Тенерифе

Нелегальный бассейн

Вы заметили, шо оказывается, если не стращать юнитов из каждого утюга с частотой раз в пять секунду новостями о подлой китайской заразе, то жизнь идет своим чередом?

Коронавирус жэ никуда не делся, собственно. Ну так попритих сезонно.

Те, кому не свезло, болеют, как и болели. Те, кому пришел срок, вызваны к начальству для дачи показаний. Те, кому фартануло, выздоровели.

Но расслабляться не стоит. Что-то мне подсказывает, что нас вскорости ждет новая серия. Ну не для того они столько усилий приложили, чтобы вот так все взять и бросить на полпути.

Столько уже замечательных закладочек сделано!

И тебе индийский штамм, и красная, вернее чОрная плесень. И желтая к ней до пары. Уверен, шо мы еще увидим небо в алмазах.

Но пока вот за шо хотелось бы рассказать.

Тут жэ у нас в доме зохен драма образовалась.

Не, ну ваще, кто в (на) Украине жил, тот в цирке не смеется. Но с другой стороны, ну как такое не заскринить?

Я уже писал когда-то, что бассейн в доме это хорошо только когда он не твой. И когда ты живешь над ним на уровне как минимум 4-го этажа. Потому как во всех остальных случаях это такой головняк, шо просто не передать словами.

В голове человека, у которого никогда не было на довольствии бассейна — это такая весчь, куда можно с хрюканьем влететь бомбочкой и пусть весь мир завидует.

И типа оно как-то там само собой работает. Вот как пруд или речка, тока вода чистая и на берегу не насрано в три слоя. Хотя бутылки тоже иногда валяются.

Нет, братцы. Не все так просто. Ща я приоткрою щель в темные тайны водоподготовки.

В бассейне для того, чтобы после купания не подхватить какую-то дрянь, надобно поддерживать постоянно определенный уровень хлора, растворенного в воде. Хлор прибивает все то, что приносят на себе человеки, что образуется само по себе при помощи уличной магии, и что попадает из атмосферы в виде какой-то там грязи, пыли, дряни, бактерий и вирусов.

Но!

Хлор крайне требователен к уровню PH и крайне нестабилен под прямыми солнечными лучами. Так шо если, вдруг внезапно, тот кто обслуживает бассейн малость тупанет — в результате нарисуется мутная лужа. А иногда и с зеленой водой.

И тогда купающихся надобно удалить, воду фильтрануть, стабилизировать по уровню PH, внести хлор, фильтрануть и давай по-новой.

Можно нырять бомбочкой, все дела. Но недолго.

В совсем безнадежных случаях бассейн лучше спустить и заполнить свеженькой водичкой.

И да, вода в здоровом бассейне совсем не пахнет хлоркой. Запах и жжение глаз образуется при вступлении в реакцию хлора с аммиаком. А аммиак в бассейне добывают из пота и писанины человеков.

Тока не такой, как моя графомания, а такой как пи-пи по-маленькому.

Так-то!

А есть же еще особо одаренные, которые намажутся для, от, против, вместо загара и тоже лезут в бассейн. Опосля чего там в толще и на поверхности воды ваще начинается форменная содом и гомора.

Для чего я это все рассказывал?

Ну ва-первых, шоб вы поняли, шо если у вас в каком-то бассейне режет глазки и воняет хлоркой, то лучше туда не ходить. Потому как до вас туда сходило много народу и в основном по нужде.

А ва-втарых, шоб жэж вы оценили весь масштаб трагедии, шо такое иметь бассейн. Свой или на обслуживании.

Ну так от.

В нашем доме есть бассейн. Общественный. Внутридомовой.

Управляющая компания отчаянно его пыталась удерживать в бодром и адекватном состоянии, пока не грянула подлая китайская зараза.

Потом внезапно оказалось, что цитадель и логово у нее, помимо всего прочего, именно в бассейнах, и поэтому конкретно наш бассейн перепоясали полосатыми лентами крест на крест, закрыли на ключ и повесили грозную табличку.

С моей точки зрения табличка получилась не ахти какая.

Да че там скрывать? Дрянь, а не табличка.

Там всего лишь обещают полицию, кары, и мучительную смерть от всех зараз одновременно. Лично я бы еще для острастки добавил «Achtung minen!»

Тогда б ваще была бы канфэта!

Не заболеешь, так взорвешься. Выхода нет. Вернее входа.

Ну не суть.

По правде говоря, я уже боюсь шота в слух говорить, а то местные очень резво опыт перенимают. И очень удивляются результату.

И в таком состоянии оно находится больше года. Там за все это время купались какие-то контуженные тротилом на рыбалке йоги, которые просочились через забор, да голуби.

Последние ваще через раз норовят утопиться там, потому как сербают воду стоя на лестнице и по неосторожности падают в бассейн. А ума ж назад вылезти нет. Вот мне и приходится их теннисной ракеткой оттуда доставать.

И тут, внезапно, у нас завелись активисты.

Ну вы ж знаете!

Если нада какое-нибудь дело обосрать с гарантированным результатом — зовите активистов или волонтеров. А лучше всех сразу.

Ну и понеслась.

Они создали чатик в ватсапе, пригласили туда всех кого изловили из хозяев нашей домовой недвижки и начали писать простыни в стиле «Доколе?!?!?!?!? Доколе мы энто будем терпеть?!?!?!? Кудой мы платим такие деньжищи? И ваще когда все это закончится?»

После того как чатик распух до угрожающих размеров, туда позвали представителей управляющей компании. Ну шоб жэ они почитали весь масштаб трагедии. И приняли меры.

А тут нада сделать ремарочку.

Как вы догадались по моим путанным и пространственным объяснениям человека, который ни в чем не разбирается, содержать наглухо заколоченный бассейн, огороженный от человеков сильно дешевле чем тот же самый бассейн старательно загаживаемый всеми кому лень топать до океана.

Примерно на порядок. То бишь в десять раз. Не меньше. Потому как с человеками растет расход химии неимоверно.

И ваще у нас за обслуживание придомовой территории как-то норот подзабил платить. Управленцы в свою очередь подзабили ее обслуживать.

Нарисовалась проблема курицы и яйца. Вы сначала заплатите, а мы сразу и начнем. Нет. Вы сначала начните, а мы будем пасатреть платить ли за такие начинания.

А тут еще бассейн расконсервировать требуют. Попандосег, однако.

Нород негодуэ, чатик пухнет. Основные предъявы за то, шо туристы, которых и так полторы калеки, как видят, шо бассейн заколочен и ходить как по-маленькому так и ногами приходится в океан, сразу решительно и немедленно отменяют все брони.

Накал достиг поистине неимоверных вершин!

И тут внезапно, шо оказалось. Оказалось, шо наш бассейн незаконный!

45 лет стоит себе незаконный бассейн и никому дела до него нет.

Значитсо, шо у нас по новым правилам нарисовалось?

При входе в бассейн должен висеть диспенсер для дезинфекции — это раз.

Лежаки и все вокруг надо мыть спиртягой круглосуточно без вынимачки — это два.

Считать посетителей в бассейне и сортировать их — это три.

И к бассейну нужно еще прикрутить спенциательно обученного спасателя — энто четыре.

Ну и вишенка на этом тортике, это запрет на буханину и дратву вокруг бассейна. С обязательным контролем.

А без всего этого наш бассейн вне закона, так шо давайте досвидос.

И вы знаете, вот как-то даже отлегло. Купаюсь я в океане, а так хоть под окнами орать не будут.

Такая вот она, новая нормальность.

Хотя с другой стороны, почти полвека все купались и все было норм, а ту на тебе. Нелегалочка и запрещеночка.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close