Обо всем

Зависли

Сегодня устрою уголок параноика, поскольку уже долго не обновлял дневник наблюдений.

Те, кто уверен, шо коронавирус это страшная болячка посетившая человечество, но все уже налаживается и скоро все будет как раньше, могут смело дальше этой строчки не читать.

Абы не попортить себе настроение.

Год назад я относил себя к ковид диссидентам. Это люди, которые не верили в коронабесие. Да, коронавирусы существуют, да они заражают человеков, человеки умирают, ну и все по списку.

Но это не чума, не холера и даже не ВИЧ. Это ОРВИ. Он ею был, ею и остался.

Меры, принимаемые для борьбы с респираторным заболеванием с моей ошибочной и субъективной точки зрения не соответствуют степени угрозы от этого заболевания.

Я и сейчас кагбэ он самый, но тогда я не был уверен в происхождении.

В самом начале, когда я почитывал про вирусологию и баловство очкариков с вирусами, где-то в какой-то статье я наткнулся на предположение, выведенное эмпирическим путем, о том что химера не бывает стабильной.

Химера — это искусственно собранный вирус из фрагментов других вирусов.

В свободный доступ эта информация начала попадать дета с 2005 года.

И по сей день нет подтвержденных данных о том, что можно синтезировать с нуля работоспособную цепочку белков с заданными параметрами.

Есть успешные наработки сборок, когда в один тип вируса встраивается фрагмент другого.

Ближайшие пример это чудоширево от АстраЗенека — риновирус шимпанзе с фрагментами SARS-CoV-2, ну и такое же примерно в российском Спутнике V. Но в последнем используется риновирус человека и вероятно несколько иной фрагмент от все того же SARS-CoV-2.

Изначально эти эксперименты велись, с большой долей вероятности, во имя все того же их вечного божества — бабла.

Конечно это все не точно, и я ваще сам все на коленке придумал, но путь исследований был таков.

А давайте сделаем вакцину от простуды? Нам большие конторы будут платить по пятерочке, зато их сотрудники не будут болеть, будут работать весь год, как сраные роботы.

Изыскания в этом направлении показали, что «простуду» вызывает толпа вирусов и большинство из них очень резво мутируют, буквально при каждом заражении человеков. Один человек — одна мутация.

То бишь все это оказался мартышкин труд. Пока вакцину произвели, она уже до жопы.

Если вы думаете, шо от разработок отказались, то а вот и нет. Как я себе предполагаю, они пошли по другому пути.

А давайте клепать свои вирусы и вакцину под них. Допустим, что мы не можем угадать мутации и все такое. Но мы же можем слепить что-то предсказуемое нами, а потом под него вакцину и все тот же профит в конце.

Видимо результатом стали танцы с бубнами про птичий, поросячий и еще какой там грипп.

Это все тоже заглохло по тем же причинам.

Нестабильность.

Слепленный вирус либо очень заразный, либо очень опасный. Он сваливается в одну или иную сторону.

С опасностью все понятно. Все зараженные умерли и будь здоров. Эбола, MERS, SARS. Все примерно в этом фарватере.

То, что сейчас происходит с штаммами по греческому алфавиту, очень напоминает свал в сторону заразности в ущерб смертности.

Исходя из этого теперь уже я склоняюсь к теории его искусственного происхождения.

Правда выяснить толком не представляется возможным из-за большого вброса мусорной информации. Какая-то дичь про тетю, умершую от 100500 разновидностей одновременно. Все те же мотоциклисты без головы, но с положительными тестами.

Однако по обрывочным данным в частности от бритов и израильтян, которые публикуют сводки в общий доступ, получается так, что каждый новый штамм заразнее, прошлые вакцины работают как мигалка, а смертность не растет.

Правда они это объясняют тотальной вакцинацией. Как по мне, объяснение ну такое.

Сначала утверждалось, что вакцинация — это гарантия на 95 и выше процентов, что не заболеешь, поскольку есть иммунитет.

А теперь уже вот так вот. Заболеешь, но не умрешь.

Кто бы сомневался, шо все так и будет. А что им прикажете говорить? Мы на вас ставили опыты, но шота оно не фурычит? Понятно, шо будут с покерфэйсом нести дичь. Шо ты им сделаешь?

Я продолжаю подозревать, что некая сила или силы подобрали заглохшие наработки по закосу бабуленций и использовали отэто, шо они называют пандемией, хотя пандемия это высшая форма эпидемии, а эпидпороги для ОРВИ чота не выглядят превышенными, для обстряпывания своих делишек.

Повторять какие у них цели смысла нет, в общем все сводится к тому, чтобы человеки обменяли свободу на призрачную безопасность. Именно призрачную, поскольку по факту ее никто не гарантирует.

Ставку они сделали на смертельного, но невидимого врага, однако все закончилось фэйлом. Причем будущий фэйл был понятен с самого начала.

Когда в океане болтался лайнер «Diamond Princess», на котором была зафиксирована одна из первых вспышек, это была практически идеальная лабораторная клетка.

Тока там вместо мышей были человеки. Но внезапно все данные по этому опыту тщательно игнорируются.

Почему? А потому что не получилось бы накидывать на вентилятор, в результате чего от борьбы с подлой заразой померло больше, чем от самой подлой заразы.

Из 713 заболевших, выздоровело 699. Ушли в туман 13. Смертность составила 1.83%.

Абсолютное большинство выздоровело и пошло по своим делам. Это при том, что там были люди из так называемой группы риска. В возрасте и с сопутствующими заболеваниями.

Я не понимаю зачем нужна поголовная иммунизация при таких показателях.

Но я ж ни в чем не разбираюсь, поэтому от собственной тупости задаю вопросы типа: «Почему от ветряной оспы, неонатальная форма которой имеет смертность до 30%, а список осложнений у переболевших в возрасте до 15 лет не влезет на рулон туалетной бумаги с двух сторон, в союзе сочли прививку необязательной, а тут вот усрались?»

А ответ прост. Потому, что пошел нахрен, вот почему. Потому что народ в основной массе своей стал наглухо тугой. Что покажут в ленте, в то и верят. Сидят, пускают слюну.

Почему не взлетели свиногусинопчелинозайцевые гриппы? А тогда соцсетей не было. Всем не до этого было. Люди, шоб не портить настроение, просто не читали эту пургу.

Они попытались массовой шумихой в самых честных СМИ с подмогой соцсетей протолкнуть переход общества с правами и свободами к обществу, которое со страху готово все это обменять на относительное спокойствие и сытую пайку.

Только вот облом-с вышел. Застряли на половине дороги. И как мне кажется, что так случилось именно из-за выбора вируса, как средства террора.

Хотя достижения есть. И немалые.

На сейчас уже человеческие права просто игнорируются под соусом «А вы подвергаете опасности других».

Включили режим ветеринарии. Только у скота не спрашивают, а колят все шо там считают нужным. Че эта скотина понимает ваще?

После художеств нацистов и японцев эти права гарантировались Нюрбергом, но теперь их задвинули за печку.

Все. Мы их потеряли и назад не отберем.

Начинали с «прививка абсолютно по согласию», а сейчас уже не стесняются нагибать и заставлять. Фактически обрекают на голод, не пуская на работу. Где прикажете деньги брать?

Уже есть разработки временной татуировки с кодом, которую наносят на тело.

Есть полиция, которая гоняется за людьми с ОРВИ, есть запуганные, которые сами покорно шагают на процедуры, просто чтобы от них отстали.

Но это только в том мире, где жизнь более-менее сытая, и людям есть что терять. А там, где терять особо нечего, где перманентный адок не сильно располагает к страхам перед какой-то там заразой, там есть молчаливое несогласие и почти поголовный саботаж.

Репортажи с кладбища работают в Испании, где процент стариков большой, и жить-то хочется. Но на них абсолютно плевать в Украине, где люди выживают, кроме маленькой кучки чОтких и успешных.

И оттута наблюдается небольшое палево.

В (на) Украине не понятно носит ли кто-то еще маски, с вакцинацией мутной бодягой «она точно такая же, прям один в один» тоже не фонтан, а трупы горами по улицам не валяются.

Равно как и в глубинке России, в Беларуси, в Нигерии, ну и дальше по списку из стран, там где если внезапно умер, так не очень и понятно, шо лучше. Ужасный конец или ужас без конца.

И поскольку переход забуксовал, следующий логичный шаг — это сегрегация. Разделение на зоны. То бишь уже переходим не хором. Но чтобы веселей шагали, нужно поднакинуть бензинчика в костерок.

Мне так кажется, что зоны, где трясутся откинуть копыта раньше времени, логично продолжать утюжить дальше невидимым врагом, который вон там летает. А зоны, где не боятся этого подлого невидимого врага, там нужны потрясения другого порядка. То, что можно ощутить на своей шкуре и увидеть своими глазами.

Отрепетировали подобное совсем недавно в ЮАР. И сейчас репетиция продолжается полным ходом.

По конечно же случайному стечению обстоятельств самым честным и независимым мировым СМИ это шота не топ новость. Не то шо репортажи, как по кладбищу в химзащите лазить, когда родичи стоят даже без масок.

Хотя процессы там очень занимательные.

Кратенько заскриню.

Был там у них сильнозагорелый парень Джейкоб Зума. Числился в президентах и очень долгое время кагбэ. Затем его сменил Сирил Рамафоса, пацан чОткий, но тоже сильно загорелый. Шо важно, сменил с небольшим счетом на табло, потому как им там в этом ЮАР так же кто-то постоянно мешает хорошо жить.

Они каждый раз кого-то выгоняют на мороз, а кокос как не рос, так и не растет. И крокодил не ловится.

Так шо народ уже подустал от обещаний. И как-то без огонька воспринял принудительный вынос Зума, который не досидел свой срок на троне.

Там в этом ЮАРе 11 государственных языков, но шо с них взять? Дикари, не знают, шо без мовы немае нации.

Ну и короче полстраны за Зуму, который сам зулус родом из непокорных зулусов, а полстраны за отого второго Рамафоса, который им опять пообещал великое счастье, но слегка папизже.

А для того, шобжэж подлец Зума не критиковал нового лидера, и шоб жэ непокорные зулусы не говорили каждый раз при очередном фэйле новой власти «при Зуме такой фигни не было», решил Рамафоса этого Зуму в тюрячку присадить.

За коррупцию, все чин чинарём.

Ну как в тюрячку? Я хуже живу, если честно.

Но я же не предводитель непокорных сынов Африки, а просто лошара, который пытается заработать на жизнь честно. Для меня критически важно, чтобы не было стыдно за деньги, поэтому во всех своих неприятностях сам себе буратина недоструганная.

А тюрячка там — в общем пятизвездочный отель в Египте похуже будет.

Ну, по правде Зума сам виноват. Он торжественно забил болт на суд, в который его приглашали, видимо намекая поделиться.

Так шо по факту Зума оказался в тюрячке, а непокорные зулусы пошли майданить.

И вот тут начинается самое интересное.

Как внезапно оказалось, освободить Зуму из тюрячки помогает обнесение под ноль торговых центров. Толпа вламывается и мародерит все, что к полу не приколочено.

Стартануло все с зулуской провинции Квазулу-Натал, но очень быстро это всем понравилось ваще чуть ли не по всей стране, даже там где топили за Рамафоса.

Поначалу машины жгли. А потом решили что их же можно на запчасти разбирать и продавать.

Те, кто не участвуют в очень занимательной политической жизни, побежали и скупили жратву. И она внезапно кончилась.

Почему? Так а толку ее завозить по супермаркетам, если ее все равно вынесут мимо кассы?

Далее демонстранты решили, что ваще годный способ майданить — это жечь бензовозы, что естесственно кагбэ намекает на дефицит топлива.

Нет бензуса — нет ничего.

А шо полиция? А она с народом. Так же грабит и мародерит. А норот грабит полицейских.

В дома не лезут, ходят и предлагают по дешевке честно набастованное, но торговые центры и супермаркеты выносят регулярно и даже предлагают вознаграждение за инфо, где еще чего не бомбанули.

И все это имеет признаки хорошо спланированного и управляемого действа.

Мне кажется, что это репетиция на тех, кого не жалко и где были предпосылки к этому.

Незадолго до этих событий у них там локдаун был, все наглухо позакрывали, так норот с голодухи начал бузотёрить.

И если я в своих предположениях прав, то скоро будет очень весело и все по тому же сценарию.

Ливан. Там сейчас голодуха. Ничего нет, денги — фантики, людям терять нечего.

Украина с осени. Че с осени? Украина — это ж такая страна, где о ценнике на газ начинают вспоминать с 15 октября, да и щас то жара то ливни, не до панду гэть. А на осень ситуация практически гарантированно будет взрывоопасной. Уже два человека шепнули что некто, чья фамилия на Ф, кагбэ шота там затевает по поводу тарифов.

Ирак-Иран. Вашингтонкий обком сматывает удочки не только с Афганистана, а и оттуда. Химию Саддама шота как-то не нашли, зато развалили все качественно.

А в Африке ЮАР — это только начало. Там уже все прям готово. Все на низком старте.

Таджикистан, Узбекистан, Киргизия. Там тоже уже фитиль горит.

И все происходит по одному и тому же сценарию.

Берутся какие-нибудь обиженные и особо одаренные, накачиваются баблом, получают поддержку через мэстные самые честные СМИ и гоу, пацаны. Понеслась. Вам все должны.

Пока они там ходят с плакатиками о том, как их бедолаг чего-то там в зоопарке тигру мясо не докладывают, все внезапно сваливается в мародерства и беспорядки при полном попустительстве полиции.

После качественного развала армия прекращает этот праздник жизни.

Прям как с теми, кто никогда не был рабами и теми, кто их никогда не имел.

И не факт, что в сытых странах это так же не добавят дополнительным стимулом к подлой заразе. А то за пару лет пандемии, уже начали косо поглядывать на все это.

Выдохлось. Не работает.

Топить еще в эту сторону будут и нагибать всех, ибо начнут задавать вопросы по типу «А нафига ж мы тогда (подставить нужное)?»

Но очевидно, шо все стоит в раскоряку. Проблема в том, что вот такие переходы, они очень затратны по ресурсам и его необходимо завершить любой ценой за счет времени. Иначе система сожрет сама себя.

А поскольку мы уже свалились в режим катастрофы, отката назад не будет. Это физически не возможно. Катастрофа это процесс, при котором все действия направленные на ее предотвращение, только усугубляют ситуацию.

Нельзя из катастрофы выйти в первоначальную точку. Она может пойти не туда, стать неуправляемой, вызвать еще большую катастрофу, но возврата в раннее состояние нет и быть не может.

Единственный разумный путь это дождаться пока вся система, движимая усилиями и обстоятельствами, придет в стабильное равновесие, а только потом работать с ней исходя из новых факторов и условий.

Ну будем посмотреть. Возможно это все бред параноика, который ни в чем не разбирается. И может еще все обойдется.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close