Обо всем

Смело. Опасно, сцуко, но смело

Этот пост большей частью относится к заметкам на полях роликов. Наверное. Но это как и все у меня неточно. Многое в ролик не попало, да и с кондачка в двух словах не объяснишь.

Как вы заметили, видосики на этой неделе перли так, как будто кое-где канализацию прорвало, чесслово.

Я крайний видос, это интервью Владимира Александровича CNN, даже не делал. Уже нет сил этот бред просматривать.

Оно там тыжилось, пыжилось, то на украинском, то «лет ми спик фром май хард». В добавок ко всему не нашлось ни одного адекватного человека, кто бы сказал этому притрушенному, шо площадь Афганистана больше площади Украины, а население примерно равно. Так шо его рассказы за то, какая страна маленькая, а какая большая выглядят — ну такое.

Ну не суть.

Как я себе ошибочно полагаю, весь этот бред, несущийся мощным потоком из каждого утюга, ногами растет из жгучего желания замылить и задвинуть за печку провальный визит к дедуле в Вашингтонский обком.

Вероятно, там Владимиру Александровичу насовали, выдали список того, что надо сделать крайне побырику, и отправили восвояси, так и не взглянув на его «вышли сала, здравствуй Мамо», то бишь план трансформации Украины на 277 млрд долларов или шота около того.

Ну и шоб жэж злые языки это не обсасывали, тыкая пальцем, дети в кедах решив, шо они мамкины политтехнологи, занялись переключением внимания.

А тут так удачно подвернулось еще одно замечательное событие о котором стоит рассказать подробнее.

Есть такой дядя в (на) Украине товарищ Пинчук.

Филантроп, как он себя любит называть. Который, конечно жэ, самым честным образом сколотил свое филантропское состояние. И бывший президент Кучма, кагбэ немнога являющийся тестем этом филантропу, тут ваще ни разу ни причем. Просто так случайно совпало.

Нутакот.

Фонд этого филантропа и по совместительству хорошего человека запилил движ под названием «YES Brainstorming», чему я был несказанно удивлен.

Еще в том году ходили упорные слухи, шо товарищ распродает свои честно, кровью и потом наработанные активы и готовится отчалить в Лондон. Туда, где хреновая погода, мерзкая жрачка и Мэри Поппинс, если вы понимаете о чем я.

Сам движ — это мегапопулярное событие. Просто тысячи людей не могли оторвать от экрана глаз. Можете полюбоваться:

И прикиньте, шо один из этой цифры, это ваш покорный слуга.

Хотя глядя на это у меня так же возникло жгучее желание оторвать глаз. Или за горло подержаться. Или хотя бы пожать челюсть.

Упырьки, которые напрямую виноваты в той жопе, в которую превратилась Украина, веселятся и лыбятся, рассуждая на тему «А что жэ нам теперь делать?»

Пасиба, вы уже шо могли, сделали.

И вот там, на этом мероприятии, произошло то, что собственно вынесено в заголовок этого поста.

Они или очень смелые, или очень, очень, очень тугие.

Я имею ввиду Владимира Александровича, Димончика Кулебу, ну и остальных представителей Украины, которые начали прямо двигать какие-то предъявы ЕС, Вашингтонскому обкому и прочим гостям, кого позвали на это, вне всякого сомнения, полезнейшее с точки зрения перспектив мероприятие.

Да и наезжали с таким быдловатым нахрапом, шо аж западные гости и заокеанские товарищи малость припухли с непривычки.

Но в долгу не остались.

Кулеба, папина альтернативно одаренная сына, тот видимо ваще во шота головой ударился, аккурат перед мероприятием. А иначе чем объяснить то, шо он затулил:

Политическое решение государств-членов ЕС принять другое государство опирается не только на реформы. Не надо держать Украину на крючке реформ. Я за реформы. Но я немного устал от того, что слышу, как другие государства напутствуют нас на необходимость проведения реформ, не говоря правды: они не хотят нас принимать в ЕС не потому, что мы не готовы, они сами не готовы
Заценили?

Устал он. Ты пасатри. Это папа научил так с большими дядями борзеть, или шо?

У нас на кафедре трудился один чел. Так вроде ничо, но вот шота в нем было эдакое странное и отталкивающее. Он трощил сгущенку банками и был очень усидчивый до упоротости. Вся кафедра его нещадно эксплуатировала с большими объемами данных. Типа внести в базу 500 результатов испытаний или составить график на 100500 точек.

Ну мало ли странных людей? Но вот конкретно этот оказался тихим шизофреником. Он не то, шо бы гонялся с топором за Карлосонами по крышам, но в моменты обострения явно было видно, что он живет в каком-то своем мире, с нашим вообще никак не пересекающимся.

И поверьте мне на слово, это действительно страшно.

Так и эти деятели. Я вам сейчас проиллюстрирую.

Лично мне не понятно как укладывается в один параграф «У нас одна из самых сильных армий в мире» и «возьмите нас в НАТУ, а то русские могут на нас напасть». Шота тут не то с формальной логикой.

Ну и дальше по тексту «мы единственный форпост, когда он падет, они поработят весь ЕС».

У меня вопрос. Предположим это так. А почему русские просто не могут обойти вас и зохватить Европу, если не вы, а она является конечной целью?

Или тема с реформами. Это ж ваще канфэта!

Владимир Александрович распинался за реформы так, типа хоть одна сделана и работает.

В (на) Украине после победы очередного Майдана было сформировано несколько новых силовых органов — борцунов с коррупцией. Старые, то бишь отдел «К» при избушке, и обычные дуболомы из МВД признаны неработающими.

На сейчас основной из этих новых органов возглавляет человек, в отношении которого есть постановление украинского жэ суда о том, шо он — коррупционер. И вроде даже апелляция не помогла.

Коррупционер в квадрате получается.

За все время существования этих органов, на них потрачено денег на порядок, если не на несколько порядков больше, чем они смогли вернуть в казну.

С украинским паспортом в банки таких стран, как Гермаша, Испаша, Француаша, Литва, Эстония можно смело не соваться. Там Украина во всех стоп-листах и «покажите жопу, шо деньги не коррупционные».

Это только там где я знаю. Уверен шо по остальному ЕС дела не сильно лучше.

Да, возможно в башне этих унылых клоунов это все выглядит охренеть как логично, но простите, все остальные живут в нормальном мире.

Большие дяди из ЕС видят в Украине, стране которой уже впору принять праздник с плавающей датой «Нам дали очередной кредит», просто нахлебника. Только он раньше был, ну скажем так, не такой наглый и не так нахально требовал халявы.

Украина должна быть в ЕС, патаму шо ЕС без нее загнется. Кому должна?

Ответьте на простой вопрос. Зачем принимать Украину в Евросоюз?

Ну вот простой же вопрос. Зачем?

Что происходит тогда, когда страна со слабой экономикой интегрируется в союз?

Рабочая сила утекает, товары прибывают, то бишь происходит поглощение рынка. Взамен страна имеет доступ к бюджету ЕС.

Чуть ли не треть населения Украины уже работает в ЕС. Либо тушкой, либо чучелом, но валят все, кто хоть как-то могут. Шота около 1 млрд баксов ежемесячно шлют домой заробитчане.

Рынок Украины открыт для товаров из ЕС без проблем и ограничений.

Зачем в таком случае подпускать козла в огород, сиречь Украину к бюджету? Все задачи уже выполнены.

И это выглядит лютой дичью, когда президент гордой страны с самой сильной армией благодарит за подачку в 600 тысяч в кредит.

И тут же требует срочно пустить его в ЕС, присосаться к кормушке. Ну в смысле вернуться в лоно или куда там.

Это у вас в головах Украина цэ Европа. Боюсь в Европе с этим предположением нет общего понимания.

Эротические фантазии на тему «Украина 100500 лет была в Европе, а потом ее зохватили московиты и переписали историю» можно натянуть только на 15% территории, которая была под Австро-Венгрией.

И это уж точно не повод сажать страну с несколькими десятками миллионов населения, треть из которых нищие в прямом смысле этого слова, на шею ЕС.

Там кагбэ немнога занято, на той шее.

Ну и не стало неожиданностью, что после такой наглости, президент Эстонии сдвинула предполагаемые рамки вступления в ЕС с десяти лет до пары световых лет. Прямым текстом и прямо в лоб. Как для тугих.

Вы, думаете, дошло? Да щас жэ!

Упоротый Ермак начал требовать письменных гарантий транзита газа через территорию Украины.

Россия — страна агрессор. Вы сами это записали в свое законодательство. Вы требуете письменных гарантий того, что агрессор и впредь будет вам платить? Зачем ему это? Агрессор это не тот, кто содержит. Это тот, кто нагибает.

Нет, вам это зачем вполне понятно. Есть мнение, что халява внезапно кончилась. Русские прямо заявляют, что транзит через Украину будет зависеть от закупок газа ЕС. Кагбэ намекая, шо если ЕС захочет, то может проспонсировать этот праздник жизни.

Я уже рассказывал, как на самом деле работает реверс и как получают типа словацкий газ тупо врезкой в газопроводе.

Румыния, вроде единственная страна в Европе, которая добывает газа столько, что хватает себе и на продажу. А все остальные покупают его.

Как мне ошибочно кажется, нет и никогда не было никакого реверсного газа. Это все тот же русский газ, отобранный в конце трубы перед входом в Европу. А если агрессор уменьшит прокачку и будет тупо отлистывать деньгами по схеме «бери или плати», то внезапно нарисуется, шо газ нада реально дета брать.

И вот тогда придется переводить газопровод на реверсную работу и покупать втридораха. В этот раз не на бумаге, а в реальности.

Но цэж энергэтична безпека, так шо денег не жалко.

Правда тогда ЕС внезапно прозреет от надежности транзитера, поскольку труба работает строго или туда, или обратно. И перенастроить поток это не минутное и недешевое удовольствие. Нельзя покрутив вентиль с утреца качать в ЕС, а к вечеру из ЕС.

Оно так не работает.

Только почему вы решили, шо в ЕС этого не понимают? Это одна из причин, по которой СП-2 был построен и скорее всего заработает.

Агрессор агрессором, а вы кагбэ выглядите как халявщики. Тупые и жадные.

Ругня дошла до того, что Нуланд из Вашингтонского обкома прямо выкатила, шо идет «атака на историю успеха» укрореформ в лице «Нафтогаза».

Можно еще долго перечислять, какая феерия там процветала и предположить, шо возможно день такой. Шота в воздухе витало и этих недотурканых торкнуло.

Но нет.

В интервью CNN этот альтернативно одаренный менеджер заявил, шо Европа по свистку Байдена все сделает за пять минут, прям вот дословно, шо скажет дедушка.

Это ваще-то обидно кагбэ.

Второй его брат по разуму в другом интервью бритам такого наляпал, шо они аж присели, но тут же отреагировали про авторитаризм и отэто все.

У меня один вопрос.

А вы куда сваливать собрались? В Ростове, простите, занято.

Обиженные заокеанские дяди вам обязательно все от первого до последнего слова припомнят. Или вы прям уверены, шо вас искать не будут?

Вы со своей политикой «ляпай больше, делай меньше» опоздали на 10 лет. Это Миколе Яновичу сошло с рук, шо у него папередники во всем виноваты, поэтому нада подождать.

А теперь попередников будут искать, чтобы они присели на дорожку. Норот уже не согласится ждать безнаказанно. И уже не получится пропетлять, типа это политические преследования.

Но это будет папизже.

А пока все это выглядит откровенноне очень. Наглому попрошайке хочется отвесить пендель, а не достать купюру побольше.

Неужели это прям так неочевидно?

Опять же вчерашний пример. Сайт президента разродился перемогой. Мол Америка может поставить Украине израильскую ПВО.

Не, ну конечно может. Тока сегодня Псаки вышла и сказала:

Мне необходимо проверить эту информацию с членами моей команды. Мы заявляли, что окажем дополнительную помощь, когда проводилась встреча (я так понял, что имеется ввиду встреча Байдена и Зеленского).

Однако, что касается конкретики, мне необходимо уточнить у членов моей команды.

Страна — шизофреник. Смелый, но опасный.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close