Обо всем

Это потому что она черная

После переезда из страны вечных пэрэмог вдруг внезапно оказалось, что местное информационное пространство оно, ну кагбэ так выразиться, скучное шоле. Даже не скучное, а скупое на значимые события.

Причем не важно, это Литва, Польша, Германия или Испания.

Вокруг мало что происходит.

Не, какой-то движ есть всегда. Но он такой мелочный и не масштабный, возня, а не движ.

Очень часто читая или выслушивая от соседей очередные вопли о том, кто кому Рабинович и вообще «Доколе?!?!» как-то про себя думается «Вас бы пацаны перенести на недельку, а лучше на месячишко на (в) Украину, узнали бы почем в Бразилии бензин».

А все потому что, как мне ошибочно кажется, Украина это страна непуганых активистов.

Постоянно есть какие-то отмороженные или контуженные тротилом на рыбалке, у которых чего-то там от чего-то пригорает. И по этому поводу они считают своим долгом вписаться и что-то сделать.

Причем сделать не что-то конкретное, имеющее осязаемую цель. Ну скажем ремонт в подъезде, потому что туда даже войти нельзя. Относительно безопасно можно только влететь. Да и то, есть нюансы.

Активистская сущность требует что-то большое и абстрактное.

Видное издалека.

И желательно с минимальной тратой усилий и средств.

На ремонт в подъезде не скидывались соседи. Чеж это они будут по чистому ходить за мой счет?

Не, не, не.

Нужно мост покрасить в жовто-блакитный колiр. Оцэ дiло.

Вот шоб все знали как (тут подставить нужное)! Потому что мы сила и нам не пофиг!

И желательно еще и в ФБ компанию развернуть. С перепостами. А потом уже, собирая по пятерке на покраску остальных мостов, можно и не работать.

И если вы думаете, что Украина в этом уникальна, так вот и нет. У нас тоже есть активисты.

Конечно, не такие продвинутые на тему сбора по пятерке, ибо тут цивилизация. Часто густо им какие-то гранты перепадают на шота там.

Но в остальном прям вот да! А шоб знали, шо нам непофиг!

И как только они встряют в дело — то все. Туши свет, сливай воду. Все теряет всяческий смысл и логику.

Как в том случае, когда потребовали собакенов у незрячих бедолаг забрать. А то шо это они распоясались?

Любые активисты — они как пламенные революционеры. Ничо кроме революции делать не умеют, поэтому эта музыка обязана быть вечной. Даже если первоначальная цель считается условно достигнутой, это не повод останавливаться.

Это я к тому, шо с какого-то перепугу почта Испании решила запилить мини-серию марок приуроченных к году с того момента, как американский полицейский малость придавил коленом вроде как американского рецидивиста, от чего он немножечко умер.

Мне трудно сказать с какого перепугу почта в это вписалась.

Похоже на хайп.

Ибо ну не то, шо бы не испанское это дело, но только-только отшумел бугурт по поводу того, что на церемонии Оскара в 2020 году нашего люимого Антонио Бандераса записали в цветастенькие, шо кагбэ намекает.

Да и с марокканцами тоже у нас не все кагбэ ровно.

Да и с этим сильнозагорелым парнем тож не все прозрачно.

Да и погромы магазинов с айфончиками и телевизорами в знак протеста против всего плохого и извинениями тех, кто никогда не имел рабов, перед теми, кто никогда ими не был это тоже уже где-то за гранью адекватности.

А тетя-предводитель тех, кому важны жизни только выборочного цвета, у которой внезапно нарисовалось недвижки на миллионы долларов, кагбэ намекает на то, шо активисты — они такие активисты.

Просто ценник разный. У кого пятерка, а у кого и поболее будет.

Но вот так вышло. Выкатили они, значитсо, эти марки, приурочив вот к этому вот.

Получилось шота такое:

Цвет означает человековую кожу, ну и типа все это должно кагбэ намекать на «Доколе мы этно будем терпеть?!?!?».

Если верить официальной версии, то это шота по типу «болезненная и несправедливая действительность», от которой следует решительно и немедленно отказаться. Ну или как-то так.

Ну и как вы наверное догадались на это тут же слетелись, как мухи на кирпич, активисты.

Предъява просто феерическая.

Это настолько феерично, что даже на этом фоне меркнет самый большой веник в (на) Украине. Тогда в 2018 веник высотой в два этажа сделали, а рекорд не зарегили, потому как денег не хватило.

В общем из-за того, что самая темная марка стоит в два раза дешевле, чем самая светлая все это действо есть ни что иное, как оголтелый расизм.

Так-то!

И тут же подключились все кому не пофиг, с требованием выпуск марок прекратить по той причине, что «эта компания возмущает тех, кого якобы защищает». Это если я правильно перевел.

Так и живем.

Хотя по моему скромному, и конечно же ошибочному мнению, которое я никому не навязываю, с логикой у активистов тяжеловато.

Ибо если вы принимаете сам факт наличия у вас цены, то торги уже не имею никакого значения.

Но я как и всегда скорее всего ошибаюсь.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close