ниАчем

Про патриотизм.

«Ты не патриот» — это наиболее часто слышимое мною за последние пять лет.

Да, я не патриот.

Знаете почему? Потому что, патриот, по моему скромному мнению, это человек который ставит интересы своей страны, выше своих личных интересов.

Объясняю попроще. Патриот просыпается с утра и первое, о чем он думает, это не о том, что пожрать, а о том, что за сегодня сделать, чтобы его страна жила лучше. Не он сам. Не его дети. А его страна. Сейчас этих патриотов развелось, особенно среди украинцев, ого! Все прям патриоты. Одел вышиванку — патриот. Ненавидишь все русское и всех русских — дважды патриот. Призываешь убивать или калечить всех, кто вам там мешает жить — заслуженный патриот.

Если немец натягивает кожаные шорты — он не становится патриотом. Это просто элемент одежды определенного исторического периода. И никому в башню не стукнет припереться в офис в кожаных шортах, потому, что он патриот.

В Генеральных Штатах Нидерландов как-то не принято ходить в кломпах. Не говоря уже о том, что деревянная обувь традиционной считается не только в Голландии. Все корабелы и нищета Европы отсвечивали в ней. И в этой вашей Белоруси и Литве тоже.

Не все русские спят и видят, как они кованым сапогом топчут рiдну украïнську землю. Многим вообще плевать. Тупо насрать. Не все русские агрессоры. И русское не значит автоматический плохое. Ненавидя другие нации, свою ты не возвышаешь. Мир это уже проходил и если это забывать, то печи Бухенвальда и Освенцима задымят вновь и очень быстро. А там до обмера черепов и чистоты нации один шажок.

И представьте себе, говорящий в (на) Украине имеет полное право так говорить. Потому что он элементарно привык говорить определенным образом, а не пытается подчеркнуть, шо вы там все говно, а он квiточка. И уж совсем крамольное — у людей могут быть разные мнения. И за это не расстреливают за бруствером. КНДР не в счет. Там у всех одна и та же прошивка, все смотрят строго в одну сторону и любят великого вождя.

Пугать бедолаг туристов по всем аэропортам брызгая слюной, что вы не русские, а украинцы — это, как минимум, переоценка своей значимости. Иностранцам вообще глубоко плевать с высокой колокольни на Украину. Они живут в другом информационном пространстве. Для них все бывшие жители ссср — русские. Это для них примерно так же, как для большинства из вас не знать разницы между Литвой и Латвией или Словакией и Словенией.

Так что, да. Я не патриот.Размышляя о патриотизме мне ближе всего высказывания двух людей.

«Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того,
почему мы должны жить хуже других.»

Михаил Жванецкий.

«Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций.»

Альберт Эйнштейн.
Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Related Articles

Close
Close