хорошего учителям не светит. И кто быстрее это поймет и свалит, тот не попадет в ловушку, в которую встрял я.

Вся история современной 30-ти летней Украины состоит из фуфла, сказок и необходимости подождать.

Кравчук обещал запилить вторую Францию. Зуб давал, шо через пять лет заживем.

Прошло пять лет, причем прошло довольно быстро, второй Франции так и не нарисовалось, зато почти без остатка растворилось в тумане Черноморское Морское Пароходство. То ли второй, то ли третий флот в мире.

Из 227 судов в 1993 году, к январю 1998 осталось 15.

Ющенко в 2005 обещал, что к 2015 году будем жить как Польша. И вот это была моя ошибка. Ошибка в том, что я поверил в эту дичь. Слепо, не обращая внимания на объективную реальность. Просто хотелось верить в лучшее.

Если бы свалил сразу, понимая куда все катится, а не надеялся на то, что скоро все изменится, то имел бы как минимум 10 лет в запасе.

И те, кто сейчас поведутся на сказочки про то, шо «учителя пока не получают достойную зарплату, но мы работаем и так вами гордимся, шо кушать не можем» окажутся ровно там же где и я.

И самое обидное, что даже обвинить не кого. Сам жэ хотел верить и надеяться, отмахиваясь от очевидного.

Просто когда тебе 25, то похрену где жить. Главное, чтобы рядом были друзья и любимый человек, если он есть. Когда тебе 35, то кажется, что времени еще вагон и год, два, три, пять ничего не решают. А когда тебе за сорокет вдруг внезапно прозреваешь, что жить надо вот здесь и вот сейчас, ибо завтра никогда не наступает.

Только поздно уже. Большая часть пути уже пройдена.

Такие вот дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close