ниАчем

Выстрелы в демократию

Эпиграф:

Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино. И цирк.
Первое предложение сказал картавый мужик. Второе — норот.

Эпиграф II:

-Стреляй по шоферу!
-Понял
-Грёбаный т9….
Кокой-то неизвестный Петросян

Эпиграф III:

Стреляли не только в Сергея, стреляли не только в водителя Александра. Это были выстрелы в демократию и в будущее Украины
Какой-то левый хрен по фамилии Ермак. По слухам внебрачная жена президента.

Вопчем и целом пока событие окончательно не протухло, хотелось бы заскринить один былинный фэйл. В назидание потомкам, так сказать.

Это я про неудавшееся покушение на большого друга и советника светоча нашего Владимира Александровича.

И кстати сказать, а шо друг делает во власти? Шота мне помнится обещалось жэ сказать твердое нет кумовству.

Но то такое. К сути дела не относится.

Вы знаете, шо такое ОБС?

Для тех, кто не в курсе, поясняю. Это способ получения информации, который не котируется у благородных донов.

Ну сами должны понимать, не маленькие.

Враги — они кругом. Рука кремля, ольгинские тролли, просто завистники, которые льют грязь на светлое настоящее и не менее светлое будущее Украины.

Вопчем засилье и необузданность всех этих злопыхателей требует пруфов.

От так сказал, шо «государство расползлось по швам и представляет собой территорию, населенную человеками», ну ка вынь да полож пруф.

И как минимум таковым должно являться выступление президента по всем каналам. Он должен выйти с печальной миной на лице и сказать шота типа: «Дорогие Украинцы. Украина усьо. Расходимся.» Ну или как-то так.

А если пруфа нет, то это все ОБС. Одна Бабка Сказала.

И поплевать на то, что в реальности ни одна из функций государства не работает как должна. Мы крепки как никогда и богаты как царь Мидас. А то все завистники воду льют на мельницу врагов.

Однако иногда, по причине того, что Украина очень напоминает страну-шизофреника, которая живет в своей реальности и постоянно придумывает себе какую-то лютую дичь, в которую верит с ярым остервенением, ОБС выглядит куда более логичнее, чем официальная версия, которую пытаются протолкнуть ногами.

Ща проиллюстрирую.

Вот кратенько тезисы из заявлений от пострадавшего и чуть было не павшего от рук неизвестных агентов, предположительно Кремля, хотя это пока не точно:

  • Машина была не бронированная.
  • Ехали 5 км на простреленном колесе с ускорением как минимум в начале.
  • Ранен водитель. Характер ранений и их локализация — тайна покрытая мраком, однако до отчаливания в больничку, превознемогая боль, водитель указал место обстрела.

Это жэ наперебой поддакивали разные чины из полиции.

Шо хотелось бы сказать по этому поводу? Конечно это все ошибочно, субъективно и бла-бла-бла, но все же…

Машина была бронированной с большой долей вероятности.

Вот фоточка повреждений остекления:

Явно видно отсутствие пробития, хоть и попандос был по касательной. Походу это не триплекс.

Вот для сравнения фоточка расстрелянного серийного, не пырсканого, без капли бронировки, авто:

Почувствуйте, как говорится разницу.

Как можно проехать пять километров на пробитом колесе и при этом не угробить диск? На фоточках вполне себе годный диск:

Даже не пошарпанный

А очень просто. В бронированных машинах все устроено примерно так:

50 км преодолеть ваще легко. Так утверждает контора по бронированию. Я правда за скорость не уверен.

Еще, у меня, как человека ни в чем не разбирающегося, вызвали большие вопросы гильзы, обнаруженные доблестными Пинкертонами украинского розлива.

Вот фоточки гильзача, опубликованного какими-то клоунами из МВД:

Это огражданенный армейский патрон от автомата Калашникова калибром 7.62 х 39.

Изначально содержал пулю со стальным, термоупрочненным сердечником повышенной твердости, которая была заменена обычной свинцовой пулей в оболочке.

В чем разница?

Армейский патрон в отличие от гражданского имеет примерно в 2 раза большую пробивную способность. Общевойсковые каску и броник пробивает на расстоянии 500 — 1000 метров с вероятностью 90%. 500 для броника, 1000 для каски соответственно.

Я впервые вижу таких гуманных и заботливых киллеров, если честно.

Шо мы имеем в результате? Шота сильно напоминающее постанову студии «Квартал 95» под девизом «Схаваюююююют!».

Прекрасно зная, шо машина бронирована, ее типа расстреляли исключительно по кузову, старательно пытаясь не зацепить стекла, шоб жэ было не так палевно. Да и вероятно было очково из-за того, что класс брони слабоват, судя по выбору патрона.

Но вот тут и закралась зрада, без которой в (на) Украине не обходится ни одно действо.

В чем жэ она?

Злые языки, эти самые бабки на лавочке, пишут на заборах о том, что водитель этого самого Шефира, ну кагбэ это так выразится, немнога решил подкалымить, чем обосрал всю затею на корню.

Якобы барахлил передний стеклоподъемник и водила вместо того, чтобы поехать на СТО, самостоятельно разобрал карту двери и его типа починил.

Я уж не знаю, то ли запарило его двери всякий раз открывать, када можна только окошко приопустить. Или счет за ремонт можно было смело налом в карманчик положить.

Да это и не важно в данном случае.

Для тех кто не знает, как бронируются авто. Металл двери изнутри оклеивается многослойным композитом по типу кевлара, а под картой двери со стороны салона устанавливается бронелист, который и принимает на себя потерявшую энергию пулю.

Самая слабая часть в бронированном салоне это стойка дверей между водителя и пассажира. Туда обычно и целятся. Из гранатомета, если не знают класс защиты.

Короче говоря, чтобы добраться до внутрянки и потрохов двери надобно снять важчылэнну железяку. Снять то он ёё снял, а вот взад не прикрутив по каким-то причинам.

Вот так и появился на сцене героически раненный джигит, который как терминатор сверкая красным глазом и таская ногу вел машину из последних сил, а потом еще показывал место преступления.

Эти же завистники и рупоры Кремля рассказывают, шо ранения и лужи крови не показали из-за того, что они пришлись в такую часть тела, шо даже якось нэвдобно.

Именно поэтому этого клоуна заперли в «Феофанию», а не ближайшую по дороге больничку. Просто в «Феофании» рты позакрывать персоналу сильно проще, как мне ошибочно кажется.

Вот так вот из-за одного то ли алчного, то ли тугого водилы сорвалась вся спецоперация и пришлось на ходу лепить горбатого к стене и старательно натягивать сову на глобус.

Я так понял, шо изначально по легенде за рулем должен типа был сидеть друг и соратник Президента, героически и буквально чудом выживший под градом смертельных пуль.

А если кто думает, шо «Ой, да кто станет расстреливать такую дорогую машину?», то могу вас заверить, шо она ничего не стоит.

Да, денег в нее вбухано немеряно. Да и сама «Аудюха А8», да еще и в исполнении «лимузин» стоит как крыло от истребителя. Только вот фокус в том, что ты её никому не продашь. Вытащить вбуханное баблище не представляется возможным.

При бронировании авто на него навешивают сверху примерно в районе тонны и выше лишнего груза. Да, там усиливают подвеску, тормоза и рулевое, но при всех заменах это не «Газелька» и не внедорожник. Износ машины идет сильно быстрее, ибо постоянно таскать от тонны груза, не считая владельцев, жрет ресурс в три горла.

Да и авто ща взяли моду делать из спичек и желудей, как одноразовые зажигалки. Не то шо раньше «Гранд Черокки» или «600-й кабан».

Так шо по окончании срока эксплуатации продать это счастье и гордость владельца тупо не получится. Ну разве шо за копейки.

Кому нужен урэканный корч? Очередь не стоит.

Те, кто нуждаются в броневичке, обычно не нуждаются в деньгах. Проще и спокойнее пойти купить машину в целофанi и отдать ее на бронировку.

Вопчем у богатых свои игрушки.

Что хотелось бы сказать в конце?

Эта версия, с моей точки зрения, выглядит сильно логичней, чем весь тот шлак, который транслировали недобиток и целых 2 высших чина из МВД. И все то, шо сейчас несется потоком из каждого утюга.

Да, с клоунами все понятно. Они действительно считают людей тугими.

Не, без шуток и на полном серьезе.

А почему им так не думать? Их говносериальчики схавали причмокивая. На этом они пролезли во власть. От чего жэ им не зазвиздиться?

Поэтому вот эта вот поделка вполне кажется им вершиной акробатической мысли и постановки трюков.

Только дело в том, что МВД протух полностью. Разложился на плесень и на липовый мёд, как пел када-то Егорка.

Когда министр внутренних дел на прессухе объявляет, шо сейчас выступит друг президента, у которого сегодня второй день рождения, то это означает только одно.

Полная деградация одного из контуров управления.

Меня сильно смущает, что чем дальше в лес, тем толще партизаны. Уже больше 10-ти лет страной правят умственно отсталые. И каждые следующие заметно тупее предыдущих.

И самое страшное, что на фоне этих, нынешних, вон те, прошлые, кажутся прям гениями.

Вот помяните мое слово. На фоне следующих эти унылые клоуны будут казаться профессионалами.

Хотя я могу и ошибаться. Во всём. Стока букав и ниАчём.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close